Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно и навсегда: Ghostrunner в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Раздача внезапно работает и в России.


В Epic Games Store стартовала раздача прекрасного экшена Ghostrunner.

Раздача внезапно работает и в России. Не забывайте, что к игре есть русский дубляж от GamesVoice (и даже украинский перевод).

194444-v-epic-games-store-razdayut-stiln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel я уже писал, в плюс магазин ПЛАНИРОВАЛ выйти только в 2023-м. Вышел или нет — узнаем после годовых отчетов.

И не надо мне тут про выборку рассказывать, чай не только на этом форуме сижу и общее отношение к егс, вполне представляю, во всяком случае в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Вышел или нет — узнаем после годовых отчетов.

Смотри отчёты, прошлый коммент обновил буквально пару секунд назад с данными от эпиков за 22-й.

Там же в т.ч. есть полный анализ на английском всех прибылей и трат за 23-й год (3-й линк).

В частности то, что в 22-м “ На сторонние игры пользователи потратили 355 миллионов долларов США

(это без микротранзакций и игр от самих эпиков) уже как бы намекает то, что люди тратятся в магазине, итого у тебя имеет место бысть ошибка выжившего, т.к. ты утверждаешь, что там закупаются единицы.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tirniel сказал:

А с учётом того, как они буквально сорят деньгами на раздачах игр

с чего ты взял, что это за счет прибыли из магазина? У них фортнайт, у них движок, у них, в конце концов, тенсент за спиной. Так что пока могут себе позволить сорить деньгами. Майкрософт тоже сорит, вот только это нихрена не помогло в прошлом году ни свою консоль продавать, ни выпустить какие-то толковые значимые релизы. Зато актиблиззов прикупили, классно же, верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

с чего ты взял, что это за счет прибыли из магазина? У них фортнайт, у них движок, у них, в конце концов, тенсент за спиной.

Потому что там прямо написано, что с продаж в магазина столько-то, с продаж игр эпиков столько-то. А форточка вообще отдельно с их 9 биллионами, о ней там даже не заикнулись. Да, отчётность по движку у них на другом ресурсе, если что. Стрим с отчётами за год будет позже.

В т.ч. твои знания основаны исключительно на старой статье от 20-го года, тебе бы почитать и другие источники. Они “планировали” тогда, но в плюс вышли раньше по факту.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tirniel сказал:

В т.ч. твои знания основаны исключительно на старой статье от 20-го года

от 2021-го.

Условно: в один год продали 5 игр по 5 баксов, в следующий 3 игры по 10 баксов (потому что “разработка дорожает” и цены на все подняли). Больше выручки? Больше. И красивый отчетик наваяют, чтобы инвесторы и хомячки были довольны. Остальные смотрят с усмешкой и идут дальше в стим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

Больше выручки? Больше.

Завидуешь? Я тоже. Зарабатывают? Однозначно. Покупают люди? Определённо. Тебя туда никто силой не тащит, если что. До тебя довожу лишь, что люди покупают везде, не только в стиме.

Далеко не всем вот так приспичило, что нужны ачивки напоказ в стиме. Люди, представь себе, игры могут и ради самих игр покупать. В том числе могут предпочитать делать покупки там, где это попросту выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tirniel сказал:

До тебя довожу лишь, что люди покупают везде, не только в стиме.

покупают везде, но где-то больше и чаще.

8 минут назад, Tirniel сказал:

Люди, представь себе, игры могут и ради самих игр покупать.

именно такие аргументы я неоднократно слышал, когда люди недоумевали, ради чего еще один бестолковый лончер ставить. Ну нет ачивок, подумаешь. И корзины нет. И форума. И...да вообще почти ничего нет. Пойдут в такое место только самые непритязательные. В конце концов, кому-то и кобыла невеста.

8 минут назад, Tirniel сказал:

Завидуешь? Я тоже. Зарабатывают? Однозначно

Донатные помойки еще больше зарабатывают. Завидую ли я им? Не особо. Хочу ли в них играть? Как-то не очень. Вот и с егс примерно также, с той разницей, что это просто помойка, а не донатная.:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tirniel сказал:

Это без фотнайта явно (или просто без внутриигровых покупок), т.к. в статистиках по той игре там около 9-ти биллионов вышло с внутриигровых.

