Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Санкт-Петербургская прокуратура хочет запретить в России игру Last Train Home

Рекомендованные сообщения

101500-standard-edition.jpg

«Материалы приложения содержат целенаправленное воздействие на общественное мнение, направленное на подрыв в РФ исторических основ и патриотических традиций, размывание духовно-нравственных ценностей».


Руководитель Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева опубликовала у себя в «Телеграме» подробности дела о запрете в России стратегии Last Train Home.

Соответствующий иск подала в суд прокуратура на основании заключения Санкт-Петербургского государственного университета.

Цитата

«Из иска следует, что игра способна противостоять традиционным ценностям современного российского общества, создает у детей ощущение ложности подаваемой информации из различных источников, чувство, что ему приказывают совершать жестокие игровые действия. При этом какое-либо сострадание к жертве или отрицательное, осуждающее отношение к жестокости и насилию в игре не предусмотрено. Игра возбуждает ненависть и вражду к власти РФ и военнослужащим Красной Армии времен Гражданской войны.

Кроме того, Last Train Home содержит ложные сведения о деятельности государственных органов и должностных лиц в период Гражданской войны в России, формирует негативное к ним отношение, отрицает исторические факты, героизирует представителей Чехословацкого корпуса, что может причинить вред психическому и социальному здоровью и развитию детей».

Запретить игру прокуратура просит по ссылке в «приложении Steam».

Цитата

«Материалы приложения содержат целенаправленное воздействие на общественное мнение, направленное на подрыв в РФ исторических основ и патриотических традиций, размывание духовно-нравственных ценностей».

заключение ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

Заявление принято к производству судом. Когда состоится заседание не сообщается.

По сюжету Last Train Home игроки управляют отрядом чехословацких солдат, пересекающих Сибирь во время гражданской войны.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Игра возбуждает ненависть и вражду к власти РФ и военнослужащим Красной Армии времен Гражданской войны.

Каким это образом игра про события столетней давности возбуждает что либо к нынешним властям? 

Цитата

«Материалы приложения содержат целенаправленное воздействие на общественное мнение, направленное на подрыв в РФ исторических основ и патриотических традиций, размывание духовно-нравственных ценностей»

Мне особенно вот это нравится в контексте защиты поруганной чести РККА. Так-то эти эти люди воевали в те времена за легализацию абортов и декриминализацию мужеложества. По-моему это не очень вяжется с традиционными ценностями граждан РФ, хотя может быть это я чего-то не знаю. 

Цитата

героизирует представителей Чехословацкого корпуса

Интересно, а памятник в Челябинске этим ребятам их не героизирует?

По факту прокурор идет против 13 статьи конституции и такими темпами скоро любые попытки оправдать белое движение будут автоматически караться как оправдания фашизма. Несчастный бюст Врангеля и тот не могут установить. Государство фактически стелется перед теме кто и при первой же возможности загнал бы их самих на Соловки.

PS: Я практически уверен что THQ Nordic просто скроет эту игру из российского региона, даже до суда дело не успеет дойти. Хотя надеюсь что всё же не запретят.

Изменено пользователем xPox
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, xPox сказал:

Каким это образом игра про события столетней давности возбуждает что либо к нынешним властям? 

Мне особенно вот это нравится в контексте защиты поруганной чести РККА. Так-то эти эти люди воевали в те времена за легализацию абортов и декриминализацию мужеложества. По-моему это не очень вяжется с традиционными ценностями граждан РФ, хотя может быть это я чего-то не знаю. 

По факту прокурор идет против 13 статьи конституции и такими темпами скоро любые попытки оправдать белое движение будут автоматически караться как оправдания фашизма. Несчастный бюст Врангеля и тот не могут установить. Государство фактически стелется перед теме кто и при первой же возможности загнал бы их самих на Соловки.

PS: Я практически уверен что THQ Nordic просто скроет эту игру из российского региона, даже до суда дело не успеет дойти. 

“Традиционные” ценности это фигня на постном масле в современном мире. Или вы хотите работать с 13 лет, замуж в 16 и умереть к 50 ? Аборт неотемлимое право женщин. А вот запрет игр борьба с ветряными мельницами и реклама не более.

Изменено пользователем poluyan
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, poluyan сказал:

“Традиционные” ценности это фигня на постном масле в современном мире. Или вы хотите работать с 13 лет, замуж в 16 и умереть к 50 ?

Именно это я имел в виду, спасибо что поправил. А ещё жить в пещере, обтираться подорожником и ходить на мамонта. Мой комментарий был не об этом, но ты видимо увидел в нём что-то другое.

