Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FeX

Покупка компа... Актуально или нет?

Рекомендованные сообщения

Решид купить к сентябрю игровой комп с возможностью апгрейда примерно такой конфы-

Intel Core 2 Duo E67xx 2,66 GHz

DDR2 PC2-6400 800MHz 2GB

GeForce 8800GTX 768MB

Однако всё чаще стали посещать тревожные мысли... Надолголи его хватит?

Везде только и говориться о новых грядущих процессорах от intel и AMD, и безнадёжной отсталости DDR2 к 2009 году. Как то не хочется выкладывать 30-40 тысяч ради одного года.

Поэтому хотел спросить о критичности покупки в этом году.

Изменено пользователем FeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет проца хз, а 8800 гтх не бери, лучше хд 2900 хт. Радик на номинале мб и слабже, чем 8800 гтх (хотя я в этом сомневаюсь), но разгонный потенциал у него ого-го какой. Да и стоит он дешевле, чем эти монстры от Нвидиа. Да и лучше подождать недельку-другую, пока у амд цены на процессоры упадут, а там уже смотреть какой проц брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel Core 2 Duo E67xx 2,66 GHz после 22 июля его стоимость будет 266 баксов щас его брать пока не стоит VictorRGB2 гонится он плохо не из-за множителя а степинга g1 какраз до августа или в начало ему дадут степинг G0 что отлично скажется на разгоне и снизится TDP насчет Е4400 да гонится он не слабо на 80-100% но скока он проживет под таким разгоном месяц, год? да и он 2-х ядерный а E67xx 4-х ядерный!!!FilthyAngel каказ наоборот радеон делает нвидиа в номинале но при разгоне уступает ей и кое-где не слабо щас их брать не актуально!!!!! т.к даже дорогая 8800GTS не вправляется с лост планетом в д10 и падения фпс не слабые

VovanVV твоя видюха поддерживает макс щейдинги версии 2.0 феар же использует 3.0 т твоя средняя это не средние феара на тойже 6600(с нее пошли 3.0) средний на ней будет абсалютно другой и намного лучше и щас уже все игры используют 3.0 помоему феар последние что поддерживается и 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую собирать примерно такой же конфиг, что и автор первого поста (пока есть возможность взять кредит и гарантированно расплатиться). Насчёт проца согласен - он не силён в разгоне. Однако если смотреть реально на заявления Intel, то с выходом материнок под х38 ситуация на рынке заметно изменится (одна из причин, почему продвинутые юзеры и геймеры сейчас не спешат с апгрейдом). В целом на данный момент на рынке наблюдается шаткая обстановка - одни кричат "бери сейчас!", другие отсоветывают. Формат DDR2 уже примерно с год как в строю, а если кто запамятовал, то краеугольный камень апгрейда - мать. Будущий переход на DDR3 будет в случае покупки компа (сейчас) довольно болезненным. Я например думаю пока разжиться P5K Deluxe всвязи с её хорошим потенциалом на поддержку ближайших свежих процессоров. Что касается видяхи - здесь всё тоже очень неоднозначно. С одной стороны есть RHD2900XT (дешевле), а с другой GF8800GTX (мощнее). Планирую всё же отыскать 2900ХТХ 1024Мб, ну а если не удастся - буду брать 8800GTX 768Мб. Если уж базар зашёл про Лост Плэнет: тов. .molot сказал про падение fps на 8800GTS - это не есть правда, как раз наоборот - конкретно для ЛП GeForce подходит больше, нежели Радик (не забываем, что разрабы ЛП имеют договор с НВидией). Итого получается следующая ситауция: из всего апгрейда лично у меня сомнение вызывают 2 вещи - мать и видяха. Но до 09 года ещё есть время - ИМХО можно будет подсобрать деньжат и на то и на другое.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заморачиваться не надо, если решил то бери, все равно неизменно придется апгрейдить, это раньше было, купили комп и стоит он у тя 3 года и все нормально работает, а сейчас на рынке просто бум, не успели двухядерные процы пойти, уже 4-ех появились итд и игры пошли одна технологичнее другой. Я вот комп менял прошлым летом, особыми финансами не располагал 1024 RAM AMD 3200+(64) ATI X 850 XT, ну вот в таком вот духе собрал, все бы вроде ничего звезд конечно с неба не хватает, но вполне себе очень даже играбельный. Единственное что видюхой и мамой лоханулся, особенно с видюхой хотел 7600 брать, но потом чо-то решил ATI а вот 3-их шейдеров не держит и все тут, пусть даже и :censored: 7600, но 3-их шейдеров не держит в итоге получается :censored: . Обидно. так что к покупке надо подходить грамотно, зрить в корень так сказать

