Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

195014-333.jpg

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время».


Сегодня в 15:00 состоялся релиз action/RPG «Смута» — первой большой игры, которая разрабатывалась на деньги «Института развития интернета».

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время». Авторы заявляют о исторической достоверности и даже выпустили демоверсию, прохождение которой носит образовательный характер.

Чуть ниже вы найдете системные требования, однако игроки активно жаловались на производительность демоверсии.

Минимальные требования:

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060

Рекомендуемые требования (1440p/60):

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

А также сделан вывод: критика игры — это управляемая информационная кампания, в которой задействованы зарубежные издания, СМИ-иноагенты, уехавшие блогеры, сетки анонимных аккаунтов.

В этом был бы хоть какой-то смысл, если бы игра вышла в Стим, а не была эксклюзивом ВКплей, где её даже казахи купить не могут.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dendy1693 сказал:

@Дмитрий Соснов Я бы так сказал, так нельзя делать игры, снимать кино, писать Любой софт и т.д. и т.п. 

Как вы считаете, почему именно случился этот громкий провал игры “Смута”:

1\Недостаток средств на полноценную работу над такой сложной игрой?

2\Недостаток времени для выпуска полноценной игры, из за слишком малых и изначально не реалистичных сроков релиза?

3\Недостаток компетенции для создания такой игры, именно у этой команды игроделов? Изначально слишком большие амбиции на именно такую игру, которые не соответствуют умениям и знаниям этой команды игроделов.

4\Распил большей части бюджета игры с чиновниками для получения этого гранта?

5\Нецелевое использование бюджета игры или откровенное воровство руководства компании?

6\Откровенно мошенническая схема по заработку денег на грантах?

7\Изначально слишком большие амбиции на игру, которые не соответствуют умениям и знаниям команды игроделов

8\ Слишком большая и громкая пиар компания игры, а из за этого ожидания сильно разошлись с реальностью и из за этого все были жестоко разочарованны?

9\ “Хейтеры и русофобы всё испортили”: даже положительные стороны выставив в самом неприглядном свете, а все косяки и недоработки, выпятив в максимальном раздутом виде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий Соснов Многие пункты мы с нашей колокольни рассмотреть точно не сможем. Но определенные выводы сделать можно. Весь руководящий состав не умеет создавать сложный софт, не умеет создавать сложный игровой софт. И на таких проектах этому точно не научится. Это просто проверено временем — создавая плохой софт ты не научишься создавать хороший софт. Скорее всего, ты даже плохой софт создавать хорошо не научишься. У нас этого полно на рынке, когда руководящий состав банально не просто не знает особенностей создания софта, а вообще даже знать этого не хочет. 

Просто для примера, Ведьмак 1 — это пример отличной игры сделанной плохо, потому что на момент выхода ряд технических особенностей приходилось буквально терпеть сквозь зубы. Обновленное издание выпущенное через год действительно сильно изменило игру, но на момент выхода состояние было не самое хорошее. Тем не менее недостаток денег, недостаток компетенции, недостаток пиара, недостаток времени, слишком большие амбиции и много чего еще не помешали создать не просто отличную, а культовую игру, которая в один присест вышла на уровень самых крутых РПГ всех времен.

И одна из составляющих успеха, которая обязательно должна быть при разработке любого софта — это желание руководящего состава сделать хороший продукт. У создателей Смуты такого желания, я в этом уверен на 99%, не было. 

Сам я за разработкой не следил, потому что все что показывали и рассказывали не вызывало вообще никакого интереса. Например, тоже самое было со старфилдом. Где кроме слов, и картиночек все было по нулям. И как мы теперь знаем, оно и вышло по нулям.

Поэтому я в первую очередь задал бы вопросы: “Кто и зачем делал смуту?”, а уже потом спрашивал бы про детали. В роликах, которые тут выложены можно наглядно познакомиться с персонажами, которые рулили этим процессом. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 09:50, Silversnake14 сказал:

складывается ощущение, что вы играли в игру с настолько крохотным миром

А зачем делать игру с большим миром, который ты не сможешь оживить, и который в итоге окажется пустым и скучным.

Цитата

Каким образом это касается Ведьмака?

В Ведьмаке 3 именно такой мир. Пустой и скучный.

Цитата

Исследовать =\= возвращаться. 

Какие исследования. Какие возвращения. В хорошей игре вы будете жить, и оттягивать ее конец всеми доступными способами. 

Такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках, и есть подозрение, что вы не играли в Архолос. А возможно даже и в Готику 2. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

что вы не играли в Архолос

В Архолос не играл, и, вроде, об этом говорил. Касаемо Готики. Вот, честно, совершенно неинтересно было бегать десять раз по одним и тем же местам.
 

2 минуты назад, Mordgar сказал:

В хорошей игре вы будете жить, и оттягивать ее конец всеми доступными способами. 

