Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Absolute Drift

header.jpg

  • Метки: Гонки, Открытый мир, Вождение, Физика, Сложная
  • Платформы: PC XONE PS4 SW iOS An MAC LIN
  • Разработчик: Funselektor Labs, FlippFly
  • Издатель: Funselektor Labs
  • Серия: Funselektor Labs Inc.
  • Дата выхода: 29 июля 2015 года
  • Отзывы Steam: 2126 отзывов, 89% положительных
Absolute Drift - стань мастером в искусстве дрифта.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, pekatvdmitriypekar сказал:

в игре какой-то люто важный текст? или это чисто условно “вы победили”?

Я считаю что каждый перевод важен. Да и я хочу перевести, так что тема тут не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре обнаружена локализация на других языках, в т.ч. на русском, но в меню языка язык не меняется.

Т.е. в идеале как-то восстановить смену языка из меню.

Файлы (TextAsset в двух видах, шрифты SDF, оригинальный файл ассета): https://disk.yandex.ru/d/p8qxhVB93vwR3g

@Chillstream @allodernat посмотрите? По идее только шрифт Бебас в SDF с поддержкой кириллицы засунуть и поменять русские буквы на места английского (если можно скриптом, конечно, если нет, сделаю сам, ручками).

Если что, версия игры у меня из Epic Games с тем же обновлением Zen Edition. Мало ли кто-то на стим версии будет проверять, а окажется что не работает (но не уверен в этом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AltRA там нет sdf шрифтов, просто ttf, я поменял бебас без кириллицы и на бебас с кириллицей, стало лучше, но местами всё равно слова могут друг на друга набегать.

если нужно, то вот.  Совместимо только с steamd build  7879130  от 16 мая 2023 года. Именно в этот бета-билд добавили поддержку других языков.

5 часов назад, AltRA сказал:

В игре обнаружена локализация на других языках, в т.ч. на русском, но в меню языка язык не меняется.

потому что там нет переключения, так как ещё нет языков(или переключалки), что гог версии, что скорее всего в

5 часов назад, AltRA сказал:

Если что, версия игры у меня из Epic Games с тем же обновлением Zen Edition.

в EPIC тоже не добавили. Единственное, если ты попробуешь exe/ассеты подменить от последний стим, может чего и получится.

А так там русский язык есть, включается по умолчанию, переключение работает, но на последней версии стима, если нужна, велком в лс. Эпик версии у меня нет, да и внедрять я в неё ничего не хочу))

Русский там не полноценный, хоть и перевод по файлу локализации весь сделан, вроде как, но на русском не всё, тоже самое с другими языками, видимо он не полностью работает, а разраб забил.

Скрытый текст

s3856nCg.jpg
PlvE2823vU.jpg
zww3931kIA.jpg
uYIp1217Xfk.jpg

 

Изменено пользователем allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, allodernat сказал:

@AltRA и вот зачем ты нас звал?))) Больше не зови:laugh:

Я пытался как-то адаптировать к Epic Games, но твой вариант почему-то намертво убивает компьютер. Придётся ручками править. А вот Стим версии у меня нет, если у тебя есть, то можешь скинуть под последнюю версию (если ты под неё не скинул). А я буду пердолится с Epic Games версией.

Изменено пользователем AltRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная русификация Absolute Drift

С помощью Gemini сделал, чтобы можно было включить русский (и не только) язык в игре, который официально есть в файлах игры, но он не использовался до сегодняшнего момента.

“Русификатор” представляет собой изменённый Assembly-CSharp.dll, который позволяет в настройках выбирать нужный вам язык и сохраняет его даже после перезапуска игры.

Скачать можно только для Epic Games версии, если кто готов протестировать в Steam-версии, напишите, добавлю и для Steam.
https://disk.yandex.ru/d/q2LGOpTD7FPv-w

