Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

233812-12.jpg

@DragonZH смастерил русификатор текста для популярного космического рогалика Void War.


@DragonZH смастерил русификатор текста для популярного космического рогалика Void War.

Цитата

Часть шрифтов (fntAGoblinAppears_BM) в спрайтах не отображаются русским в игре, но не факт что много такого текста, можно исправить опционально включив флаг только для текущей версии. Пока так, нужно ждать хотя бы поддержки локализаций и доступа ко всем шрифтам. Сейчас правка шрифта только для конкретной версии, на любую не подойдёт это, с выключенным подойдёт к любой.

Над русской локализацией разработчики подумают к концу года 2025, если шкурка будет стоить выделки, но даже если так то сомнительно, смогут ли они сделать нормальные шрифты с кириллицей, явно нет, на всё один ариал будет более вероятно, а это кривое отображение в игре из-за малого места. Хотя и в текстах игры есть записи о подключении русского языка, так что возможно будут пытаться ковырять это, но думаю особой надежды нет на русский. По крайней мере поддержки локализаций на разные языки появятся и соответственно должны доработать шрифты и загрузку текста.

Здесь же перевод выполнен сложным способом декомпиляции текста и сборкой с разделением реф-ссылок текста от кода для уменьшения количества багов. Если вы хотите поддержать перевод, то реквизиты находятся в установке.

Средства пойдут на покупку игры и хотя бы знать вообще нужно ли это.

Если шрифты кажутся резкими и плохо читабельными, а также нет поддержки разрешения с чёткими пикселями, можно включить "Фильтрация текстур". Шрифт будет немного размытый, так задумано создателями игры.

233312-6c8dc0e5-8d1b-404f-9f17-cea3929c6

233312-8704c06b-8df3-4352-914f-c09230a34

233312-efa5497f-a4b6-460f-bc6e-bfc85bb92

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вычислил, что в начатой разработчиками локализации уже есть баг. Так как начали захватывать все служебные и текстовые дубли строк в одну переменную от локализации, а от служебок это идёт в сейв и строка теперь одна для перевода.
Например, если начать сектор с переводом (один язык) до перехода на (Императорская святыня, прочие святилища, Станция прослушивания), переключиться на оригинал (анг. язык) и перейти, то будет вылет. Так что проходить нужно на одном языке один заход.
Надеюсь не сломают возможность перевода с недоделанной локализацией даже таким способом.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DragonZH челом бьем. Можно ли ожидать люду честному обновлений под новую версию?

Изменено пользователем Sternspn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      XiCore19 выпустил ручной русификатор для адвенчуры Voodoo Detective.
      XiCore19 выпустил ручной русификатор для адвенчуры Voodoo Detective.

    • Автор: SerGEAnt

      oeLLoReSIK выпустил нейросетевой русификатор для песочницы Amazing Frog?, застрявшей в раннем доступе уже на 12 лет.
      oeLLoReSIK выпустил нейросетевой русификатор для песочницы Amazing Frog?, застрявшей в раннем доступе уже на 12 лет.



  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор для STEINS;GATE RE:BOOT  https://boosty.to/vismura/posts/a3d33891-33dc-4228-a059-058b3e0083bc?share=post_link
    • При помощи AGSUnpacker пытаюсь менять графику в фоновых изображениях комнат: Комнаты № 4, 7 и 10. Получившиеся .CRM кладу в каталог игры. Однако при запуске игры получаю ошибку:
    • @librianets
      Еще видела такое гуляя на планете
    • @SpiritUntamed  Пардон, нашёл фикс на PSX Planet. Оставляю ссылку (там ещё есть). Вдруг кому-нибудь тоже пригодится. Молодцом, чувак! God of War Ghost of Sparta [2010] [FullRUS][СофтКлаб + YAGAMI55-Fix]
    • предлагает типа запустить grx с командой, но саму команду ни выделить, ни скопировать. Т.е. предлагает вручную прописывать и открывать консоль, что уже сложность прибавляет.
      5. Текст на юнити: предлагает использовать grx external чтобы открыть во внешней программе и скрипт который ничего хорошего не предложил. Да и запуск во внешней программе не предложил, хотя казалось бы, но это надо искать пользователю самому и открывать. Т.е. всё время предлагает самому открывать и делать что-то. Какой в этом тогда смысл? Зачем uabea когда есть unitypy например и можно было внедрить тупо его в интерфейс.
      6. лабортория нашёл сигнатуру mp3 типа, но там и близко такого нет, в итоге он ничего не хочет делать. Выделение ничего не делает, как работать вообще не ясно. Написали проверьте шрифты. А как? В самой проге ничего такого не увидел. В целом как будто ИИ всё это делал, как и тексты писал ИИ(это очень видно т.к. есть странные формулировки)
    • хотел протестировать, но:
      1. консоль такой
      ΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉ
      зачем в консоле на русском писать, оно много где ломается)
      Ну или укажи чтобы сразу использовал нужную кодировку.

      2. Сразу же упал в тестовом файле, а grx выдал бред. Формат не такой уж и сложный был, просто типа отсчёт начинается с место оффсета до текста, в другом случае оффсет начинается считаться именно с текста поэтому прога его не нашла, ещё другой случай оффсеты в разных местах, но логика присутствует(но это отдельный случай). если 2 это специфика всякое. То вот в одно ± нашёл оффсеты правильно, но дальше что? В программе открылся, а текстов нет. А так же конечно же он нашёл оффсеты, но вот особенности которые перед этим оффсетом есть конечно же не учёл. Т.е. там был размер всех текстов блока. Если их не учесть, то игра падает. А сделать такое автоматический только писать отдельно скрипты, что равно написанию своей проги уже. Создание форматов похож на прогу из серии игр Kuro no Kiseki, впрочем это не так уж плохо.
    • Только что перепрошёл — это было эпично! Геймплей — сплошной ураган на адреналине, постоянное жонглирование оружием/местностью (этажами), вновь и вновь стремясь в самый центр битвы. В те недолгие моменты, когда нет вражин — просто загляденье, когда осматриваешь местные виды/пейзажи/архитектуру — это сплошной восторг.
    • А если без шуток…   @SerGEAnt как вы поняли, что перевод ручной?) Этот текст сгенерирован нейросетью Информации о том, что перевод ручной тут также нет. XiCore19 за 3 дня выложил три русификатора… Что тоже на определённые мысли наводит. https://www.playground.ru/geo_political_simulator_5/file/geo_political_simulator_5_rusifikator_igry-1867355 https://www.playground.ru/shadows_of_the_afterland/file/shadows_of_the_afterland_russkaya_lokalizatsiya_v1_0-1867900 Текст у них в таком же стиле подан, т.е. это навряд ли ручная работа)    
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×