Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games заплатила 11,6 миллиона долларов за раздачу игр в EGS и 115 миллионов долларов за эксклюзивность Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

005147-moze1-full.jpg

Epic Games платила за раздачи от нуля (Metro 2033 Redux) до $1,5 миллиона долларов (серия Batman Arkham).


Аналитик Саймон Карлесс опубликовал в твиттере таблицу из игр, раздававшихся в Epic Games Store с его запуска по конец сентября 2019 года с самыми важными подробностями. Например, с суммами, уплаченными издателям за право раздач, и количеством добавлений игр на аккаунты.

Epic Games платила за раздачи от нуля (Metro 2033 Redux) до $1,5 миллиона долларов (серия Batman Arkham). Последняя стала одним из лучших вложений: игру добавили почти 6,5 миллионов пользователей, из которых 613 тысяч пришлось на новые аккаунты.

Первое место по количеству новых аккаунтов логично заняла Subnautica, раздававшаяся в магазине первой. За эту раздачу Epic заплатила 1,4 миллиона долларов.

Цена привлечения нового пользователя обычно составляла 1-3 доллара, за исключением раздач Inside и Celeste. Эти игры обошлись дорого (750-800 тысяч долларов) и при этом привлекли очень мало новых пользователей в сервис.

003558-1.jpg

С декабря 2018 года по сентябрь 2019-го Epic Games заплатила за раздачу игр 11,6 миллиона долларов, которые забрали 104,5 миллиона раз.

И еще одна важная цифра: Epic Games заплатила 115 миллионов долларов за эксклюзивность Borderlands 3. При этом за первый месяц шутер заработал в EGS около 77 миллионов долларов — это 77% от общей выручки игры, оставшаяся часть пришлось на розничные копии.

005147-moze1-full.jpg

Borderlands 3 стал одним из главный локомотивов популярности Epic Games Store. За первые две недели в него сыграло 1,5 млн человек, и примерно половина из них осталось в сервисе. В день его релиза Epic Games Store в пять раз улучшил рекорд по дневной выручке.

004629-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если представить 115млн в виде 12% комиссии, то чтобы их отбить Эпикам нужно продать Борды примерно 20млн копий игры. Я правильно понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andrew22 сказал:

Я правильно понимаю?

:D ещё одна формула/видение. Похоже тут ни кто правильно не понимает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не так? Эпики заплатили 115 лямов. Они берут с продаж 12% следовательно продать надо около 20млн копий игры. Что я не так понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andrew22 сказал:

Что не так?

 

3 часа назад, andrew22 сказал:

Что я не так понял?

Воу, воу!!! По легче, не наезжай, так сразу :D. Я шутковал малость, расслабься. По моему, всё верно по считал. Но тут есть с иной точкой зрения. Если имеется желание, можешь ознакомиться с первой страницы начала перепалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrew22 @romka Проблема в том, что вы считаете будто Эпики подарили эти деньги Гирбоксам, а это не так.

У меня нет такой выдержки, как у Ленивого. Как оказалось объяснять это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

У меня нет такой выдержки, как у Ленивого.

А сам начинаешь :D. Может продолжим? 

Есть статья расходов, РАСХОДОВ, где фигурирует сумма 115 мил. на борду. И есть ваши домыслы, которые вы читаете между строк, на понятном только вам языке. Допустим. Эпик и издатель договорились компенсировать возможные будущие установленные прогнозом издателя потери в размере 80 мил.. Так как бы это происходило? Это происходило бы по факту произошедшего, то есть срок настал, а реализация копий/выручка не соответствует обещаниям Эпиков/80 мил. или прогнозируемым запросам издателя. Только тогда Эпики бы отвалили эти деньги или часть их. Даже при таких условиях картина вырисовывается сомнительная. А уж ваша версия, с перетаскиванием 80 мил. туда-сюда, как канат — ну это тумач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Может продолжим? 

Это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Это бесполезно.

Факт, и не поспоришь. Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему у вас тут лютое недопонимание:). Как по мне Эпики просто заплатили Гирбоксам 115млн, получив в замен единоразовую аудиторию и нахваливания Рэнди П. И убытки магазина это отчасти подтверждают

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, andrew22 сказал:

По моему у вас тут лютое недопонимание:). Как по мне Эпики просто заплатили Гирбоксам 115млн, получив в замен единоразовую аудиторию и нахваливания Рэнди П. И убытки магазина это отчасти подтверждают

Дай я тебя расцелую :clap: . И да, это подтверждают все документы Эпиков по финансам, где ни слова про возвраты, сплошь потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2021 в 09:25, Ленивый сказал:

80 лямов на “гарантированные продажи” - с какого дуба 12% ? Это выплата за ещё непроданные копии — пока сумма не вернётся Епикам за продажи они будут брать 100% пока не вернут. Предоплата типа, просто риски в случае провала продаж берёт на себя Епик.

А можно ссылочку на то как работают гарантированные продажи у эпиков , а то пока все, что вижу это пальцем в небо

12 часов назад, CyberEssence сказал:

@andrew22 @romka Проблема в том, что вы считаете будто Эпики подарили эти деньги Гирбоксам, а это не так.

 

У меня нет такой выдержки, как у Ленивого. Как оказалось объяснять это бесполезно.

