Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Graff EL VERTIGO

Догма

Рекомендованные сообщения

1174403794_dogma.jpg

Последняя битва в вечной войне между Добром и Злом состоится в Нью-Джерси в самом конце 20-го века. Ангелы, демоны, апостолы и пророки всех мастей, между цинизмом и невинностью - в комедии Кевина Смита. Два ангела-отступника, естественно, падших, собираются уничтожить всю космологическую систему - если только их не остановит случайная шушера, группа людей и не очень.

Название: Догма

Оригинальное название: Dogma

Год выхода: 1999

Жанр: Комедия, Мистика

Режиссер: Кевин Смит

В ролях: Линда Фиорентино, Бен Аффлек, Сельма Хайек, Алан Рикман, Мэтт Дэймон, Крис Рок, Аланис Морисетт

Продолжительность: 1:56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ты говоришь, что все должны бесприкословно верить и не говорить ни слова в адрес церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм - это и есть система глумлений над религией. множество сомнений, которые не допустимы. Кто дал право им судить. К тому же мне просто не нравятся фильмы данной тематики.

Какие ещё сомнения и почему они не допустимы?? Кто должен был им дать ПРАВО судить?? Да вы что, в самом деле... Как можно ТАК серьёзно воспринимать этот фильм и видеть в нём "глумления" над религией (кстати, католицизм не единственная религия в мире, надеюсь вы не считаете её "единственно правильной" ?). Думаю то, что вам просто не нравятся фильмы данной тематики всё и объясняет. А мне фильм понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм супер! Кстати учась в универе на втором курсе наш филосов этот фильм приподносил как ВЫСОКОФИЛОСОФИЧНЫЙ и рекомендовал всем посмотреть, а потом ещё устроил показ на проекторе в аудитории через несколько занятий. Потом несоклько пар обмозговывали все тоноксти кторые в фильме рассмотрены. Вобщем РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

----То есть ты говоришь, что все должны бесприкословно верить и не говорить ни слова в адрес церкви?---

Я лишь осуждаю тех людей которые глюмятся и несут всякую ересь и мне не понятно почему нельзя смеятся на чем-либо другим?

Не осталось у людей ничего святого и сокровенного. вседозволенность и мракобесие процветает.Очень грустно. Даже не из-за фильма, а из-за мнений на него людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое церковь? Инструмент связи с богом? Кто дал им это право? Я хочу общаться с богом напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое церковь? Инструмент связи с богом? Кто дал им это право? Я хочу общаться с богом напрямую
Из-за этого права (общаться с богом напрямую) и возник протестантизм, значительная по обьему ветвь христианской церкви.

ZwerPSF, вам очень повезло с преподавателем философии.

А фильм хороший. Фильм из серии " А что было-бы, если ... ?" Я смотрел его давно, но впечатления он оставил самые благоприятные. Например дьявол в облике Папы, стоит в церкви на куске фольги, чтобы не обжечь себе ноги. И оболваненные массы, которые в церковь ходят "потому что так принято" жадно внимают каждому его слову.

Если фильм и высмеивает церковь, тот только негативные ее стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно а Кэвин Смит думал сделать продолжение. Было бы интересно посмотреть. И пор что бы там повествовали??? Даже представить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Graff EL VERTIGO

О исламе или буддизме, о язычестве или еще какой-нибудь религии, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AlexGS или уничтожение всемирного зла(естественно не без участия Джея и Молчуна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лишь осуждаю тех людей которые глюмятся и несут всякую ересь и мне не понятно почему нельзя смеятся на чем-либо другим?

А почему б не высмеять (точнее высмеять тонко то что есть вправду) над Церковью то? Церковь... =) Церковь это не религия! Церковь - это просто контроль над религией и всё... Это бред! Я не считаю ерковь - храмом божим... БРЕДЯТИНА! И это не богохульство... Да... пусть миллионы людей свято верят что енто ДОМ БОЖИЙ со всеми вытекающими... Но я так не думаю... не думает и так тоже достаточно большая масса людей. Например я себя больше отнесу к бабтистам... Хотя мне и не очень то дело до всего этого... Но вот бабтисты - правильные христиане (http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/095/653.htm).

Стёб над церковью надо ибо эти церкови только наживаются на верующих! В фильме собственно это показано так как есть всё это на самом деле... Он правдивый!

А что такое церковь? Инструмент связи с богом? Кто дал им это право? Я хочу общаться с богом напрямую

Вот-вот! В том то и дело - ЦЕРКОВЬ это не связь с Богом! Иисус говрил что Бог везде... В каждой живой вещи и самое главное в тебе самом - в сердце!

Вот интересно а Кэвин Смит думал сделать продолжение. Было бы интересно посмотреть. И пор что бы там повествовали??? Даже представить трудно.

И не нужно представлять. Не надо этому фильму прямое продолжение! Он тем и хорошо что он один такой. А варианции на тему - их хватает...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился, после 5-6 раза смотрится еще лучше, с первого-второго еще

не так врубился.

А по поводу богохульства, то прально писали, тоже верую, наоборот

больше веры появляется.

Вот например юмористы над артистами-певцами шутят, но это юмор и иногда

обижаться грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Alex5050 у меня таже история. Смотрел раза три-смеялся. А посмотрев позже, оказалось не все шутки в прошлый раз были мной поняты. Но может это не из-за того что смотрел до этого пять раз, а потомучто со временем взгляды меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×