Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Niconoff

Disciples 3: Renaissance (+ Resurrection)

Рекомендованные сообщения

Disciples 3: RenaissanceDisciples 3: Ренессанс»)

Жанр: Strategy ( TBS ) / 3D

Платформы: PC

Разработчик: .dat

Издатель: Strategy First

Издатель в России: «Акелла»

Дата выхода: 11 декабря 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

 

Spoiler

Компания «Акелла» рада анонсировать продолжение популярной стратегической серии Disciples. Disciples III разрабатывается компаниями «.dat» и «Акелла» в тесном сотрудничестве со Strategy First и использует базовую концепцию предыдущих частей, развивая игровой процесс и добавляя в него новые элементы, призванные сделать игру более насыщенной и разноплановой. Визуально она выполнена в знакомой по предыдущим играм серии стилистике мира Disciples, однако теперь стала полностью трехмерной. Разработка началась летом 2005 года на собственном движке «.dat» «Virtual Dream» - к тому моменту полностью готовом. Он поддерживает все современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое. Встроенный редактор позволит создавать карты как из готовых объектов, так и используя богатые возможности по изменению ландшафта: терраморфинг и перестройку поверхности, покраску, интеграцию произвольной геометрии.

В Disciples III будет три доступных игроку расы: Империя, Легионы проклятых и Благородные эльфы. Каждая из них обладает уникальными боевыми единицами и собственным городом. Города отныне полностью трехмерны: вместо статичной картинки вас ждет 3D модель города и камера, показывающая выбранное здание. Меню строительства также изменилось: при выборе строения показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина. Главным новшеством стал захват городов в несколько этапов: чтобы взять город, нужно по очереди победить защитников у каждых ворот.

Боевая система подверглась значительной доработке. Она осталась пошаговой, однако теперь бойцы способны перемещаться по полю боя. Введение очков действия, которые воины затрачивают на нанесение ударов и использование магических заклинаний, создает большой простор для тактического планирования. Параметра «инициатива» теперь определяет не только последовательность ходов, но и то, насколько часто воины будут их совершать. Например, пока огромный неповоротливый голем сделает один ход, ловкий эльфийский лучник может походить 2 раза, и так далее. Последовательность ходов персонажей будет отображаться на экране.

Магию в Disciples II можно было использовать только на глобальной карте. В Disciples III Лорд может применять заклинания и в бою. Для этого необходима мана (магическая энергия) и карта заклинания. Ману, как и ранее, будут приносить захваченные источники. Карты же можно будет найти или купить.

Перемещение по глобальной карте реализовано, как и в предыдущих играх серии. Нововведением стала возможность разделять отряды прямо на карте, рядовые воины отныне не привязаны к лидеру. Другим новшеством стали добавленные на карту овраги и реки. Появятся мосты и воздушные аппараты для перелета через пропасти.

В случае победы воины получают опыт, превращаясь при наличии нужного строения в замке и необходимого количества опыта в новых бойцов, обладающих улучшенными характеристиками и новыми умениями. При повышении уровня лидера игрок сможет повысить его характеристики. Кроме того, лидеры могут использовать множество различных доспехов и артефактов, при этом будут меняться не только характеристики, но и внешний облик. Экипировка персонажа реализована стандартно для ролевых игр: кукла, инвентарь, список характеристик.

«Мы рады получить лицензию на разработку Disciples III. Для работы над проектом мы пригласили самых талантливых художников и программистов. «Акелла» и «.dat» приложат все усилия, чтобы создать лучшую игру в серии. Сохраняя оригинальную концепцию Disciples и Disciples II, мы делаем все возможное, чтобы игра получилась интереснее, красивее и удобнее в управлении, чем ее предшественники», - говорит Дмитрий Архипов, вице-президент компании «Акелла» по разработке.

«Мы очень рады работать над этим проектом с «Акеллой» и «.dat». Команда чрезвычайно талантлива; «Акелла» и «.dat» обладают всем, что нужно, чтобы сделать первоклассный проект, каким и должна быть игра серии Disciples», - сообщил Ричард Терьен, вице-президент Strategy First по разработке программных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из героев здесь только взята что можно ходить по полю битвы для большей тактичности и реалистичности, во всем в остальном они совсем не похожи...

ну, вообще из героев ещё взяли всякие бонусы на глобальной карте =)

типо тотем +15 силы и т.д, я не имею ввиду что в героях такойже был, но сама идея явно оттуда, и это тоже +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Qdin

А на лучше ли относится к игре не как к продолжению, а как к отдельной игре. Игра-то реально приятная. Умная, логичная, понятная.

Багов не так уж и много, точнее говоря один - игра не умеет дружить с оперативкой. Последним патчем малость подлечили, но теперь другая проблема - вылеты на рабочий стол значительно реже, загрузка уровня быстрей, но... многое на карте теперь подгружается чуть ли не минуту. Понятно, что подшаманят и это... Так что для меня игра однозначно попала в категорию must have.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что для меня игра однозначно попала в категорию must have.