Изменено пользователем xPox
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, xPox сказал:

Именно это я имел в виду, спасибо что поправил. А ещё жить в пещере, обтираться подорожником и ходить на мамонта. Мой комментарий был не об этом, но ты видимо в нём что-то другое.

Я просто подумал, что вам сильно нравиться белое движение и вы огорчились. Не мало встречал таких вот переживателей в сети.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, poluyan сказал:

Традиционные” ценности это фигня на постном масле в современном мире

Полностью с тобой согласен. Наглядный пример это “цветущий” запад где их вообще не осталось. :D

Даже папа римский идет в ногу со временем, одобрил гомоссятину….библию можно и переписать или замутить 2.0 :D

Изменено пользователем al79spb
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, poluyan сказал:

Я просто подумал, что вам сильно нравиться белое движение и вы огорчились. Не мало встречал таких вот переживателей в сети.

Я за плюрализм. Белое движение — это достаточно абстрактное понятие которое проще всего свести к банальному антибольшевизму. Дров наломали обе стороны, но государство почему покрывает только одну причем именно ту которая идейно наименее к ней лояльна. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, xPox сказал:

Так-то эти эти люди воевали в те времена за легализацию абортов и декриминализацию мужеложества.

Кто за мужеложество воевал? Красная армия?:shok:

16 минут назад, xPox сказал:

Я практически уверен что THQ Nordic просто скроет эту игру из российского региона, даже до суда дело не успеет дойти.

Скорее это сделает Valve исполняя решение суда о запрете продажи игры в РФ.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Это всё ошибки нулевых и начала десятых, которые придётся исправлять. 

Это ошибки советской власти, их уже не исправить. Власти там поменяются ещё много раз, особенно на фоне того куда они заводят свои страны сейчас, а вот обычные люди запомнят как мы отнеслись к их предкам и уже трижды подумают как к нам относится после такова. 

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Памятники каким-то деятелям красного и белого движения могут оставаться. Памятники иностранным интервентам, грабителям, насильникам и убийцам, коими были представители чехословацкого корпуса, стоять не должны.

В Кирове охраняется государством памятник Степану Халтурину, поинтересуйся за что его советская власть увековечила. У нас люди почему-то считают что большевики это база, хотя тогда они скорее напоминали нынешних BLMщиков просто дорвавшихся до власти. С чего вдруг белочехи — это интервенты? А латышские стрелки тогда кто? 

Изменено пользователем xPox
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, xPox сказал:

Это ошибки советской власти, их уже не исправить. Власти там поменяются ещё много раз, особенно на фоне того куда они заводят свои страны сейчас, а вот обычные люди запомнят как мы отнеслись к их предкам и уже трижды подумают как к нам относится после такова. 

У нас в Кирове охраняется государствам памятник Степану Халтурину, поинтересуйся за что его советская власть увековечила. У нас люди почему-то считают что большевики это база, хотя тогда они скорее напоминали нынешних BLMщиков просто дорвавшихся до власти. С чего вдруг белочехи — это интервенты? А латышские стрелки тогда кто? 

У большевиков была отличная идея и образ будущего они были настоящие идейные люди нового мира.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокуратура не хочет заняться теми кто памятники им по стране ставил?…. Ах да.

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Это было заигрыванием с Чехией. С наивной надеждой, что та будет дружественной. Сейчас, когда Чехия является одной из откровенно враждебных стран, пора снести памятник этим преступникам.

Было точно такое же заигрывание с Польшей, когда взяли на себя вину за Катынь и поставили памятник, лишь бы с Польшей наладить отношения. Тоже следует снести, ввиду политики, которую реализует Польша. И ввиду документов, опубликованных ФСБ (ФСБ рассекретила архив о фальсификации "Катынского дела" нацистами), в которых отчетливо говорится, что катынский расстрел был совершён нацистами с переложением вины на СССР. 

Это всё ошибки нулевых и начала десятых, которые придётся исправлять. 

Памятники каким-то деятелям красного и белого движения могут оставаться. Памятники иностранным интервентам, грабителям, насильникам и убийцам, коими были представители чехословацкого корпуса, стоять не должны. Порочная практика угождать “европейским партнёрам” в ущерб себе, лишь бы заслужить их расположения, тоже должна кануть в лету.

ну короче говоря когда выгодно было — власти немножко гадили на могилы предков. Но теперь ! Когда всё совсем иначе! Теперь они ими прикрываются. Такие наивные люди.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ttam сказал:

прокуратура не хочет заняться теми кто памятники им по стране ставил?…. Ах да.

