Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

action/adventure Assassin’s Creed Shadows (2025)

Рекомендованные сообщения

webp

Assasins Creed Shadows

  • Жанр: Action
  • Платформы: PC XS PS5
  • Разработчик: Ubisoft Montreal
  • Издатель:  Ubisoft
  • Дата выхода: 25 марта 2025

https://store.ubisoft.com/ie/assassin-s-creed-shadows/660e5a03fbff4e2940488bcd.html?lang=en-ZW

  • Ubisoft объявила, что покажет дебютный кинематографический трейлер Assassin's Creed Shadows 15 мая в 19:00 по московскому времени. До этого игра была известна под кодовым названием Assassin's Creed Codename Red.
  • Страница Assassin’s Creed Shadows уже появилась в Ubisoft Store, где игру можно добавить в список желаемого.
  • Ubisoft анонсировала Assassin's Creed Shadows, тогда ещё известную под кодовым названием Codename Red, в сентябре 2022 года. В компании сообщили, что экшен станет «новым типом игр в серии». Его разработкой занимается студия Ubisoft Quebec.
  • Согласно данным журналиста Тома Хендерсона, в Assassin's Creed Shadows будет два главных героя: Наоэ и Ясукэ. Для игры в Ubisoft полностью переделали все ключевые аспекты, в том числе анимации, механику паркура и динамическую систему погоды. Shadows создают на усовершенствованной версии движка Anvil под названием Anvil Pipeline, о чём ранее сообщали инсайдеры.
  • В Shadows франшиза Assassin's Creed готовится совершить «гигантский скачок», заявил Хендерсон. Он также рассказал, что бои в игре будут похожи на сражения в Valhalla, но станут гораздо более жестокими.

 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Bkmz сказал:

Писец ... Чернояпонец вообще бесполезная горилла... Для мясных зарубов где надо завалить толпу и генералов он прям незаменим, но все прочие сценарии... Он абсолютно неиграбельный в этом мире. На большинство вышек забраться не может, выполнять проникновения в тихую тоже крайне условно... Он буквально нужен только на зачистку толп вранов. Еще и переключаться между персонажами нельзя на лету, что сильно бы могло разнообразить тактики, особенно в бою. Короче персонаж чисто для галочки. 

fcadf4eeb0c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Подожди, ты ещё не осознал сколько там надо будет убивать клановых врагов тайного общества. Их там в десятки разы больше чем в любом другом Ассасине. А это значит, будет много однотипной дрочи, чтобы добраться до финала игры.

Меня в Вальгале это всё жутко утомило, вся это бесконечная дрочь. Игра по началу тоже сильно радовала, мне кажется любой Ассасин в начале выглядит и играется хорошо, а потом ты узнаешь масштабы дрочи и сколько всего тебе надо зачистить, убить тайных врагов общества, что всё желание отпадает до проходить это. После Вальгалы, я сказал себе, больше никаких Ассасинов с подобной механикой игры.

Всё таки раньше было лучше, в первых Ассасинов, где были более проработанные антагонисты, где упор был на качество а не на количество. Сейчас просто заваливают однотипным контентом, зато много, на много часов. Но он быстро утомляет и ты игру добиваешь через силу. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

 А это значит, будет много однотипной дрочи, чтобы добраться до финала игры.

 

Дрочь в игре от юбиков?!?!? 

Да быть такого не может! 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

выполнять проникновения в тихую тоже крайне условно..

 Ну это понятно, Японочки они же малюсенькие такие, а он вон какая огромная как вы говорите “горилла” тут думаю в тихую выполнять проникновения ну не как не получится.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2025 в 22:37, mc-smail сказал:

а потом ты узнаешь масштабы дрочи и сколько всего тебе надо зачистить, убить тайных врагов общества, что всё желание отпадает до проходить это

От части согласен. Но почти все это не обязательный, побочный дрочь, который не обязательно делать что бы пройти игру. Ну или лишь под настроение и по пути отвлекаться.

В 24.09.2025 в 22:37, mc-smail сказал:

Всё таки раньше было лучше

К сожалению не могу согласится. Гдето после 2,1 вся серия для меня унылая и скучная. Пытался через силу но больше ни одну не прошел и по сей день не могу (исключением стал Синдикат после прохождения Трилогии). А вот в Трилогию я залипаю на десятки и десятки часов.

Может и не пройду, но уже в Шадоу провел больше времени чем в 2,2, 3, Юнити и еще каких то частях суммарно с учетом десятка попыток вернуться.

