Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки разбомбили ПК-версию The Last of Us Part 1

Рекомендованные сообщения

232122-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Прямо сейчас у игры «в основном отрицательные» отзывы, из них всего 33% положительных.


У ПК-версии The Last of Us Part 1 обнаружились технические проблемы, которые привели к прохладному приему по крайней мере в Steam.

Прямо сейчас у игры «в основном отрицательные» отзывы, из них всего 33% положительных.

231234-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Главная претензия — чрезмерно долгая компиляция шейдеров, ставшая бичом ПК-версий практически всех крупных игр. У некоторых она длится до полутора часов, из-за чего у игроков даже возникают проблемы с возвратом средств.

231543-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также у игры есть проблемы с производительностью. Многие покупатели жалуются на статтеры, которые встречаются даже на RTX 4090. К тому же, у игры довольно высокие требования к количеству видеопамяти.

Наконец, ряд игроков отметили проблемы с периодическими вылетами.

Несмотря на проблемы, игра показала хороший результат по онлайну. Без рекордов, но по крайней мере без провалов уровня Returnal.

232213-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

Я вот по себе сужу, мне вообще не хочется играть\ проходить игры на приставках, хочется только на пк, не знаю почему так.

Я вот тоже в приоритет выбираю РС. Всё таки на РС можно играть в 60ФПС не в ущерб графике, если железо позволяет. На той же PS5 либо графика и 30ФПС, либо 60ФПС, но с под урезанной графикой. В целом, если человек не сильно париться за графику, то консоль в этом плане удобна тем, что игру купил и она точно у тебя будет работать. А вот на РС последнее время кривость портов и плохая оптимизация удручает. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Freeman665 сказал:

@CyberEssence ты тоже будешь истерить и обзываться, если “ты” напишут?)

никто не истерил и не обзывался.

 просто не всем, как видите, нравится тыканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tranquillo_P но почему-то никто в ответ на “ты” не употребляет фразы типа “мерзость” или “тварь”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, mc-smail сказал:

Я вот тоже в приоритет выбираю РС. Всё таки на РС можно играть в 60ФПС не в ущерб графике, если железо позволяет. На той же PS5 либо графика и 30ФПС, либо 60ФПС, но с под урезанной графикой. В целом, если человек не сильно париться за графику, то консоль в этом плане удобна тем, что игру купил и она точно у тебя будет работать. А вот на РС последнее время кривость портов и плохая оптимизация удручает. 

Да, приставки, особенно последнего поколения, это прямо жёсткие компромиссы — либо лучи(обычно урезанные), либо разрешение, либо fps, поэтому многие любят пк за гибкость. Насчёт последних портов согласен, кажется будто разрабы совсем обленились, мощное железо сглаживает, но не до конца, исключения( в хорошем смысле) RE4 и Tlou(без шуток :D), а до этого всё с какими-то проблемами, начиная ещё с Каллисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

@Tranquillo_P но почему-то никто в ответ на “ты” не употребляет фразы типа “мерзость” или “тварь”)

мне кажется это вырвано из контекста.

а ВАМ я еще вчера предложил меня в бан отправить. 

к моему великому сожалению, дар риторики и навык коммуникации это не я, я не хочу и не буду подстраиваться под какие то условные правила, мне тоже не очень сильно это нравится, зато у меня всегда есть своя точка зрения и мнение. 

а теперь можете банить.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tranquillo_P сказал:

а ВАМ я еще вчера предложил меня в бан отправить. 

в баны здесь только админы отправляют.

4 минуты назад, Tranquillo_P сказал:

мне кажется это вырвано из контекста.

крестись, когда кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

в баны здесь только админы отправляют.

крестись, когда кажется.

ну вы же так вчера кулачком грозили. ойой боюсь.

уважаемый фриман, я если позволите просто буду вас игнорить, вы мне, как человек абсолютно неинтересны.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tranquillo_P сказал:

ну вы же так вчера кулачком грозили. ойой боюсь.

перечитал вчерашние посты. Угроз не заметил, заметил только какого-то неадеквата, кидающегося оскорблениями на нейтральные посты) И не только я, минимум еще двое его заметили. А теперь, проспавшись, неадекват опять кидается на амбразуру, забыв, как вчера предлагал мир)

4 минуты назад, Tranquillo_P сказал:

я если позволите просто буду вас игнорить

придется 99% форума игнорить, потому что тут все на “ты”. Даже с админом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

перечитал вчерашние посты. Угроз не заметил, заметил только какого-то неадеквата, кидающегося оскорблениями на нейтральные посты) И не только я, минимум еще двое его заметили. А теперь, проспавшись, неадекват опять кидается на амбразуру, забыв, как вчера предлагал мир)

считайте это миром

я если позволите просто буду вас игнорить, вы мне, как человек абсолютно неинтересны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитировать по 5 раз пост, каждый раз давая на него разные ответы, или писать одно и тоже 2 поста подряд...странный типок, не только с головой не дружит, но и с русским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

цитировать по 5 раз пост, каждый раз давая на него разные ответы, или писать одно и тоже 2 поста подряд...странный типок, не только с головой не дружит, но и с русским языком.

я зато вам завидую, вы же и с головой дружите и с русским языком, образец по поведению, морали и порядочности. уважаю. вот всем бы так, стройными то рядами и в …..

дискуссия окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tranquillo_P сказал:

вот всем бы так

да, и чтобы никто “тварью” не называл...но увы, пока существуют индивиды со съехавшей крышей, да еще забывающие, о чем писали день назад, о таком остается лишь мечтать.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

в баны здесь только админы отправляют.

Как я понял, он имел в виду в игнор добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence не знаю, что имел в виду, но писал все время про бан.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

Всё таки на РС можно играть в 60ФПС не в ущерб графике, если железо позволяет.

…а это ключевое.

3 часа назад, mc-smail сказал:

На той же PS5 либо графика и 30ФПС, либо 60ФПС, но с под урезанной графикой. 

Через hdmi 2.1 идёт вплоть до 144 Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Речь идет о Kingdom Hearts HD 1.5+2.5 ReMIX, Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue и Kingdom Hearts III + Re Mind.
      Недавно игровые издания сообщили о дате выхода серии японских ролевых игр Kingdom Hearts на платформе Steam.
      На PC данная франшиза появилась еще в 2021 году, в магазине Epic Store. До платформы Valve игры Kingdom Hearts доберутся 13 июня. Речь идет о Kingdom Hearts HD 1.5+2.5 ReMIX, Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue и Kingdom Hearts III + Re Mind.
      У всех трех проектов уже есть соответствующие страницы. Поддержки русского языка не заявлено, хотя описание игр в магазине переведено.
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее Hellblade 2 свободно продавалась за 3119 рублей.
      Сегодня ночью Microsoft убрала из продажи Senua’s Saga: Hellblade 2 — теперь игра недоступна в российском Steam.

      Ранее Hellblade 2 свободно продавалась за 3119 рублей. Учитывая, что остальные игры Xbox купить было невозможно с 2022 года, вся ситуация, скорее всего, была обычным недосмотром со стороны аккаунт-менеджера компании.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×