[Phan1om] Напоминаю, что мы не в публичном доме и никто никого не дрючит и никто ни у кого не сосёт...

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята вроде как созрел на покупку новой матери, проца, видеокарты и памяти.

планирую на пеньке 4 и ати

какой конфиг лучше собрать и когда лучше его покупать?

пс. очень жаль что мой пост удалили, видать проблемно было отредактировать удалявшему его.

а ведь долговато я его набирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала (в 2002) мой комп был такой :

Intel Pentium 4 - 2,6 GHz

RAM - 256Mb

Video - Shapphire Radeon 9200 - 64Mb

ЗАТЕМ (2005) СТАЛ ТАКИМ ==>>>

Intel Pentium 4 - 2,6 GHz

RAM - 256Mb + 1Gb

Video - Shapphire Radeon x1600 pro

ВЫВОД:

Менять компьютер надо, ибо не годен он для игр уже! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так это вполне нормальноя конфа и играбельная при чём, лучше подкопи деньжат к следующему году, там и цены изменятся да и железо новое появится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Lag

ну так чё с моим? стоит ли щас покупать новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Lag

ну так чё с моим? стоит ли щас покупать новый?

ИМХО - покупай именно сейчас.

Если хочешь дешево и сердито, и не хочешь напрягать мозги, посмотри мою конфу, можешь даже 6300 заменить на 4300 для удешевления.

Разогнать все это добро сможешь минимум процентов на 50% (это если судить по "попугаям" в тестах), а повезет так и на 80. Хотя конечно мать можно взять и получше. Ну это уж старожилы форума тебе подскажут, ты главное не стесняйся их спрашивать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя такая же трабла с выбором апгрейдить комп сейчас или позже..посоветуйте, что лучше, дождаться 2900ХТХ 1GB или брать щас 8800ГТХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Lag

ну так чё с моим? стоит ли щас покупать новый?

у меня подобная конфа была до этого, разве что оперы было 512Мб а видяха радик 9000 на 64Мб :)

Конечно стоит, еслиб я досих пор сидел на старой конфе то удовился бы наверно :)

На форуме есть отдельные темки по комплектующим, полазь в них укажи максимально возможную цену железки и тебе подскажут(для начала можеш почитать предыдущие посты т.к. нового тебе всё равно ни чего не скажут :) ). Только не бери на пне 4м, если уж брать то сразу на корке ...

P.S. хотел бы задать вопрос владельцам корок, такие старые игры как WarCraft 2 и Nox у вас нормально работают? Просто у 2х моих друзей (пень 4 не помню частоту, и корка Е4300) они просто не пашут ...

У мя такая же трабла с выбором апгрейдить комп сейчас или позже..посоветуйте, что лучше, дождаться 2900ХТХ 1GB или брать щас 8800ГТХ

ну если очень горит то бери 8800, но я бы не стал платить такие огромные деньги за то в чём не нуждаюсь. сам подумай на кой тебе она, или тебе не хватает тоей видюхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотел бы задать вопрос владельцам корок, такие старые игры как WarCraft 2 и Nox у вас нормально работают?
ИздЁвываешься? :D Ну раз так, то я доложу тебе - на своей корке я спокойно погамал вчера в Nether Earth 87-го года выпуска, через эмуль ZX Спектрума, запущенный через Virtual PC (там у меня живёт 98-я форточка). ;) Напрямую же запустить многие вещи у меня не выйдет при всём желании - Vista x64 не поддерживает 16-битные приложения, поэтому только через Microsoft Virtual PC 2007 и выезжаю из ситуации :) .