Хорошая игра не будет вынуждать оттягивать её конец.

 

 

5 минут назад, Mordgar сказал:

А зачем делать игру с большим миром, который ты не сможешь оживить, и который в итоге окажется пустым и скучным.

А зачем делать игру с крохотным мирком, который вынуждал бы бегать туда-сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 02:09, Freeman665 сказал:

это активности ради активностей

Пройдите Архолос, и после этого поймете, о чем я говорю.:)

1 минуту назад, Silversnake14 сказал:

В Архолос не играл, и, вроде, об этом говорил. 

Нет, не говорили.

Цитата

Касаемо Готики. Вот, честно, совершенно неинтересно было бегать десять раз по одним и тем же местам.

То есть, вы пропустили, или не смогли оценить, один из величайших столпов жанра RPG, и теперь пытаетесь тут высказываться по поводу проработки игр… Это же абсолютное дилетантство… Я в шоке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mordgar сказал:

То есть, вы пропустили, или не смогли оценить, один из величайших столпов жанра RPG

С чего вы взяли, что какая-л. игра может нравится абсолютно ВСЕМ??? Вы сейчас серьёзно?))) Да, там есть интересные находки, но поклоняться ей и считать, что она архипроработана — детский сад, штаны на лямках.

 

Изменено пользователем Silversnake14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Silversnake14 сказал:

С чего вы взяли, что какая-л. игра может нравится абсолютно ВСЕМ?

Я и не сказал, что она должна вам понравиться, но вы рассуждаете так, словно никогда в глаза не видели таких игр, где мир проработан настолько хорошо, что возвращение на то же самое место выглядит как минимум естественно, а очень часто и просто приятно. И даже если лично вам нравятся коридорные бродилки с дорогой только в один конец, вы все равно не имеете права отрицать более глубокую и реалистичную проработку мира, существующую в других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mordgar сказал:

а очень часто и просто приятно

Кому? 

 

4 минуты назад, Mordgar сказал:

в глаза не видели таких игр, где мир проработан настолько хорошо

Видел. И одна из немногих таких игр — первая Якудза. Где территория крохотная, но по ней интересно ходить. Во всяком случае, мне.
 

3 минуты назад, Mordgar сказал:

вы все равно не имеете права отрицать более глубокую и реалистичную проработку мира

А я и не отрицаю))) Я просто говорю, что, несмотря на эту вашу проработку играть может быть банально неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silversnake14 сказал:

несмотря на эту вашу проработку играть может быть банально неинтересно.

Цитата

Кому? 

:D

У вас большие проблемы с объективным мнением. Вот мне серия TES вообще не интересна, но тем не менее я ее прошел, потому что был дефицит фэнтези рпг, и могу сказать, что это прекрасная серия рпг, хотя основной сюжет там далеко не на первом месте, и игроку нужно самому себя развлекать, но в целом это отличный образец фэнтези рпг. То есть, мне эта серия не понравилась, но я все же вижу, и не отрицаю ее достоинства.

А у вас взгляд именно однобокий: тут мне понравилось, тут не понравилось, значит игра такая-то. Это крайне не профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dendy1693 сказал:

 Весь руководящий состав не умеет создавать сложный софт, не умеет создавать сложный игровой софт. И на таких проектах этому точно не научится. Это просто проверено временем — создавая плохой софт ты не научишься создавать хороший софт. Скорее всего, ты даже плохой софт создавать хорошо не научишься. У нас этого полно на рынке, когда руководящий состав банально не просто не знает особенностей создания софта, а вообще даже знать этого не хочет. 

Руководящий состав игровой студии не обязан сам уметь создавать игры! Он должен уметь найти людей, которые смогут придумать и создать им игру. Набрать нужной компетенции сотрудников и собрать из них работоспособную и компетентную   команду для свих целей. Руководитель должен достаточно хорошо понимать, что и как умеют делать его подчинённые, их возможности и способы решения ими поставленных задач, чтобы работники не могли его обманывать или филонить на работе, просто тупо делать вид что работают.

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

У вас большие проблемы с объективным мнением

Только потому, что вы так решили?)))
 

1 час назад, Mordgar сказал:

А у вас взгляд именно однобокий: тут мне понравилось, тут не понравилось, значит игра такая-то

Я бы попросил процитировать, где я такое сказал, во всяком случае, касаемо Готы, но не стану, дабы не ставить перед вами непосильную задачу))) С таким же успехом я могу сказать, что, раз вам не понравилось что-то там в Ведьмаке 3, то, по вашей же собственной логике, всё, не должно понравиться никому. 