Меня отдельно веселит что в Екатеринбурге им памятник поставил некто Виктор Семин, отец одного YouTube-коммуниста и одиозного борца с видеоиграми по совместительству. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, poluyan сказал:

“Традиционные” ценности

Для начала нужно определить традиции, чтобы появились ценности. А с традициями у нас все очень непросто. Тем паче в многонациональной стране.

Но это я так, в порядке бреда. Но пипл хавает.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Планировалось открыть предзаказы осенью и выпустить игру во втором квартале 2025 году. Но что-то пошло не так.
      Три дня назад издательство настольных игр Choo Choo Games анонсировало выход в России настолки по легендарной стратегии Heroes of Might & Magic III.
      Планировалось открыть предзаказы осенью и выпустить игру во втором квартале 2025 году. Но что-то пошло не так.

      Разработчиком игры является польская компания Archon Studio, и после того, как кто-то кому-то позвонил, релиз игры в России был отменен. Причем сначала представитель компании в комментариях написал, что русская версия будет выпущена, но не на территории России и Белоруссии, а сегодня на сайте Archon появилась новость, что игру переведут… на украинский язык.

      Как говорится, удачных продаж!
      Настолку, кстати, анонсировали еще в 2021 году.
    • Автор: SerGEAnt

      По мнению председателя совета Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, ситуация напоминает какой-то эксперимент.
      Роскомнадзор начал рассылать «письма счастья» сайтам, рассказывающим своим пользователям о способах обхода так называемого «замедления» Youtube.

      В частности, одно из таких писем получил игровой сайт GoHa.ru.
      При этом, YouTube не входит в число запрещенных сайтов, а его «замедление» обусловлено якобы «деградацией» кэширующего оборудования Google. Информация о том, как можно восстановить скорость YouTube, не нарушает законов РФ.

      Тем временем, сегодня YouTube вообще перестал работать у многих россиян. И если раньше проблемы были только с доступом к сервису на ПК, то теперь к ним добавились мобильные устройства.
      По мнению председателя совета Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, ситуация напоминает какой-то эксперимент.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @GerbertPollack Для наглядности, вы картиночки ко всем играм и выложите. Может тогда сразу сами поймете и сторонняя помощь уже будет не нужна. Кстати, спорим что рыжая лезбуха и всю игру будет ныть про свою жену.

