Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Lost Planet: Extreme Condition

Рекомендованные сообщения

Ну поскольку Capcom обьявила эту игру на PC можно уже создать тут и тему для обсуждения игры :)

Для тех кто не читает новости:

Японское издательство Capcom продолжает разворачиваться лицом к РС-игрокам. Впечатления от коряво портированных Onimusha 3, Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, возможно, сгладит экшен Lost Planet: Extreme Condition, который выйдет на "персоналках" уже в июне. Игра, ставшая бестселлером на Xbox 360 (527000 копий только в США и свыше миллиона экземпляров по всему миру), будет перенесена на РС усилиями самой Capcom, без участия бракоделов из Sourcenext. Для этого компания заручилась поддержкой Nvidia. Производитель популярных видеокарт поможет оптимизировать код под DirectX 10 с учетом больших по размерам текстур, чем на Xbox 360, и сверхвысоких разрешений экрана (вплоть до 2560х1600). Тем, кто не планирует апгрейд в ближайшее время, пугаться не стоит — Lost Planet не потребует обязательного наличия DirectX 10. Не нужна ему и Windows Vista: проект выйдет под лейблом Games for Windows, но он не является частью сервиса Windows Live.

Действие Lost Planet: Extreme Condition разворачивается в отдаленном будущем, на ледяной планете E.D.N. III, которую никак не удается колонизировать. Местные жители — огромные насекомообразные акриды — недовольны вмешательством настырных землян и отбиваются от непрошеных гостей изо всех сил. Сражаясь с "жуками", люди обнаружили, что их противники являются ходячими источниками энергии: в теле каждого акрида содержится термослизь. Ее можно использовать для отопления домов и других целей.

Для более эффективного истребления акридов люди наладили выпуск Vital Suit — тяжеловооруженных роботов, способных собирать и накапливать драгоценную слизь. Вскоре колонисты начали воевать не только с насекомыми, но между собой. На ледяных просторах E.D.N. III появились группы так называемых "снежных пиратов", нападающих на поселки и охотников. Герой игры Уэйн — один из пиратов. Его нашли в груде снега. Он не помнит, как оказался в такой ситуации и вообще мало ведает о своем прошлом. Уэйн знает лишь одно: его отца убил огромный акрид, которому люди дали кличку "Зеленый Глаз". Ну а раз так, надо мстить!

Lost Planet — это 11 миссий, на протяжении которых Уэйн гуляет по снежной пустыне, отстреливая толпы врагов, плюс, время от времени спускается под землю, в недра вулканов и промышленные комплексы. На поверхности очень холодно, поэтому игрокам придется следить за истощающимся запасом энергии и регулярно собирать термослизь — источник тепла и аптечки в одном флаконе. Кроме того, пополнить "закрома" можно в специально отведенных точках. Борьбу за выживание разбавляют встречи с гигантскими "боссами", легкая акробатика с применением захвата и пальба по всему, что шатко стоит, благо, на уровнях полно разрушаемых объектов. Те, кому мало 8-часового "сингла", вольны попробовать себя в сетевых баталиях с участием до 16 человек. Режимы знакомые: дефматч, командный дефматч, плюс местная вариация на тему "Domination" из Unreal Tournament 2003.

Судя по первым отзывам с презентации РС-порта, Lost Planet хорошо чувствует себя на новой платформе. Разработчики полностью адаптировали управление под клавиатуру и мышь, поэтому на сей раз геймпад не пригодится (впрочем, его поддержка сохранена). Сетевой режим чуть похорошел за счет нескольких карт и улучшенного лобби, "сингл" же ничем не отличается от оригинала в плане миссий и сюжета. Широкая публика сможет оценить старания Capcom уже в мае, когда в свет выйдет демо-версия игры, а еще через месяц начнутся продажи в Америке. Цена коробки составит $39.99, что на целых 20 долларов дешевле, чем издание для Xbox 360.

Будущее Capcom — за мультиплатформенными проектами вроде Lost Planet: Extreme Condition и недавно анонсированного экшена Devil May Cry 4, об этом заявил представитель издательства в ходе показа. Сейчас компания меняет схему работы своих внутренних студий, дабы те могли сразу "затачивать" одну и ту же игру под разные системы. Прощайте, "эксклюзивы"!