В 4 в свое время тоже много провел, но когда встала стена что без кача карабла ее невозможно пройти, так и допнул. Все попытки вернуться закончились тоже достаточно быстро. 

В 24.09.2025 в 23:12, \miroslav\ сказал:

а он вон какая огромная как вы говорите “горилла” тут думаю в тихую выполнять проникновения ну не как не получится.  

Вспоминаем Вальгаллу где по сути тоже огромная громила всех выносила. Это не мешало взаимодействовать с миром даже более гибко чем может японочка. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fall Roadmap / AC Shadows Title Update 1.1.4

Цитата

3758fe515619007ee44946cf468ace3fab4e8fbc

Обновление по паркуру 2

28 октября. В этом обновлении будет добавлена новая опция переключения под названием “Продвинутый паркур”. Это устранит все барьеры паркура, позволяя вам выполнять боковые и обратные выбросы с любой высоты. Мы также вносим некоторые изменения в работу с боковым выбросом в parkour down, предоставляя вам больше свободы самовыражения.
35f60773de2f8b69e3e92462af4fb3387e70731c

Захват вертикального выступа в обычном паркуре теперь будет работать в большем количестве ситуаций, в том числе и с неподвижными объектами, независимо от того, включен переключатель advanced parkour или нет. Для этих неподвижных объектов мы также вводим новую опцию ручного прыжка по лучу. Наконец, мы вновь вводим столь востребованную функцию: механизм направленного захвата выступа.

Поврежденные замки
28 октября вы также можете ожидать новое мероприятие на тему анимуса под названием "Испорченные замки". Любой ранее построенный замок может быть поврежден и наполнен аномалиями Анимуса, включая самураев Дайсе и соответствующие им сундуки с наградами. Каждый сезон на карте будет появляться до пяти разрушенных замков, что даст вам множество возможностей восстановить эти замки и повысить уровень игры, чтобы получить еще большие награды.
fa657218c73db24f62e9513b5066b14856ae059e

Обновление игры 11 (25 ноября)

Бесплатные сюжетные дропы

25 ноября вы получите доступ к третьему сюжету, который называется “Загадка”. Этот квест имеет гораздо более юмористический, глуповатый оттенок, он больше похож на "Одиссею", в которой мы раскапываем старых врагов из прошлого Наоэ, которые хотят немного искупить свою вину. Два наших главных героя будут учиться новым навыкам друг у друга:

Наоэ научится использовать свою собственную эффектную версию способности Ясуке "Боевой удар".
Ясуке научится незаметно уничтожать врагов нелетальным способом.

Как следует из названия, “Головоломка” также представляет собой совершенно новую и сложную экологическую головоломку, которая, возможно, содержит ответы на множество вопросов, которые вы, сообщество, задаете уже некоторое время.

 

Изменено пользователем PermResident
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут

Assassin’s Creed Shadows показала худшие продажи за последние годы

Даже сеттинг феодальной Японии не спас новую часть от провала — Shadows стала самым слабым релизом серии за последние пять частей. 

За полгода игру приобрели лишь 4,3 млн человек, тогда как Mirage набрала 5 млн всего за три месяца./

з.ы

Имхо, как только «Юбисофт» не стала говорить про числа продаж  , а понесла про проигравших, удачный старт и т. д., стало понятно, что с продажами не всё гладко.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

Assassin’s Creed Shadows показала худшие продажи за последние годы

Вроде на релизе говорили что всё, победа или что то путаю?

7 минут назад, edifiei сказал:

Даже сеттинг феодальной Японии не спас новую часть от провала

Если даже у японцев (известных пофигистов) полыхнуло от сеттинга..:D А всего то из-за пары заявлений про историчность.

Не им вот что страшно новую франшизу запустить без этих “вселений”, ну чисто как годов вар. Там можно в во всякую мифологию уже по полной залезть… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленивый сказал:

Вроде на релизе говорили что всё, победа или что то путаю?

Когда не говорят четких цифр а затирают,про количество игроков,успешнее  чем что-то  и т.д..значит не все круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел основную сюжетку. Хотя побочек осталось еще чутьли не под 50% от всех. 

Дико обидно что Черного обрезали. Сценарно он самый сильный персонаж с эмоциональным откликом. Японочка сценарно заметно слабее. От мира игры в восторге. Япония безумно красивая. Самая красивая игра серии с точки зрения арта. 

