Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Dead Space 3 встроена система микротранзакций

Рекомендованные сообщения

Журналисты издания Eurogamer, ознакомившись с превью-версией экшена Dead Space 3, сделали интересное открытие. Оказывается, в игру встроено некое подобие системы микротранзакций.

Дело в том, что игроку придётся создавать разные виды оружия, а на эту процедуру тратятся ресурсы, собираемые в процессе прохождения. В случае недостатка ресурсов их можно докупить прямо в игре за местную валюту, которая в свою очередь приобретается за реальные деньги.

Продюсер Visceral Games Яра Хури уточнила, что покупка внутриигровой валюты не будет обязательной, она лишь облегчит прохождение тем, кто не любит обшаривать каждый угол в каждой локации. К тому же, приобрести слишком сильное оружие в начале игры будет невозможно даже за деньги.

Dead Space 3 поступит в продажу 5 февраля (русская версия — 7 февраля) на Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится как люди видят проблемы там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS На DS мне действительно начхать :) но в руках этих... коммерсантов мой ненаглядный бф.

Ты BF3 давно запускал? Там так то уже давно можно за реальные деньги купить все оружие и улучшения уже на первом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится как люди видят проблемы там, где их нет.

Проблемы уже давно есть, просто многие к ним привыкли.

Люди быстро ко всему привыкают, странным образом забывая, как было еще совсем недавно...

Ты BF3 давно запускал? Там так то уже давно можно за реальные деньги купить все оружие и улучшения уже на первом уровне.

Бф не был изначально на это расчитан, по этому это не так заметно. Замедли они прокачку звания и сделай больше различие в стволах, тогда бы хана.

Я бы на месте EA пошел дальше и ввел в игру дополнение с кучей пушек, которые приобретаются исключительно за реал и только на время, день-недельку.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы уже давно есть, просто многие к ним привыкли.

Люди быстро ко всему привыкают, странным образом забывая, как было еще совсем недавно...

Какие?

Раньше и солнце было ярче, о да.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие?

Раньше и солнце было ярче, о да.

Допустим я могу вспомнить пару обстоятельств, которые были раньше лучше...

Но как насчет того, что стало лучше сейчас? Кикстартер может только, и развитие Valve. Но эти вещи у таких издательств, как EA поперек горла стоят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бф не был изначально на это расчитан, по этому это не так заметно.

А DS рассчитан? Если на то пошло, в DS он даже более уместен, ибо "соревнуешься" ты сам с собой. Наборы для крафтинга в сингле! Это способ заработать на... я даже не знаю как таких людей назвать и если у ЕА получится на этом заработать, это уже не их вина :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так какие проблемы-то?

Уменьшение количества ртс и тактик.

Повальное засилье DLC вместо работы над новыми играми.

Сабж.

Деградация некоторых серий(от НВН к ДА, от ДА к ДА2).

Конвееры.

Банкротство некоторых студий, которые не злоупотребляли конвеерами.

Агрессивная реклама и пиар.

Так какие улучшения-то?

А DS рассчитан? Если на то пошло, в DS он даже более уместен, ибо "соревнуешься" ты сам с собой. Наборы для крафтинга в сингле! Это способ заработать на... я даже не знаю как таких людей назвать и если у ЕА получится на этом заработать, это уже не их вина :happy:

...и почему-то инфа об этом всплыла только почти перед выходом. Думаю, действительно DS был не на это расчитан.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

Уменьшение количества ртс и тактик.


Ну видимо спрос такой, что поделать. Никто не будет делать то, что не окупается. Не будет спроса на колду, не будет и ее.

Повальное засилье DLC вместо работы над новыми играми.


Три скина сделать быстрее и дешевле, чем игру как бы. Тебя их никто не заставляет покупать и игры от этого хуже не становятся.

Сабж.


Ох нет. Это просто вариант для казуалов, не более того. В жестокие рамки никто не ставит.

Деградация некоторых серий(от НВН к ДА, от ДА к ДА2).


ДАО не деградация. Первая часть по сути отдает вторым невервинтером. Да и на старой механике не уедешь, хотя уедешь но в никуда.

Конвееры.


Знаю две серии и обе хороши. Если игры хуже не становятся, я за. Опять же никто не заставляет потреблять продукт.

Банкротство некоторых студий, которые не злоупотребляли конвеерами.


Да туда им и дорога. Те кто не злоупотребляет и сейчас смотрю наплаву.

Агрессивная реклама и пиар.


Чего? Этот момент вообще не понял, ибо не сталкиваюсь.

Так какие улучшения-то?


Я про этот момент и не говорил, другой может ответит кто.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном контесте не важны причины произошедшедших обломов, они просто случились и все.

И в том то и суть, что, по большому счету, становится пока только хуже, а большинство это просто не замечает.

Про пиар добавлю наводок:

"Мы вбухали 200 миллионов в рекламу нашей игры".

"Игра Х продалась в два раза лучше игры У"

"В МЭ - ГЕИ!!!"

"Подросток переиграл в КоД и убил всех"

"Пираты грабят Убисофт!!!"

"ПС4 на 0.04% мощнее Ящика720, МС соснули!"

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не вижу что стало хуже. Вижу что геймдев меняется, ну так он не первый раз меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не вижу что стало хуже. Вижу что геймдев меняется, ну так он не первый раз меняется.

На ПК стало хуже... В целом... Но и лучик надежды забрезжил недавно... В целом...

Кикстартер все таки показал, что все еще есть разрабы готовые работать "за жрат" :D

На них и надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ПК стало хуже... В целом... Но и лучик надежды забрезжил недавно... В целом...

Кикстартер все таки показал, что все еще есть разрабы готовые работать "за жрат" :D

На них и надежда.

Фигню пишешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигню пишешь :-)

Аргумент?

...или у меня ошибки в орфографии?

...или в пунктуации?

...А может я спутал название сервиса?

...Может зря строку пропустил?

...Может многоточий много использовал?

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×