Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

О правилах форума

Рекомендованные сообщения

PikeIt

Я говорю не о том, что пробел после запятой не поставлен! (Это не грамматика, а правила Word'А) Я говорю об элементарных ошибках!=) Например, об отсутствии мягкого знака после ш в глаголах.. Этим все грешат=) Кроме модераторов и админов! Они-то всё граммотно пишут.. У них личный корректор рядом сидит?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После репрессий за орфографические ошибки, форум опустеет дня через три, останутся только модераторы. :D

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я например особо русского незнаю =) т.к. живу в Украине , мне оно тут особо и ненужно так что меня сразу выгнать с форума ? =) от отчепяток никто незастрахован =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю не о том, что пробел после запятой не поставлен!

Многим и это бросается в глаза, пускай даже это и правила word'a

Этим все грешат=)
Вот это правда! Именно поэтому в правилах об этом ничего нет!
Кроме модераторов и админов!
При всем уважении, ни за что не поверю что нет ни 1 ошибки. Даже моя бывшая училка по рус-лит делала ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PikeIt

Я говорю не о том, что пробел после запятой не поставлен! (Это не грамматика, а правила Word'А) Я говорю об элементарных ошибках!=)

Ну тут проблема в торопливости. Когда запущена ICQ и 5форумов, не до орфографии.

Также иногда ошибки придают шарм сообщению.

После репрессий за орфографические ошибки, форум опустеет дня через три, останутся только модераторы. :D

Ну и я конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PikeIt

Я говорю не о том, что пробел после запятой не поставлен! (Это не грамматика, а правила Word'А) Я говорю об элементарных ошибках!=) Например, об отсутствии мягкого знака после ш в глаголах.. Этим все грешат=) Кроме модераторов и админов! Они-то всё граммотно пишут.. У них личный корректор рядом сидит?=)

грамотно - пишется с 1 м =) так мне говорит встроенная проверка орфографии в firefox 2.0.0.1

у меня лично либо эта встроенная проверка, либо если я не уверен в ней иду искать словарь или лезу в яндексовый словарик

ЗЫ: я чаще пользуюсь удавом и поэтому делаю осознанные ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Froniki

Ворд выдал, что граммотно надо писать с двумя м=)

Наверное я не ту проблему затронула=)

Crusnik_02, я никого не хочу выгонять! Просто хочу, чтобы этот сайт стал читабельным=)

Изменено пользователем Княгиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он и так читабельный.

Те кто знают, ругаются. Но таких вроде бы немного. Или устали ругаться.

А тем, кому пофиг, читают и так.

А как насчёт кнопочку в добав. сообщ. - Проверить орфографию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NerV(NVS)

Кнопочка - енто хорошо=) Я за! Кто еще? (оглядывается по сторонам в поисках последователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это сделать сложно, но хотя простенький spell-cheker/

Свежие данные: сделать spell-cheker нельзя по тех.причинам.

Изменено пользователем NerV(NVS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновил пункты 3.6, 3.10, 7.1 для большей наглядности (ai_enabled подсобил)

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме. Это работать не будет. Могу написать оскорбительный непристойный пост, не нарушающий этого пункта (но не буду).

3.6. В любой форме запрещаются: а) Оскорбления б)Использование ненормативной лексики (МАТА). Оценка соответствия постов по данному пункту - на усмотрение модераторов. А вот здесь уже никаких разночтений.

Извините, что пишу не в "Предложениях", надеюсь простите.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

Молодец, хорошо пишешь - не придерешься =) жаль что плюс поставить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если главным переводчикам дали право обьявлять предупреждения, следует внести соотв. изменения в п.5.5.1. правил. Пускай парни порадуются :-).

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

Каждая следующая группа наследует права предыдущей.

- Обновил пункт 5 (звания существенно изменились в сторону увеличения количества сообщений), для изменения звания самому требуется набрать 1000 сообщений (ранее - 700).

