Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ИГРУХА ИЗ СЕРИИ SYSTEM SHOCK!!!!!

Возьмем мир System Shock в паре с Deus Ex, затем устроим там тотальный Biohazard. Теперь поместим все это в большую колбу и опустим под воду, а на таймере установим сладкие 60-е годы. Добро пожаловать в BioShock, солнце тут можно увидеть лишь на картинах и фотографиях.

Верить в сны

В первую очередь разработчики не хотят замыкать игрока в плену скриптов и тотальной линейности прохождения игры. Никаких level 1-1, а за ним level 1-2, в BioShock нам обещают больше свободы чем в самом Grand Theft Auto, намного больше. Невероятно, но мы продолжаем вешать макаронные изделия на свои уши. Разработчики уверены, и нельзя упрекнуть их в этом, что новое поколение игр в плотную подходит к свободе выбора – геймер сможет выбирать что он действительно хочет на следующей странице сюжетных лабиринтов.

Водный Мир

Действие BioShock разворачивается в начале шестидесятых. Игра начинается с того что игрок обнаруживает себя стремительно погружающимся под воду, окруженный обломками тянущимися чередой ко дну. Вынырнув на поверхность, оказывается что вокруг плавают лишь обломки аэроплана, а также мертвые жертвы аварии. Никаких сюжетных роликов не предвидится, разработчики сразу нас бросают в жерло событий. Соответственно никто не собирается церемонится с туториалами, однако если игрок совершенно забудет как передвигаться в рядовом FPS (в этом случае лучше сразу удалить игру и заняться кубиком-рубиком или приехать в нашу редакцию и ощутить на себе все прелести бейсбольной биты), то Irrational Games пойдут на встречу и все-таки разрешат активизировать в BioShock возможность вызова экстренной помощи и навигации с интерфейсом. Вернемся к сюжету – далее он развивается следующим путем – осмотревшись, герой, буквально посреди океана, замечает маяк к которому незамедлительно подплывает. Забравшись по лестнице внутрь структуры перед нами становится новая странная картина – батисфера с трупом. Так как особого выбора пути нету, остается вытащить нерадивого путешественника и занять его место, затем нажать заветную кнопку погружения. Опускаясь в камере к дну океана психика окончательно дает задний ход – мы, несколько неожиданно, видим подводный мегаполис. Когда батисфера останавливается и герой можется наконец-то покинуть ее, оказывается что очутился он в увядающем городе Rapture, сквозь древние стены которого уже просачивается вода, а элегантная архитектура почти разбита после неизвестных, пока неизвестных, нам битв.

The Rapture был поистине утопическим городом, его создателям удалось собрать лучших ученых, художников, атлетов, где они могли самосовершенствовать себя, не распыляясь на массы. Но однажды с идеальным миром что-то случилось.............

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВИКИНГ

Надоели боянить. Уже давно писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё!!!Терпение кончилось,беру денег и еду за Коробкой 360-ой,ибо надежда на кряк иссекла,да и 1С молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм... Пока все цивилизованное инет сообщество ждет кряк (который, по слухам, появится уже 28 числа), народные умельци подружили игру со старыми видеокартами и Pixel Shaders 2.0. Объявился товарищ, на форуме 2K и начал сам ручками фиксить, это недоразумение.

Его небольшой фикс размером 1.2Мб в архиве, был сделан за 20 минут и уже очень играбельно.

А вот, что получил некий игрок после замены оригнальных файлов модифицированными.

Сразу после выхода фикса, пользователи начали подписывать петицию. По слухам, если количество голосов в этой петиции достигнет 5000 тысяч, будет выпущен официальный патч в котором будет добавлена возможность погонять на Pixel Shaders 2.0

Собственно, сам фикс можно забрать отсюда

Ура!!!! Я смогу на своём раритете игру запустить!!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему неплохая идея с шейдерами.

Изменено пользователем Madd_KilleRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех последующих офтопчегов буду отправлять в бан - вы мне надоели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли поставить игру с образа и играть в неё через стим? Просто есть акк стим с купленным биошоком, а качать через стим игру желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно ли поставить игру с образа и играть в неё через стим?
Вряд ли :buba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли поставить игру с образа и играть в неё через стим? Просто есть акк стим с купленным биошоком, а качать через стим игру желания нет.

Вряд ли, в STEAM на BISHOCk новая система шифрования....но с HL2 прокатывало, попробуй скинь проинсталленую игру в steamapps\common\bioshock мож прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходил на hotcd.ru, там завоз 1С-лицензии 31.08.07... наскока там достоверная инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Montana

крайне сомнительно - мне бы его тоже завезли в таком случае

TO ALL

хватит гадать даты - когда будет тогда будет

настоятельно рекомендую к прочтению эту статью Bioshock, или Unreal Engine 3 идет в массы: тестирование 11 видеокарт в игре Помимо сравнения карт, там еще и 9 и 10 иксы сравниваются

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проверяется очередной якобы кряк, который заявлен как полностью рабочий - ждите результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG можно узнать,скоро его проверят?(пожалуйста,не стирайте это сообщение)

P.S видимо сегодня не дождёмся кряка

Изменено пользователем FroZEDByte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас проверяется очередной якобы кряк, который заявлен как полностью рабочий - ждите результатов

это снова фэйк... они попытались соединить файлы демки и оригинала, в итоге все запускается, но при загрузке уровня вылетает ошибка...

