Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1748207270
EBOLA VILLAGE
Жанр: Adventure / Horror / 1st person
Разработчик / Издатель: indie_games_studio
Дата выхода: 13 мая 2025
Есть русский
2c58198763dc9e2fdd89fc82ac86460eb56ca640

TrailerTrailer VKscreensSTEAM
https://vkplay.ru/play/game/ebola_village/

EBOLA VILLAGE — классическая игра ужасов на выживание из 90-х с упором на атмосферу и погружение игрока. Решайте головоломки, внимательно следите за сюжетом и используйте различное оружие в жестокой борьбе за выживание. Опасность подстерегает на каждом шагу.
Цитата

Теперь, страшные события серии игр "EBOLA" разворачиваются и в СССР. Игра была разработана совместно с короткометражным фильмом EBOLA VILLAGE.

ОПИСАНИЕ ИГРЫ:

Классический хоррор, вдохновленный оригинальными играми на выживание 90-х, EBOLA VILLAGE — это современный взгляд на приключение от первого лица, в котором главная героиня Мария расследует загадочные события, произошедшие в СССР. Мария сидит в своей квартире и смотрит любимый сериал, передача прерывается, и начинается прямой эфир о биологической угрозе. Мария едет в деревню навестить маму и бывшего мужа Руслана... и там начинают происходить ужасные вещи...

Вам предстоит разобраться в запутанной истории, и выяснить, что произошло, и кто к этому причастен.

Проработанный сеттинг игры полностью погрузит вас в атмосферу деревни.

ОСОБЕННОСТИ:

Искусно созданная среда:

• Исследуйте мрачные локации

• Качественные звуковые эффекты

• Проработанная среда деревни СССР

• Можно взаимодействовать со многими объектами

Боевая система:

• Разнообразие оружия

• Реалистичная физика врагов

• Система повреждений и расчленения противника

• 3 уровня сложности

• Уникальные боссы

Возрождение жанра:

• Лечение русскими травами

• Головоломки в стиле 90-х

• 3 уровня сложности на выбор

• От первого лица

• Управление запасами

• Управление инвентарем сундуков

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По геймплею похоже на RE Village, но в наших широтах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Кто-нибудь уже играл?

Блогеры давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DeeMan сказал:

Блогеры давно.

Да пофиг на этих блохеров, чё нам до них. Хотелось мнение узнать у тех, кто играл. 

22 минуты назад, Freeman665 сказал:

По геймплею похоже на RE Village, но в наших широтах.)

Да это я уже понял, но интересно, каково качество.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

Да пофиг на этих блохеров, чё нам до них. Хотелось мнение узнать у тех, кто играл. 

Да это я уже понял, но интересно, каково качество.

По идее должно быть сносно. Так как это уже 4 часть еболы. Уже предыдущая, 3, была похожа на ре3 оригинал и народ оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

Да это я уже понял, но интересно, каково качество.

По тем роликам геймплея, что мне попались, видна бюджетность. Но это ожидаемо, все таки инди-разрабы делали, не Капком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan @Freeman665 в общем купил, cтоит не дорого. Попробую, может и правда норм.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

@DeeMan @Freeman665 в общем купил, cтоит не дорого. Попробую, может и правда норм.

Отпиши как поиграешь, а то тоже интересно, какого качества продукт получился.
Смотрел как то обзор первой еболы, ну там самая что ни на есть ебола и была, может к четвёртой игре руку поднабил, да чёт по приличнее сделал.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wolfgang Engels сказал:

Отпиши как поиграешь, а то тоже интересно, какого качества продукт получился.

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл совсем чутка, ничего конкретного пока особо не скажу. Оптимизация хорошая, графика средненькая, сглаживание лучше вообще отключить. Открыл блокнот посмотреть, закрыл, а он остался висеть в воздухе. Обозначения взаимодействия "E" видны через любые преграды, подходишь на определённое расстояние и вылезает "E", даже если перед тобой стена. Как только вышел в подъезд - включился фонарь, и ничего не сделать, не важно светло или темно, фонарик будет светить, я дошёл до первой сохранялки в деревне, а фонарь так и светил насколько помню. Выкинул права, вышел из комнаты, зашёл обратно, а права исчезли. Но пока что, впечатление больше приятное, чем наоборот. 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Серьёзно, кто-нибудь в курсе, можно ли здесь выключить фонарик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Wolfgang Engels сказал:

Отпиши как поиграешь, а то тоже интересно, какого качества продукт получился.
Смотрел как то обзор первой еболы, ну там самая что ни на есть ебола и была, может к четвёртой игре руку поднабил, да чёт по приличнее сделал.

