Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборы нелегальных показов «Аватара: Путь воды» в России составили 2,4 млрд рублей

Рекомендованные сообщения

003149-d9aba291327626e43915f967d01ed609_

Подсчитать точные сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек.


Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» утверждают, что «неофициальные» показы фильма «Аватар: Путь воды» в России материализовались в сборы как минимум 2,4 миллиарда рублей.

003149-d9aba291327626e43915f967d01ed609_

Подсчитать сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек. В январе «БК» сообщил, что будет считать сборы голливудских фильмов, суммируя сборы соответствующих короткометражных фильмов, однако дело в том, что далеко не все такие сеансы учитываются российским мониторинговым сервисом ЕАИС.

Если просуммировать такие фильмы, то сборы «Аватара: Путь воды» составили примерно 800 миллионов рублей. Однако, источники издания утверждают, что большинство таких показов проходят без мониторинга.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence у нас Китай ничего не вывозит и в далёких планах пока этого не видать. А Тайвань если вы не в курсе, является частично признаным госудасрством. И название оно носит — Китайская Республика Тайвань. Это уже говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

 у нас Китай ничего не вывозит и в далёких планах пока этого не видать.

Ну да, ну да.

39 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

И название оно носит — Китайская Республика Тайвань. Это уже говорит о многом.

Китай считает Тайвань своим, Тайвань это не признаёт (вы наверное не были в Тайване и не слышали, как местные отзываются о Китае), а США пытается на этом заработать “очки” поддерживая Тайвань.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence Уважаемый, почитайте историю Тайваня, может тогда вы поймёте что и как происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@6PuJIJIuaHT Уважаемый, смотрите, что происходит в реальном мире, а потом поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

У Китая к нам нет никаких претензий, ни земельных/ни финансовых

Ой ли? Я думаю китайцы давно уже заглядываются на Дальний Восток :)

2 часа назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Эти взаимовыгодные отношения и показывают дружбу

Нет никакой дружбы, просто Business :big_boss:

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

Нет никакой дружбы, просто Business :big_boss:

Или, как гласит русская народная мудрость: “Дружба дружбой, а денежки врозь”.:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Brados970 сказал:

я вообще то не упоминал США

Так и я не упоминал!

15 часов назад, Brados970 сказал:

следуя твоей логике раз ты о них упомянул то именно у тебя и болит

Чукча не читатель? Чукча писатель. Иди спроси у того, кто про Америку приплёл, мне не надо тут чужие слова и домыслы навешивать.

15 часов назад, Brados970 сказал:

А ты что имеешь что-то против взаимовыгодных отношений? Или по твоему эти самые отношения можно иметь только с Америкой?

Всё ясно с тобой :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, CyberBear сказал:

Ой ли? Я думаю китайцы давно уже заглядываются на Дальний Восток :)

Нет никакой дружбы, просто Business :big_boss:

Прежде чем говорить о китайских намерениях по Дальнему Востоку было бы неплохо если бы ты предоставил справку о прохождении курсов ясновидения. Ну так взаимовыгодный бизнес это отличная штука.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Brados970 сказал:

Ну так взаимовыгодный бизнес это отличная штука

Да, безусловно отличная штука, когда лес за бесценок продают в Китай, а потом устраивают поджоги, типа лесные пожары, все дела :laugh: Или про воду из озера Байкал на откуп китайцам, тоже отличный бизнес :D

Подрасти для начала, сынок, чтобы со взрослыми дядями на серьёзные темы разговаривать :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Так и я не упоминал!

Чукча не читатель? Чукча писатель. Иди спроси у того, кто про Америку приплёл, мне не надо тут чужие слова и домыслы навешивать.

Всё ясно с тобой :laugh:

Именно ты заговорил о взрослом и когда тебя попросили сказать кого ты под ним подразумеваешь ты стал отчаянно извиваться в попытке избежать ответа. Если прочтешь нашу дискуссию то увидишь что США я не приплетал. Ну так и с тобой все совершенно ясно.

1 минуту назад, CyberBear сказал:

Да, безусловно отличная штука, когда лес за бесценок продают в Китай, а потом устраивают поджоги, типа лесные пожары, все дела :laugh: Или про воду из озера Байкал на откуп китайцам, тоже отличный бизнес :D

Подрасти для начала, сынок, чтобы со взрослыми дядями на серьёзные темы разговаривать :)

Ты можешь сколько угодно завывать о лесе и байкальской воде но тебе не удастся помешать торговле между Россией и Китаем. И кстати говоря что плохого в продаже воды из Байкала?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Brados970 сказал:

тебе не удастся помешать торговле между Россией и Китаем

Щйорт побъери, какая тосада, мой планы разрющен :laugh:

6 минут назад, Brados970 сказал:

что плохого в продаже воды из Байкала?