 

Пруф о том, что эпики выкупают условно копий на 80 миллионов, а не плюсуют эту сумму к продажам, я не говорю, что ваши оппоненты права но вы так рьяно доказываете свою правоту просто твоя видами по воде .

Может я не прав и уже на суде где то, условия договора опубликовали.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

А можно ссылочку на то как работают гарантированные продажи у эпиков , а то пока все, что вижу это пальцем в небо

Тебя в гугле забанили? 100500 статей уже было. Например:

Epic will lose over $300M on Epic Games Store exclusives, is fine with that

 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Тебя в гугле забанили? 100500 статей уже было. Например:

Epic will lose over $300M on Epic Games Store exclusives, is fine with that

 

 

 

Не видел этих подробностей, тогда конечно они потеряли меньше, около 30-40 кк

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый ну наконец-то. Аллилуя! Долго девочка ломалась, а на деле, даже юбка не помялась :D. Ты и @CyberEssence правы. Нет бы сразу скинуть ссыль, столько времени и слов в пустую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там по хорошему можно вырезать половину и останется вообще 4 серии. Как щас помню момент, когда показали девочку зараженную вначале. Я подумал, что это Элли. И потом жалел почему не она главная героиня. Так вот, она тоже филлер. Ничего она не привнесла в сюжет. Просто заняла какое то количество времени. И таких моментов была масса.  Ну, что-то им все равно было нужно рассказать о них, они же в хату завели героев. Хата не простая, у зрителя были бы вопросы. Решили видимо рассказать подробно. Суть не в этом, а в том, что какой вариант был бы лучше? Заменить геев девушка бы продалась за еду? Такая сценка зрителям больше нравится? Или просто вообще вырезать эту сцену? Ну так можно тогда всю кино индустрию закрыть. Всегда будут люди чем то недовольные. В игре престолов были тоже недовольные сценками с геями, а еще были недовольные тем что боромира убили. Ну давайте не будем убивать героев, раз какая то часть людей не довольна. В комедиях знаете ли, тоже бывают джампскэры. А в других жанрах и подавно их запихивают. Навязывают хорроры понимаете ли! Просто тут пытались обозначить какую то однозначную реакцию, “нормальных” людей на сценки как в той серии. Вот у меня вопрос возник, нормальные это те кто боится и не может смотреть хорроры или те кто спокойно реагирует?
    • Если кому интересно: Dave the Diver https://shop.buka.ru/item/Dave_The_Diver 900 ₽ P.S. Подходит для РУ аккаунтов. Я купил. Всё нормально активировалось. P.P.S. На Плати тоже есть два предложения, но чуть дороже — 978 ₽ и за 1316 ₽. В первом предложении, мне подтвердили активацию в РФ.
    • Примерно того же мнения. Разве что если озвучка уж совсем фуфловаяя, просто не буду смотреть.
    • Я могу допустить наличие серии-филера в сериале на 20+ серий. Но в сериале на 8 серий это бред. Ну да, и лучшего варианта не нашлось. Вот только тут любителям хоррора подсунули комедию абсурда вместо хорора.
    • @Alex Po Quest надо ключей ждать или гифты покупать. Просто с КЗ даже со временем не получится гифтом, если только там сильно цена не подскочет, что сомнительно. У нас тот ценник(3100+) заморозился, ну соответственно, надо чтобы там было в районе 2800 в рублях если.  Могу ошибаться, но вроде это так работает. Курс то навряд ли настолько изменится, чтобы цены подогнались до нужной разницы.
    • Да боже мой, просто серия филлер. Это же сериал. Нужно же о чем то снимать, чтобы растянуть и получился сериал. Тем более они выбрали игру, где все что происходит от начала до конца филлер. Событий значимых в первой части не так чтобы много. Как и персонажей. В игре большую часть занял геймплей. А что в сериале показывать? Как часами монстров и бандитов уничтожают?  Сама сцена отвратительная, не потому что в ней 2 гея. А потому что один продался за еду и безопасность, и это в итоге “якобы” переросло в уже истинную любовь. А если бы мужик продался девушке за еду, были бы вопли о сильной и независимой? А если бы девушка продалась за еду и безопасность, лучше бы сценка была бы? Все довольны были? Потому что привычно и так должно быть? По поводу того, что кто-то остро реагирует на “неправильные сцены”, это его личные проблемы. Вот кто-то боится играть в хорроры и не переносит подобные фильмы — ему страшно. А кто то спокойно смотрит и глазом не моргнет. Кто из них по вашему не нормальным будет?
    • @Сильвер_79 не, с сабами не прикольно.  У меня такое мнение — даже плохонькая озвучка, лучше красивых сабов )
    • По сути, посыл сериала фашизм — это такая нереальная фэнтезя, что даже смешно. Полностью подменив реальный капитализм фэнтезийным они думали что убьют двух зайцев. Во первых, развлекут аудиторию, которая смотрит сериал с выключенным мозгом (а это основная ЦА этого кина), а во вторых, попытаются запутать и обмануть аудиторию, которая почему-то мозг не выключила. Иными словами, логического объяснения у этого идиотства просто нет. А тут еще и то, что все крутится вокруг персонажа по квоте должно было свое дело сделать. Ведь черная сильная независимая женщина процитировала слоган из игры, вам этого мало что ли? А про ракеты ответ, как обычно, потом покажут. (может быть когда нибудь наверное вдруг)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×