Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
zCHITMuTeR

Фаирволы

Рекомендованные сообщения

Вобшем решил я спросить у народ какой фаирвол круче??? сейчас пользуюсь антихакером кашперовского! интерсует меня есть ли такой фаирвол чтоб он по профилям работал! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Оутпоста есть возможность использования различных конфигураций, хотя меня он доканал. Сейчас я поставил Comodo Firewall Pro. Бесплатный файрволл, ни в чем не уступающий Оутпосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага качнул ша буду тестить! а какой самый крутой фаирвол вобше считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я скажу святотатство :) но XP SP2 со своим родным

у провайдера тоже есть своя стенка, а аутпост, комодо, джетико тока более наглядны в управлении, ну и может больше защищены от серьезных атак, но серьезные атаки на домашний комп это как падение метеорита на этот же копм, вероятность такая же :) а со всякой мелочью справляется без проблем стандартный файрвол с каким-нить антивирем, avs тот же, бесплатный, не грузит, и базы каждый день обновляет от касперского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага качнул ша буду тестить! а какой самый крутой фаирвол вобше считается?

Zone Alarm - но пока настроиш сума сойдеш !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zone Alarm - но пока настроиш сума сойдеш !

смеёшся? он уступает оутпосту ...

Майк

ага антивируска защищает от вирей, а от детишек вполне может защитить и простой брандмауэр. Но кто тебя защитит от более опытных детишек играющих в "мега кул хацкеров" ? :) Или от софта который без твоего ведома создаёт папочку и открывает к ней доступ из сети (столкнулся с этой какой при установке Lan2net), и самое интересное то что ты не можеш её закрыть для доступа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все зависит от цели. Сервер это или домашний комп, есть ли деньги на антивирус или нет (да, это тоже надо учитывать)! Куда используется (фирма или домашний комп). Много факторов. Я знаю 3 продукта неплохих: Comodo, Outpost и ZoneAlarm. Но с последним парево с настройками, но фаер хороший в умелых руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кулцхакеров грохнутъ на стенке провайдера :) а софт... ну тут уже расчет на руки и голову пользователя, от этого и надо плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майк

я имел ввиду не тех детишек которые из инета, я сомневаюсь что они до тебя вообще до берутся :), а тех которые у тебя же в сети. К примеру, как у меня, я подключён к райлной сети и мне присвоен IP, и вот эти самые детишки сидят и балуются.

Одного запугал, мол щас возьму ломану его и буду пакастить, назвал его имя компа, IP и мак адрес сетевушки :D Он очень сильно пересрал и удивился, как это я мало того что не нахожусь в одном с ним сегменте, а вообще в партнёрской сети (наша сеть у их сети инет берёт и имеет доступ к фтпшникам, ДЦ серверу и внутресетевому форуму), и смог получить такую инфу :) Я сам ламер в этом, но в чате сним прикольно было общатся и запугивать, вот только с переустановкой оси прога потёрлась а названия не помню, а хороший был сканер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

nmap? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag

nmap? :)

не не она :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, подскажите где скачать бесплатный файрвол бесплатно такой чеб свой камп от разных гостей обезопасить, и от рекламы себя оградить??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился фаерволл встроенный в новую версию NOD32, точнее Eset Smart Security своей простотой настройки и вообще тихой работой если в режиме Авто. Насчет надежности правда пока не знаю, не видел тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×