Ты в Китае был? Видел их экологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence вы видимо вообще в розовых очках всё смотрите)))

@CyberBear а зачем мне ближний восток? Как он к Казахстану относится? Я говорю о своей стране.

Мне кажется вы слишком много из себя хотите выжать, но как то слабо у вас это выходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@6PuJIJIuaHT Как я понял, вы имеете в виду, что Китай не может напасть на Тайвань (у которого есть собственная армия, между прочим), потому что Тайвань часть Китая. Ага, конечно, никогда не было такого, чтобы государство вводило войска и вела боевые действия на своей собственной территории.

1 час назад, Фристайл сказал:

всегда удивляла эта тупость и бараны это произносящие… где логика? если лес вывезти — поджигать нечего , а следовательно любая комиссия , в том числе и всюду сующие нос забугорцы сразу начнут вопить про коррупцию и кражу… но не вопят, вот ведь странно… 

Я про поджоги не знаю, но достаточно посмотреть спутниковые снимки, чтобы увидеть масштабы вырубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, CyberEssence сказал:

Я про поджоги не знаю, но достаточно посмотреть спутниковые снимки, чтобы увидеть масштабы вырубок.

без вариантов — воровали и наверняка подворовывают и в данный момент (несмотря на то, что правительство мониторит ситуацию). Лично видел по телеку репортажи с мест ареста “лесных браконьеров” — многокилометровые ряды пеньков… Вот только на этих пеньках пожарище не устроишь , вообще никак — выгорит все вокруг, кроме пеньков — что еще больше привлечет внимание. И естественно никто не будет палить тысячи деревьев, чтобы скрыть кражу десятка… Сроки наказания несопоставимы.

Поэтому не стоит повторять чужие глупости, которые обычно вообще недоказуемые , а нужно просто констатировать факты, голые и простые.

p.s. Спутниковые снимки без контекста — не факт, а объект для манипуляций. А спутниковые снимки с официальным подтверждением “браконьерства” на них — факт. Мы живем в мире, где манипуляция сознанием — оружие. К примеру я могу с легкостью выдать вырубки в южной америке за воровство леса в России — без официального подтверждения подобные данные ничего не стоят, не стоит об этом забывать 

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру.
      Согласно результатам исследования VK Play, российские геймеры ждут игры по фантастическим зарубежным фильмам, а также по культовым «Брату» и «Брату 2». 

      Больше половины россиян хотели бы поиграть в игру по мотивам фильмов или сериалов. Самыми подходящими жанрами в кинематографе для игр респонденты считают фэнтези и боевики — по 21%, далее идут приключенческие фильмы — 18%, комедии и детективы — по 17%. Исторические и сказочные фильмы упомянули 12%.
      Фильмы ужасов и триллеры стоят в одном ряду с мелодрамами. Игры по их мотивам одинаково не привлекают геймеров — 9% респондентов. Никто из ответивших не хотел бы сыграть в игру-адаптацию по жанру трагедия.
      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру. Среди зарубежных экранизаций особым спросом для игровой адаптации пользуется «Шерлок Холмс» — 22%, «Аватар» — 22% и «Джуманджи» — 19%. 
      Геймеры также ждут игры по сериалам «Игра престолов» — 12%, «Остаться в живых» и «Ходячие мертвецы» — по 11%. Популярным сериалам «Уэнсдей», «Очень странные дела» и «Рик и Морти», по мнению опрошенных, предпочтительно остаться только на экране.  
      Среди российского кинематографа  лидером с 18% голосов опрошенных стали фильмы «Брат» и «Брат 2». 15% ответивших сыграли бы в игру по мотивам «Последнего богатыря», «Алеши Поповича и Тугарина змея». 13% российских геймеров ждут игровую адаптацию «Ночного дозора», несмотря на то, что фильм вышел в 2004 году. За серии фильмов «Майор Гром», снятых по комиксу, проголосовало только 9% всех респондентов.
      Компания VK провела исследование методом онлайн опроса в феврале 2023 года. В опросе приняли участие 1200 россиян старше 18 лет. 
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».
      Аналитическая компания Peer Trace поделилась с «Коммерсантом» данными о популярности скачивания фильмов с пиратских сервисов в России.
      22 января в тройку лидеров вошли «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тысяч скачиваний в день), «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс) и «Меню» (92,5 тыс). Также в топ попали «Черный Адам» (83,7 тыс), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс) и «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс).
      Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».
      При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря). Это значительно меньше рекорда «Черного Адама» (814 тыс 16 ноября).

      По оценке гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, популярность пиратских способов просмотра фильмов в 2022 году выросла примерно вдвое.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×