Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Спасибо, на недели доберусь до пк, буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkInDark Ошибки лучше скриншотами и нумерацией.

В отдельном текстовом файле, номер скриншота и какие изменения внести.

Если будет не сложно.

Или можно на скриншоте вписать текст который надо изменить.

Если где-то строки вылазит за контур, так же скидывать, поскольку поправить будет легче изменив пробел на перенос строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В твой русификатор вшита таблетка от доступной игры 60мин? Откуда качал игру? Просто сейчас вылетает с такой ошибкой, буду искать проблему, качал на Рутрекере, искал по тому запросу как ты писал, одним торрент файлом 3 части.

https://ibb.co/tQ78LRT

Изменено пользователем DarkInDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkInDark 

Ссылка в личном и игр в архиве с 1 по 5

Если есть Steam версия, то лучше сделаю под неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tericonio сказал:

@DarkInDark 

Ссылка в личном и игр в архиве с 1 по 5

Если есть Steam версия, то лучше сделаю под неё.

Да лучше пиратка, я искал когда русификатор натыкался на несколько статей где люди тоже его искали, есть спрос, стим версию глянул 10€, дорого для такой игры где не было русского языка, да и в общем для такой игры.

Изменено пользователем DarkInDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkInDark 

Если у кого будет версия переделаю под Steam, а пока тесты под ту версию что в личное скинул.

В файле русификатора 2 файла с кнопками есть?

Если да, то последняя версия для увеличения кнопок под ? и Купить

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У разрабов на сайте можно скачать бесплатно (справа вкладка PC)

тут

В 14.04.2024 в 19:57, Tericonio сказал:

Первая тестовая версия русификатора

Все ошибки собираем и скидываем мне лично.

вирустотал ругается Trojan:Win32/Wacatac.B!ml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xoixa 

VirusTotal - File - a21eb3be419a409384b533f9e3308c614878aca0d551f0771da6f7b3cafc3371

1 из 71 ? (без архива) или 2 из 71? (в архиве)

Ложное срабатывание

Файл в самораспаковывающем архиве от Winrar, чтобы легче было для тестов извлекать сразу в папку с игрой. 

Avast Undetected

DrWeb Undetected

Kaspersky Undetected

Kingsoft Undetected

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, xoixa сказал:

У разрабов на сайте можно скачать бесплатно (справа вкладка PC)

тут

вирустотал ругается Trojan:Win32/Wacatac.B!ml

Да это понятно что у разрабов можно скачать, ну как я понял, разрабы те еще барыги, у них даже смена языка стоит 15€.Хотя сейчас увидел что версия free unlimited, доберусь до пк гляну.

Изменено пользователем DarkInDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, xoixa сказал:

У разрабов на сайте можно скачать бесплатно (справа вкладка PC)

Разные версии, я скачал с одного источника и сделал под него.

Пока под 1.01

Потом сделаю после всех правок под версию от разработчиков 1.03

@DarkInDark 

Смена языка можно скорее всего изменить непосредственно через HEX в исполняемом файле. Скорее всего где-то изменить надо байты на другие.

Я не стал искать, поскольку на это время надо потратить.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tericonio сказал:

Разные версии, я скачал с одного источника и сделал под него.

Пока под 1.01

Потом сделаю после всех правок под версию от разработчиков 1.03

@DarkInDark 

Смена языка можно скорее всего изменить непосредственно через HEX в исполняемом файле. Скорее всего где-то изменить надо байты на другие.

Я не стал искать, поскольку на это время надо потратить.

Я просто про вот это

https://ibb.co/ygSWjJx
другие языки меня не интересуют, сам факт что вот так)

я думал офф сайта нету давно, оказывается живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkInDark 

Я потом так же наткнулся на этот сайт. Но сначала искал все 5 частей, но в ру - торренте был лимит по отзывам, и так нашёл все 5 рабочих частей игры без лимита по времени.

Когда разбирал файл, то в исполняемом файле 4 локализации присутствуют, но просмотрев конфигурацию, то не нашёл смену языка на другие три, что и натолкнуло тогда на мысль, что где-то в самом исполняемом файле есть строка для смены локализации на другой язык.

Хотя это не имеет значения для английской версии, поскольку локализация делалась с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight

      Метки: Открытый мир, Супергерои, Приключенческий экшен, По комиксу, 3D-платформер Платформы: PC XS PS5 SW2 SW Разработчик: TT Games Издатель: Warner Bros. Games Серия: WB Games Дата выхода: 22 мая 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1464 отзывов, 96% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Sherlock Holmes: Crimes and Punishments

