Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ИГРУХА ИЗ СЕРИИ SYSTEM SHOCK!!!!!

Возьмем мир System Shock в паре с Deus Ex, затем устроим там тотальный Biohazard. Теперь поместим все это в большую колбу и опустим под воду, а на таймере установим сладкие 60-е годы. Добро пожаловать в BioShock, солнце тут можно увидеть лишь на картинах и фотографиях.

Верить в сны

В первую очередь разработчики не хотят замыкать игрока в плену скриптов и тотальной линейности прохождения игры. Никаких level 1-1, а за ним level 1-2, в BioShock нам обещают больше свободы чем в самом Grand Theft Auto, намного больше. Невероятно, но мы продолжаем вешать макаронные изделия на свои уши. Разработчики уверены, и нельзя упрекнуть их в этом, что новое поколение игр в плотную подходит к свободе выбора – геймер сможет выбирать что он действительно хочет на следующей странице сюжетных лабиринтов.

Водный Мир

Действие BioShock разворачивается в начале шестидесятых. Игра начинается с того что игрок обнаруживает себя стремительно погружающимся под воду, окруженный обломками тянущимися чередой ко дну. Вынырнув на поверхность, оказывается что вокруг плавают лишь обломки аэроплана, а также мертвые жертвы аварии. Никаких сюжетных роликов не предвидится, разработчики сразу нас бросают в жерло событий. Соответственно никто не собирается церемонится с туториалами, однако если игрок совершенно забудет как передвигаться в рядовом FPS (в этом случае лучше сразу удалить игру и заняться кубиком-рубиком или приехать в нашу редакцию и ощутить на себе все прелести бейсбольной биты), то Irrational Games пойдут на встречу и все-таки разрешат активизировать в BioShock возможность вызова экстренной помощи и навигации с интерфейсом. Вернемся к сюжету – далее он развивается следующим путем – осмотревшись, герой, буквально посреди океана, замечает маяк к которому незамедлительно подплывает. Забравшись по лестнице внутрь структуры перед нами становится новая странная картина – батисфера с трупом. Так как особого выбора пути нету, остается вытащить нерадивого путешественника и занять его место, затем нажать заветную кнопку погружения. Опускаясь в камере к дну океана психика окончательно дает задний ход – мы, несколько неожиданно, видим подводный мегаполис. Когда батисфера останавливается и герой можется наконец-то покинуть ее, оказывается что очутился он в увядающем городе Rapture, сквозь древние стены которого уже просачивается вода, а элегантная архитектура почти разбита после неизвестных, пока неизвестных, нам битв.

The Rapture был поистине утопическим городом, его создателям удалось собрать лучших ученых, художников, атлетов, где они могли самосовершенствовать себя, не распыляясь на массы. Но однажды с идеальным миром что-то случилось.............

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с русиком играешь,то убей игру и попробуй в англичанскую версию поиграть(я рус ставлю,так игра ваще не запускается).Ну а ежели в оригинале так косячит,танды незнамо-у меня пыхтит как надо.Мож у тя образ корявый,ху зна,или железо не тянет.

Русик не ставил, железо прекрасно тянет(2гб опер., p-d 3.2ghz, geforce7600gt), а вот насчёт образа даже не знаю до этого всё прекрасно бегалось, мож действительно настройки поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не сталкивался с проблемой звука у меня его вообще нету! всё поставил дрова для звука свежие (Realtek HD 1.75), Direct 9x aug2007. Звук есть тока в меню и в первом ролике всё дальше нету. Хелп кто нибудь ! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Diz4L

Ищи в зубоврачебном кабинете, он напротив пушки, стреляющей мячиками.

Глянь по карте - может не зашёл куда.

Насчёт русика - не знаю. Всё норм. Пара предложений звучит не немного неудобно и шрифт не очень нравится. Но ничего другого он не ломает и вряд ли как-то влияет на производительность. Кто не дружит с аглицким - самое оно чтобы разобраться что к чему, хотя чтобы вникнуть в сюжет его надо много - дневнички читать/слушать.

