Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«М.Видео-Эльдорадо»: спрос на игровые консоли в России вырос на 70%

Рекомендованные сообщения

125526-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В сумме на PS5 и PS4 пришлось две трети проданных копий игр. Из последних лидирует God of War: Ragnarok.


Группа «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала, что за последние полгода спрос на игровые консоли в России увеличился на 70% по сравнению с прошлым годом.

Цитата

«Увеличению продаж также способствует стабильная ситуация с ассортиментом и конкурентное ценообразование благодаря налаживанию цепочек поставок, а также глобальное преодоление кризиса полупроводников производителями».

— «М.Видео-Эльдорадо»

По итогам первого полугодия штучные продажи актуальных консолей в «М.Видео-Эльдорадо» увеличились более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными являются модели с дисководом — PlayStation 5 и Xbox Series X.

125526-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Сохраняется интерес и к ретроконсолям, их продажи год к году выросли на треть. Одной из ключевых новинок стала консоль Steam Deck, её продажи в М.Видео-Эльдорадо стартовали в январе этого года — по итогам апреля-июня спрос оказался в 1,5 раза выше, чем в первом квартале.

50% игр было продано для PlayStation 4, примерно 25% — для PS5, остальная часть примерно поровну распределилась между Xbox и Nintendo Switch.

Самыми популярными играми на физических носителях в совокупных продажах М.Видео-Эльдорадо за январь-июнь стали God of War: Ragnarok, Cyberpunk 2077, Mortal Kombat 11: Ultimate, GTA V и Hogwarts Legacy.

Наиболее востребованными новинками этого года оказались Hogwarts Legacy, Atomic Heart, Resident Evil 4, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Dead Space.

Топ самых продаваемых игр для консолей в январе-июне 2023 года:

 

PlayStation 4

PlayStation 5

1

Cyberpunk 2077

God of War: Ragnarok

2

Mortal Kombat 11: Ultimate

Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес

3

God of War: Ragnarok

Hogwarts Legacy

4

Red Dead Redemption 2

Atomic Heart

5

Atomic Heart

GTA V

 

Xbox Series X|S

Xbox One

1

Atomic Heart

Cyberpunk 2077

2

Hogwarts Legacy

Red Dead Redemption 2

3

Terminator: Resistance

Just Dance 2020

4

Back 4 Blood. Специальное издание

Assassin Creed Valhalla

5

Just Dance 2022

Watch Dogs Legion

 

Nintendo Switch

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Minecraft

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

It Takes Two

Bayonetta 3

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, Freeman665 сказал:

@ЛамповыйЭх да ты прошаренный.)

Разгоном тоже увлекаешься?

Профессионально нет , по фану конечно да , гоню все что могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛамповыйЭх сказал:

Профессионально нет , по фану конечно да , гоню все что могу

главное, на форумах не гони))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@Сильвер_79Где я сказал что меньше 4070 брать смысла нет ? :)я сказал что это середняк , это мое мнение и я его никому не навязываю в отличие … в остальном согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Ноутбук не всем подходит. Нормальные игровые ноуты стоят хороших денег, значительно дорожи консоли. В них тоже нужно уметь разбираться, там если залезть, такая каша происходит, хуже чем в обычном РС гейменге. При этом ноуты сильно греются, попробуй на себя поставить игровой ноут во время игровой сессий, ноги сгорят)) это всё сложности, которые требует особого подхода, чем люди не хотят забивать свои головы. Поэтому люди и покупают игровые приставки, потому что всё просто. Купил, поставил, подключил к телеку, вставил диск, играешь лёжа на диване, кайф. 

28 минут назад, Фри сказал:

заметил, что с возрастом все меньше хочу заморачиваться. Хочется просто плюхнуться , нажать кнопку и чтобы всё, сейчас , и вообще :D

Согласен. Сам несколько раз склонялся к полному уходу на игровые консоли, но пока желание играть в стабильные 60FPS с максимальной графикой, преобладают над тем когда просто включил и играешь. Хотя, когда играл во второй Харайзен и Рагнарёк, задумывался, что порой даже как-то пофиг становится на FPS, когда его не видишь, да и на настройки графики тоже, когда их нет, ты включаешь игру, а графика вполне устраивает, а эти рычажки в РС, которые не выкрутил, всегда напрягают тебя:laugh:

@romka Если начать разговаривать в таком русле, то могут и Стим прикрыть в любой момент, и вся твоя библиотека пойдёт к коту подхвост, но ты продолжаешь дальше в Стим покупать игры, несмотря на напряжённую обстановку? Тут можно бесконечно трындеть на тему о закрытий, но пока ничего закрыли. Закрывали лишь за определённые махинации связанные только с финансовой частью по приобретению игр, и это только единичные случае были, не массовые. А так, если об этом говорить, могут всё прикрыть, даже телефоны, которыми мы пользуемся и имеют на борту американскую операционную систему. Лучше об этом не думать, если начнут блокировать, то будут блокировать всё, и комп тебя тут никак не спасёт, так как ты играешь на американской операционной системе, которую тоже могут прикрыть и отключить у нас. 

