Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Esoteric Ebb

header.jpg

  • Метки: Глубокий сюжет, Ролевая игра, Решения с последствиями, Изометрия, Интерактивная литература
  • Платформы: PC
  • Разработчик: Christoffer Bodegard
  • Издатель: Raw Fury
  • Серия: Raw Fury Games
  • Дата выхода: 3 марта 2026 года
«ESOTERIC EBB» — это изометрическая однопользовательская RPG. Раскройте политический заговор вместе с вашим напарником гоблином. Бросайте кости в напряженных схватках и исследуйте город, в котором вот-вот пройдут первые выборы.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

https://boosty.to/clarkkent/posts/bbebba41-3eec-49cd-bda9-4100cb94b956

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я думал придётся ещё изучать как правильно создать тему по игре, но теперь не надо будет на это тратить время :) Спасибо

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страница игры: https://esotericebb.com/

в Стиме  https://store.steampowered.com/app/2057760/Esoteric_Ebb/

«Странная в лучшем смысле этого слова»: критики вынесли вердикт фэнтезийной ролевой игре Esoteric Ebb в духе Planescape: Torment и Disco Elysium

фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb от шведского разработчика Кристоффера Будегорда (Christoffer Bodegård) удостоилась первых оценок от критиков.
На сайтах агрегаторов Metacritic и OpenCritic собралось около десятка обзоров Esoteric Ebb со средним рейтингом 88 % (игру рекомендуют 100 % журналистов). Сравнивать игру не с чем — это первый полноценный проект Будегорда.

События Esoteric Ebb развернутся в фэнтезийном городе Норвик, администрация которого готовится к выборам. Игрокам в роли безымянного жреца предстоит расследовать взрыв чайной лавки и раскрыть политический заговор.

Рецензенты остались в восторге от удачного сочетания компьютерных и настольных ролевых игр, отзывчивого сюжета, написанного с юмором сценария, широты ролевых возможностей, самобытного фэнтезийного мира и приятного визуального стиля.

В минусы игре записали медленное начало, нехватку полноценных компаньонов (не считая напарника-гоблина), отсутствие озвучки, не всегда удобный интерфейс (в частности, карта) и незначительные баги.

https://3dnews.ru/1137666/strannaya-v-luchshem-smisle-etogo-slova-kritiki-vinesli-verdikt-fenteziynoy-rolev

Esoteric Ebb | сюжетный трейлер

https://vk.com/video-212496568_456250803

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бета-версия русификатора вышла)

https://boosty.to/clarkkent/posts/11f99c48-c2ac-426d-a266-f81bdedeb1c0?share=post_link

Цитата

 

Выкладываю первую общедоступную версию русификатора для игры Esoteric Ebb.
 
Игра масштабная, косяков будет встречаться много. Сейчас основной упор на то, чтобы отловить все случаи, когда текст попадается на английском языке. Также могут встречаться случаи, когда текст выезжает из интерфейса, но должно быть редко и не очень критично. Это буду полировать на финальном этапе (на выходных).
 
Версия пока что для энтузиастов, кто готов к тому, что можно столкнуться с текстом на английском. Ну и чтобы увидели, что русификатор готов и уже неплохо себя чувствует (а то неловко как-то, вы кидаете донаты, а ещё даже не видели русификатора, за которым все вы сюда пришли :) )
 
Этот пост без скринов, извините, очень хочу спать. (может днём/вечером добавлю)
 

Скачать русификатор:

Установка:

  1. Скачайте файл;
  2. Распакуйте содержимое архива в папку с игрой;
  3. Запустите игру, русификация должна примениться автоматически. (первый запуск может длиться до минуты - это нормально, создаётся кэш для текущей версии игры)
 
Русификатор должен быть устойчив к обновлениям игры, за исключением случаев, если разработчик будет вносить изменения в текст, тогда перевод в этих местах будет ломаться.

Планы:

1. Планирую каждый день выкладывать новую версию русификатора с правками и улучшениями.
2. На выходных сильно улучшить само качество перевода во всей игре.

 

 

Изменено пользователем allodernat
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обсуждение официальной локализации игры https://steamcommunity.com/app/2057760/discussions/0/594016431552642931/

Будет ли он добавлен к релизу игры?

Ответ разработчика Snail: При выпуске мы не сможем сделать никаких локализаций, просто из-за безумного количества текста. Это вопрос как бюджета, так и времени, поскольку весь сценарий должен быть утвержден до того, как мы вообще сможем начать какой-либо процесс локализации. Так что пока только английский.

Вопрос: Есть ли шанс, что вы дадите сообществу возможность перевести игру?

