Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Дата выхода: 15 февраля 2026
Жанр: Приключение - Квест - Головоломка
Разработчик: Studio Chien d'Or
Издатель: Studio Chien d'Or
Версия: 1.0.2 Build 89344 (GOG)
Язык интерфейса: Английский, французский
Язык озвучки: Французский

Системные требования:
Минимальные
ОС: Windows 10 (64-bit)
Процессор: i5 2400 3.10 GHz
Оперативная память: 4 GB RAM
Видеокарта: GTX 670
Место на диске: 9 GB

Описание: Два мира — один кошмар. Окажитесь в жестоком приюте и раскройте тёмные тайны Великой Тьмы Квебека. Решайте головоломки, связанные с необъяснимым явлением, и погружайтесь в глубины снов, чтобы столкнуться с потусторонними ужасами. An Abyss of Dreams (В бездне грёз) — это космический хоррор в жанре point-and-click. 

Сделал локализацию для GOG версии игры 1.0.2 Build 89344 на русский с ручными правками текста и заменой SDF шрифтов. У меня на встроенной видеокарте игра кроме того что тормозит, так ещё и рандомно подвисает или вылетает после недолгих брожений. Может это, конечно, связано с моей локализацией, но не уверен. Может у кого нормальный комп с нормальной отдельной видеокартой проверит?

https://disk.yandex.ru/d/Y-QCnJHh67jP5Q
Распаковать файлы с заменой в папку DansLAbimeDuReve_Data игры.

Изменено пользователем Amigaser
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого нормальный комп с нормальной отдельной видеокартой проверит? 

Даже при наличии дискретки, игра выбирает встройку, иногда подвисает. Однажды, при долгом бездействии(без выхода на паузу) вылетела на раб стол. И это без русика, как раз создавал свой перевод)

Поменял файлы на Ваши-игра перестала запускаться. v1.0.2 FitGirl Repack

Изменено пользователем serfly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проверить Ваш перевод на другой версии, с установщика от GOG РАБОТАЕТ https://pixeldrain.com/u/tUB4aYKJ зеркало прямой раздачи. Наверное стоит оговорить этот момент, чтоб народ не терзался сомнениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, serfly сказал:

Даже при наличии дискретки, игра выбирает встройку, иногда подвисает.

Ну, можно же отключить встроенную графику в BIOS, тогда точно выберет внешнюю видеокарту. :) Но, судя по всему, игра просто глючная. В русификаторе просто меняются тексты в общем ассете локализации I2Languages и нескольких TextMeshProUGUI в level в m_text, которые автор почему-то забыл включить в общий ассет локализации. Ничего особенного. У меня глюки в игре ломали даже системную графическую память, так, что появлялись артефакты на экране просто в системе, и приходилось перегружаться. 

4 часа назад, serfly сказал:

Наверное стоит оговорить этот момент, чтоб народ не терзался сомнениями)))

Написал в посте выше, что мой русификатор для GOG версии игры. Для steam версии он не подходит, т. к. там автор зачем-то пересобирает игру с новыми идентификаторами ассетов, и русификатор, естественно, ломает игру. Тот же коленкор, скорее всего, будет и для новых билдов, если они будут.

Изменено пользователем Amigaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Amigaser сказал:

Написал в посте выше, что мой русификатор для GOG версии игры.

Да, это так. Я просто уточнить хотел, основываясь на свои наблюдения. У меня была версия от пани Упитанная девушка, которая указывает V 1.0.2, а на самом деле 1.0, на этой версии Ваш русик не даёт игре запуститься, на долю секунды мелькает банер Unity с кодом ошибки. На GOG ни каких проблем нет) Отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Bkmz
      Kingdom Hearts наконец-то приходит на HD-консоли. К сожалению для многих фанатов серии, это не Kingdom Hearts 3 и даже не новый спин-офф, но отличное HD-переиздание.
      Сборник Kingdom Hearts HD 1.5 ReMIX анонсирован для PS3 и будет включать в себя переработанные версии Kingdom Hearts: Final Mix, Re:Chain of Memories и 358/2 Days.
      Kingdom Hearts: Final Mix - самая полная версия первой игры в серии, выходившая на PlayStation 2. Re:Chain of Memories изначально вышла для Game Boy Advance, но была полностью переделана в полноценную 3D-игру для PlayStation 2. И наконец, Kingdom Hearts 358/2, которая выходила только на портативе Nintendo DS. Как сообщает портал Famitsu Kingdom Hearts 358/2 будет представлять из себя набор кат-сцен, которые будут работать в HD-разрешении и будут доступны в режиме "Theater".
      Kingdom Hearts HD 1.5 ReMIX выйдет в 2013 году в Японии. О выходе сборника за пределами Японии ничего не сообщается. Однако, беря в расчёт популярность сериала, вряд ли игра останется без американского/европейского релиза. Кроме того, на сайте Square-Enix появилась тизер-страничка проекта.
    • Автор: SerGEAnt
      Garden of Witches

      Метки: Экшен-рогалик, Упрощённый рогалик, Рогалик, Экшен, Слэшер Платформы: PC iOS An Разработчик: Team Tapas Издатель: Team Tapas Дата выхода: 28 августа 2026 года Отзывы Steam: 1571 отзывов, 92% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил русификатор до актуальной версии игры — 1.4.0
    • Есть новости по русику?
    • Обновил русификатор.
      Версия 1.0.6 является финальной версией перевода: игра полностью пройдена, а русификатор максимально отполирован по результатам полного прохождения. Исправлены последние контекстные неточности, обращения к персонажам и всей команде, неестественные короткие реплики и идиоматические выражения. https://boosty.to/clarkkent/posts/60938f31-e114-4be3-ad63-5b86476c0e26
    • Боюсь, что основной нюанс — это банально цена. Чем дороже проектор, тем меньше с ним заморочек, тем меньше для него надо делать телодвижений для качественной картинки (за исключением совсем-совсем дороженных специальных профессиональных решений, но это отдельная история). Но за те же деньги телевизор будет объективно качественнее. Чтобы добиться схожей или лучше картинки на тот же размер изображения проектор нужен буквально в разы, а то и десятки раз дороже.
    • казалось бы причем тут заруднев?)
    • Я не спорю. Но ты вроде как играешь на клаве мыши в близи к экрану? Я ещё понимаю, откинуться на два метра, от такого размера, на геймпаде играть, кайф. Но сидеть от такого размера на расстояния метра, это наверно уже слишком))  С проектором больше заморочек. Телевизор объективно будет ярче. Проектору нужно создать специальные условия, которому телевизору не надо. Тёмная комната, специальное покрытие. Много нюансов у проектора по сравнению с телевизором, но и есть свои плюсы. Но для этого именно, нужно переделывать комнату и всё подстраивать. Просто так купил, поставил, не прокатит, как с телевизором.  Ты прям очень похож на отца. 
    • @dxspgs, там же гибкая настройка, что интерфейса, что субтитров.
      А те же Ариалы (стандартные) они более широкие шрифты, и выходят во многих русских строках за границы рамок.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×