22 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Почему же тогда по статистике это не самые распространенные карточки? Да потому что они не предмет первой необходимости даже для ПК-гейминга. 

Потому, что для РС гейминга играть во всякие Дотки, КС, Танчики не нужны топовые видюхи. Именно эта аудитория, является самая подавляющая на РС.

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх пардон, видать не совсем верно понял. Просто когда на рассуждения @Фри о ПК на базе видеокарты за 35к (от такой цены, в общем-то, 4060 (ti) начинаются) ты сказал, что это все из “говна и палок” такое видение сложилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
20 минут назад, mc-smail сказал:

Потому, что для РС гейминга играть во всякие Дотки, КС, Танчики не нужны топовые видюхи. Именно эта аудитория, является самая подавляющая на РС.

Кстати , да .

@Сильвер_79 Я всего лишь хотел сказать , что на сегодняшний день , качественный , производительный Middle за 80 тысяч собрать невозможно ,  по моему мнению , хотя я знаю что далеко не только по моему :D и кстати , 4060 Ti за 35 в нормальном магазине с гарантией , на сколько я знаю нет :)

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я всего лишь хотел сказать , что на сегодняшний день , качественный , производительный Middle за 80 тысяч собрать невозможно ,  по моему мнению

За 80, думаю. да, не собрать. За 100, может быть. Не приценивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

За 80, думаю. да, не собрать. За 100, может быть. Не приценивался.

Мое мнение , что и за 100 не собрать :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

Мое мнение , что и за 100 не собрать :beach:

Да вам, буржуинам, и 150к мало будет.:D

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх с нынешними трендами на “оптимизацию” не собрать, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

на сегодняшний день , качественный , производительный Middle за 80 тысяч собрать невозможно

Из б/у с авито можно собрать. Из новых железяк давно уже такое невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
17 минут назад, Freeman665 сказал:

@ЛамповыйЭх с нынешними трендами на “оптимизацию” не собрать, это верно.

Мне иногда кажется , что поганую оптимизацию в играх , делают специально , по сговору с производителями железа которые прям нарочно завозят разработчикам игр чемоданы под это , что бы железо продавалось увереннее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сильвер_79 сказал:

За 80, думаю. да, не собрать. За 100, может быть. Не приценивался.

 

9 часов назад, Freeman665 сказал:

с нынешними трендами на “оптимизацию” не собрать, это верно.

собирается, вполне нормально) главное отказаться от глупых трендов на “производительные” корпуса за ХХХ денег, на распиаренные материнки на которых кто-то что-то где-то и когда-то гнал (откровенно забыв при этом , что железо от партии к партии и от железяки к железяке — имеет разное качество, даже 100 процессоров из одной партии — разные по качеству...) и что более важно — отказаться от глупостей с нынешним поколением видюх.

к примеру 3060ti отличается от 4060 ti на 6-8 фипсов в целевых фактических тестах , это около 8-10% производительности , а цена у них отличается примерно на 15к в рамках одного производителя (30к и 46к , к примеру — 16к ради 8% ? — для людей без думалки). 

И так далее по восходящей производительности — ничего особо не меняется, смысл тот же.

Нормальный Средний игровой ПК собирается на ура — без глупых бездумных (а частенько и бесполезных) понтов, эффективный и по назначению.

Точную цену прям сходу* не скажу — скакнувший курс сбил все старые наработки, но 80к вполне хватало, на новое)

Изменено пользователем Фри
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны, вы чего опять за консоли против ПК вспомнили?! Не думал что снова это увижу. 

Я частично согласен со всеми. У меня так же мается и то и другое. 

Но всегда в оконцовке всё упирается в упоротость хозяина и его хотелки. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Самой популярной консолью стала PlayStation 5 с дисководом: ее продажи только с начала года превысили 100 тысяч штук.
      «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала, что в первом квартале 2024 года продажи игровых консолей в России выросли на 104% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 12,5 млрд рублей.
      При сохранении тенденции 2024 год может стать рекордным за последние несколько лет — эксперты Группы прогнозируют, что общий объем продаж игровых консолей на рынке РФ к концу 2024 года составит не менее 40 млрд рублей. Предыдущий максимальный объем рынка в деньгах был отмечен в 2023 году и составил 24 млрд рублей.