я так в первый день делал, но правда ничего не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не - это другой, не на основе демки. Но к сожалению снова не работает. Продолжаем ждать

Мне нужен человек с полной версии Биошока для проверки еще одного кряка - на свой страх и риск естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • GOG версия 1.4 — звук на английском, в роликах звука нет вообще.
    • Эмулятор не такой HD) По технической части не спец) Попробую там написать
    • В общем намучился тоже с этим багом  с постоянно выскакивающим пустым диалоговым окном и натравил DeepSeek на папку с игрой, описав ему проблему и вот что он выдал — Причина найдена — и она именно системная
      Это не перевод строки и не порча базы, а ключ, который мод перевёл вместе с подписью. Как устроено в игре: В exe лежит таблица имён типов событий (Block2.eventType): 0xABB590  CrewCombatEvent
      0xABB5A0  WalkiEvent
      0xABB5AC  ShipCombatEvent
      0xABB5BC  Event          ← мод заменил на «Событие»
      0xABB5C4  CinemaEvent
      0xABB5D0  EraEvent
      0xABB5DC  StartingEvent
      ...
      И единственный в игре SQL со строковым ключом — вот он: SELECT * FROM Block2 where EventType = "%s";
      Цепочка, подтверждённая дизассемблером (адрес 0x41F7D8): mov  ecx, 0ABB5BCh        ; указатель на строку "Event"
      ...                       ; встроенный strcmp побайтово
      test eax, eax
      je   41F9A2h              ; ветка «это обычное событие»
      То есть игра сравнивает строку с литералом Event и подставляет её же в SQL. Мод подменил этот литерал на Событие — и: strcmp(..., "Event") больше никогда не совпадает;
      SELECT * FROM Block2 WHERE EventType = "Событие" возвращает 0 строк (в базе значения остались английскими);
      игра получает событие без блоков и без диалога, но продолжает его проигрывать → пустое диалоговое окно, обновляемое по кругу, которое прерывает любые действия.
      Почему это бьёт именно по «обычным» событиям, а не по всем: у соседних имён (DialogEvent, MissionEvent, CinemaEvent, BlockGroupEvent…) переводчик их не тронул — они остались рабочими. Пострадал ровно один элемент таблицы — голое слово Event, потому что оно выглядело как обычная подпись. Что сделано
      В Star Traders\ru\strings.tsv удалена одна строка: S  00ABB5BC  41F7D9,45B701,63E35A,654061,7261FD,895889    D0EA7366EBC403FF    Событие

      Это было исправлено на уже сломанном багом сейве, после запуска игры и загрузки этого сломаного сейва —  баг пропал, наиграл уже больше 10 часов баг больше не вылезал.

      Пока автор не поправил русик можете самостоятельно удалить эту строчку из файла strings.tsv и играть.       
      Удачи 0/
    • Пример озвучки :
      https://youtu.be/MH1lh8Umjdk?si=RqzS31NvI1fFoPTg


      Скачать https://boosty.to/fle2x/posts/e2a03e1f-243a-4638-a1e9-c688f3112a51
    • Да. А что не написал тогда? Сидел в группе, прикидывался, параллельно хамил. Или так предатели делают? Пришлось тебя удалять нахер, по-честному, так как мне ты тупо надоел. Зачем ты вообще сюда всё это пишешь? Ну захотел похамить, чего в личку не написал в лицо в Тимсе? Нет, тебе здесь нужно было перед всеми красануться. Смотрите, какой плохой мой босс и группа. "Мы вот перевод сделали, а они только демагогией занимаются". 7 лет ведь терпел бедненький. Маловат ты ещё письками мериться.
    • Ура. Первые дизлайки. Поздравьте меня.
    • @Master_Of_Text_Translation судя по твоему нику, тебе должно быть это самому по плечу)))) Опять же маловероятно, что автор не то, что тебе ответит, даже прочитает. Так что какой-то глас в пустоту.  Зато он есть на 4пда: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=948934&view=findpost&p=145641029 Вот там и напиши ему в лс. А вообще можно поставить эмуль для дс и на нём поиграть, всё равно андроид версию без танцев с бубном не поставишь. А значит в итоге в перевод далеко не каждый сможет поиграть. А ты уже и на третью часть замахнулся))
    • Какой блять его? Никакого его не было. Это НАШ. Ты нахрена тут всё это про нас тогда писал в своём посте выше, если это только вы вдвоём сделали? Сам-то понял, что написал? А то я не знаю, кто вам всё готовое дал три недели назад. Выходит, он уже тогда крысой стал. Текстуры, анимации, скрипты не троньте. Вам такого картбланша никто не давал, это вообще не ваша работа ни коим боком. Берите свой текст и технические СВОИ наработки и делайте свой русик. Нашу группу не приплетайте, раз у вас всё своё. Только это всё неправда, нету своего у вас ничего, чужое хотите прикарманить.
    • Очень просто: ещё в июле я планировал взяться за эту игру и предварительно написал вам в личку, чтобы узнать, на какой стадии находится ваш перевод и стоит ли вообще начинать. Вы моё обращение проигнорировали.
      Поскольку ответа не было, я начал вести свои технические и редакторские наработки по игре. Макс обратился ко мне значительно позже, когда понял, что проект у вас окончательно застрял на полке. В итоге мы приняли единственное логичное решение — объединили его готовый перевод и мою техническую базу. Всё сделано своими силами.
    • Не вы выгнали меня, а я уже ушёл давно от вас. Просто до вас это почему-то не дошло.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×