Из всех недочетов бесит прям в край только автолевелинг. Сколько бы ты не качался, ты ни когда не сможешь разносить врагов как пушинок. Эта же болячка люто бесила и в Одиссее. Не понимаю почему они не взяли за основу левелинг Ориджина или более сбалансированный из Вальгаллы, там ты вкачался и уже ощущаешь что время потрачено не в пустую. А в Одиссее и Шадоу прям до упора в лютом раздражении от схваток которые затянуты явно больше чем надо из за автолевелинга. 

Игре твердые 8 из 10. 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Эта же болячка люто бесила и в Одиссее

Так там вроде ввели настройки как в Ориджинс, не помню как точно называется, но суть в настройке лвл у врагов. Можно не настраивать, а можно чтобы враги были всегда на 2 уровня ниже твоего или выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, AltRA сказал:

Можно не настраивать, а можно чтобы враги были всегда на 2 уровня ниже твоего или выше

Ты про Одиссею? В Шадоу я такой настройки не нашел. А в Одиссее она есть, но она вообще не правит ситуацию. Эти 2 уровня ниже не дают приемушеств чтоб ты прям раскидывал врагов даже самых слабых. 

В Ориджин просто нет автолевелинга. Под конец игры в старых локациях ты взглядом убиваешь врагов. В Вальгалле система автолевелинга есть но сделана так мягко, что ты не ощущаешь битвы затянутими, 1-2 удара и враг повержен. Даже если враг мощнее тебя на 100 пунктов он не будет непреодолим. 