      Если сравнивать текущий объем рынка с его объёмом в 2021 году, то на сегодняшний день продажи только первого квартала 2024 года уже превысили продажи за весь 2021 год.
      В количественном выражении рост продаж игровых консолей на рынке России за первые 4 месяца текущего года составил 580 000 штук, что на 69% больше, чем в январе-апреле 2023 года. Самой популярной консолью стала PlayStation 5 с дисководом: ее продажи только с начала года превысили 100 тысяч штук.
      Половина приобретённых игр с начала 2024 года пришлась на платформу PlayStation 4 ввиду большей базы консолей этой модели. До 27% в штучных продажах увеличилась доля тайтлов для PlayStation 5 В прошлом году эта доля составляла 25%.
      Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Доля игр для Xbox сократилась в начале 2024 года до 7,5% по сравнению с 10% в прошлом году.
      Топ самых продаваемых игр для консолей за 4 месяца 2024 года:
      PlayStation 4
      Grand Theft Auto V. Premium Edition Red Dead Redemption 2 God of War Mortal Kombat 11 Ultimate Ведьмак 3: Дикая охота. Игра года PlayStation 5
      Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11: Ultimate Mortal Kombat 1 Ведьмак 3: Дикая охота Hogwarts Legacy Xbox Series X|S
      Hogwarts Legacy Forza Horizon 3 Diablo 4 Titanfall Resident Evil 4 Remake Nintendo Switch
      The Legend of Zelda: TotK Kirby’s Return to Dream Land Red Dead Redemption Super Mario Bros. Wonder Everybody 1-2 Switch

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дак тут в игре куча проблем и без этих диверсити, так шо всеж все эти хиханьки комиксы к ней не особо много отношения имеют  Как по мне — если по катсценам они этого пухляша нормально раскроют, а не как в трейлере — то и хер бы с ним. В конце-концов можно модами это пофиксить. А вот решение делать из атмосферной бродилки РЕ-стайл боевик, но с довольно слабой механикой самих сражений и хер знает что они там еще решат изменить — вот тут гораздо больше вопросов. Все это диверсити — яб сказал, последняя и самая малая проблема ремейка. Мне игра то тож вцелом норм, уже предзаказал и играть конечно буду — интересно все равно посмотреть, что получится. Но есть определенные вопросы из-за которых я лично не уверен, что ремейк сможет доставить то же удовольствие при прохождении, что и оригинал.
    • великая игра, проходил трижды за последние 20 лет. ван-лав
    • В архиве сразу исправленный текст и озвучка для основной игры и аддона Legends of Aranna. @Tericonio с апреля работал над большим обновлением русификатора Dungeon Siege, так как даже в локализации «Нового Диска» было очень много проблем. В частности, были переделаны шрифты, исправлены места с исчезновением текста и ошибки. В архиве сразу исправленный текст и озвучка для основной игры и аддона Legends of Aranna.
    • сайт (у них есть отдельный сайт под это дело) от них я уже находил (комиссия мне не понравилась, за сумму свыше 2000т.р.), а вот в их приложении найти не могу.
      Хотя, не горит, больше года уже никак не пополняю, даже ак “друга из Казахстана”, так что и дальше перебьюсь. Уже даже летнюю распродажу не особо то и жду. Да и площадкой Плати научился пользоваться тут дело в том, что как и у других сервисов, эта возможность была блокирована последнее время, а тут, если верить инфе, пишут что вновь возможно.
    • В ВТБ во клаке “Сервисы” оплата онлайн-игр или что-то такое. На днях попробовал 1 доллра закинуть. Взяли 98 рубленый, пришло 90. Обсуждали на днях в другой теме.
    • так, куда искать, что-то я не нашел и сколько дерут спекулянты?
    • @0wn3df1x в прошлом году отмечал, что из релизов 2023 года VillageRhapsody занимала третье место по популярности среди игр, не переведенных на русский язык. В Steam обнаружился перевод VillageRhapsody (乡村狂想曲) — взрослый симулятор фермера с ролевыми элементами. В описании сообщается, что хентай-сцены еще не переведены. Надеюсь, это не станет для вас проблемой. @0wn3df1x в прошлом году отмечал, что из релизов 2023 года VillageRhapsody занимала третье место по популярности среди игр, не переведенных на русский язык. То есть шла сразу за Dead Space.
    • @ZackFair вопрос сложный. Остаётся лишь надеяться, что все баги исправят. Не повторяй моей ошибки и лучше подожди ещё месяцев 5 или 6, потом наверняка исправят баги, иначе просто негатив испытываешь от сырой игры. А хотя честно обидно, что разработчики так поступили...
    • @EVilAngelion у ВТБ имеется ровно такой же функционал и плюс-минус с такими же потерями “на конвертации”.  Оплата там идет через какое-то  ООО НКО «МОБИ.Деньги».
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×