Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ryse: Son of Rome выйдет на PC осенью

Рекомендованные сообщения


Xbox One продолжает с пугающей скоростью терять эксклюзивы. Кинематографичный слешер Ryse: Son of Rome, вышедший в день запуска консоли, осенью появится на PC в комплекте со всеми дополнениями. Цифровую версию будет издавать сама Crytek, а коробочной займется Deep Silver.

Xbox One продолжает с пугающей скоростью терять эксклюзивы. Кинематографичный слешер Ryse: Son of Rome, вышедший в день запуска консоли, осенью появится на PC в комплекте со всеми дополнениями. Цифровую версию будет издавать сама Crytek, а коробочной займется Deep Silver.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато кричали даже очень когда узнали что гта выйдет на пк...) особенно на ПГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, только у пс4 тоже экслюзивов на данный момент кот наплакал, драйвклаб и анч4 впереди и ордер, который как райз красив, но игра по геймплею выглядит ужасно "не бе не ме"

То, что у PS4 ситуация не лучше, я спорить не буду. Игры у неё имеются, но не все цепляют. Хитами и system seller'ами больше всех отдают только "Uncharted 4: A Thief's End" и "The Order: 1886", но больше интересных для меня проектов я на ней сейчас не вижу. Но она хотя бы не разбрасывается своими эксклюзивами, чего нельзя сказать про редмондскую компанию. Этот факт не стоит сбрасывать со счетов, т.к. продвижение и репутация также играют существенные роли.

- консоли не покупают в первые года ради большого кол-ва игр, для этого покупают прошлое поколение, когда есть устоявшийся приличный список

Если бы меня ударила молния, я бы захотел приобрести консоль, то купил бы сейчас именно PS3. Одна из причин — большая база игр. Многие проекты мне там симпатичны. Но здесь надо понимать, что на PC я уже прошёл мультиплатформу, и не стал бы её по второму кругу покупать на PS3. Остаются только эксклюзивы. На PS3 их много. Многие и оценивают приставки именно по ним, их нужность и значимость. А чем сейчас может привлечь Xbox One, если она постоянно теряет свои игры? Даже PS4 выглядит посимпатичнее: не фонтан, но там хотя бы есть "inFamous: Second Son", "The Last of Us Remastered", "Killzone: Shadow Fall", "Knack", а в перспективе где-то маячат ещё "Uncharted 4: A Thief's End" и "The Order: 1886". А Xbox One — тёмная лошадка, как повезёт. Уверен, она в скором времени ещё что-то потеряет из своего. Тогда и рискованно её приобретать, её ценность падает.

- экслюзивы анонсируют не все на весь жизненные цикл консоли

Смотря, какие пред нами проекты, фирмы и платформы. Если брать общую статистику, то эксклюзивы SONY почти всегда и в большей мере остаются у неё, а "Microsoft" их теряет с постоянством уж какой год.

зато кричали даже очень когда узнали что гта выйдет на пк...) особенно на ПГ))

Не знаю, кто там кричал. Лично для меня "Grand Theft Auto 5" никогда "честным" эксклюзивом не была, я её такой никогда и не рассматривал, т.к. вышла она сразу же на двух платформах — Xbox 360 и PS3. Я хорошо понимал, что рано или поздно игра появится и на PC. Я нисколько не обижаюсь, что на консолях она появилась первой. Свою задачу она выполнила: кассу собрала. Теперь смело может выходить на PC, Xbox One и PS4.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может еще и с Quantum Break так повезет... Хотя нет, финны не осмелятся

Зная историю студии можно предположить что и QB доберется до PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит симпотно. может и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интерсно, люди читают новость полностью? И новости о КрайТек что были раньше, так же читали полностью? MS к портированию Ryse не причастна ни каким боком, издатель Deep Silver, права на IP у КрайТек. При чем тут MS?

MGS 4 так же может появится и на ПК, и на боксе, потому что ПРАВА на БРЕНД у Конами, другое дело, что им оно видимо не надо заморачиватся с портированием, только если Кодзима не изъявит большого желания как с MGR. А может контракт на эксклюзивность с Сони еще не истек.

Так и есть. Все зависит от соглашения с разработчиком. Все как с ГТА 5. Если игра догорая, не ограничений по портированию, то рано или поздно игра появилась бы и на ПК. Эксклюзивность обычно покупают или разрабатывают игры строго по заказу платформера, как с некоторыми играми для PS3. Вероятно MS купила экз. не на очень большой срок. Разработчику же выгодно портировать свою игру на все платформы. Портирование в любом случае окупается, чтобы тут не говорили про пиратов и прочее. Я вот все думаю, когда рокстар портирует RDR. Вроде 360 ящик уже уходит в пустоту. Неужели там 100% эксклюзивность в рамках соглашения с консольщиками?! Alan Wake портировали спустя два года, а тут уже четыре года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×