Кому сюжет не важен (в принципе он вполне предсказуем и стандартен) - достаточно просто отстреливать всё движущее, в таком случае можно играть хоть в китайский вариант, ничем мешать не будет и игру спокойно пройдёте :-)

Если чего где-то не находится, можно включить указатель - доведёт и носом ткнёт :-)

Сейчас ищу запчасти вектора для деревьев - так к самым баночкам выводит.

Насколько я понял, "пустых" папулегг отстреливать необязательно? Они на меня ноль внимания, а уровень зачищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой: демку я смог запустить на ХР и на висте, а полная игра идет тока на ХР. На висте не запускается , хотя в диспетчере показано что биошок ЕХЕ работает, У когото было такое? если да то что надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sacdoc

Да они и так особого внимания на тебя не обращают.

Ты можешь завалить хоть всех на уровне, через несколько минут кто-нибудь из них очухается и снова начнет бродить. -_-

Diz4L и Ко.

В начале игры все способности можно получить ТОЛЬКО в автоматах с АДАМом, на карте (клавиша M) они помечены как сиреневый круг с лицом (очень страшным лицом) девочки.

Дверь с кодом я не помню, но там на первом уровне есть комнатка с дверью для которой нужен ключ доступа, от какого-то доктора, (мне его так найти и не удалось) но на прохождении это никак не отразилось. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устанавливается только один язык (выбранный во время инссталляции), а в дистрибутиве их несколько

Официальный дистрибутив весит 5.5Г, а не 6.5Г.

Я вообще купил пиратку, не вытепел (пока 1С дождешься, у меня уже дети в школу пойдут :shok: ), так там дистрибутив весит 3.9Г и, насколько я могу судить, ничего не обрезано (ролики все есть, в норм. качестве, текстуры нормальные, звук тоже...).

Повторяется ситуация, которую мы наблюдали с демкой, которую на АГ ужали чуть ли не в два раза. Зачем раздувать дистрибутив, чтобы он на ДВД не влез?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

battle

У меня тоже сначала на висте не шла

Установил ещё раз и пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оф. релиз весит 6,5 гигов - не нужно гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diz4L

И ещё, в морге на этом же уровне есть дверь с замком, код где - то есть?

код написан на бумажке, а лежит она на столе, на том что позади в этой комнате.

Изменено пользователем Graff EL VERTIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки- слоты для плазмидов (помимо двух имеющихся)- открываются по ходу игры сами по себе...или что-то для этого надо находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ProIvan

покупать их будешь в автоматах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогите, застрял, точное название уровня не помню, нахожусь

в кинотеатре, там есть стекляная дверь она не открывается...

Извиняюсь, что плохо просветил, нахожусь на работе. Такая вот байда,

Отзовитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята помогите, застрял, точное название уровня не помню, нахожусь

в кинотеатре, там есть стекляная дверь она не открывается...

Извиняюсь, что плохо просветил, нахожусь на работе. Такая вот байда,

Отзовитесь?

