Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Dusker

Front Mission 2: Remake

Рекомендованные сообщения

ce7f9b6c37c611c131650f25c2675bddf5f5de55

Ссылка на игру: Nintendo Switch

Front Mission 2: Remake

  • Разработчик: Forever Entertainment
  • Издатель: Forever Entertainment
  • Дата выхода: 5 октября 2023
Скрытый текст

FRONT MISSION 2: Remake — культовое продолжение атмосферной тактической пошаговой RPG, где вам предстоит управлять внушающими трепет Ванзерами — мощными боевыми машинами. Станьте отважным пилотом, что бороздит просторы опасных полей сражений, где каждый стратегический маневр пробуждает истинные реалии войны. Игра совмещает интересное повествование, где почти на каждом шагу вас ждут сюрпризы, с глубокой боевой системой. Наслаждайтесь всем этим благодаря обновленной графике и перезаписанному саундтреку, что возносит игровой опыт классической серии Front Mission на новый уровень.

Данная тема предназначена для обсуждения игры.

Если вы ищите русификатор:
Тема русификации игры

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, HarryCartman сказал:

А в других играх что сложного?

Хотя я и не люблю восьмёрку, но в ней прокачка куда интереснее. Она была бы ещё интереснее, если бы не существовало имбового билда (деми\альтиму в атаку, фулл-лайф в ХП).
 

14 минут назад, HarryCartman сказал:

это же прокачка, просто это интересно

Что интересно? Тупо убивать монстров? Вообще не вижу в этом ничего интересного. И потом, опять же, всё решает тупо лвл и оружие. Т.е., можно ВООБЩЕ обойтись без абилок. 
 

9 минут назад, MoebiusR сказал:

Тем не менее система одиннадцатилетней давности и карточка восьмилетней, позволяют играть в Хогвардс без проблем

Ещё, небось, и на хдд — и без проблем?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, MoebiusR сказал:

комбинировать материи

Вообще не помню такого. Что за комбинации? В моей памяти там не было ни одной комбинации. Дак ещё и сильно зжато количество этих материй

1 минуту назад, Silversnake14 сказал:

решает тупо лвл и оружие. Т.е., можно ВООБЩЕ обойтись без абилок

Вообще нет, такое ощущение что не играл в 9ю часть. При первом прохождении я не вкачивал абилки, и боссы доставляли невероятный геморрой, особенно секретные и финальный. 

2 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Что интересно? Тупо убивать монстров?

А какие аналоги? В какой то фф не надо убивать монстров? Это вообще основная часть игры, только в 9ки ты кроме уровня ещё и абилки получаешь, во всех остальных тупо лвл растёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, HarryCartman сказал:

такое ощущение что не играл в 9ю часть

Не стоит отвечать за других. Я фф9 знаю наизусть. Как я сказал, решает шмот и лвл, причём Озму вполне можно ушатать на 40 лвле.
 

13 минут назад, HarryCartman сказал:

Это вообще основная часть игры

Но не единственная. Далеко не единственная. В той же восьмёрке простое убийство монстров вообще усложняет игру, лол. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silversnake14 сказал:

Но не единственная. Далеко не единственная

Если брать геймплей, то в большинстве старых финалок - буквально единственная. И в 7й части всю игру будут одни и те-же анимации и все, растёт как я уже говорил только урон. Я сейчас уже не вспомню какие пассивки в 9ки, но их там целая куча, и если правильно позиционировать прокачку, то играть становится намного легче и приятнее. 

В 7й части по сути кроме сюжета ничего и нет. Крайне унылый и скудный геймплей, даже в 3й части он был лучше. 

Я предполагаю что 7я часть сильно выстрельнула, потому что на фоне предыдущих 6 она была более проработанной. Ну и сеттинг как я понял многим нравится. В 9й части ведь не плохой сюжет, обычное приключение, в стиле сказки, мне такое нравится, дак ещё и персонажи со своей интересной историей и намного более приятный геймплей. Когда у тебя после поединка не только уровень растёт, оказывается намного интереснее участвовать в битвах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Ещё, небось, и на хдд — и без проблем?)))

На обычном SSD который снят с моего компухтера и которому уже лет 5. Всё играется вполне нормально.

34 минуты назад, HarryCartman сказал:

Что за комбинации?

Там в оружии и браслетах были ячейки для материй. Одни ячейки одиночные, другие двойные, вкладывая разные определённый материи в двойную ячейку, можно получить разные эффекты. Как самое простое, материя All с материей Cure дают лечение на всю команду, а с материей Fire или Bio, позволяют атаковать за один ход всех врагов в бою. Ну а самое эпичное, можно вложить материю Knights of Round c какой то ещё и устроить аннигиляцию самым сильным Ultima Weapon’ам с одного хода использовав её несколько раз без остановки.