    • Какие разработчики, такая и игра.
      Цветастые, вылизанные и рафинированные.
    • И в чем существенная разница между этим и первой, второй частями серии?  Что это сказочка про драконов, что первая и вторая части.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: The Land of the Magnates Coming soon Aug 27 2024 [Action; Mythology; Action-Adventure; Adventure; Atmospheric]     CarX Street Coming soon Aug 29 2024 [Racing; Open World; PvP; Automobile Sim; Multiplayer]     Pneumata Aug 20 2024 Sep 3 2024 [Horror; Survival Horror; Exploration; FPS; Psychological Horror] Hollowbody Coming soon Sep 12 2024 [Survival Horror; Psychological Horror; Third Person; Post-apocalyptic; Action-Adventure]     THE PLUCKY SQUIRE 2024 Sep 17 2024 [Adventure; Action-Adventure; 3D Platformer; 2D Platformer; Puzzle Platformer]     Broken Sword - Shadow of the Templars: Reforged Q3 2024 Sep 18 2024 [Adventure; Point & Click; Mystery; Funny; Conspiracy]     Tiny Glade Q3 2024 Sep 23 2024 [Building; Relaxing; Sandbox; Casual; Design & Illustration]     Dragon Age™: The Veilguard Coming soon Oct 31 2024 [Singleplayer; Action RPG; Fantasy; Character Customization; RPG]     Elroy and the Aliens Q4 2024 Coming soon [Adventure; Point & Click; Sci-fi; Puzzle; 2D] NEO BERLIN 2087 2024 To be announced [RPG; Action; Cyberpunk; Action RPG; FPS]    
    • Актуальное: Borderlands 3 (299 рублей), Black Myth: Wukong (3999 рублей), PAYDAY 3 (1419 рублей), Prince of Persia The Lost Crown (1379 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Borderlands 3 (299 рублей), Black Myth: Wukong (3999 рублей), PAYDAY 3 (1419 рублей), Prince of Persia The Lost Crown (1379 рублей). Alan Wake — 199 рублей [-45%] Aliens vs. Predator — 299 рублей [-78%] Astral Ascent — 399 рублей [-34%] Avatar: Frontiers of Pandora — 1999 рублей [-68%] Batman: Arkham Asylum Game of the Year Edition — 99 рублей [-92%] Black Myth: Wukong — 3999 рублей BLACKTAIL — 199 рублей [-88%] Borderlands 3 — 299 рублей [-94%] Burnout Paradise Remastered — 539 рублей [-70%] Cataclismo — 799 рублей [-20%] Cult of the Lamb — 439 рублей [-37%] DEATHLOOP — 699 рублей [-83%] Diluvian Ultra — 99 рублей [-74%] Divinity: Original Sin Enhanced Edition — 499 рублей [-29%] DOOM Eternal — 539 рублей [-85%] Dragon’s Dogma 2 — 3999 рублей [-37%] Duck Game — 199 рублей [-31%] EA SPORTS WRC — 1059 рублей [-76%] F1 24 Champions Edition — 5719 рублей [-29%] Far Cry 5 — 649 рублей [-88%] Far Cry 6 — 869 рублей [-76%] Ghostrunner 2 — 499 рублей [-82%] Ghostwire: Tokyo — 889 рублей [-75%] Gotham Knights — 299 рублей [-94%] GRID Legends — 1639 рублей [-70%] High On Life — 599 рублей [-45%] House Flipper 2 — 1599 рублей [-12%] Lies of P — 3019 рублей [-25%] Mass Effect Legendary Edition — 699 рублей [-87%] Might & Magic X Legacy — 439 рублей [-84%] Need for Speed Rivals: Complete Edition — 459 рублей [-74%] PAYDAY 3 — 1419 рублей PowerWash Simulator — 1219 рублей [-46%] Prince of Persia The Lost Crown — 1389 рублей [-61%] Project Zomboid — 699 рублей [-2%] RAGE 2 — 659 рублей [-61%] Ranch Simulator — 189 рублей [-59%] Skul: The Hero Slayer — 559 рублей [-39%] SPORE — 569 рублей [-68%] Squad — 1499 рублей [-17%] STAR WARS Battlefront II: Celebration Edition — 829 рублей [-77%] STAR WARS Jedi: Fallen Order — 829 рублей [-77%] Star Wars: Dark Forces Remaster — 1049 рублей [-5%] Starbound — 249 рублей [-55%] Steel Division: Normandy 44 — 459 рублей [-58%] Terraria — 299 рублей [-51%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete Edition [STEAM] — 669 рублей [-85%] Titanfall 2: Ultimate Edition — 299 рублей [-89%] Universe For Sale — 99 рублей [-73%] Watch_Dogs Complete — 449 рублей [-90%] Yakuza: Like a Dragon — 999 рублей [-81%] Лидеры продаж: The Witcher 3: Wild Hunt Complete Edition [STEAM] — 669 рублей [-85%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Borderlands 3 — 299 рублей [-94%] Titanfall 2: Ultimate Edition — 299 рублей [-89%] Gotham Knights — 299 рублей [-94%] Battlefield 2042 [STEAM] — 699 рублей [-87%] DOOM Eternal Deluxe Edition — 789 рублей [-87%] Need for Speed Unbound Standard Edition — 559 рублей [-91%] Battlefield V Definitive Edition — 629 рублей [-86%] Dragon Age Inquisition — Game of the Year Edition — 539 рублей [-85%]
    • @Zolodei Перевод не полный
      Команда сделала только перевод первой главы, а после распалась 
    • Это всё-таки Морриган была, я думал мне показалось))
    • Найдут чего подрезать/замазать/пририсовать (флаги ЛГБТ, в игре много флагов на зданиях. ). Пример → Я внимательно наблюдаю за дед райзинг. Вроде япошки раньше в цензуре замечены небыли, но…...выпилили фишку с секси фотками (-1 задание), поменяли у НПС платье на менее сексуальное, у босса вырезали реплику “вонючий комуняга”. И это только то что фанаты нашли в маленьком ролике. А что еще в игре подрезали? 
    • Если знать, что это Варрик, то да — я его в трейлере сразу не узнал (как и скаута, она в “Инквизиции” симпатичнее была). С Морриган та же история. Я и так люблю вторую часть, но странною любовью, да. Хотя прекрасно понимаю всю её ущербность и справедливость большей части претензий к ней. А по “Инквизиции” да — после просмотра геймплея я жалею о многих гадостях, которые говорил в её адрес.
    • *тут было крайняя форма удивления*, не вижу смысла продолжать данную дискус ввиду тотального не понимания (жду острого замечания с твоей стороны что дескать я слился...)  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×