Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз стратегии Last Train Home

Рекомендованные сообщения

225719-Last-Train-Home-battle.jpg

Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.


THQ Nordic напомнила о выходе «исторической» стратегии Last Train Home.

Цитата

 

Легионеры, сегодняшний день знаменует начало нашего путешествия во Владивосток. Приготовьтесь противостоять Красной Армии, терпеть голод и бросить вызов пронизывающему до костей сибирскому холоду. Эта будет долгая, изнурительная и полная испытаний одиссея — настоящий вызов нашим умениям и силе воли. Героическое начинание, в котором нет места слабым духом.

Вы должны сделать все, что в наших силах, чтобы поезд продолжал движение — только так можно добраться домой. Обеспечение достаточными ресурсами и топливом имеет первостепенное значение для достижения пункта назначения. Впереди вас ждут трудные решения, и последствия могут быть катастрофическими.

Главная цель — вернуться домой, в недавно образованную Республику Чехословакия. Приготовьтесь к предстоящему путешествию, ибо перед лицом невзгод Легион восстанет победителем!

Это единственный оставшийся маршрут, и вы должны его преодолеть!

 

Отзывы в Steam у проекта пока «положительные». Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04/12/2023 в 10:03, DarkHunterRu сказал:

Тут похоже вы решили “поводить по губам”, своим собеседникам, начиная с того, что в конституции СССР было записана немного иная формулировка, а точнее “От каждого по его способностям, каждому по его труду”

Блин, я то думал это Гоблач что то насочинял, оказывается, что нет(. Даже обидно, что вырождение прям так в конституции записали. Короче погуглил за конституцию, было три редакции 24, 36 и 77 годов. В самой первой я этой фразы не нашел, хотя может неправильно искал. Надеюсь всё же её там нет. Это будет иронично, если появилась эта фраза только  в Сталинской и осталась в Брежневской — это подчеркнёт ваши примеры о стахановых и “тех людях начала союза”. Каюсь, с некоторым пренебрежением относился к конституциям. Ну к примеру, как можно серьёзно относиться к сталинской конституции, прочитав там 9 раздел про правосудие, уже зная про мутные внесудебные расправы “троек”  которые создадут через год. По сути крепостные-колхозники и рабы-заключенные, я думаю были очень рады словам записанным в конституции о недопущении эксплуатации человека человеком. Гнида Хрущ жаль первым паспорта раздал, вторых амнистировал, наверное этим совочек и подкосил.  Ну короче, имхо политбюро не раз подтиралось этой самой конституцией, в последний раз как я понимаю, при развале совка. Продолжайте и дальше верить в то что “написано на заборе”, например, в то что КНДР демократическая и республика кстати конституция у них наверное зачетная), в то что в СССР были реальные советы и профсоюзы. Настолько в совке хорошо работал принцип “каждому по его труду”, что приходилось всякие “соцсоревнования” сочинять. Не способны были банально пшеницу выращивать для страны, не говоря уже о бытовой электронике и бытовых товаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04/12/2023 в 13:51, Dusker сказал:

Сосед не виноват, что он инвалид или что у него IQ от рождения низкий. А в нынешний системе, они обречены не жить, а существовать. 

Согласен, по принципу же “каждому по труду” они также обязаны не жить а существовать или же вообще быть уничтожены как в Германии 30-х.

В 04/12/2023 в 13:51, Dusker сказал:

В нынешней системе, за 8 часовой рабочий день продавец в пятерочке получит в 3-8 раз меньше чем какой нить дизайнер видеоигр. Они оба потратили одинаковое количество своего времени работая, но результат вознаграждения за это совершенно разный.

Дизайнер видеоигр при нужде может в любой момент стать за кассу. Продавец в пятерочке не сможет просто в один момент сесть за комп и дезайнить игру. Поменяйте дизайнера на хирурга и Ваш пример покажется более справедливым. Принцип  “каждому по труду” во всей красе, только он зачастую лучше при капитализме реализуется чем при было при “совке”

В 04/12/2023 в 13:51, Dusker сказал:

И разница присутвует даже на простых, одинаковых должностях. Уборщица в типографии, получает зп в несколько раз меньше чем уборщица в газпроме.

Нет, эти должности не одинаковые. Уборщице в газпроме надо приплачивать больше, чтоб банально было меньше соблазнов шпионить на конкурентов ну и полы в газпроме моют чаще чем в дефолтной типографии т.е.  “каждому по труду”.

