Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Технические подробности мультиплеера Crysis

Рекомендованные сообщения

logo.gif

Один из сотрудников Crytek поделился некоторыми подробностями сетевой части ожидаемого всеми поклонниками качественных PC-экшенов Crysis. К сожалению, владельцы «устаревших» видеокарт на базе DirectX 9 получат в свое распоряжение несколько урезанную по возможностям сетевую игру, в которой будут отсутствовать физическая модель, а также смена времен суток в реальном времени (это будет компенсироваться наличием нескольких версий одной и той же карты). То есть никакой пальбы по деревьям с отлетающими ветками для услады глаз устраивать не придется — кроме техники все остальные предметы будут неинтерактивными. В DX10-версии все эти возможности буду присутствовать в полном объеме и обрабатываться компьютерами клиентов.

По результатам тестирования из мультиплеера убран режим «Team Action», который, судя по описанию, является кособоким аналогом «Assault» из UT2004.

Таким образом, в Crysis будут присутствовать сразу два мультиплеера: DX9 и DX10. Причем владельцы DX10-видеокарт смогут без проблем играть на серверах DX9 с перечисленными выше ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, даёшь вторые шейдеры. Раз для мультиплеера сделали пусть и для компании изменят код. Иначе игру фтопку, Биошок с поддержкой шейдеров форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так так... это что же я вижу и слышу? Владельцам "устаревших" компов в кампанию вообще не поиграть? Я все правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прав был Михаил Задорнов - американцы тупые. Им похоже влом написать поддержку вторых шейдеров слегка упрастив графику. Хотя пофиг какая графа лишь бы шейдеры вторые были.

Изменено пользователем Стас Капишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, даёшь вторые шейдеры. Раз для мультиплеера сделали пусть и для компании изменят код. Иначе игру фтопку, Биошок с поддержкой шейдеров форева!

да как раз для тебя они и будут делать...

что за детсад, ейбогу...ясли какието: втопку, пусть сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше ненавязчиво навязывать, чем лицезреть тормоза на DX9.

А если бы ты ещё знал архитектуру новых чипов(особенно Nvidia) и принцип работы 10х и требующихся для него мощностей, то понял бы, что с тормозами и минимальными различиями(даже улучшения сказать побоялся) ты будешь играть на 10х а не на 9.

Карта 8800 это вообще элитная(действительна хорошая) карта для 9х с наклеенным на сопли 10ым. А 10dx и игры под него появятся года через 3-4

имхо это полный маразм crytec какого хрена физической модели в мулитиплеере dx9 не будет нах мне нужен этот dx10 я лучше с такими раскладами ps3 куплю с хорошей "плазмой" для нее ну в пень этот крайзис эти уроды уже не знают как со своим next gen выделаться блин.

абсолютно здравое возмущение. к стати все в курсе что кризис выйдит на PS3?, а все в курсе, что она работает на мощностях DX9, умные намек поняли))

А зачем тратиться на HI-End видюху? вполне достаточно купить любой мидл энд по цене в районе 3-5 рубликов (нвидия GeForce 8600GT/GTS и АТИ HD2600) и спокойно играть в ДХ10 режиме, хотя не на максимальной графике, но точно выше среднего!

ВСЁ, ППЦ. Жертва рекламы, как ты представляешь Кризис на 8600GT или 2600???, на девятом? да игранёшь на средих\низких кое как, на 10 на них же(про высокие вообще молчу) игра выдаст тебе 10FPS и баста

Изменено пользователем M1khail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
M1khail Устный пред. Аккуратнее в выражениях. :warning2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M1khail

к стати все в курсе что кризис выйдит на PS3?

ссылочку пожалуйста, или пред будет

как ты представляешь Кризис на 8600GT или 2600???

средне-высокие настройки - легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЁ, ППЦ. Жертва рекламы, как ты представляешь Кризис на 8600GT или 2600???, на девятом? да игранёшь на средих\низких кое как, на 10 на них же(про высокие вообще молчу) игра выдаст тебе 10FPS и баста

откуда такая уверенность ??? в мощностях ???РАно судить ,рано .......биошок тоже казался за облаками ..а вон как оно повернулось то ;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прав был Михаил Задорнов - американцы тупые. Им похоже влом написать поддержку вторых шейдеров слегка упрастив графику. Хотя пофиг какая графа лишь бы шейдеры вторые были.

бугагага, CryTek немецкая фирма, в которой еще ко всему русские программеры :D причем тут американцы?

А зачем тратиться на HI-End видюху? вполне достаточно купить любой мидл энд по цене в районе 3-5 рубликов (нвидия GeForce 8600GT/GTS и АТИ HD2600) и спокойно играть в ДХ10 режиме, хотя не на максимальной графике, но точно выше среднего!

уже провели тесты и middle-end видухи (Geforce 8600GT/GTS и ATI 2600Pro/XT) показали свою несостоятельность в плане производительности в DX10 играх даже на средних настройках, с горем пополам осилив минимальные настройки

так что hi-end всяко придеться брать чтобы нормально играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже провели тесты и middle-end видухи (Geforce 8600GT/GTS и ATI 2600Pro/XT) показали свою несостоятельность в плане производительности в DX10 играх даже на средних настройках, с горем пополам осилив минимальные настройки

так что hi-end всяко придеться брать чтобы нормально играть

А разве когда то было иначе ? ;-))))

бугагага, CryTek немецкая фирма, в которой еще ко всему русские программеры причем тут американцы?

У Задорного это собирательный западный образ ;-)))) ( к слову )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди скажите GeForce 6800gs ddr3 поддерживает directX10? в тексте написано что в сетевой игре нельзя рубить деревья и т.д. А можно ли в обычной игре на прохождение это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Можно, если видеокарта поддерживает 10dx.

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на мат плате есть устройство Atati кажется. ну чтобы 2-е видеокарты одинаковые можно было ставить! если я куплю еще одну 6800GS. То 10dx можно будет ставить? А можно ли в обычной игре на прохождение деревья рубить с 9dx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как привязывается рубка деревьев к ДХ10, эт скорее физический движок должен за разрушаемость отвечать, как в GRAW2, а не графический. Или чтото я недогоняю. Хотя мне кажется эт Директ10 проплатил Билли Гейтс, чеб висточку все ставили и мучались. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×