P.S. "Crusader: No Remorse", к слову, под Virtual PC сейчас идёт так же, как в старые-добрые на Pentium 100MHz, т.е. не так тормознуто, как три года назад на Athlon 750MHz под DosBOX :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой есть нормальный Тв-тюнер до 100$ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая конфигурация, бери.

по поводу видюхи, купил себе 8600гтс и не жалуюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

я имел виду тех кто сидит на ХР :)

что косается виртуалки, то заставить (что одного что другого) её установить не получится, до сих пор не могу заставить установить скайп ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

    • 19 815
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Объясняю изменения по возврату средств изнутри.
      Изменения касаются только предзаказов. Ранее документация предусматривала: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ПРЕДЗАКАЗЫ Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз. Сейчас документация предусматривает: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ИГРЫ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ ДО ИХ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДАТЫ ВЫХОДА Как правило, если вы приобретаете игру в Steam до её официальной даты выхода, для возврата средств будут действовать правила двухчасового лимита игрового времени, однако 14-дневный период для возврата средств начнётся только после официальной даты выхода. Вместе с этим было введено понятие “расширенный доступ”, согласно документации: Расширенный доступ — функция, которая позволяет игрокам, купившим игру по предзаказу, сыграть в неё до официального выхода. Например, такую функцию могут включать делюкс-издания, продаваемые по предзаказу. А теперь объясняю простыми словами:
      Раньше была юридическая прореха: у игр, продающихся по предзаказу, не было прописанного двухчасового лимита пользования, ограничивающего запрос на возврат средств. Действовало только правило “до официального выпуска игры деньги можно вернуть в любой момент. После выпуска игры начинает действовать стандартное правило 14 дней и 2-х часов”.  Таким образом, когда разработчики продавали какое-нибудь издание за 5000 рублей, позволяющее играть за месяц или несколько недель до выхода игры, люди могли купить это издание, пройти игру хоть 5 раз подряд, наиграть 200 часов, а затем, воспользовавшись юридической дырой и вернуть свои 5000 рублей.  Естественно, это было злоупотреблением системой возвратов, поскольку, как указывается в документах: Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Но, благодаря прорехе в документах, эти возвраты были возможны. Теперь прореха была устранена.

      Если вы купите дорогое издание, открывающее доступ до выхода игры и наиграете в нём больше двух часов — вы не сможете вернуть деньги за предварительный заказ. Но если вы купите и не будете играть, то как и раньше будет действовать правило возврата “в течение 14 дней после выхода”.
    • и халявные выходные тоже сюда.
    • А, да. Вы правы. 
    • А белорусы у нас истина? Мне, как фанату все эти условности очень зашли. С силовой тож не увидел проблем — в большинстве случаев ей управлял тот, кто ее тока на картинках видел. Плюс очень круто было показано, что силовая — это не решение всех проблем, ей действительно надо уметь пользоваться и у нее есть слабые места. Так что все эти моменты 50/50 с какой точки зрения смотреть — как и положительно можно рассматривать так и отрицательно — на свой вкус. У меня эти моменты негатива не вызывали)
    • Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут  вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не  естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)... Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это  тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...
    • Я так понял, это не про ранний доступ в Стим. А про доступ за 3-5 дней до релиза за покупку супер-пупер издания за 100+ долларов. 
    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
    • Обновление политики возврата средств в Steam Раньше, получается. не учитывалось время “раннего доступа” в 100+долларовых изданиях.
    • Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×