Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Платные демо-версии — реальность

Рекомендованные сообщения

Глава Visceral Games Ник Эрл в беседе с известным аналитиком Майклом Пактером выдал секрет своего издателя относительно задумки о расширенных демо-версиях. Electronic Arts планирует выпускать платный контент до релиза самих игр по цене в $10-15, но за эту цену пользователи получат в свое пользование действительно большой «кусок» игры. А спустя некоторое время в продажу поступит и стандартная коробочная версия по обычной ($60) цене. Правда, Ник не уточнил, будет ли у покупателей PDLC возможность доплатить за право пользования полной версии или же им придется дважды покупать один и тот же контент, выбрасывая «на ветер» те самые $10-15.

В качестве примера был приведен Battlefield 1943 — небольшая игра, которая продается по «бюджетной» цене. Она вполне могла бы стать той самой «демо-версией».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам не приходило в голову, что это не навязывают вам, и если вы не хотите, можете и не платить.

ЗЫ. Темболее я глубако сомневаюсь, что вы даже за полные версии пройденных вами игр часто платили.

Если идея с расширенными демками пойдет и найдутся люди которые будут их покупать издателю и\или разработчику не выгодно будет делать бесплатные демки. Зачем трудится на халяву если тут можно продать не пойми что за 10-15 баксов? Тогда бесплатные демки могут вообще уйти, ибо как сказано выше зачем тудится на халяву.

P.S. В своей жизни если уж вам так интересно купил 4 лицензии, не считая пираток в то время когда лицензий у нас было не найти. 2-мя из них я очень не доволен и жалею что выбросил на это деньги. Когда у нас появится система возврата как на технику вот тогда я и начну покупать каждую разрекламированную игру, а пока уж увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у нас появится система возврата как на технику вот тогда я и начну покупать каждую разрекламированную игру, а пока уж увольте

АГА! уже даже принцип - "скачаю пиратку, если понравится, куплю", не работает, лол

я ХЛ2 вообще три раза покупал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АГА! уже даже принцип - "скачаю пиратку, если понравится, куплю", не работает, лол

я ХЛ2 вообще три раза покупал ^_^

За последние несколько лет не вышло не одной игры которую я бы купил. Скачал - да. Прошел - да. Вроде даже понравилась, но через время даже о ней не вспоминаешь. В очень редких случаях попадается то что я лет через 5 пройду ещё раз. Смысл мне тратить на это деньги? 60 баксов это треть моей зарплаты. Да я блин месяц могу питаться на эти бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал - да. Прошел - да. Вроде даже понравилась. Смысл мне тратить на это деньги? 60 баксов это треть моей зарплаты. Да я блин месяц могу питаться на эти бабки.

такой ответ для меня не стал неожиданностью...

слушай, вот ты не платишь за товар, почему же ты тогда им пользуешься, мало того, ты думаешь, что имеешь полное моральное право пользоваться чужим трудом за бесплатно

вот если бы видео игры, музыка, фильмы были только на платных трекерах в сети, ты и на это стал бы возмущаться, что правообладатели твои права ущемляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой ответ для меня не стал неожиданностью...

слушай, вот ты не платишь за товар, почему же ты тогда им пользуешься, мало того, ты думаешь, что имеешь полное моральное право пользоваться чужим трудом за бесплатно

вот если бы видео игры, музыка, фильмы были только на платных трекерах в сети, ты и на это стал бы возмущаться, что правообладатели твои права ущемляют?

Как бы не путай грешное с праведным. Я не возмущаюсь на правообладателей. Я возмущаюсь тем что то что априори должно быть бесплатным стало вдруг платным. Скажем у вас раздают рекламные буклетики? У нас да. А если бы за них стали бы требовать деньги?

Для всех же нормальное явление если вы берете скажем новый мобильник у вас есть право в течении 2-х недель его вернуть по любым причинам. Почему же вам тогда кажется не нормальным такое вести в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

В кое-каких магазинах есть такая фишка, что купив пару игр(лицензий) и наигравшись в них, потом можно обменять их на одну новую.

Но пофиг. Мобильник нужен почти всегда, игра — нет. Прошел и забыл, или прошел и отложил на n-месяцев. Никто ведь не купит технику и не положит в коробку на потом, технику пользуют почти всегда.

Если возвращать игры... У меня знакомый в магазине диски продает. Не все из них лицензии конечно же.

Школота, которая не имеет интернетов или не умеет ими пользоватся придумал так: покупаешь диск, копируешь(играешь), возвращаешь диск с причиной: "не работает". Можно для пущей убедительности намазать диск очистителем для монитора или если это сборник, то 90% гарантии есть, что какая-то игра не заведется, особенно на Vista/Seven. Естественно не всегда есть аналогичный диск для обмена, да и "у меня не пошла, можно обменять?" (Хотя сам присутствовал когда мужик лет под 40 обменивал диск с игрой "Мушкетеры чего-то там", на это же фильм. Запутался покупатель в общем. =)). Итог: они перестали обменивать игры и фильмы (диски с музыкой до сих пор обмену подлежат, так как покупают их взрослые дяди в свои машины). Если можно будет менять игры, то кто их будет покупать? Коллекционеры? Не в нашей стране.

Вот и придумывают сейчас системы, когда не покупаешь игры, а берешь их на прокат. (Разве что пока придумали гемморой когда тебе только рендер присылается с игровых серверов.)

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы берете скажем новый мобильник у вас есть право в течении 2-х недель его вернуть по любым причинам. Почему же вам тогда кажется не нормальным такое вести в играх?

потому что у нас законодательство недодуманное

да и магазины этого боятся - может превратится тупо в аналог проката дисков

но твой пример с мобилами отлично попадает под фразу о скачал-поиграл-купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×