HHRgpfWcyRIRXgcQufL501fHV8xolHhrBzL1NGv8
xaYCSXjc40Sr6_F5AwpIwCHJTVdYvBs35xLGKoktZvWXnH4ugwV8fBP72VR8TtWp5BW5MlR3QzsEjRvsgYXK-j5r.jpg?quality=95&as=32x18,48x27,72x40,108x61,160x90,240x135,360x202,480x270,540x304,640x360,720x405,1080x607,1280x720&from=bu&cs=1280x0
CBbwG-b89-t9JfN4VT7Ba1XVViWRi1iPkeRQc5Pr-lq_H8gFXzTj8cB6uk_jS7knHlzUn1FOuWiev3z44GuKfOjA.jpg?quality=95&as=32x18,48x27,72x40,108x61,160x90,240x135,360x202,480x270,540x304,640x360,720x405,1080x607,1280x720&from=bu&cs=1280x0
EU16JHMrIZXtRbWapp6EeOHZTpxNe0EwnJwAgBH1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt русификатор не мой, это официальный перевод, просто он не был включен в игре до того, как я это не исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Немножко похайпить... Релиз локализации Blue Prince запланирован на сегодняшний вечер (если ничего не сломается).
    • Уже все такие релизы в формате экранок крутят? Не ожидал. Думал, как и раньше, нормальные варианты от казахов гоняют. Не слежу особо за кинорелизами, но скандал был только с Дэдпул против росомахи от RHS. 
    • Я лично юзал какую-то программу 20 лет назад, которая умела переводить другие программы. Прям экзешник выбираешь и если тексты там есть - она сделает.  Кто помнит как раньше пиратские переводы делались? Именно! Через Promt и другие переводчики, лишь бы умели программный код от нужного текста отличить. Кто первый тираж выпустил, того и сливки все. Быстро и косо.
      San Andreas вспомнить. Он был переведён программой + автокоррекция. Именно так Cabron — Козёл, превратилось в Carbon — Углепластик
      Однако, были и GOLD версии у пиратов, которые делались по 1-2-3 месяца и имели отличны перевод! Но “база” была всё-равно “промтовская”.

      Если ты ни разу не играл в игру, которую переводишь — никакой супер-переводчик не спасёт, а если ты уже ЗНАЕШЬ какой смысл заложен в тексте, то ИИ — это отличное подспорье. 
      И не нужно путать проекты, где просто пропустили через Promt ChatGPT и переводчиков — которые используют этот инструментарий для оптимизации рабочего процесса. ИИ — это инстумент. Ни больше, ни меньше.
      Мне это напоминает молоток. Можно молотком прицельно ударить по гвоздю и забить его ровно, а можно просто поднимать и сбрасывать на гвоздь и как забьёт своим весом — так забьёт. Охладите трахание, дамы и господа. Я рассматриваю его пользу.
    • этот фильм, кстати часть так называемой трилогии апокалипсиса карпентера: «Нечто» (The Thing, 1982) «Князь тьмы» (Prince of Darkness, 1987) «В пасти безумия» (In the Mouth of Madness, 1994)
    • В оригинальном изданий вы можете сделать кнопку зомбатар с шрифтом House of terror?
    • Ого, кто-то ещё помнит эту серию игр.
    • Проект выйдет в следующем году. Заявлена поддержка русского языка. Недавно Amplitude Studios выпустила большой геймплейный трейлер глобальной стратегии Humankind 2 с демонстрацией различных игровых механик. Проект выйдет в следующем году. Заявлена поддержка русского языка.
    • Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.  Издатель Spaghetti Cat и независимый разработчик Сергей Большаков на днях сообщили о выходе демоверсии Midnight Souls, 2D-приключения с элементами хоррора и RPG, в рамках Steam Next Fest. Что пользователей ждет в демоверсии: Знакомство с городом: новые персонажи, предметы, локация и события Навигатор для гостей: в новом меню собраны инвентарь, карта, характеристики и журнал заданий. На карте отмечены некоторые жители и их поручения, а о новых заданиях игра сообщит сама Четвероногий попутчик: найдите в городе кость, и тогда перед одной из драк у вас появится неожиданный союзник Переработанный поиск бутылок: теперь они прячутся не только в мусорках, но и в историях жителей, так что придется со всеми подружиться Подарок от Валеры: выполните все его поручения и получите синюю кассету. Что с ней делать и почему она даёт +10 к защите, узнаете на месте Благоустройство: к вашему приезду в Ромашковых Холмах успели сделать капремонт подъезда и переложить бордюр. До зимы успели! Играйте как удобно: клавиатура или геймпад Xbox и PlayStation Говорим на вашем языке: теперь в Ромашковых Холмах понимают 10 языков Ориентировочная продолжительность визита: около 60 минут. Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.   
    • Обновление бы для версии Classic…
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×