Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сегодня выходит Hollow Knight: Silksong — за игру попросят всего 20 долларов, что бесит других игровых издателей

Рекомендованные сообщения

175325-Hollow%20Knight%EF%BC%9A%20Silkso

В последние годы игровые компании увеличивают цены на игры. Это касается в первую очередь крупных студий, но и команды поменьше часто принимают решение о продаже игр за 40-50 долларов.


Сегодня в 17:00 выйдет Hollow Knight: Silksong — игра, долгая разработка которой стала мемом. Казалось бы, разработчики могли сделать все по современным корпоративным стандартам, но до релиза у игры не будет рецензий, а еще Silksong будет стоить всего 20 долларов.

Последнее вызвало вопросы не только у профессионалов, но и у игроков, которые в шутку потребовали у Team Cherry увеличить цену, или «они ее не купят».

Скрытый текст

Eurogamer пообщался с некоторыми студиями, и большинство сошлись во мнении, что цена у Silksong могла бы быть и повыше. Авторы Star Birds не только перенесли релиз своей игры из-за Silksong, но и пересмотрели цену в сторону уменьшения. Аналитик Алиса Ефимова считает, что таким хитрым ходом Team Cherry заранее сделала свою игру успешной.

Глава студии No More Robots Майк Роуз признался, что раньше они делали ставку на высокую цену и последующие скидки, но в последнее время изменили тактику из-за того, что геймеры стали беднее.

Отметим, что в последние годы игровые компании увеличивают цены на игры. Это касается в первую очередь крупных студий, но и команды поменьше часто принимают решение о продаже инди-игр за 40-50 долларов. Также серьезно ужесточилась политика региональных цен: в России крупные игры тоже подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фри сказал:

а интересовались вообще?) все кому нужно — точно знали про игру)

Я даже не знаю…  Про HK наверное не слышали только те, кто кроме танков не во что больше и не играет :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Я даже не знаю…  Про HK наверное не слышали только те, кто кроме танков не во что больше и не играет :D

Однозначно. На каждой игровой выставке последние хз сколько лет больше всего ждали 2 игры: сабж и Elden Ring.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

Однозначно. На каждой игровой выставке последние хз сколько лет больше всего ждали 2 игры: сабж и Elden Ring.

Вот именно.  Плюс мемы всякие, связанные с ожиданием Силксонга.  Похоже на беспонтовый вброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Китайцы недовольны переводом и оставляют праведные негативные отзывы. Указывая на то что он обсолютно ленивый, несоответствующий первой части, другие названия прежних мест лишенные особого колорита прошлой игры, диалоги словно переведенные бездушным аи что обсолютно руинит атмосферу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 88% “положительных”, что не особо хорошо для игры уровня Силксонг, значит идеального сиквела не получилось.   Cамому пока не довелось заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, piton4 сказал:

Всего 88% “положительных”, что не особо хорошо для игры уровня Силксонг, значит идеального сиквела не получилось.   Cамому пока не довелось заценить.

“бетка” валяется на трекерах уже) дернул , около 4х часов наиграл — удалил. Как только появится время на игрульки — куплю естественно.

занимательно, в меру интересно, но вообще непонятно. Ползешь себе , ползешь — бац скилл, намеков и упоминаний , что тут есть нужный для игры скилл — вообще ноль. При этом можно спокойно пройти дальше по сюжету  без данного скилла, но он пипец как упрощает жизнь и позволяет посещать больше мест… Это я к тому, что вероятно нужно буквально изучать каждый сантиметр локации.

в общем и целом понравилось. На первый взгляд хороший , добротный соулс , с хорошей метроидванией

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фри сказал:

“бетка” валяется на трекерах уже) дернул , около 4х часов наиграл — удалил. Как только появится время на игрульки — куплю естественно.

Естественно, я её сразу же купил, так как считаю первую часть лучшей мертошкой.  Но пока что не играл ещё.

 

Я просто думал, что там в районе 95% будет.

Изменено пользователем piton4
доп.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Я просто думал, что там в районе 95% будет.

Это на русском 88% на основе 6 735  отзывов. На всех — 78% на основе 89 897  отзывов.

Для сравнения у первой части 96% на основе отзывов на русском (29224 отзывов) и 97% глобальных (400 309  отзывов). Продолжения нечасто дают оценки, сравнимые с первыми частями (в случае сильных первых частей), обычно они хуже (как минимум на релизе), это так-то нормальное явление, тем более что игра только-только вышла, оценка ещё не устоялась.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Я просто думал, что там в районе 95% будет.