      Метки: Детектив, Приключение, Тайна, Расследования, Криминал Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3 SW Разработчик: Frogwares Game Development Studio Издатель: Frogwares Серия: Sherlock Holmes Дата выхода: 30 сентября 2014 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 6898 отзывов, 89% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • одобряемо  и это база  ведь как известно  
    • просто я её проходил (в 2018г) как раз под воздействием/рекомендациями и ореолом данной игры как нечто уникальным. Не скажу что был разочарован, благо игра короткая, но было там не мало душных моментов, когда хотелось бросить прохождение, ибо ничего цепляющего по факту в игре не оказалось 
    • Посмотри второй сезон Убийцы Гоблинов, если не смотрел конечно, меня после него так сплющило, что я уже года два как аниме не смотрю вообще.
    • а я так хотел на дно  зря что ли их смотрю   
    • Сейчас все не кажется таким же как раньше, но он на том фоне выделялся очень ярко, в целом до сих пор не вышло аналогов или я про них не слышал, только в разработке много.
    • а так ли всё было замечательно в том “проекте” или нам лишь кажется, что он был хорош Dark Messiah of Might and Magic: с ноги в сердца [Разбор] 
    • Мне везде больше нравится родная озвучка, но я играла немного в 5-ю с английской (уже после того, как пару раз прошла с японского), и тоже было неплохо. Про Азуму соглашусь — те отрывки, что слышала на англе, не понравились. Кай, вроде, был неплох, но у Фубуки голос неудачный, а актёр Курамы просто не дотягивал по эмоциям до японсокго сейю. Вообще перс в английском вышел надменный (и, кстати, в большинстве своём благодаря переводу), а в японском милый бурчалка.
        Спасибо, почитала. Всё ещё хуже, чем я думала… Интересно, гг действительно в англ версии кажется таким, как описал автор мода?..  Вообще я ожидала, что в англе похерена кучу шуток, но, поохоже, они понавставляли своих, более понятных англоязычной аудитории.

      Ну, в любом случае внятный, понятный перевод даже с английского существенно лучше, чем его отсутствие и чем тот же самый машинный с того же самого английского, а если машинный с японоского, то ещё страшнее ))

      Но если вдруг что, я готова посверять неясные или кажущиеся неуместными места в англе с японским. 
    • как и куча игр которые кроме тизеров и страничек в стим никуда больше не продвинулись, застряв в производственном аду или за неимением бюджета на дальнейшую разработку или вышедшие, просто потому что был контракт на определенный срок, кривые и косые, совершенно недоделанные.)
    • Данные есть, просто ВСЕМ их лень собирать, но если лень, то “нет это не так” это не аргумент, правильно? Дело не в примерах, я сразу поправил, какие игры целесообразно выпускать в РД, я понимаю почему это происходит и именно поэтому их так много в этих рамках, НО ИГР НЕ МНОГО. Вы все говорите о десятках тысяч, но если посмотреть то нет столько игр со среднем бюджетам, большинство это мусор. Очень дешевый и безыдейный. О таких играх даже знать не надо. Да среди инди и дешевых игр таки есть интересные экземпляры, но нам эти десятки тысяч даже разбирать не надо. Их бюджеты довольно скромные. Я ничего не предлагаю, просто если вы отвергаете мои данные, то предоставьте свои, а если вам лень, то тогда не надо говорить, мы все равно правы, но доказывать это не будем, ну потому что данных много. Глупо же? РД является просто способом. Насколько это плохо вопрос дискуссионный, если пользователь исправно платит за игры и встанет в позу, докажет свою позицию, я уверен он сможет добиться определенного результата, если это не будет явным лицемерием. Потому что обычно странно даже мне проиграть в игру 200 часов, а потом сказать что она плохая и не оправдала ожиданий, а лесом бы таким пользователям не пойти?)))) Но серьезно, чтобы получались хорошие игры, разработчикам, некоторым, просто необходимо доп финансирование без кабальных заемов, договоров с издателями, которые диктуют свои условия и так далее, сказать что это ПЛОХО я не могу, потому что я тебе серьезно скажу в РД играет полно народу и никаких у них проблем с этим нет, многие даже радуются такой возможности и даже покупают дороже доступ если он ограничен. Положим ты не смог оценить игру в 2 часа, такое бывает, эту позицию МОЖНО доказать. Но если ты уже наиграл в игру десятки и сотни часов, то… какое мошенничество? В чем? Как по мне у некоторых недобросовестных пользователей это предлг сказать, что разработчики почему то сделали игру не как они хотели, причем не все, а именно они, я тут 200 часов играл, а вы херню сделали, давайте деньги назад? Ну такое себе объяснение. А я такое вижу. Так что про мошенников можно очень долго рассуждать, но бессмысленно. Пока был только один пример, где игра закрывалась на первом эпизоде, не была в РД и даже без финала это полноценная игра за 150 рублей, ох уж эти мошенники кругом))) А честные граждане выпускают триплей на десяток часов за 4+куска без раннего доступа и норм))) Зато как говорят гурманы — концентрированные эмоции… Так что эта оценка весьма субъективна.
    • Да не, чёт мне кажется, что до самого дна ты ещё не дотянулся.
      На самом дне тусуются всякие перерождённые торговыми автоматами, вечно изгоняемые из отрядов целители и самые сильные авантюристы, о которых все думают, что они дико слабые, и вот весь подобный мусор. А то что ты смотришь, как будто даже норм ещё, по крайней мере, переварить можно.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×