стоя лицом к двери поворачиваемся на право и вверх по лестнице там кстати за решетчатой дверью ктото стоит наверное этот сумашедший искуствовед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Влад Сулейманов Хм, ну по ошибке пишет что выбран не EU, а японский, в стиме посмотри какой язык выбран в свойствах 
    •   отлично, то, что я и хотел узнать)
    • Играл, конечно. Первые две прошёл целиком, но вот воина севера не осилил до конца — дюжа растянули игру. А тёмная сторона, ну не знаю, как-то не затянула — в эту играл меньше всего. Но  это ни разу не стратегия, если что. Это рпг с тактическими боями в стиле тех, что были в героях меча и магии. В какой-то мере наподобие ещё есть серия дискиплес. Те, что оригинальные первые три (а не те новые, которые переделки, не имеющие к дискиплам никакого  отношения, кроме названия). Третья ближе всех к этому геймплейно, но её, к сожалению, до ума так и не довели. Ранее я уточнил, что в жанрах, которые специализируются на  этом деле, и качество данного аспекта обычно повыше в целом будет. Отдельная разновидность рпг, где вообще нет никаких баз, но есть тактические бои, называется тактическими рпг. Тактика и стратегия — это, если по-простому, то несколько разные масштабы происходящего. Например, упомянутая ранее  кингс баунти — это как раз тактическая рпг.
    • т.е. ты описал механизм генерации конкретно в этих жанрах или в принципе? А то я не совсем понял. Рпг с элементами стратегии, тогда уж. Коммандос тоже проходил. Уже взял на карандаш, спасибо за наводку. Смущает только, что авторы gsc, те еще рукожопы, ну посмотрим.) А в King’s Bounty, которые от Katauri, не играл?
    • Так мы ж другие определённые жанры обсуждали в данном контексте, разве нет? Ну так это уже тактические рпг, а не стратегии, в массе своей. Тут уж впору лучше на что-то типа коммандос смотреть, чем на стратегии. Герои уничтоженных империй, как уже ранее упоминал, в самом начале игры дают выбор играть ли в это как в экшен рпг (функционал стратегии буквально блокируется), или как в стратегию (тогда герой замораживается на очень долгий срок, становясь по сути постройкой, в теории возможно дождаться разморозки героя и получить и базу, и героя, но смысла в этом мало, т.к. враги ж не дремлют).
    • Shiren The Wanderer: The Tower of Fortune and the Dice of Fate Метки: Загадочные подземелья, Рогалик, Ролевая игра, 2D Разработчик: Spike Chunsoft Co., Ltd. Издатель: Spike Chunsoft Co., Ltd. Дата выхода: 03.12.2020 Отзывы Steam: 897 отзывов, 75% положительных Классическая игра в стиле roguelike! Отправляйтесь в приключение вместе с Странником Cирэн и его спутником Коппой, хорьком-рассказчиком, по миру, полному коварных монстров, смертоносных ловушек и бесчисленных сокровищ. ~~~~~~~~~~~~~~~~ Русификатор (нейросетевой) https://disk.yandex.ru/d/pJOzSf8EeuW0Aw Скриншоты  
    • появился подкат и прыжки с разбегу 
    • Поиграл часика 3 в новую Гирию. Свои слова про графон, который не особо отличается от прошлых частей забираю обратно. Бемч реально выглядел не внятно. А вот в самой игре, графон очень крутой, реально крутой, иногда аж пушка, — красиво и атмосферно. Конечно всё ровно считаю, что для коридорного экшена можно было оптимизацию чуть лучше завести. Но, хотя бы игра идёт ровно, без статеров и рывков, как обычно на УЕ5 это имеется, тут картинка плавная.  На счёт геймплея. Это типичные Гирии, пока прошёл первый акт, отличии от прошлых частей никаких нет. Если раньше вам нравилось, значит и сейчас понравится. Играется также бодро, даже как-то ностальгически, давно чёт шутеров с укрытиями не играл.  На счёт ВОУК повестки. По первому акту могу сказать, есть с самого начала баба бывший солдат, но она всегда на заднем плане, в роликах в основном тоже, иногда чё то подвякивает. У её роль точно не первого и даже не второго плана, где-то третьего. На фоне иногда моячит, особо не напрягает. Далее появится ещё мэр чернокожая, но тоже “ок”, появился не надолго, потом ей рот закроет белый начальник командир, и всё, пропала. Но, вот, со второго акта у отряда появляется командир баба, суровая такая. На сколько ей выделили ролевой план в игре? Как она будет дальше себя показывать? Пока не знаю, поиграем, увидим. На счёт мужиков, пока каких-то совсем прям сопливых мужиков не видел, или которых прям жёстко унижает баба. Но всё может быть дальше, сказать не могу.  В, целом, игра пока нравится. Что будет дальше? Посмотрим. Кстати, сразу с игрой вышла нейросетевая озвучка, рекомендую ставить. Во, первых, она реально не плохая, местами конечно себя выдаёт, но в целом есть эмоции и даже интонации, да и не портит она атмосферу вовсе, всё ровно все в основном говорят жёстким грубым голосом, без каких-либо серьёзных эмоции. В старые времена, когда озвучки делали так скажем, не всегда качественно, она вполне могла сойти за официальную. По первому акту скажу, что звучит нормально, даже хорошо для нейрозвучки которая появилась на старте, прогресс идёт. Во, вторых, в игре очень много диалогов во время экшена, и всякого действия, читать это будет просто невыносимо, либо тебе играть и слушать, либо как-то одновременно пытаться играть и читать, чего говорят, ну это бред, неудобный. 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×