Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Niconoff

Disciples 3: Renaissance (+ Resurrection)

Рекомендованные сообщения

Disciples 3: RenaissanceDisciples 3: Ренессанс»)

Жанр: Strategy ( TBS ) / 3D

Платформы: PC

Разработчик: .dat

Издатель: Strategy First

Издатель в России: «Акелла»

Дата выхода: 11 декабря 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

 

Spoiler

Компания «Акелла» рада анонсировать продолжение популярной стратегической серии Disciples. Disciples III разрабатывается компаниями «.dat» и «Акелла» в тесном сотрудничестве со Strategy First и использует базовую концепцию предыдущих частей, развивая игровой процесс и добавляя в него новые элементы, призванные сделать игру более насыщенной и разноплановой. Визуально она выполнена в знакомой по предыдущим играм серии стилистике мира Disciples, однако теперь стала полностью трехмерной. Разработка началась летом 2005 года на собственном движке «.dat» «Virtual Dream» - к тому моменту полностью готовом. Он поддерживает все современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое. Встроенный редактор позволит создавать карты как из готовых объектов, так и используя богатые возможности по изменению ландшафта: терраморфинг и перестройку поверхности, покраску, интеграцию произвольной геометрии.

В Disciples III будет три доступных игроку расы: Империя, Легионы проклятых и Благородные эльфы. Каждая из них обладает уникальными боевыми единицами и собственным городом. Города отныне полностью трехмерны: вместо статичной картинки вас ждет 3D модель города и камера, показывающая выбранное здание. Меню строительства также изменилось: при выборе строения показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина. Главным новшеством стал захват городов в несколько этапов: чтобы взять город, нужно по очереди победить защитников у каждых ворот.

Боевая система подверглась значительной доработке. Она осталась пошаговой, однако теперь бойцы способны перемещаться по полю боя. Введение очков действия, которые воины затрачивают на нанесение ударов и использование магических заклинаний, создает большой простор для тактического планирования. Параметра «инициатива» теперь определяет не только последовательность ходов, но и то, насколько часто воины будут их совершать. Например, пока огромный неповоротливый голем сделает один ход, ловкий эльфийский лучник может походить 2 раза, и так далее. Последовательность ходов персонажей будет отображаться на экране.

Магию в Disciples II можно было использовать только на глобальной карте. В Disciples III Лорд может применять заклинания и в бою. Для этого необходима мана (магическая энергия) и карта заклинания. Ману, как и ранее, будут приносить захваченные источники. Карты же можно будет найти или купить.

Перемещение по глобальной карте реализовано, как и в предыдущих играх серии. Нововведением стала возможность разделять отряды прямо на карте, рядовые воины отныне не привязаны к лидеру. Другим новшеством стали добавленные на карту овраги и реки. Появятся мосты и воздушные аппараты для перелета через пропасти.

В случае победы воины получают опыт, превращаясь при наличии нужного строения в замке и необходимого количества опыта в новых бойцов, обладающих улучшенными характеристиками и новыми умениями. При повышении уровня лидера игрок сможет повысить его характеристики. Кроме того, лидеры могут использовать множество различных доспехов и артефактов, при этом будут меняться не только характеристики, но и внешний облик. Экипировка персонажа реализована стандартно для ролевых игр: кукла, инвентарь, список характеристик.

«Мы рады получить лицензию на разработку Disciples III. Для работы над проектом мы пригласили самых талантливых художников и программистов. «Акелла» и «.dat» приложат все усилия, чтобы создать лучшую игру в серии. Сохраняя оригинальную концепцию Disciples и Disciples II, мы делаем все возможное, чтобы игра получилась интереснее, красивее и удобнее в управлении, чем ее предшественники», - говорит Дмитрий Архипов, вице-президент компании «Акелла» по разработке.

«Мы очень рады работать над этим проектом с «Акеллой» и «.dat». Команда чрезвычайно талантлива; «Акелла» и «.dat» обладают всем, что нужно, чтобы сделать первоклассный проект, каким и должна быть игра серии Disciples», - сообщил Ричард Терьен, вице-президент Strategy First по разработке программных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наигрался...

Попался отряд мне на 3 уровне за людей-отряд эльфоф...скажу сразу в эту игру играю на изи уровне.

Вообщем дело в том,что у каждого бойца этого отряда хп по 6000,2000,1600(у мага),причем этот маг выносит с первого удара,например Эноэль.

Че делать?Не знаю,это нереал их заволить,бойцы в моем отряде развиты почти на макс уровень(для 3 акта)...убежать не получается,меня догоняют...использовать магию и прочее бесполезно,она практически урона не наносит,точнее наносит,но 450 очков из 6000 это смешно.

Короче жесть..что делать?...заново уровень переигрывать?