Может и будет. Со временем. За 90% вполне может перевалить. В том числе если разрабы прислушаются к критике.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2025 в 23:13, Tirniel сказал:

Всё-таки я всё ещё верю, что Даскер когда-нибудь сможет

... дописать гайд, как переводить игры на Unity. :D Извините, но я до сих пор жду и, видимо, буду очень долго ждать.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Студия Team Cherry провела специальную трансляцию, на которой обнародовала дату выхода главной мемной игры последних лет — Hollow Knight: Silksong.
      Студия Team Cherry провела специальную трансляцию, на которой обнародовала дату выхода главной мемной игры последних лет — Hollow Knight: Silksong.
      Великое событие произойдет 4 сентября на всех актуальных платформах, включая Steam.
    • Автор: SerGEAnt

      Все показанные игры выйдут в течение года.
      12 июня в 20:00 стартовала, наверное, самая ожидаемая летняя конференция — совместный показ Xbox и Bethesda.
      Она продлится чуть больше полутора часов — ждем множество анонсов, ибо с играми у Microsoft в этом году беда. Уж новую Forza Motorsport точно должны показать.
      В начале презентации было сказано, что все показанные игры выйдут в течение года.

      Что показали:
      Redfall — сетевой шутер от Arkane Austin, не так давно перенесенный на 2023 год. В нем вы будете отслеживать и отстреливать вампиров в Массачусетсе. Показали геймплейную нарезку (придется действовать скрытно) и возможности пары персонажей. Например, одна умеет вызывать робота-помощника, а другой — генерировать защитный купол. Судя по всему, играть в это с рандомами будет сложновато.
      Геймплейный трейлер ожидаемой аркады Hollow Knight: Silksong — ранее она была анонсирована только для ПК и Switch. Теперь же выяснилось, что она будет доступна в Game Pass с первого дня. Анонс High on Life новой игры от создателей Trover Saves the Universe. Она выйдет в октябре. Riot Games добавит все свои игры в Game Pass. Геймплейное видео A Plague Tale: Requiem — игра выйдет в этом году и будет доступна в Game Pass. Новая Forza Motorsport выйдет весной 2023 года. Игра была создана с нуля без старых ассетов и будет поддерживать трассировку лучей и смену погоды на всех трассах. В ноябре Microsoft Flight Simulator получит издание в честь 40-летия серии. Оно будет доступно бесплатно для владельцев игры на всех платформах. А уже сегодня игра получила бесплатное обновление с техникой из Halo: Infinite. 4 октября Overwatch 2 выйдет в раннем доступе на всех платформах. Игра будет распространяться по условно-бесплатной модели. Анонс исторической стратегии ARA: History Untold, она будет доступна в Game Pass в день релиза. 21 июня на ПК и Xbox выйдет дополнение High Isle для The Elder Scrolls Online. А очередное дополнение для Fallout 76 — The Pitt — выйдет в сентябре. 19 июля выйдет дополнение Hot Wheels для Forza Horizon 5. ARK 2 с Вином Дизелем перенесли на 2023 год, а первую часть бесплатно раздают в Steam. Отвратительно выглядящий (в хорошем смысле) Scorn выйдет 21 октября и будет доступен в Game Pass. Предзаказ за 809 рублей уже стартовал. Трейлер соулс-лайка Flintlock: Siege of Dawn от студии A44. Анонс стратегии Minecraft Legends — релиз в следующем году на Xbox и PC. Анонс экшена про исследование неизвестной планеты Lightwear Frontier — ранний доступ стартует весной следующего года + доступ в Game Pass прилагается. Заводной экшен Gunfire Reborn выйдет на Xbox в октябре. На ПК игра вышла в прошлом году. Анонс The Last Case of Benedict Fox — это исследовательская адвенчура с видом сбоку от польской студии Plot Twist. Геймплей As Dusk Falls (Steam) — сюжетной адвенчуры, начинающейся с неудачного ограбления, меняющего жизни кучи людей. Экшен Naraka Bladepoint выйдет на Xbox уже 23 июня вместе с новой сюжетной кампанией. Полутекстовая (!) адвенчура Pentiment от студии Obsidian выйдет в ноябре. Экшен про битву с гигантскими муравьями Grounded от той же студии покинет ранний доступ в сентябре. Стильный стелс-экшен Ereban: Shadow Legacy выйдет в следующем году. Новый красивый ролик Diablo 4 с анонсом пятого и последнего класса Некромансера. Также на шоу показали в меру длинный геймплейный ролик с пояснениями разработчиков. Sea of Thieves получит обновление с возможностью кастомизации корабля — оно войдет в седьмой сезон, стартующий 21 июля. Число игроков превысило 30 миллионов. Анонс мультяшной action/RPG Ravenlok — она выйдет в следующем году. Геймплей Cocoon — игры с явным фокусом на головоломки от одного из создателей Limbo и Inside. Слешер Wo Long: Fallen Dynasty от Team Ninja выйдет в 2023 году. На Xbox выйдут Persona 3 Portable, Persona 4 и Persona 5 Royal — последняя выйдет 21 октября. Хидэо Кодзима делает игру в сотрудничестве с Xbox Game Studios, но не сказал какую.
      Геймплейное видео Starfield представил лично Тодд Говард. В первой части герой прилетает на некую планету и штурмует базу с неприятелем — тут игра очень сильно напоминает Fallout 4, только без активной паузы. Вторая часть посвящена одному из городов, где несколько власть имущих пытаются склонить вас на одну из сторон.
      Разумеется, в игре будет генератор персонажей, богатая прокачка и возможность полностью кастомизировать свой космический корабль — им дадут полноценно управлять, постреливая по другим кораблям в космосе.
      Трансляция:


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×