Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В догонку дополнение:

Не долго же мы ждали ответа от Digital Foundry. Не прошло и суток, как я написал статью про откровения eurogamer, как появилась долгожданное продолжение статьи.

«Наш анализ [в статье "Не такое уж и высокое разрешение»] касался только версии игры для XBox 360, но мы обещали добавить информацию о PS3, и вы ее получили. Говоря просто, у нас 2 новости - одна хорошая, а другая плохая. Для начала расскажем о плохой: если на 360 есть опция переключения между разрешением 1024x576 и 1365x768 (через отключение моушн блюра), версия для PS3 залочена на более низком разрешении. Хорошая новость заключается в том, что версия для PS3 смогла получить немного лучшую картинку в режиме отключенного motion blur.

motion blur on

 

Spoiler

Tekken6_MB_ON_PS3.jpg.jpg

Tekken6_MB_ON.jpg.jpg

motion blur off

 

Spoiler

Tekken6_MB_OFF_PS3.jpg.jpg

Tekken6_MB_OFF.jpg.jpg

Ps3 версия залочена на 1024x576 в обеях режимах, но отсутствие motion blur позволило Namco добавить фильтрацию 2xMSAAr. Ответом Xbox 360 на антиалиазинг является разрешение 1365x768 сниженное до 720p с более слабой текстурной фильтрацией.

Когла убирается фильтр motion освобождается много ресурсов, и Namco решила использовать их по разному на каждой консоли. Xbox 360 получила громадный прирост разрешения до 1365x768, в то время как PS3 получила 2xMSAA. В плане общего качества картинки двух этих режимов PS3 победила в режиме "blur off", благодаря достаточно приличного апскейлинга, основанного на картинке, к которой применен антиалиазинг, вто время как в стандартном режиме с включенным motion blur, улучшенный тестурный фильтеринг на 360 дал ей преимущество....»

В новой статье еще много что написано, но в основном малоинтересные технические подробности необходимости работы игры в выбранных разрешениях из-за ограничений, накладываемых размером eDRAM. Это понятно еще и из предыдущей статьи. Также стало известно то, что версия для PS3 использует дополнительное место Blu-Ray для CG роликов игры, в то время как в версии для XBox 360 они выполнены на движке игры. Они определены, как «совершенно идентичными», что вызвало у меня улыбку.

Для меня все встало на свои места. Многословная прелюдия предыдущей статьи eurogamer с многочисленными «признаниями» оказалась далеко неслучайной. Я уверен, что на момент ее написания все было уже давно известно. И все, что было там написано, по моему мнению, преследовало лишь одну цель: любыми способами оправдать менее качественную версию для XBox360 с отсутствующим хваленым AA. Эдакая попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Nuff Said!

Не выдержал и сделал этот маленький JPG. Для наглядности. О каком преимуществе идет речь?

T6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываете, что на PC много достойных стратегий(King's Bounty, серии Anno, Total War, Герои, Европа, День Победы, Civilization... список можно продолжить), авиасимуляторы(Ка-50, LockOn, Microsoft Flight Simulator, Война в небе-1917, Ил-2(на консолях выпустили упрощённый Ил-2, но с лучшей графикой), MMORPG, Silent Hunter, ARMA 2, STALKER, Ведьмак. На ПК есть моды к играм(например Oblivion с модами типа OOO или MMM значительно лучше оригинала).

На консолях же есть аркады, файтинги, JRPG, и эксклюзивы.

Большинство остальных игр мультиплатформенные, некоторые игры выходят на ПК позже, зато, как правило, графика на ПК в мультиплатформенных играх лучше.

Консоль обходиться дешевле ПК, но игры в СНГ для неё намного дороже, так что итоговые расходы будут зависеть от того, как часто вы покупаете игры.

Подведя итог, можно сказать, что если вы не хотите разбираться в железе, а просто хотите плюхнуться пузом на диван и играть, любите аркады, файтинги и JRPG, тогда играйте в приставку.

Если вы любите более сложные игры, такие как стратегии, симуляторы, реалистичные шутеры типа ARMA 2 или мод Project Reality, MMORPG, разбираетесь в железе, тогда ваш выбор - ПК!

Изменено пользователем IOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные эти холиварщики =) по мне так нужно именть все консоли и компьютер конечно , что бы считать себя 100% полноценным геймером коих не так уж и много , остальные так любители xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странные эти холиварщики =) по мне так нужно именть все консоли и компьютер конечно , что бы считать себя 100% полноценным геймером коих не так уж и много , остальные так любители xD

боюсь что людей у которых есть все \все все все консоли\ очень мало :D - обо это нужно где то все складировать !