З.Ы.Понятно,что вражина подцепил бонус,но от этого не легче...должна же быть какая то грань между разумным и беспределом.

Повторюсь-это легкий уровень сложности.

и это не все парни в отряде.Их там 5

чувак на коне 3000

воин 6000

лучник 3000

маг 1600

воин 2000

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serega_MVP

Как же за демонов тогда играть будешь :)

Как вариант - использовать заклинания на урон от 500 и выше. Перед боем магией поднять у отряда выносливость на 30 или 40(смотря какое заклинание выучил). Либо той же магией перед боем шарахнуть по противнику максимально. В бою, если есть в наличии применить заклинание стана на этого самого мага.

Мне подобный отряд попался тогда, когда я шарахался рядом с лагерем наемников - тупо нанял пару эльфов с парными арбалетами, в бою повысил им крит максимально и добил оставшееся ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Все прошел...пришлось уровень переигрывать(когда переигрывал вынес этот отряд влегкую-он был без бонуса)

Там не так все просто было в первый раз...Я все это использую-заклинания и прочую ересь.

Я еще раз говорю,там был маг,который бил раньше моих вопервых(мидиум,или кто там)...причем бил по площадям и выносил с одного удара-иноэль,лучника и мага....думаю тут бы и ты не справился.

Кажется мне,что это был...эээ, скажем так глюк в балансе.

Ведь переигрывая уровень проблем вообще не испытал.

Вообщем граждане.Сохраняйтесь лучше на два слота...а то мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serega_MVP

Сложно сказать, глюк или не глюк... Я как только начал компанию за демонов, тихо выпал в осадок - в поле видимости ни одного равного противника да и просто проходимых парочка, если бы не ушастые из портала, вообще, не представляю как там прокачать перца. Сейчас уже приловчился за демонов выносить противника в 1,5-2 раза круче и чаще всего без потерь... магия, однако... ну и перец освоил парочку полезных умений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрянная игра, неудачная попытка дилетантов заработать на известной серии игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xanathar

Дрянная игра, неудачная попытка дилетантов

Абсолютно голословное утверждение.

Игра умна и интнрнсна. НЕзначительные глюки лечатся патчами и, наверняка, будут окончательно устранены. На данный момент у игры только одна реально неприятная проблема - переполнение оперативки.

Даже довольно странный баланс в начале каждого акта можно отнести к достоинствам - заставляет продумывать каждый шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня напрягают люди которые говорят о балансе, как можно горить о нём когда в игре нету мультиплеера??? совсем не факт, что в мультиплеере будет возмодность превращать врагов в крестьян,всё ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется такой игре мульт не пошел бы на пользу... Игра в мульти казалось нудной и унылой... Представьте когда вас ограничивают временем хода не дав нормально обдумать или ждать по пол часа чела который все не может завершить ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется такой игре мульт не пошел бы на пользу... Игра в мульти казалось нудной и унылой... Представьте когда вас ограничивают временем хода не дав нормально обдумать или ждать по пол часа чела который все не может завершить ход...

ну во второй я обычно играл или за одним компом или с голосовым чатом по вентриле =) с друзьями =)

в любом случае это было весело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xanathar

Игра умна и интнрнсна. НЕзначительные глюки лечатся патчами и, наверняка, будут окончательно устранены. На данный момент у игры только одна реально неприятная проблема - переполнение оперативки.

Да, каритинка и сюжетная составляющая меня порадовали. Я правда на подсознательном уровне провел параллель между нынешьней ангельшей и мальчиком Утером из "кануна рагнарека", но первые 5 минут всупитльного ролика и знакомства с интерфейсом мне доставили удовольствие.

По настояшему меня расстроили пофиксенные лазутчики, новые "мега защитники" ресурсов и "отличный" балланс. Мне конечно приятно, что мои рессурсы никто не заберет, но простите это почти-читеррский юнит, и о балансе в сетевых баталлиях говорить нельзя совсем. А еще мне не нужны воры, которые умеют управлять отрядом и одеваться в новые шмотки.

Xanathar

Даже довольно странный баланс в начале каждого акта можно отнести к достоинствам - заставляет продумывать каждый шаг.

Что значит продумывать каждый шаг? Зачем его продумывать, если на нормальном уровне сложности на 10м моём ходу прибежал отряд эльфов и "попацански" через всю карту прямо ко мне, а потом "па панятиям" рассказывает мне, что этот уровень сложности не для меня :).