Изменено пользователем MoebiusR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, HarryCartman сказал:

то играть становится намного легче и приятнее

Игра сама по себе несложная, так что не знаю, зачем тут упрощения.
 

7 минут назад, HarryCartman сказал:

Когда у тебя после поединка не только уровень растёт, оказывается намного интереснее участвовать в битвах

Интереснее строить билды, как в ФФ8. А тупо качать уровень — скучно.

5 минут назад, MoebiusR сказал:

Всё играется вполне нормально.

Я тоже в фф15 играл на 1050. Фпс колебался от 20 до 40. Наверное, это тоже “нормально”)))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Я тоже в фф15 играл на 1050. Фпс колебался от 20 до 40. Наверное, это тоже “нормально”)))

Ну Хогварст у меня работает намного лучше, чем ФФ в вашем случае :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Интереснее строить билды, как в ФФ8. А тупо качать уровень — скучно

В постройки билдов, есть всегда одна основная проблема, будет 1 универсальный билд под любые ситуации и будет намного сильнее всего остального. Заходишь в гугл и следуешь инструкции, абсолютно ничего интересного. Вчитываться в каждый талант, думать и рассчитывать как он будет сочитаться с другим, ну далеко не для каждого, у меня например нет столько времени чтоб уделять в побочку больше времени чем в саму игру. 

Тупо качать уровень - скучно, это как раз то о чем я и говорил. Поэтому ФФ7 и скучная, весь прогресс только в циферках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, HarryCartman сказал:

Заходишь в гугл и следуешь инструкции

С таким же успехом можно зайти в гугл и смотреть\читать прохождение)))
 

8 минут назад, HarryCartman сказал:

будет 1 универсальный билд под любые ситуации и будет намного сильнее всего остального

В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема.

8 минут назад, HarryCartman сказал:

ну далеко не для каждого

Это вообще не значит, что такая система плохая.

Изменено пользователем Silversnake14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Silversnake14 сказал:

В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема.

Не знаю игр где нет такой проблемы с подобной системой прокачки. На любую игру в интернете будет лежать билды, где задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее. Даже в онлайн играх ровно такая же проблема.

4 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Это вообще не значит, что такая система плохая.

А что это значит? Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры. Никогда не любил системы билдов где тебя заставляют выбрать что то одно взамен другого и нельзя получить всё и сразу (не считая разделение на классы, в такой ситуации это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HarryCartman сказал:

не самый интересный элемент игры.

Это только ваше мнение. Есть масса людей, которым нравится строить билды.
 

5 минут назад, HarryCartman сказал:

задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее

Опять же, с таким же успехом можно просто играть по прохождению.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, HarryCartman сказал:

Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры.

А что мешает не идти и не гуглить? Что мешает просто сесть и насладиться произведением, пройти игру не заморачиваясь на этот аспект?

Помнится когда у меня появились финалки, я про интернет даже и не знал, это был 99 год. Я тогда про компьютеры то не слышал в своем мухосранске.

И мне было ой как интересно абсолютно всё, от прокачки до сюжета. Прокачка материи и поиск интересных комбинаций из них в фф7 отличное решение. Комбинирование в фф8 на мой взгляд вообще самое лучшее из решений из всех финалок в принципе по прокачке. ФФ9 был пройден без заморочек с прокачкой навыков из разных оружий итд итп.

И вот я вырос, а ничего не изменилось, я не бегу при любой сложности смотреть обзоры и гуглить билды. Я предпочитаю наслаждаться игрой, изучать её самостоятельно и получать свой собственный гейм экспириенс, не ориентируясь на мнения критиков или гайды “задротов”, как вы их назвали.

8 минут назад, Silversnake14 сказал:

Это только ваше мнение. Есть масса людей, которым нравится строить билды.

Абсолютно согласен с этим утверждением. 

Как ещё один из примеров из личного опыта, ПС1 ФФТ на русском был баговый, помнится игра висла на акте 3-1 намертво, английской версии я не нашел, но нашел японскую, и прошел её на японском не понимая вообще ничего в сюжете) К слову сейвы между русской и японской версией не были совместимы.

Я выучил что означает каждая команда в игре состоящая из непонятных японских закорючек, и мне не составило труда пройти игру полностью. Было жутко интересно исследовать эту игру, строить билды, прокачивать персонажей, на тот момент не было ни интернета, ни друзей русскоговорящих японцев, ни журналов с описанием прохождения)

Я это к чему, а особо и ни к чему, просто у всех людей разный бэкграунд и разные предпочтения, вот и всё.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оно без геймпада норм играется? У меня геймпад сдох, а покупать новый за 8500р не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pet сказал:

 

Помнится когда у меня появились финалки, я про интернет даже и не знал, это был 99 год. Я тогда про компьютеры то не слышал в своем мухосранске.