Про геймеров - ну тут понятие растежимое я например могу назвать себя геймером так как стараюсь поиграть во все и прохожу почти все до конца ну во всяком случае стараюсь - друг у меня играет так сказать в выборочные проекты например RE5 ему не понравился вообще а вот последний сталкер очень ;) - тут я мог бы поспорить с ним но зачем каждый сам выбирает что ему по душе - имею так же гроб но играю в него очень редко тлько в эксклюзивы и то что на компе никогда не появится или появится но не скоро - а так его шурует племянница 10 лет играет во все что только можно играть и в мясо всеразличное и в детские типа вива пеньята и прочие вит и деда ризинг :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony опять упала в продажах :) .Тока тока вроде ведь нарастила хорошие продажи за сентябрь и на тебе

October 09 Preview

Week 1

Wii 170,000

PS3 80,000

Week 2

Wii 150,000

PS3 78,820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какая хрен разница, упала не упала, такое впечатление что народ по рейтингам консолей себе подбирает что-то. нравится - берём - не нравится - не берём и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык вии вроде как тоже не поднялась...если сравнивать с ней конкретно то ПС3 пошла вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ролик о "любви" к плойке, оказыватся эксклюзивы многим не нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет вредности эксклюзивов видел целую статью наполненную бредом)

Эксклюзивы. Плохо для игроков. Плохо для бизнеса.

Ещё до того, как начну статью, я уже слышу разъярённые крики консольных фанатов. Нет. Эта колонка не про то, какая из консолей лучше. Я не фанбой и не отдаю предпочтения никакой из платформ. Моя философия в том, что геймер должен покупать ту приставку, на которой его больше устраивают игры. Что приводит нас к теме статьи. Консольные эксклюзивы вредят игрокам и индустрии. Почему? Я провёл поверхностный анализ данных с VGChartz.

Меня не удивило то, что обнаружилось. Самая продаваемая игра для Х360 - это Halo 3 с общими продажами в 10.26 миллионов копий. Немало для эксклюзива, не так ли? Да, но другие игры продаются ещё большими тиражами. Например, CoD4:MW и GTA4. Обе из них продали суммарно на обеих платформах - 12.49 и 13.4 миллиона соответственно.

Самая продаваемая игра на PS3 - это MGS4. Которая находится на третьем месте по пордажам с тиражом 4.26 миллионов коробок.

Угадайте, какие игры стоят на первом месте по продажам на PS3? GTA4 и CoD4 - два мультиплатформенных хита. Даже Assasin's Creed набрал приличные 8 миллионов на двух консолях, почти подобравшись к успеху Halo 3 и в два раза обогнав продажи MGS4.

Подумайте только, какой результат мог бы быть у Halo 3 и MGS4, будь они доступны на обеих платформах.

Идея в том, что консольные эксклюзивы продаются хуже, чем мультиплатформа. MS и Sony выделяют большие деньги и инвестируют в разработчиков, чтобы удержать игру у себя. Разработчики должны надеяться, что подписав контракт на эксклюзивность игры, они не упустят тех денег, которые могли бы заработать на мультиплатформенном релизе, иначе они просто вредят сами себе, так как потенциальные игроки не смогут купить их игру, если у них нет определённой консоли.

И это то, чего хотят Sony и MS. Они надеются, что игроки, привлечённые библиотекой эксклюзивных игр, выложат несколько сотен долларов за их консоль.

Но не у всех есть достаточный доход, чтобы иметь все выходящие консоли.

Таким образом большая часть геймеров делают выбор вроде "купить консоль А, чтобы поиграть в игру Б и никогда не иметь возможности поиграть в игру В". Я думаю, что разработчики оказывают геймерам медвежью услугу, подписывая контракт на эксклюзивность, так как этим они вычёркивают часть геймеров, которым эта игра интересна.

Например, у меня есть только Х360, но я всегда хотел поиграть в Ratchet & Clank. Однако это невозможно, так как я не могу себе позволить себе PS3. Я так же пропущу GoW3, когда он наконец-то выйдет - это ещё один сериал, который мне нравится. И я уверен, что есть владельцы PS3, которые не отказались бы сыграть в Halo, GeoW и другие эксклюзивы Х360.

Получая эксклюзивные игры для своей консоли, Sony и MS ударяют по индустрии. Разработчики теряют продажи и фанатов, а геймеры вынуждены покупать ещё одну платформу, которая в 95% игр не пригодится или на ней нельзя будет сыграть в интересующие проекты. Кто побеждает в этой борьбе? Производители консолей? Неужели это можно назвать победой, когда вам всучивают консоль, на которой можно играть только в игру "Икс"? Или это пафосная самолюбивая жадность, с которой они пытаются впарить вам платформу, если вы вдруг захотите поиграть в ту игру?

Лично я хочу видеть единую стандартизированную консоль, чтобы в каждую игру мог сыграть любой вне зависимости от того, какую приставку он купит, но это тема для отдельного разговора..

Источник: gamespot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz не в ролике речь о том как это бесит, а не о вредности, ясен пень монополия плохо и неизвестно чнго ждать от облачных технологий, просто Анчартед очень уж хочеца, да зи Джокера поиграть! =) Я всё понимаю, что бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же сделать, каждый выбирает себе платформу по средствам и по желаниям. Кстати, за джокера можешь особо не рваться играть, он только для челенджей заменяет бетмена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, за джокера можешь особо не рваться играть, он только для челенджей заменяет бетмена)

Фи, что-то не зачет. Я думал там компания за него <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все может еще быть в переди, рокстади намекали что котовяд действительно качественное дополнение а не просто уровни для челенджей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, эти доп. челленджи не сказать чтобы продлевают удовольствие от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написал "не появится", а не "нет совсем". игры хорошие были, и ты назвал замечательные примеры, но в последнее время на пк ничего уровня этих проектов не выходит. вот и остается на компьютере стоимостью 2000 баксов играть в первый Fallout

напиши игры с приставок что тебе нравится...