Это с дохода варианта на пк, а пк ,не основания платформа 

Fortnite

То есть на пк за 3 года 1.2 лярда  получается по 400 кк чистыми за год, так что форточка в статистке  ЕГС,

 

В аккаунте бывшего руководителя Epic Games Дональда Мастарда появилась информация о заработках Fortnite за шесть лет.

Всего за эти годы игра смогла принести создателям больше двадцати миллиардов долларов. Чтобы понимать, насколько велика эта цифра, следует сравнить шутер с Call of Duty — одним из самых прибыльных предприятий игровой индустрии. За двадцать лет серия заработала $31 миллиард. То есть, это вполне сопоставимые показатели.

При этом $12,82 млрд игра принесла создателям в период с 2017 по 2020 годы включительно — динамика несколько снизилась за последние годы, и люди уже не так охотно отправляют деньги в Epic Games, в то время как серия Call of Duty демонстрирует завидное постоянство. Львиная доля выручки при этом пришлась на консольные версии шутера.

 

 

1 час назад, Freeman665 сказал:

покупают везде, но где-то больше и чаще.

У меня было пару знакомых,которые” не особенно увлечённые игроки”(ну там 5-10 игр в год покупаю,и играю раз , два в неделю по пару часов ),которые вообще узнали о ЕГС от меня,причём  кто-то в этом году:D

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

Вот и с егс

Твои слова несколько компрометирует тот факт, что ранее тобой было сказано, что ты им вообще не пользуешься и не пользовался. В итоге выходит, что “сам не видел, но осуждаю”.

9 часов назад, Freeman665 сказал:

Донатные <...> еще больше зарабатывают.

Ну, гачи биллионами так-то не спешат зарабатывать. Существенные заработки только у  единиц. У геншина, к примеру, одного из рекордсменов в этом плане, доходы и то пониже, чем у форточки будут, на сколько могу судить.

Или ты микротранзакции под термин “донатных помоек” тоже подводишь? В итоге и саму форточку (и кс, и доту, и прочие) в тч и называешь “донатной помойкой”? Тогда да, с форточкой есть кому посоревноваться. Но фанаты этих игр тебя бы буквально загрызли за такие слова.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel “не пользоваться” и “не знать” — не синонимы. Новости и мнения других людей читаю, так что в целом о ситуации в курсе.

3 часа назад, Tirniel сказал:

Но фанаты этих игр тебя бы буквально загрызли за такие слова.

у фанатов форточек и им подобных зубы еще не выросли))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

 “не пользоваться” и “не знать” — не синонимы.

Но при этом ранее ты не знал о целом ряде вещей, связанных с магазином. Включая актуальные данные про доходы и продажи, т.к. ты заявлял, что там закупается только горстка людей, а тут бац, ан оно не так, т.к. продажи измеряются миллионами копий. Да, у стима они больше, но в стиме и игр в ~50 раз больше (примерно 50к стима против тысячи с лишним у эпиков).

1 час назад, Freeman665 сказал:

Новости и мнения других людей читаю

Ты читаешь преимущественно скандальные новости, заметь. Чтобы знать о чём-то более комплексно, надо быть знакомым и с новостями более нейтральными в том числе. Оттуда и “ошибка выжившего”.

Например, что будет знать о эпиках человек, который его в глаза не видывал по таким новостям? Разве что то, что там каждую неделю раздают что-то, по большим праздникам раздают чаще, временами не раздают что-то нам из-за рег блока, а также, что там бывают эксклюзивы (напр, сейчас их там около сорока). А всё прочее на уровне домыслов и спекуляций.

Напр, твои знания об их продажах основывались на старой неактуальной статье. А когда я тебе скинул актуальный материал, ты его похоже, что даже читать не стал. В лучшем случае пролистал годовые отчёты на русском по диагонали. А ведь информация-то открытая, смотри — не хочу.

