Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

4244153-cold-winter-playstation-2-front-

Hidden gem с PS2, который я тщился перевести ажно в середине прошлого десятилетия, но, не имея технических навыков, отступился от идеи. Сейчас для этого появились все возможности. И то, что когда-то занимало годы, теперь возможно за неделю. В общем, мой проект перевода этого замечательного шпионского боевика. Память сыграла со мной шутку: игра запомнилась как коротенький шутерок на вечерок, с минимальным содержанием текста, то-то же я удивился, обнаружив, что диалогов тут хватит на пару «Сайлент хиллов». На данный момент переведены субтитрами (вшитыми) все межмиссионные видеоролики, через которые подаётся сюжет, а также тексты первого уровня; дальнейшее пока в процессе. Тем не менее, этого с лихвой хватит, чтобы всё понять. 

Перевод (текстов) выполнен вручную, со сверкой и правкой. ИИ использовался только для извлечения ресурсов и создания утилит. Частенько встречались ступоры навроде tart’а (так в британском английском называют девиц лёгкого поведения, а не пирожные) и каретных часов. 


https://ibb.co/xKQjJRfY
https://ibb.co/bMk2gyrW
https://ibb.co/F46xKzBM
https://ibb.co/xK5qwJht
https://ibb.co/jk7Nk2hB
https://ibb.co/W9mq5G2

Спорные моменты и компромиссы: например, в некоторых записках текст строится так https://ibb.co/FkPmpnrw, потому что иначе это обрушит всплывающие хинты. Субтитры идут слишком быстро, потому что это костыль: изначально игра во внутриигровых катсценах вообще не имела субтитров, но я обнаружил, что они планировались разработчиками, и часть тех из них, что осталась, была мною задействована. 

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Bqcs/HUPNpi74a

 

Изменено пользователем Олдгеймер
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить, что я буду где-то раз в сутки обновлять перевод по ссылке выше. Но поднимать тему постами буду только при важных апдейтах. Например, сейчас апдейт минорный: я расковырял прежде недоступные тексты внутриигрового меню: 

https://ibb.co/Swtnt0bd
https://ibb.co/XfzJndcV
https://ibb.co/G4fQNF8K
https://ibb.co/Jw0Zkt0B

Думаю, где-то максимум неделя и перевод будет готов полностью; так медленно, потому что вручную. 

Изменено пользователем Олдгеймер
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×