7 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

Как вы считаете, почему именно случился этот громкий провал игры “Смута”:

Имхо, это пункт 8 из вашего списка. Если бы не было громких заявлений, то к игре бы отнеслись куда как спокойнее. Можно ещё плюсом дописать совершенно неадекватную реакцию геймдевов (хотя их где-то даже можно понять).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silversnake14 сказал:

вам не понравилось что-то там в Ведьмаке 3

Потому что у меня есть опыт игры в гораздо более проработанные рпг, или даже хотя бы экшен-рпг.

Цитата

Я бы попросил процитировать, где я такое сказал

Цитата

Только потому, что вы так решили?

Без цитат, у вас все рассуждение выглядит в стиле: “Мне было скучно возвращаться после исследованной локации в город пешком.” 

*Немая сцена.*

 *Занавес.*

P.S. В хороших играх вам не будет скучно. Но вы, кажется, в них не играли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В этой игре пользователи берут под управление уютное кафе и проходят весь цикл его работы: покупают ингредиенты, принимают заказы, готовят блюда в интерактивных мини-играх, обслуживают гостей, получают оплату, убирают столы и моют посуду. Заработанные средства можно вкладывать в новое оборудование, расширение меню, интерьер и атмосферу заведения.
      На днях студия Alice Games сообщила о выходе проекта Vacation Cafe Simulator.
      В этой игре пользователи берут под управление уютное кафе и проходят весь цикл его работы: покупают ингредиенты, принимают заказы, готовят блюда в интерактивных мини-играх, обслуживают гостей, получают оплату, убирают столы и моют посуду. Заработанные средства можно вкладывать в новое оборудование, расширение меню, интерьер и атмосферу заведения.
      Главная особенность игры — спокойный темп без жестких таймеров и постоянного давления. Здесь можно сосредоточиться на готовке, декоре и развитии кафе, а в паузах просто насладиться видом или поднять бокал игрового Prosecco.
      Жизнь в Vacation Cafe Simulator не ограничивается залом и кухней. Игроки могут купить Vespa и отправиться исследовать большую карту, посещать магазины, фермы и винодельни, рыбачить, погружаться за устрицами и другими морскими деликатесами, искать редкие монеты, встречать дружелюбных кошек или просто кататься вдоль побережья на закате.
      Управлять кафе и исследовать окрестности можно в одиночном режиме или вместе с друзьями в онлайн-кооперативе. Совместная игра позволяет распределять повседневные задачи и превращает развитие кафе в общий итальянский отпуск.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Решил глянуть ради интереса, так сказать профициональный интерес. шифровка? пф… легкотня учитывая что ява декомпилируется легко. Посмотреть код и написать свой не составить сложности. Шифровка Key=MD5(name.getBytes("UTF-8")) т.е. для такого это почти что стандартно. Ещё есть unlockKey, это для получение SHA-1 хеши. Ну т.е. в коде всё есть, либо скармливать этот код просто в яве, либо написать аналог на пайтоне. Про клавиатуру: Код игры декомпилируется и компилируется, делай с игрой что хочешь. Хоть перепиши игру. Дальше там ещё текстуры есть и прощее, который така же есть в коде чтобы понять как работают.   Про всё даже месяца не понадобилось. А учитывая что делался перевод с ии, то ещё быстрее.
    • Тирниэлю на хорошее настроение https://drive.google.com/file/d/1z2cOvYd-SdzKrXkSL6AJJt0oByyRuX2i/view?usp=sharing
    • @NikiStudio тут тема про blue prince, а не про меня  Я его не переводил и в планах не было))   А если уж решили покритиковать между делом мои переводы,  то надо хотя бы поиграть в них для начала самим Без вроде бы)) А если прям аллергическая реакция на всё, что сделано с помощью нейросети, то можно и мимо пройти) И где ты тут буллинг усмотрел? Вот  ты начал с буллинга, я же просто выложил находку)
    • @allodernat Ты же сам нейрослоп выдаёшь вроде бы. С чего это ты коллег по цеху решил побуллить?
         
    • @Tirniel жаба ленивая ) но всё равно тебя люблю 
    • Ничосе. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3784698607 Ну по описанию это уже видимо нейроперевод Only MacOS 
    • Тоесть на ведре не запустить, а под виндой такое нужно единицам. Ну что тут сказать автор “гений” достойный нобелевки за жадность.
    • онлайн русифицировать можно только без изменения шрифтов = подбираешь аналоги русских символов символами из других алфавитов, чтобы были внешне похожи, тогда онлайн работает, но выглядят текста так себе

      оффлайн с добавлением русского шрифта работает окей, но это только оффлайн

      если кто то придумает обход, уберет проверку шрифтов или добавит русский шрифт с подменой мета данных может или хеша, не углублялся, как античит проверяет файлы шрифтов, то тогда можно будет накатить шрифты и на онлайн режим
    • @hayker228 доброй ночи, как у вас успехи? или забросили идею?
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×