Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор хочет запретить практически всю информацию о VPN, включая научную

Рекомендованные сообщения

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Роскомнадзор разработал проект приказа, по которому «научная, научно-техническая и статистическая информация» о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признаваться запрещенной в России.


Роскомнадзор разработал проект приказа, по которому «научная, научно-техническая и статистическая информация» о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признаваться запрещенной в России.

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Формулировку уже существующего приказа, вступившего в силу 1 марта 2024 года, предлагается изменить. Если сейчас запрещенной является информация, прямо посвященная обходу блокировок, то, если поправки будут приняты, с 1 марта 2025 года запрещенной станет практически любая информация про VPN.

Исключение хотят сделать только для информации о VPN, использующейся для обеспечения защищенного удаленного доступа.

Поправки в приказ будут приняты 5 августа и вступят в силу 1 марта 2025 года, если не произойдет чего-то экстраординарного. Приказ будет действовать как минимум до 2029 года.

Сайты, на которых будет обнаружена «запрещенная» информация о VPN, будут заблокированы Роскомнадзором.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@poluyan про себя, может, и не одобряешь, но во всеуслышание на эту тему помалкиваешь.

Нет например в теме про вырезанный русский язык из игры Gestalt: Steam & Cinder  я это критиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Лисой пользуюсь, если что.

Не пробовал. В Хроме всё по прежнему… 

image.png

3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Хочешь сказать, контент от Лостов свободно качается где-то еще без ВПН и плагинов?

Говорят :wink: , на Загонке всё прекрасно работает. Но там для мобилок в 480 р и меньше.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan о, ну 1 случай, конечно же, все меняет))

А с десяток схожих новостей до этого ты не видел, бывает.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

@poluyan о, ну 1 случай, конечно же, все меняет))

А с десяток схожих новостей до этого ты не видел, бывает.

Обсуждаю чего есть тут в основном новости про переводы, трейлеры ну или новости про законы России. Еще вот например читал сегодня был обмен политическими заключенными это правильный шаг России возможно первый на пути к переговорам о мире.

Изменено пользователем poluyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan т.е. других новостей про вырезание русского языка из релиза на форуме не было. Ясненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

@poluyan т.е. других новостей про вырезание русского языка из релиза на форуме не было. Ясненько.

Были наверное не следил за всеми, однако зачем 10 раз повторяет одно и тоже ? Вырезание языка это всегда скотство тех кто это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan ну да, ты следишь только за российским законами, особенно касающимися твоей любимой повестки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@poluyan ну да, ты следишь только за российским законами, особенно касающимися твоей любимой повестки)

Это скучная тема лучше о другом поговорить, как вам например stormgate  демо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, poluyan сказал:

Это скучная тема

очень, поэтому ты здесь постоянно крутишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Переходи в лисий стан.:D

фу предатели ! только Яндекс ! :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

очень, поэтому ты здесь постоянно крутишься)

Да уже все обсудили просто по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan какое там “обсудили”, 4 страницы всего, хотя бы десяток должен быть, а иначе не комильфо.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Переходи в лисий стан.:D

Лучше вы к нам :D . Если честно, уже в лом что-то там менять, экспериментировать… Пока терпимо, а самое главное — привычно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan коммунистам не нужен ютуб, маркса читайте

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не то что бы не хочется, а просто очень трудно реализуется.  В комнате и так вечером 29, даже к ночи не остывает, так как окна на солнечную сторону выходят. И вот запускаешь какую-нибудь прожорлвую игру и очень скоро становится уже 30.5-31, и если уж и играть, то в какие-нибудь лёгкие” 2d.
    • Спасибо! Озвучка в релизе https://disk.yandex.ru/d/BdubP2fRZV8Uqw 
    • да… старость так и приходит  - на самом деле пекло адское на улице — даже играть не хочется. Только ТВ, только пузом в потолок. Поэтому и потребление контента выше)
    • Всем привет, вопрос по Madness: Project Nexus версии 1,08.0.e (последняя стабильная в стим).

      Не могу найти следующие надписи ни в unity бандлах, ни в папке Managed поиском через Total Commander, и даже в Assembly-CSharp (где часть текста игры лежит):
      https://ibb.co/xqd8zjYh
      https://ibb.co/d4sdp5Yx
      https://ibb.co/HTRMHwgT

      Т.е. не могу найти: E Open, HOLD E Refill Ammo, названия уровней сложности (TOURIST, NORMAL, TOUGH, MADNESS). Искал через Unity Patcher, Total Commander, 010 Editor. Пытался найти корни через Unity Explorer, однако он выводит меня на файлы, при изменении которых ничего не происходит. При этом, с остальным текстом игры, проблем нет.
      ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: в игре нет других локализаций, а сам текст распределён по Unity бандлам и в Assembly-CSharp.

      Пытался связаться с главным кодером игры, Майклом Свэйном, он ответил это:
      https://ibb.co/0RW0fT9S

      Либо он сам не до конца понимает в каком конкретно файле(-ах) находится нужный текст или я не достаточно объяснил.

      Прошу помощи от знающих.
         
    • Не помню уже кто точно, но то ли @romka, то ли @Сильвер_79 упомянули (ещё по весне) мульт “Царство падальщиков”. Дак вот, за 2 дня буквально первый сезон проглотил. Отличное смотрево. В целом бы даже не отказался от продолжения. Что-то плотно пошло в последнее время, один фильм за другим смотрю, и сериалы тоже. Никогда такого не было  
    • Спасибо, что отписались. Значит можно будет смело попробовать.
    • Ага, пока одну серию глянул, вроде норм. Не однозначные впечатления, вроде присутствует расчеленёнка и ГГ с кровавыми мыслями, но при этом вокруг через чур слащавые, щепетильные и прогрессивные людишки.
    • — По данным отчёта Steam за март 2025 года, доля пользователей Windows 11 на платформе составляет 55,34% среди всех машин, принявших участие в опросе. Участие в исследовании добровольное, поэтому окончательные данные не представляют 100% всех пользователей платформы. 3dnews.ru Другие показатели: Windows 10 — 40,58% (за месяц снизилась на 12,76 п.п.). Windows 7 — 0,11% участников опроса (за март ОС прибавила 0,01 п.п.). Linux — 2,33% пользователей (прибавка 0,88 п.п. в марте). macOS — 1,58% пользователей (прибавка 0,61 п.п. в прошлом месяце) — ну как бы все очевидно — тратить силы и деньги на поддержку отдельной версии клиента для  0.11% это будет очень странно.
    • нет… это не проблема и она не создается искусственно.  разработчики создают скрипт который проверяет версию , подобные скрипты используются Всюду , буквально. Это удобно и практично. Вот к примеру один из скриптов (его часть) проверки системы для установки кое чего на кое куда , не суть важно) т.к. 7ка и 8ка более не поддерживаются майками, то и тратить свое время на данную систему нет смысла. И соответственно — подобные системы просто вырезают из поддержки. При этом софтина может работать на системе которой нет в списке , но никто НЕ гарантирует качество, стабильность и главное безопасность.  Вместо того, чтоб установить себе несчастную десятку, которая ставится практически на любой утюг,  люди устраивают сами себе геморрой и потенциально рискуют своими данными.
    • Гугл находит только этот форум в поиске по поводу перевода. Хотелось бы знать точно не заброшен ли перевод.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×