Ответ разработчика Snail: Если в финансовом плане это окажется единственным способом, то обязательно! Но я бы гораздо больше хотел потратить свои собственные деньги на локализацию после релиза, если смогу. Кроме того, такому крошечному разработчику, как я, потребуется немало времени, чтобы убедиться, что локализации доставлены без ошибок и в стабильном состоянии, так что это тоже нужно учитывать.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt можно перезалить файл? добавил библиотеки .net в архив

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

v1.3

  • Исправлена анимация тряски в вариантах выбора
  • Улучшено общее правило обработки текста, теперь записки о сессии на экране главного меню должны отображаться полностью на русском, при наличии переводов под них
  • Добавлено 30 новых переводов
  • Добавлены паттерны для перевода дат, повышения уровней и кастования заклинаний
  • Исправлен баг, вызывающий отображение описаний из Глоссария на английском (надеюсь, что исправлен во всех случаях, а не на части описаний)
  • Исправлен десяток других мелких багов
  • Добавлен функционал для дебага, для тех, кто хочет помочь с исправлением ошибок (если вы видите текст на английском - нажмите F6, чтобы выполнился точный скан всех объектов на экране в игре; после этого сможете скинуть лог для анализа)

v1.2

  • исправлено около 100 багов, найденных с помощью тестеров
  • исправлена ситуация, когда сказанная в диалоге фраза отображалась на английском (было сломано хотфиксом 1.0.2)
  • исправлена ситуация с пропажей подписи кнопок взаимодействия с окружающим миром
  • адаптированы тексты, добавленные и исправленные в версии 1.0.2 и безымянном хотфиксе от 04.03
  • перевод для экрана сохранений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

v1.4

  • Обработано отображение переводов текста в вариантах выбора, когда идёт проверка характеристики
  • Добавлены паттерны перевода текста получения опыта за политический выбор/смену класса
  • Добавлен паттерн перевода подписей хода врага в бою
  • Исправлено 160 случаев имён на английском языке в диалогах
  • Исправлены случаи имён говорящих в диалогах на английском, когда там содержится ссылка на термин в глоссарии
  • Исправлены случаи отображения слов со ссылками на словарь (оранжевые) на английском, при наличии термина в словаре на русском
  • Добавлен перевод уровней заклинаний
  • Перевод часов (Ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал перевод, посмотрел че в оригинале. Ну нет, конечно. Тут нейронка не вывезет адекватно, нужна прям нихуевая редактура. А так играть — только портить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonahu не все же знают английский, тем более тут явно нужен повыше школьного)) Не думаю, что при переводе ёлочкой сохранится изначальный смысл текста:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

v2.0

Колоссальное количество правок, суммарно более 100 исправлений:
  • Адаптация большой части интерфейса под русский язык
  • Исправление ситуаций с отображением текста на английском 
  • Добавление недостающих переводов
  • Полностью с нуля переведены диалоги
  • (даже не буду пытаться расписать весь changelog, слишком много текста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
  • С нуля переведены все диалоги в третий раз, реализована система учёта в коде каждого конкретного диалога, что должно позволять лучше сохранять контекст в диалогах и учитывать пол NPC.
  • Внесены правки на основе полученных логов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не там пишу, но в предоставленном архиве русификатора оказались не те файлы

Изменено пользователем RocketJump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Проект выйдет в следующем году. Заявлена поддержка русского языка. Недавно Amplitude Studios выпустила большой геймплейный трейлер глобальной стратегии Humankind 2 с демонстрацией различных игровых механик. Проект выйдет в следующем году. Заявлена поддержка русского языка.
    • Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.  Издатель Spaghetti Cat и независимый разработчик Сергей Большаков на днях сообщили о выходе демоверсии Midnight Souls, 2D-приключения с элементами хоррора и RPG, в рамках Steam Next Fest. Что пользователей ждет в демоверсии: Знакомство с городом: новые персонажи, предметы, локация и события Навигатор для гостей: в новом меню собраны инвентарь, карта, характеристики и журнал заданий. На карте отмечены некоторые жители и их поручения, а о новых заданиях игра сообщит сама Четвероногий попутчик: найдите в городе кость, и тогда перед одной из драк у вас появится неожиданный союзник Переработанный поиск бутылок: теперь они прячутся не только в мусорках, но и в историях жителей, так что придется со всеми подружиться Подарок от Валеры: выполните все его поручения и получите синюю кассету. Что с ней делать и почему она даёт +10 к защите, узнаете на месте Благоустройство: к вашему приезду в Ромашковых Холмах успели сделать капремонт подъезда и переложить бордюр. До зимы успели! Играйте как удобно: клавиатура или геймпад Xbox и PlayStation Говорим на вашем языке: теперь в Ромашковых Холмах понимают 10 языков Ориентировочная продолжительность визита: около 60 минут. Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.   
    • Обновление бы для версии Classic…
    • Спс о великий нажиматель электронных кнопок.))
    • @TheSuperAlexOne вообще без проблем. Если нужна помощь, то могу помочь с чем-нибудь.
    • @muskratblabla Если возможность будет залить русик озвучки представится как-нибуть по этой игре (если бы вообще он был бы побыстрее закончен), могу ли отредактировать строки диалогов оттуда? Чтоб по субтитрам диалоги совпадали с озвучкой
    • Короче, сам того не планируя, я перевёл последнюю версию.
      Что проделано:
      В настройки добавил выбор языка.
      Перерисовал некоторые текстуры.
      Оптимизировал интерфейс под русский язык.
      Текста переведено +25000 строчек Русификатор v0.2.6.4a
      Друзья мои, всё, что касается контента 18+, у меня строго по подписке, уж извините.
    • @TheSuperAlexOne да, шрифты из оригинала с поддержкой кириллицы и все терминалы на русском. Много вычитал и отредактировал по диалогам и остальным текстам.
    • На Xbox Player Voice набирает популярность запрос на добавление перевода: https://feedbackportal.microsoft.com/feedback/idea/09b7800b-4163-f111-9b48-6045bd818e39#comments  
    • Проверил, у меня на русском. На английском могло стать на старой версии русификатора.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×