1 и 2 те еще еболы, с 3 норм пошло :D

Если интересны подобные продукты, то посмотри и на https://store.steampowered.com/app/1673630/Eternal_Evil/

Инди, вроде как 1 чел. делал. Резиденщина. Головоломки на месте. Порой такие, что я того рот наоборот. Например с шахматами. Я не умею в них играть, а там такие загадки.

Игру я правда не прошел, застрял в городе, тогда она еще была в раннем доступе, оставил на потом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Расходимся. Разрабы официально подтвердили отказ от разработки допы . Начали его делать, в итоге решили переключить ресурсы на разработку новой игры, что анонсировали на Геймскоме. И о судьбе обезьяна, тоже мутно. Прямого и полноценного продолжения не обещают, скорее всего если и появится, то в виде камео или в том же аддоне. 
    • Попробовал удалить эти файлы, всё равно игра не запускается, приобретённая в Steam. Выдаёт ошибки: “Error!! hex check failed. hackName: g_hexCheckDllOrg” и “hackName: g_hexNg3LoadDataOrg2” А у тебя пиратка? Просто в Steam с этим русификатором игра не запускается и вылетает.
    • кхе, тот удобный случай, когда тебе в целом плевать на все это, и можно просто посмотреть кино, и если оно будет норм, то оно будет норм, если нет, то и плевать (прошлые два фильма так себе, на один раз)
    • Нужно переименовать .pak файл с русификатором в соответствии с другими .pak файлами в папке.
    • Первая игра тоже полностью локализована, но как можно внедрить русификатор, я понятия не имею.
    • На бусти есть чат, их каналы в телеге Рыбов и Трындяйкина.
    • Всем привет, решил попробовать сделать русификатор для какой нибудь игры (просто интересно стало как оно все устроено), в качестве подопытного взял Orwell's Animal Farm. Сразу скажу, что получилось не совсем полностью её перевести, смог отредактировать только диалоги, все остальное лежит не понятно где, а точнее некоторые вещи я нашел, но отредактировать и вставить в игру не получилось. В итоге, что осталось не переведенным:
      - Надпись Year (Год) в левом верхнем углу основного экрана игры
      - Меню игры, но там по сути надо знать New Game, Continue, Quiet, Reset, Back
      - Handbook (Руководство) и все что с ним связанно (все надписи внутри и надпись при наведении мышкой)
      - Имена персонажей на плашке диалога, в связи с этим в диалогах оставлял их на английском
      - Состояния мельницы, защиты, ресурсов и анимализма (видны при наведении на них)
      - Законы написанные на стене сарая, при наведении они отображаются как диалог, но заменить их не получилось у меня
      - Экран финала игры (там по сути статистика того, сколько вы всего открыли) В общем, играть эти вещи не мешают, т.к. состояния и так визуально отображаются, да и переводятся просто, если хоть чуть-чуть английский знать. За Handbook обидно, но он тоже по сути нужен только тем, кто будет игру закрывать на 100%. Ссылка на сам русификатор: https://drive.google.com/file/d/1ei4CKIXmpD5ctJf0MfnG67o1iOD_KXvl - Установка простая, просто разархивировать в корневую папку с игрой, заменится один файл.
      - Удалить можно просто проверив целостность файлов. Версия пока первая, только закончил и один раз прошел игру, подметив и исправив критичные моменты, но поскольку игра разветвленная, то может быть нашел не все. Ниже я отмечу те моменты, которые не переведены, их перевод можно будет прочитать тут. Возможно позже я все-таки найду способ как заменить всё, что не переведено. Возможно знающие люди подскажут или сами сделают используя материалы моей работы, т.к. 90% того что надо было перевести - это диалоги, с ними более менее я разобрался. Ссылка на руководство в Steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3555523242 Там я еще пометил непереведенные части
    • Я имею в виду работу с софтом, всякие графические проги и тп. Люди занимающиеся этим, вообще в сторону амд карт не смотрят. А интегрированная графика, я думаю не сможет в ближайшее время выйти за рамки десктопных середняков, для этого нужно какое-то решение технического плана, которого пока не существует. И ты прав - производительность на ватт, физика...  То есть, нужно не просто уменьшение техпроцесса, потому как техпроцесс и в дестопах уменьшится, и никто тогда никого не догонит.   
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×