Так и быть, я человек неконфликтный, запустил легкий уровень, и собирался поговорить с этими эльфами снова. Но каково же было мое удивление, что на этот раз они меня даже порадовать нормальным боем не смогли. Решил дальше пройти на этой сложности первую главу, просто ради интереса и ознакомления с игрой. Но когда мне пришлось потратить 20 ходов на то, чтобы убить какого-то тролля кастами Гнева Небес (кстати, анимация кастов ну очень затянута:), который в бою критует на ~400, а это половина хелов Ламберт'а (ну не качал я ему выносливость :)), я уже начал подумывать о том, чтобы снести с потрахами это "великолепное" продолжение великой серии. И, как ни странно, снесь, после того, как нарвался на еще одного тролля, который был плюс ко всему имун к магии, и предыдущаяя стратегия дистанционной войны была против него бесполезна. А в открытом бою, я не смог ему ничего противопоставить.

Получилось что-то вроде горького шоколада: смотришь на красивую обертку и думаешь, что сейчас насладишься любимым лакомством, а в итоге через силу пытаешь в себя запихнуть все это великолепие. Неспорю, найдуться любители и у этого творения, но я смогу в поиграть в Disciples 3 только после исправления всех багов и недочетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если на нормальном уровне сложности на 10м моём ходу прибежал отряд эльфов и "попацански" через всю карту прямо ко мне, а потом "па панятиям" рассказывает мне, что этот уровень сложности не для меня :).

+1 )) игру походу не тэстили толком на проходимость и баговость ^_^ Сейчас опять обосрут тем, что сложность якобы можно менять ?) Но сколько можно говорить что разработчики толком не работали с ии =) да и вообще приятней играть с компьютером который стремится развиваться и расширять територии..... нежели играть с болванкой, который единственное что делает всю игру так это гадит постоянно посылаяя к герою и на ресурсы нарисованные из неоткуда армии :bad: Баланса тут вообще нету ) не говоря уже об охране замка...кто помнит вторую часть и то как его обкладывали до штурма на начальных уровнях поймёт)) воры как класс и многое другое умерло,+нету разных эфектов от оружия и достойных артефактов как это было раньше)) единственный + спизЖ****й из фф12 система прокачки скилов и статов (сразу понятно чем занимались разработчики последнии годы)

ps.Игра безусловно провал года)...всему виной куча баггов и недоделок, которые некоторые не увидят не в одном глазу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух я седня поржал над заявлением акеллы (насчет уг.ру) ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
седня поржал над заявлением акеллы

Спасибо за наводку :)

Действительно приятно почитать. Хотя... кАкелле уже давно сложно испортить репутацию, т.к. нечего портить :)

Собственно по игре:

Баланса, по большому счету, в игре нет никакого. Поведение AI периодически вводит в ступор... Играть-то все одно интересно, но... не далее, чем до середины каждой миссиии - потом просто тупо нет ни одного противника, способного доставить сложность. Угараю над логикой игры. Хааркус разносит весьма прилично прокачанного Ламберта, но буквально в первой же миссии за демонов он же беспомощен аки котенок против любого противника. Эльфы по сюжету вообще всех и вся прижали к ногтю и тут же, в начале миссии за остроухих, возможности ГГ ничего, кроме матов не вызывают. А уж Ламберт в 6 акте так и вообще не пришей к ... рукав.

В общем, на данный момент мое отношение к игре весьма и весьма неоднозначное - и нравится, и бесит одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже надоело(3 акт за людей)

Такой момент повеселил...на стражей(которыми территорию завоевываешь) напал отряд...стража вынесли в лет(самый левый страж оказался...атака всего 90 хоть и на всех)...я вернулся,вынес отряд,поставил нового стража....через ход прибежал еще такой же(причем абсолютно такой же)отряд и опять вынес стража...я опять вернулся....на следующем ходу угадайте что произошло?

Короче я с матами нажал алт+контрол+дел и так в игру больше не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять вынес стража...я опять вернулся....на следующем ходу угадайте что произошло?

Ну вынесли и вынесли. Тупо забудь. Ставить стражей - единственная потребность в дополнительном полководце, да и та сомнительная.

Вот и прошел игру. От двоякости впечатлений так и не отделался. Сюжет понравился, геймплей в основном приятен, откровенных глюков не заметил(кроме проблем с использованием оперативки); последняя молотиловка при наличии в отряде гидры - даже не смешно, а очень смешно(откровенная халява, достало и нажал на быстрый бой). Лучшая часть игры - миссия за людей, кое-где за демонов и эльфов, но именно эльфы в игре абсолютно не впечатлили, а конные ушастые откровенно бесили). Ужасно выглядят грифоны(взял один раз в отряд, прокачал, посмотрел на крылья на пол экрана и больше этот ужас никогда не использовал. Пока лучшая реализация ушастых так и осталась в HoMM-5, хотя и в Кодексе Войны все приятно и умно, а тут все бы путем, но эта придурковатая конница портит все впечатление от интересных лучников и волшебниц.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×