Эта новость взята с zoneofgames.ru

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Поставил 160.03 на DX9 всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите кто знает почему то у меня не сохраняются настройки у правления и не отключается опция:

Warning: Performance Drop я жму OFF применяю идет сохранение а всё равно стоит ON а настройки управления после каждого входа в игру приходится выставлять по новой откликнитесь плиз кто знает в чём причина на крайняк комп у меня Pentium D 3.4 Ghz 2Gb ОЗУ

Ge-force 7950 GT 512 mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не сохраняется управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл я в версию для 9DirectX,порт кривоватый,графа неочень,надеюсь в итоговой версии всё исправят,но все эти мелочи не замечаешь,потому что уж очень игройвой процесс затягивает,ураганный экшн прям!А управление я даже и не пробовал менять,оно и стандартное неплохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
графа неочень

С этим бы я поспорил... Более технологичной и сочной картинки не видел. Её просто не существует в ПК играх... Может из-за снега - хз... но то что челюсть падает это точно... А взрывы прямиком из фильмов Брукхаймера. А какая пластика то! Сэм Фишер курит в сторонке! Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более технологичной и сочной картинки не видел.

Тут ты прав! Графика действительно Next-Gen!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.bootdaily.com/

Сотрудники сайта Boot Daily решили провести сравнение режима DirectX 9 и режима DirectX 10 в Windows Vista Ultimate на примере демо-версии игры Lost Planet. Сравнение проводилось на компьютере с установленными 4-ядерным процессором Intel Core 2 X6800 (2,93 ГГц), 2 гигабайтами памяти OCZ PC2-8000 DDR2 и видеокартой Foxconn GeForce 8800 GTS 320 Мб, монитор Dell 30″.

[]

Во-первых, как оказалось, разницы в качестве и детализации изображения не наблюдалось. А во-вторых, игра в режиме DirectX 9 работала быстрее, причем с ростом разрешения разрыв увеличивался и при разрешении 2048×1024 достигал разницы в несколько раз.

Так что пока можно констатировать: смысла в режиме DirectX 10 нет. А ведь известно, что при использовании режима DirectX 10 при том же уровне графики, количество кадров в секунду должно быть выше. Видимо, до сих пор драйверы еще очень сырые и просто не работают так, как нужно. Об этом же говорит и то, что с некоторыми версиями последних драйверов наблюдались серьезные проблемы с Lost Planet.

мухаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем на оверах я и твердил) лично сам пускаю ее на 10 иксе только из-за того что 1600*1000 можно поставить(в хрюше надо дрова менять чтоб это сделать, а лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня конфигурация: Athlon64 3000+ , Radeon X1950Pro 512mb, 1Gb Ram, последние дрова стоят, на максимальных 2-10 fps, на самых минимальных 0.5-1.5 fps, запускал в разрешении 1024*768, какой-то неоптимизированный еще движок, да и впридачу заточена под nVidia судя по всему, играть вообще не возможно.

Не знаю насколько неоптимизированная твоя конфа ,у меня Athlon64 3200+ , Radeon X1950xt 256mb, 1Gb Ram-по максу при 1024*768 (с анизотропией,но выключеным АА) выдаёт по снегу 25-35 fps ,в пещере с летучими гадами не менее 15 :D

Изменено пользователем Archie47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У мя AMD64 3000\1024 Ram\8500GT video.

На максимуме игра выдоёт теже 25 Fps Что и на минимуме

просто интересно почемубы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, счастливчики!!! У меня комп - AMD Sempron 3000+ Ram 1024 Video geForce 6600GT AGP. Так у меня в минимуме выше 10 кадров в секунду не наблюдалось. А графа так се, в ИНФЕРНАЛ снежный уровень тоже симпотно смотрится, а требует на порядок меньше.

ИМХО, неоптимизирована... хотя... посмотрим, че в релизе будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. У мя AMD64 3000\1024 Ram\8500GT video.

На максимуме игра выдоёт теже 25 Fps Что и на минимуме

просто интересно почемубы это.

Видяха дохлая у тебя,играй тогда на максимуме всё равно ничего не теряешь :D

зЫ запускал под DX9 или DX 10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха, счастливчики!!! У меня комп - AMD Sempron 3000+ Ram 1024 Video geForce 6600GT AGP. Так у меня в минимуме выше 10 кадров в секунду не наблюдалось. А графа так се, в ИНФЕРНАЛ снежный уровень тоже симпотно смотрится, а требует на порядок меньше.

ИМХО, неоптимизирована... хотя... посмотрим, че в релизе будет!

Ты бы еще на Вуду 1 запустил. Ты на максимум все поставь и тогда увидишь, что графа намного лучше Инфернал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А графа так се, в ИНФЕРНАЛ снежный уровень тоже симпотно смотрится, а требует на порядок меньше.

:lol::lol::lol:

Повеселил. Спасибо.

Оно не то, что рядом не стояло, а совсем с другой планеты.

А графика реально хороша, но ради играбельности пришлось отказаться от АА. Собственно геймплей радует.

Однозначно: ОДОБРЯМ'С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

ставь сглаживание C8 - и сглаживает нормально и не напрягате видяху сильно(не просаживает фпс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×