Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Slider

Left 4 Dead

Recommended Posts

Left 4 Dead

Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software

Издатель: Valve Software / Акелла

Дата выхода: 20 ноября 2008 года

Жанр: Action / FPS /TPS

Left 4 Dead - это классический survival-horror, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четыре «последних героя» будут сражаться с полчищами плотоядных зомби и боссами-мутантами.

Благодаря искусственному интеллекту, разработанному компанией Valve на основе технологии нового поколения, в игру смогут одновременно играть от 1 до 8 человек. В Left 4 Dead можно будет играть за выживших людей или за одного из четырех боссов-мутантов. Последние обладают чудовищными оружием: например, у одного из монстров будет язык длиной 50 футов, которым он будет пользоваться как лассо; у другого будет огромный живот, заполненный взрывоопасным метаном...

В игре представлено четыре больших кампании. Популяция зомби в каждой миссии управляется особым искусственным интеллектом. Он отслеживает действия игроков и буквально на лету генерирует новые условия выживания для игроков.

Скриншоты:

Spoiler

34_th.jpg44_th.jpg54_th.jpg

‡агрузка...

кооперативный дух это конечно хорошо, однако несмотря на все достоинства после игры остался неприятный осадок. мало оружия, мало разнообразия "дичи" (я имею ввиду типы а не кол-во), ОЧЕНЬ мало истории...ни что за вирус, ни как распростронился (хотя это обьяснять и не нужно, но всё-же...), ни кто выжившие и как они нашли друг-друга (согласитесь, "байкер, менеджер среднего звена, девушка и дед-ветеран" далеко не исчерпывающая информация), ни как зомби начали "меняться через 2 недели после первого заражения", причём меняться радикально. еще хотелось-бы знать кто и когда успел соорудить все эти "сэйф хаусы"....хотя может-быть я требую слишком многого, просто мне некомфортно играть в бессвязные игры коей Left 4 Dead является. да, игра хороша, но нет основы, нет изюминки. просто очень добротно сделаный шутер.

Edited by Slider

Ну вначале-то сюжет был. Потом всё переделали и вот. Может в будущем обновлении будет раскрыта завеса? Выпустить его обещали толи в конце апреля, толи в середине лета.

было-бы неплохо. хотя с другой стороны можно сделать L4D Episode 1-3, как с халфой, и постепенно раскрывать сюжет :smile:

З.Ы. не удивлюсь если и тут G-Man замешан =)

21 апреля обещают DLC под Х360. Для ПК где-то там же.

Поиграл в пиратку по миру (csmania) ;) вообщем, пройдя каждую из кампаний по 2 раза, выкинул игру.

Парни, кто играл в коператив! геммора с созданием сервера нет?Я с сослуживцами по инету решил зомби покрошить, лицензионных конечно!

гемор только в том случае, если у тебя динамический ИП а не статический, тогда будут лаги.

а так ЛОББИ (именно так называется серв в ней). а так все ок.

На Кинопоиске анонсирован одноименный фильм! Классифицируется как комедия, ужасы. Известных актеров нет, по-моему будет полная хрень.

Даже постер сделан в виде двери комнаты сохранения!!!

Рекламой в играх сегодня никого не удивишь. Вот только далеко не все проекты подходят для этой цели. Что, например, можно рекламировать в Left 4 Dead 2? Если только новый альбом популярной рок-группы…

Рассмотрев четверку героев Left 4 Dead 2, самые внимательные заметят, что девушка одета в розовую футболку с названием группы Depeche Mode. В игре она появилась не случайно. Чет Фализцек из Valve рассказал журналистам на Comic-Con, что разработчики обращались с предложением о сотрудничестве к нескольким музыкальным коллективам, но откликнулись немногие, в том числе и Depeche Mode.

Более того, музыканта так обрадовались предложению Valve, что разрешили использовать в Left 4 Dead 2 не только футболки с логотипом, но также свои образы и музыкальные композиции. Как именно разработчики распорядятся этим правом, пока неизвестно. Но может случиться и так, что в одной из миссий Left 4 Dead 2 мы столкнемся с зомби из Depeche Mode.

Интерес со стороны музыкантов легко объясним – Depeche Mode недавно начала продажи нового альбома, и многомиллионная аудитория фанатов Left 4 Dead теперь вполне может заинтересоваться творчеством группы.

Чем дальше, тем больше ощущение, что Вальва зажралась и стала продажной шл*ой. Чем дальше тем хуже... Что они сотворят с Халвой: Эпизод 3, мне теперь очень страшно представить... Хотя что боятся, они теперь каждый год будут Л4Д новый выпускать, на эпизод 3 времени не останется^_^

Edited by Bkmz

Чем дальше, тем больше ощущение, что Вальва зажралась и стала продажной шл*ой. Чем дальше тем хуже... Что они сотворят с Халвой: Эпизод 3, мне теперь очень страшно представить... Хотя что боятся, они теперь каждый год будут Л4Д новый выпускать, на эпизод 3 времени не останется^_^

За их всегда 100% качественные игры все можно простить!!! А в надписи на футболке ничего страшного нет, наоборот фанатам понравиться!

Это вам не ЕА, выпускающая каждый год NFS - шлак все хуже и хуже по исполнению.

Это вам не ЕА, выпускающая каждый год NFS - шлак все хуже и хуже по исполнению.

Тоесть л4д выпускающий ровно через год нельзя сравнить с НФС?)

Тоесть л4д выпускающий ровно через год нельзя сравнить с НФС?)

По качеству абсолютно нельзя. Про L4D я слышал негатива процентов этак 10, а НФС - сами все знаете.

Очень даже можно, особенно по принцыпу как они его создают.

Есть ИИ Режиссер, который позволяет нам начать строить окружения и шлифовать геймплей очень, очень быстро. В играх типа Half-Life каждый момент, каждое движение Аликс, каждое её выражение лица — ручная работа, и очень сложная. Мы пробовали с эпизодами, говорили, что они будут меньше и выходить быстрее, и у нас получалось немного быстрее, но это не очень-то помогло.

Всё из-за того, что, понимаете, эта ручная проработка одиночных игр, когда вам приходится продумывать каждый драматический момент, скриптовать каждый поворот и взгляд Аликс. А в Left 4 Dead 2 большая часть этого находится под контролем ИИ Режиссёра, и вы можете сказать: "Хорошо, мы сейчас будем делать новый контент, подключим его в игру и сразу же начнем тестирование".

Bkmz

Просто валве с эпизодами намутили не совсем то что обещало - ведь они говорили что каждые 9 месяцев будет новый эпизод - это как минимум у них уже должны быть арты и сюжет - но со второго эпизода прошло уже 2 года и по поводу 3го тишина вообще что говорит о том что они либо балбесы или просто хотят выехать на L4D2 и срубив капусту а эпизод пока в заморозке - я понимаю бабкосруб это ништяк темболее EA платит за скорый релиз но думаю что игруха провалится так как из того что я видел лично могу сказать что это слив и ничего ни новое оружие и персонажи и даже не новые ландшафты не спасут игру от провала - о чем они думаю мне не понятно - а не понятно о $ которые им EA скорее всего уже заплатила !

Игра точно в продажах не провалится, выедет на успехе Л4Д и имени разрабов. Но это уже не та вальва которую я любил и уважал.