А в Шадоу как бы ты не вкачался, даже на бомжа надо тратить по 10 ударов, что радикально удлиняет схватки и делает их раздражающими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Война Миров: Сибирь
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
    • Автор: Bkmz
      Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
      Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
      Платформа: PlayStation 3
      Разработчик: Kojima Productions
      Издатель: Konami
      Официальный сайт: Открыть
      Релиз: 12 июня 2008 г.
      Последнее дело Снейка
      Тотальная нехватка ресурсов, создание частных армий, беспринципная борьба за власть между корпорациями, глобальные интриги и заговоры — по мнению многих писателей, все это ждет человечество в ближайшем будущем. Хидео Кодзима как никто другой преуспел в прогнозировании мрачных событий. Основанная им серия Metal Gear привлекает миллионы поклонников захватывающими сценариями, колоритными героями и безумным накалом страстей. Ее новый эпизод сплетает несколько сюжетных нитей в единый клубок и дает ответы на давние вопросы.
      Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — это грандиозный финал многолетней эпопеи. Старые знакомые вновь встретятся на полях сражений, но события на этот раз разворачиваются в том самом мрачном будущем, где правят транснациональные корпорации, владеющие собственными могущественными армиями. Чтобы хоть как-то удержать хрупкий баланс сил на планете, знаменитому диверсанту Снейку необходимо устранить лидера едва ли не всесильной военной организации. Битва будет нелегкой, но ради спасения невинных жизней стоит сражаться, не заботясь о собственной безопасности!
      * Зловещее завтра. События развиваются в мрачном антураже. На смену прежним национальным армиям пришли войска, подчиняющиеся огромным корпорациям. Их силы настолько велики, что под угрозой оказались целые государства. Пытаясь сохранить прежний мировой порядок, правительство США прибегает к помощи знаменитого спецагента Снейка. Чтобы выполнить боевую задачу, он отправляется в рискованное путешествие по всей планете — от Восточной Европы до Южной Америки.
      * Опасные противники. Технологии шагнули далеко вперед, и войска изменились до неузнаваемости. На поле боя гордо вышагивают боевые роботы, ведомые совершенным искусственным интеллектом, а солдаты полагаются на фантастические нанотехнологии.
      * Незабываемые «боссы». Враг делает ставку на удивительные механизмы, какие не привидятся даже в страшном сне. Например, чудовищное создание с характерным прозвищем «Красавица и чудовище» представляет собой симбиоз из четырех непохожих друг на друга существ, в которых воплотились сила, ловкость, способность летать и даже контролировать чужой разум.
      * Высокие технологии. Снейк сам активно использует новейшие изобретения. Его уникальный нанокостюм не только защищает владельца от ранений, но и служит идеальной маскировкой, принимая цвет любой поверхности. А с помощью портативного робота Metal Gear Mark II герой получает ценные сведения и даже пополняет запас вооружения.
      * Фильм в игре. Видеовставки, сопровождающие все ключевые моменты истории, выполнены на уровне профессионального кино. От событий на экране захватывает дух!
      Скриншоты:
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Разрабы ground zero патч на игру накатили, и там два важных изменения.
      Теперь настройку разрешения видно при использовании геймпада. Что забавно, оказалось что всё это время, я играл в разрешении 1024х768, и даже не подозревал, думая что шакальная картинка это фича, и закос под VHS.
      Так же теперь карта на отдельную кнопку, а выход из игры, сделали одним из подпунктов меню инвентаря. Но кнопку под карту надо назначит самому, так как изначально она не назначена.
    • Разве HDR1000 не нужны чтоб в тёмных сценах можно было отличать объекты а не ¾ экрана в черноте и только белки глаз видны?
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2663150/Valkyrie_Saga/ «Сага о валькирии» — это инди-платформер в стиле ретро, созданный по мотивам классики PSX, в котором тебе предстоит отправиться в эпическую одиссею! Играй за валькирию по имени Ролл, божественную воительницу, которой боги вверили всего одну миссию: Предотвратить столкновение летучего острова с Землей. Поднимись на древнюю небесную твердь, исследуй древние руины, полные загадочных рисунков, изведай их тайны и останови катаклизм! Все в «Саге о валькирии» сделано так, чтобы ты чувствовал, словно играешь на PSX в 1994 году. От тогдашней топовой графики, захватывающего саундтрека и до самого запоминающегося элемента, который приковывал игроков к экранам телевизоров: Сам геймплей! В роли божественной воительницы тебе предстоит овладеть как искусством парить в небесах над падающим островом, так и искусством клинка, сражаясь с потусторонними врагами! Среди руин, загадочных надписей и странных поворотов мира кроется сложная история, которую нужно собрать воедино, в подробностях узнав о том, что случилось с цивилизацией, некогда существовавшей не острове. Сможешь ли ты докопаться до истины, пока не стало слишком поздно?
    • Попробовал. Всё норм. Пришло сразу. P.S. Так что - способ рабочий.
    • Аналогично. Идею понимаю (что бы не снимать палец со стика), но по факту фигня полная ещё и воткнутая в самые “нежные” части пада.
    • @piton4 на киностудии цвета прорезались 
    • Не, про котов то это прикол. По крайней мере, я ни одного кота в игре не встречал. 
    • Буквально недавно в какой-то игре смотрел доп материалы, где тоже сами разработчики упоминали железную дорогу и роль негров при еë создании. 
    • Кто-нибудь на ру аккаунте играет в PSN? У меня Starfield куплен в Индии, а запустил на российском. Политика в начале появляется при смене языка консоли на английский, но creations запускается без авторизации, нет входа через email. В итоге валюту не получить, дополнение про следопытов не купить, потому что в российском PSN игры нет и creations валюты нет. Или, быть может, кто-то разобрался? Сами дополнения (Ваарун, Армада) игра видит, но creations даёт качать только бесплатные и авторизации нет. Получается, следопытов никак не установить?
    • не на этом он обжегся, там целый ряд причинно-следственных связей. Есть ли что-то, что было плохо в СССР? Разумеется, одних только ошибок, даже если предположить, что мы все таки придерживаемся приблизительного равноправия. Лучше ли эти моменты в капиталистической системе? Далеко не всегда, Есть куча моментов, которые очевидно хуже и это тема, чуть ли не реферата. Соединить две системы тоже невозможно, попытку мы на себе ощутили уже в конце 80ых. По ним, кстати, многие и рассматривают СССР, но нет. Сравнивать с СССР имеет смысл только другие страны и в их большом количестве, потому что у всех есть свои нюансы, а не другой век, когда изменилось вообще — все. Вообще частично схема соединения возможна, прогрессивный налог (на доход в карман, а не на оборот) сделать вплоть до 99% на определенные суммы, сейчас он гораздо ниже (на небольшие можно даже снизить), потому что некоторый оборот все таки достигается в следствии некоторых противоречий системы, которые иначе не устраняются, все такие доп средства выделять в частности на соц.пакет и образование и это реально решит многие проблемы системы. Капиталист может даже легко делать зарплаты больше, потому что понимает, что либо так, либо на налог, больше вкладывать в оборот же, иначе большая часть будет сожрана налогом и даже целый 1% в карман, а это относительно определенных цифр будет немаленькой суммой. И все остальное идет на поддержку же населения, потому что именно чем богаче население в принципе, тем больше прибыли у такого продукта. Но просто это только на словах, потому что многие богатые люди такому будут против не только на словах. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×