ты так зол потому что у тебя первый пень купленый в скупке за пару сотен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я писал по стандарту, до этого несколько постов не трогали, а тут аж целых два подряд поменяли, причем даже скриншоты, которые я брал со страницы стима)) Я просто не буду больше постить суда ничего если так принципиально меняют и вообще не проверяют информацию.
    • @tilifunkin просто есть определенный стандарт оформления шапки)) Если хочешь что-то от себя добавить развёрнуто напиши вторым сообщением.
    • @Riko5678 тебе автор русика написал, а не какой-то чел поделился своим мнением, и скрин попросил скинуть, со скрином оно понятнее, чем на основе размытого описания искать непереведенный текст. А если ещё и сейв файл приложишь совсем отлично.
    • Может не надо трогать описание? Лишняя и неточная информация снова, которую придеться исправлять. А так же это серия Вариорс, где мусоу с видом сверху нет кроме этой игры, я прикрепил геймплей специально чтобы точно оценить игру, но и тут всё убрали.
    • добротный ретро шутер https://store.steampowered.com/app/3808730/Ctesiphon/ движок похож на id tech 3   
    • Народ как у вас стим работает у меня не в клиенте  не в браузере магазин не загружается  upd ток написал отпустило))) Походу Сержант что то мутит 
    • Вышел патч 1.04 переместили строку с пресетами куда нужно , теперь ставите все правильно длсс4 на низкие 100+ фпс для 4к естественно Исправлена проблема, вызывающая значительное падение частоты кадров при рендеринге в определенных условиях при включенном DLSS. Исправлена проблема, из-за которой настройки языка не применялись должным образом при определенных условиях. Удалена опция "Качество апскейлинга" из меню настроек графики. Опция "Качество графики" в меню настроек графики перемещена непосредственно под опцию "Метод апскейлинга". Качество FSR3, DLSS и XeSS теперь зависит от настройки "Качество графики". Ранее качество FSR3, DLSS и XeSS предлагало три уровня: Производительность, Баланс и Качество. Однако, после привязки их к настройке "Качество графики", теперь они охватывают пять уровней: Низкое, Среднее, Высокое, Очень высокое и Ультра высокое.
    • Этап 3 Добавление разметки для русских букв в дескрипторы Текстуры с русскими символами созданы. Теперь нужно добавить для них разметку. Для каждой надписи или типа текста в игре существует файл разметки для шрифта из атласа текстуры — дескриптор с расширением .desc Всего в игре 52 таких файла. Название файлов говорит само за себя, для какого шрифта он предназначен. А название текстуры, для которой предназначена разметка и где находятся глифы с этим шрифтом, можно увидеть в заголовке этого файла. Файл состоит из заголовка с разной длиной (из-за разных имён файла текстуры в нём) и блоков данных разметки символов длиной 54 байта — чанков. Они располагаются друг за другом до конца файла. https://disk.yandex.ru/i/8uycMMOOHZRXew Добавляем чанки для русских глифов python-скриптом. Что делает скрипт.
      1. Отделяет заголовок от блока чанков и отправляет их в массив
      2. Добавляет в цикле в конец массива новые чанки с координатами русских глифов в текстуре в нужном формате (54 байта). Помните, мы создали ранее xml-файл с координатами русских символов в текстуре? Вот из него их и берём.
      3. Посчитывает новое количество чанков в дескрипторе (старое кол-во + 66 символов русских букв (33 строчных и 33 прописных)) и заменяет соотв. байт в заголовке
      4. Меняет в заголовке величину разрешения текстуры по вертикали (напр., на 1024 — 0x400h) в нужном месте
      5. Добавляет отредактированный заголовок в начало массива чанков
      6. Сохраняет модифицированный файл дескриптора https://disk.yandex.ru/i/M2ebDLD22bmoPw Затем копируем новый модифицированный файл дескриптора в папку IronyCurtain_1080p_en игры. После этого все тексты в игре будут отображаться с русскими символами. Сами тексты находятся в папке IronyCurtain_en в обычных xml-файлах. https://disk.yandex.ru/a/4Ct7jiMY665eaA  
    •  Сколько лет я тут но это мое второе сообщение. Хочу выразить особую благодарность Peter Rodgers за то что вообще есть в природе такие варианты озвучки. Играли с  супругой, первый вариант который старый я так понял (сорян я в версиях машинного перевода не разбираюсь) это капец.  А вот второй прям зашел, хотя бы эмоции передает, продолжай. Да я знаю что оригинал в тыщу раз круче и нужно играть в нем, играйте.
    • зачем если мне тут пишут что и так сойдет  руссик то бесплатный седи и райдуйся 
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 0 ответов
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×