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы вышли из кратковременного новогоднего запоя :)

diiipatch_1_00_to_1_05_hotfix_3.exe

Почему залили именно сюда - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QdinБагов не так уж и много, точнее говоря один - игра не умеет дружить с оперативкой. Последним патчем малость подлечили, но теперь другая проблема - вылеты на рабочий стол значительно реже, загрузка уровня быстрей, но... многое на карте теперь подгружается чуть ли не минуту. Понятно, что подшаманят и это... Так что для меня игра однозначно попала в категорию must have.

Блин, у меня все с точностью наоборот. Загрузка уровня стала больше, а внутри миссии загрузки уменьшились.

Насчет багов, то в принципе их тоже не замечал. Один раз увидел очепятку в каком то "Достижении", которые после миссии показывают :) . Еще не хватает кнопи quick save'а и иногда [Esc] не работает, приходится мышкой тыкать "назад/отмена/закрыть". Может еще че есть, но не помню больше.

А так игра да, как минимум стоит внимания. Вначале показалась что игра вышла унылой, но позже уже втянулся и с удовольствием играю

PS и не хватает сглаживания :(

Изменено пользователем Sergunchik II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
загрузка уровня быстрей, но... многое на карте теперь подгружается чуть ли не минуту.

Уровни грузятся секунд 20-30.

На карте все моментально грузится.(вообще не замечал,чтоб что-то на ней грузилось,кроме боя-он секунд 10 грузится)

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра после всех патчей действительно неплоха. Хотя разработчику игрового интерфейса руки надо отрезать и приклеить туда, откуда они у него изначально вырасти хотели. Плохо одно - это не дисциплес. Назвали бы игру как-нибудь навроде "новогодние приключения маши и вити в дисципляндии" и все было бы понятно и логично и претензий было бы значительно меньше. А так это все равно, что выпустить пародию на анрыл (хиров), а назвать ее думом (дисциплами). Хотя понятно, что с таким названием бабла по быстрому не срубишь.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_t...05_hotfix_4.exe

Да уж. Разрабы реально уже отошли от Нового Года :)

Еще патчей 100 и игруля станет настоящей конфеткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про багги

1)был багг когда комп в 1 клетку оживлял юнитов

2) бой тупо завис,на вражеском ходу))

было ешё кучу баггов но на ранних версиях ) открытый бетта тест скорее блин((((

Ну не знаю, просто может я ожидал "disciples 3" а не то что вижу сейчас )) игра явно не дотягивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, просто может я ожидал "disciples 3" а не то что вижу сейчас )) игра явно не дотягивает )

Видимо не стоило ждать - тогда просто получаешь от игры удовольствие :)

А до чего она не дотягивает ?

Все признаки хорошей игры на месте.

For All

А патч 1.05hf4 реальная панацея - исчезли все тормоза не только с загрузкой уровня, но и с установкой флага, переходах по меню внутри замка и не только, плюс вся анимация перестала доставать своей неторопливостью.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы установили секретную переменную

WaitUntilUserRage = False

:beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная игра, в своём время месяцами играл во вторую часть с аддонами (даже годами ^ ^).

На АГ рецензия неадекватная какая-то, чтобы поставить 40% такой игре, эт я не знаю как даже назвать... Правда ставить надо макс сложность, более лёгкие я не пробовал, но и на этой легко, вообще не заставляет напрягаться игра =( Единственное, что хотелось бы, чтобы чуток баланс поправили :angel:

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо одно - это не дисциплес.

А что это?! и почему не Disciples?! реально уже задолбали те кто срет игру из-за багов, явно геймплей-то весьма хороший получился.. После 1-ых отзывов думал будет все гораздо хуже но оказалось наоборот вся проблема была в багах а не в геймплее а именно за его я больше всех боялся т.к. баги багами их всегда исправят а вот геймплей уже не переделаешь, но он то остался почти таким-же каким и был, только всего-то изменилась бой которые по мне так стали лучше и картинка перешла в 3Д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально уже задолбали те кто срет

Задолбали - обтекай. Либо выбирай выражения.

Вот как раз из-за смены боевки и системы захвата территории игра и перестала быть дисциплесом. Если завтра в этой игре сделают реалтаймовые боевки Вы и такие как Вы будете по прежнему утверждать, что это все та же игра, только стала еще лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задолбали - обтекай. Либо выбирай выражения.

Вот как раз из-за смены боевки и системы захвата территории игра и перестала быть дисциплесом. Если завтра в этой игре сделают реалтаймовые боевки Вы и такие как Вы будете по прежнему утверждать, что это все та же игра, только стала еще лучше?

Судя по этой логике, то (к примеру) Финал Фентази-12 - это не Финал Фентази)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×