И мне было ой как интересно абсолютно всё, от прокачки до сюжета. Прокачка материи и поиск интересных комбинаций из них в фф7 отличное решение. Комбинирование в фф8 на мой взгляд вообще самое лучшее из решений из всех финалок в принципе по прокачке. ФФ9 был пройден без заморочек с прокачкой навыков из разных оружий итд итп.

 

У меня так было с японской Jrpg первой в моей жизни “Digimon World2” все непонятно 100милионов новых механик, не один человек в одессе понятия не имеет как в нее играть, пришлось год потратить для изучения всех аспектов игры и я ее прошел)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • При установке озвучки от (Arte AI) пишет, что игра запущена и не даёт установить, хотя этого близко нет
    • Прошелся немного по игре и я сходу не нашел особых проблем.
      Сосредоточусь пока на других играх.

      Есть желающие посидеть на досуге полистать перевод ?
      Я подготавливаю сайт (ближе к декабрю) и выдам возможность сразу редактировать, а уже на основе редакторской версии сделаю патч. Сначала только желающим, потом к февралю на свой любимый nic.ru закину    
    • Обновил текстовый русификатор для Reach’a (версия от 06.10.26). Перевёл обучающие подсказки (не всплывали в ходе тестов, поэтому не были переведены сразу) + пару целей миссий. Поправил несколько реплик в катсценах, чтобы их можно было успеть прочитать (в геймплее таких не наблюдается). Сделал нейтральными те реплики, в которых к ГГ обращались как к мужчине, ведь он может быть и женщиной.  Добавил отсутствующие субтитры для Джорджа и Эмиля (они произносят всего одно слово, но тем не менее) + восстановил скрытые субтитры в последней катсцене Новой Александрии, которые не сопровождаются озвучкой, ведь реплики были вырезаны ещё до релиза игры (реплики вырезали, а про субтитры забыли — их удалили только в 2022 году). Мне захотелось их вернуть. ID всех этих реплик уже были вписаны в файл локализации, просто строчки не были заполнены текстом, из-за чего и не воспроизводились в игре. Именно так я добавил субтитры для спятившего штурмовика ещё в первой версии русификатора — просто нашёл нужные строчки и заполнил их текстом. Были внесены и другие правки (не только в реплики), но говорить о них смысла нет, так как они не особо значительные. @SerGEAnt, пожалуйста, залейте обновлённый архив во все разделы, ведь я и инструкцию расширил)  
    • На первую часть не будет перевода?
    • Спасибо помогло Я до этого тоже вроде извлекал но ничего не менялось. Спасибо огромное за помощь))))
    • @goosemose так ты его распакуй)) 7z архив, игра не понимает архивы и что с ним делать и вполне понятно игнорирует)
    • https://yapx.ru/album/eRC4y Вот ссылк. не знаю как загрузить фото сразу сюда  
    • Ну так это и не рогалик. То-то и оно. С почти тем же успехом и форзу, и даже флатаут можно рогаликом назвать по примерно тем же критериям, как и прочие гонки с хоть какой-то прогрессией и бустерами временными или постоянными в виде апгрейдов тачек между этапами. Но кто ж в здравом уме их рогаликами-то назовёт. Эта игра — самая что ни на есть обыкновеннейшая аркада (даже не гонка) с прокачкой временными бустерами между этапами прохождения. Тут нет типичных для рогаликов перепрохождений одного и того же по многу раз ради усиления следующих ходок, на сколько могу судить. Собственно, ранее уже по этому поводу и высказал своё мнение касательно того, насколько теги в стиме стали невпопад лепить. Мне, как любителю рогаликов, крайне неприятно то, что стим пытается меня запутать в очереднной раз и заставит опробовать тем самым то, что ни разу не является тем, что ожидается от игры. Собственно, такие казусы отнюдь не только с рогаликами, но и с кучей других от метрошек до слешеров и так далее.
    • Есть ли те, кто всё ещё хотел бы русификатор на эту игру?

      Не важно кто, люди, кто начал проходить эту игру, либо перепроходит. Недавно появилось желание сделать на неё русификатор, даже можно попробовать и в озвучку. Так что, если есть те, кто будут ждать русификатор либо те, кто хотят помочь в озвучке. То пишите, всем рад!
    • Ys I Chronicles+ MishyEdition- (русификатор) вышел на PSP. Скачать его можно через руководство стима, там же будет микрогайдик. В награду прошу только поставить лайк на руководство! Так же русификатор есть на PC и Nintendo Switch. Портом полностью занимался gothplay3r, спасибо ему за это огромное!

      Перевод, графика: 「Zolotse」
      Видеоролики и стих: Rudlist
      Тех. часть и порт на свитч: Maslenok
      Порт на PSP: gothplay3r (33)

      Это бета версия. В некоторых местах текст может вылазить за экран, а видеоролики без перевода.

      Как выйдет Ys II -MishyEdition- он сразу будет на всех тех же платформах.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×