Если учесть то, что они раздали игр на 2240 баксов за 2022 год, при этом указано что на 700 миллионов розданных копий, то несложно подсчитать, сколько они потратили (по факту, конечно, меньше, но тем не менее, траты явно приличные). При этом магазин ещё и то, что магазин при этом смог уйти в плюс, не смотря на все прочие траты типа эксклюзивности и прочего подобного — это означает, что продажи были весьма серьёзными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Tirniel сказал:

Ты читаешь преимущественно скандальные новости, заметь

И этот человек мне впаривает про ошибку выжившего.

Facepalm.

Паладины егс с годами не меняются...как и сам магазин))

58 минут назад, Tirniel сказал:

т.к. продажи измеряются миллионами копий.

ну да, учитывая, что для егс раздача бесплатно — это тоже покупка.:lol:

58 минут назад, Tirniel сказал:

это означает, что продажи были весьма серьёзными.

не были, иначе Суини кукарекал бы на весь интернет)

Вместо этого они предлагают 100% выручки за ВРЕМЕННУЮ эксклюзивность. Обычное поведение для магазинов, имеющих серьезные продажи и работающих в плюс:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

И этот человек мне впаривает про ошибку выжившего

Аргументируй.

В ру сегменте тех данных, которые я тебе ранее кидал из иностранного, попросту нет в основе своей. Судя по тому, что ты их даже не открыл, делаю вывод, что на английском ты не читаешь. Также на основе общения с тобой я получил чёткое представление о том, какой информацией ты обладаешь, а какую никогда в глаза не видывал. Логическая цепочка закономерна. По крайней мере таково моё впечатление о твоей информированности как минимум по данному вопросу. Всё же мы тут уже не первый день преимущественно переливаем из пустого в порожнее.

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Паладины егс

Только вот я не паладин, а просто не хейтер, потому смотрю на сильные и слабые стороны различных ресурсом без настолько явной предвзятости. У тебя же предвзятость прослеживается невооруженным взглядом. Персон с тем же отношением, как у тебя, было очень много на заре появления эпиков, но со временем их становилось всё меньше и меньше. По крайней мере перестали из всех щелей лезть и кричать о том, как им не нравится этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tirniel сказал:

Аргументируй.

с чего ты взял, что читаю ТОЛЬКО скандальные новости? Ты можешь хотя бы здешние новости поискать по соответствующему тегу. Тут одни скандалы? Или ты считаешь, что егс фигурирует в прессе чаще в связи со скандалами?

14 минут назад, Tirniel сказал:

У тебя же предвзятость прослеживается невооруженным взглядом.

Разумеется. Выскочки, с голым, по сути, задом врывающиеся на рынок и начинающие кричать “мы ща всем покажем, как надо”, при этом развиваясь в год по чайной ложке, кроме раздражения ничего вызывать не могут.)

Как там дорожная карта поживает? А переобувания Суини, когда сначала он рассказывал, что ачивки, форумы и оценки не нужны, а потом оказалось, что все-таки нужны? А первая распродажа, оказавшаяся фейлом?

Смеяться над высказываниями Суини и его магазином можно долго, хотя обычно предпочитаю не трогать то, что воняет. Но раз ты решил поиграть в адвоката этой никчемной помойки, что ж, придется напомнить ее место в табели о рангах)

14 минут назад, Tirniel сказал:

По крайней мере перестали из всех щелей лезть и кричать о том, как им не нравится этот магазин.

И это, конечно, никак не связано с тем, что журналисты перестали усиленно пиарить это поделие.))

Большинству этот магазин интересен не более, чем условный вкплей или магазины юбиков и EA.

Можешь еще раз написать про” ошибку выжившего”, это ж такой веский аргумент. Примерно как в школе, когда на любой довод отвечают “и че?”)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 такое ощущение будто Суини вас чем то лично обидел. Наличие любых дополнительных магазинов это хорошо, так как это выбор, а выбор это лучше чем отсутствие выбора как ни крути. Даже то что там вкплей что-то пытается делать это тоже хорошо. А у вас как будто подход пусть все сдохнут один стим останется и наступит всеобщее счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×