- Убран пункт 8 (Репутация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Подходит и для ПК, только надо добавить в конец имени “_P”английская буква, чтобы получилось Dreamscaper-Switch_ru_P.pak
    • Ultimate Steam Enhancer обновился до версии 2.1.0 — это обновление направлено на решение ключевых проблем, с которыми сталкивались пользователи, а также на улучшение стабильности и удобства использования скрипта. Главным нововведением стал "виртуальный режим инкогнито", который позволяет бесшовно просматривать страницы игр, недоступных в вашем регионе.  
    • Ultimate Steam Enhancer обновился до версии 2.1.0 — это обновление направлено на решение ключевых проблем, с которыми сталкивались пользователи, а также на улучшение стабильности и удобства использования скрипта. Главным нововведением стал "виртуальный режим инкогнито", который позволяет бесшовно просматривать страницы игр, недоступных в вашем регионе.  
    • Сделано. В агрегатор цен добавлена возможность переключаться на USD. В анализаторе цен такая функция уже была. В помощнике подарков используется валюта региона пользователя - если он в СНГ, то у него должны быть доллары. Был придуман более изощрённый способ. Этому способу посвящено обновление 2.1.0.
    • Прошло уже очень много времени так что все не вспомню. Но по памяти чего мы не сделали: 1)не перевели статусы, 2) сноски на кого-то в тексте (он она его и тд может не совпадать или не быть переведено), 3) иногда лестница и другие предметы то по руски пишется то по английски (косяки с наложением текста). Иногда не втавали шрефты у некоторых пользователей. 4) Занимались иногда отсебятиной в переводе имен так как нужно было на уровне программиста менять размеры рамок имен нпс и героев на разных размерах экрана. (Так как помощник главной пятки левой банды в 10 букв на руском не вместишь и ставал такой нпс просто бандитом или гл.бандит.)  Также при разных выборах екрана текст и имена начинал вылазить за размеры рамок(нужно менять эти параметры в игре но программиста у нас не было). 5) Мы не делали 2 варианта перевода на женского и мужского персонажа, а сделали только для мужского. (Разделения в английском тексте нету, а делать постоянно обращение в среднем роду на русском языке невозможно.) Пока больше не вспомню…. Если обобщить как я писал выше:  мы перерисовали некоторые баннеры (парочку изменили), перевели и перерисовали возможные панельки. и перевели диалоги. По диалогам, если найдется кто-то с большим терпением и кучей времени который их перепроверит и поправит соответствуя личности оригинала было бы уже не плохо.(были не очень добросовестные переводчики и те кто специально убирал или смягчал ругательства или наоборот их добавлял что меняло в каком-то смысле личность персонажа). Лучше всего насколько помню был сделан перевод по сбору информации (телефоны и флешки вроде) но вроде там была проблема с паролями их надо писать на английском (поддержка кириллицы не была сделана изначально, а ее добавления требовало менять большой кусок игры на что тот разработчик который с нами общался и занимался поддержкой сказал что это невозможна и у него уже нет желания так как если перефразировать основные деньги с игры они уже получили), и вроде не везде понятно какой код надо вводить в связи с чем на форуме был выложен скрин со всеми паролями (их также можна найти в файле игры).   ЗЫ. вроде игра с последней нашей версией перевода проходилась без косяков, все персонажи были кликабельные, никто не пропадал и со всеми можна было взаимодействовать. Ошибки которые я допускал при замене текста (иногда заменялись скобки или добавлялись лишние что приводило в вылету при заходе на локацию где этот текст вставлялся) везде поправил. Так что с последней версией нашего перевода игра проходилась со всеми вариантами концовок без проблем. ЗЫЫ. Не поправил точно в 1 или 2х локациях лишнюю цифру в названии предмета но это было не критично.
    • Действие игры происходит в последние годы династии Тан, и игрокам предстоит пройти опасную одиссею длиной в 3000 ли (около 1000 миль) обратно в Чанъань, самое сердце империи. NetEase Games и 24 Entertainment Studio на днях представили Blood Message, сюжетный приключенческий экшен на движке Unreal Engine 5. Сообщается, что данный проект сочетает в себе продуманные «жестокие бои на выживание с глубоким восточным повествованием». Действие игры происходит в последние годы династии Тан, и игрокам предстоит пройти опасную одиссею длиной в 3000 ли (около 1000 миль) обратно в Чанъань, самое сердце империи. Безымянному главному герою нужно во что бы то ни стало доставить некое важное послание, которое сыграет важную роль в жизни всей страны. Дата релиза еще не объявлена.
    • Если ты про события первой книги, то дом Атрейдес уничтожен не был. Да и покушение, которое расписывалось в первой книге планировалось десятилетиями, о чём подробно там же и расписывается, то есть это было отнюдь не быстро. Про то, почему определённые черты характера у определённых домов были в таком явно виде закреплены на генетическом уровне в первом же томе опять-таки весьма подробно расписано. Если кто-то жесток от природы там, то это не с бухты-барахты как бы (про то условия воспитания и виляние этих условий тоже был отдельный нюанс, но не суть). Даже если специя — восполнимый ресурс, но он есть только на одной планете, а нужен всей их вселенной, а для определённых фракций он и вовсе жизненно необходим. Это как если бы у нас на Земле яблоки выращивались в одном саду в мире, а их есть хотела бы вся планета, при этом яблоки были бы не простыми, а молодильными, делающими своих едоков сверхлюдьми.
    • @Petrr потому что я по ошибке закинул не те файлы, ноут у меня сдох, я вне цивилизации, исправить ничего не могу. Человек собрал с последними правками и текстурами из 0.8 и диалогами из 0.7. Любые возможные краши я даже проверить не могу, а они есть. Инструмент для игровых ресурсов, который я использовал, не работает с этой игрой из коробки, я его долго доделывал, но я не программист. Игра вышла давно, текущий перевод я рассматриваю скорее как толчек для остальных, чтобы занялись им. Если кто доделает инструментарий, свою сборку я скидывал, то и доперевести остатки текста, его на самом деле не много осталось, не будет проблемой.
    • Ложечку дёгтя закину. Есть глючные квесты, их мало, но настроение портят
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×