В 04/12/2023 в 13:51, Dusker сказал:

При этом технологический прогресс, при капитализме только ухудшает положение. Появляются роботы уборщики, в пятерочке появляются кассы самообслуживания, а на заводах увеличивается автоматизация. В итоге рабочие места сокращаются. Конкуренция на них растет, и начальство берет тех, кто готов работать за меньшие деньги, из-за чего богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. 

Больше роботов — больше инженеров их обслуживающих, что соответственно новые рабочие места. Вместо, десяти крутящих гайки работяг, один работающий головой инженер. Совочек конечно был бы в данном случае за работяг, читай за отупляющий, монотонный физический труд. Соответственно ни с автоматизацией, ни с электроникой за исключением редких экземпляров в совке не сложилось.

В 04/12/2023 в 13:51, Dusker сказал:

При коммунизме тоже была разница в зп, но сейчас она просто сумасшедшая.

Коммунизма не было, был “развитый социализм”. Коммунизм и зп в одном предложении уж простите это оксюморон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Классно, что вы прицепились к “не тот”, хотя понятно было по контексту о чем речь. Дело то было не в образовании, а в как бы это сказать, идеологической заряженности. И в этом плане как раз в начале союза и перед войной все было на несколько порядков лучше, чем перед распадом. Там даже когда все уже видели, что творят Горбачев и Ельцин, не сделали ничего, а ведь даже более неграмотный народ в указанный мной ранее период, сразу бы этих товарищей на вилы поднял., думается мне.

Ну да, человек топит за вбухивание ахулиардов в образование, ему намекаешь что как то так совпало почему то что количество образованных в обществе было обратно пропорционально количеству “идеологически заряженных” , но он всё так же не понимает что это контрпродуктивно для его “идеологии” совкодрочерства.  

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

А вот теперь вы мне кашу, какую-то, начали наваливать активно. Я не готов сейчас писать целую кучу текста по этим вопросам. Но очень показательно, что вы все это оценили как “не грамотные” решения исключительно одного человека. Браво.

Зато Вы прекрасно записали в заслуги одного человека позитивные моменты. “Сталин, делал, по большей части вещи грамотные” это напомню Ваши слова. П — последовательность. Так вот типичный современный “закоммунист” дрочит на красного батюшку царя и злых бояр.

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

дальше половина той цензуры была скорее вредна, потому как если ребенка очень сильно опекать, он вырастет не годным для жизни, так и тут.  Но в годы революции и перед началом Великой отечественной эти 3-4 миллиона за контрреволюцию 37 года, как по мне были необходимы..

Объяснить тогда сможете, почему “опекать ребёнка” в современности в случае с “Зоей” нужно? Про пострелять “кого-то там” миллионами в прошлом это я в Вас даже не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Слово, которое имеет смысл только по отношению к политикам.

Ну Вы распространяете дешёвенький популизм уровня господина Навального, хз как Вас в таком случае надо называть? Не популистом, а ретранслятором популизма?

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Швыряние денег помогает как минимум в привлекательности работы, а значит в количестве людей, которые будут обучаться на учителей, докторов и идти в науку, а то у нас одни IT-специалисты, по объективным причинам и в этой сфере у нас все отлично, но конечно на одной такой привлекательности далеко не уедешь. Хотя опять же IT сектору помогло. В футболе не разбираюсь, даже не буду говорить в чем там проблема. А вот то, что самым важным профессиям на гос. обеспечении не платят достаточно проблема очень большая, странно что вы ее не замечаете нехватку кадров в бесплатном образовании и здравоохранении.

Ну тоесть, привлекать в гос аппарат чиновников лучших людей зарплатами не будем, они же на гос службе не нужны). Пусть получают копейки, а деньги отдадим врачам и учителям которых эти чиновники же и назначают, а потом и контролируют. В итоге в гос аппарате начнёт скапливаться контингент по типу “я думал дали пистолет и вертись как хочешь”, которые будут обкладывать данью тех же учителей, и продавать рабочие места. Я понимаю, что и сейчас такие случаи есть, но Вы походу хотите усугубить ситуацию.

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Хотя опять же IT сектору помогло. 

Хз, причём тут учителя и айтишечка. Во первых непонятно почему, любитель Сталина тут “успехи” в IT не списывает на остатки советского образования. Во вторых, зарплаты вроде как в айтишечке в основном начисляют частные компании из своей прибыли, а учителям платят из бюджета.  

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

А вот то, что самым важным профессиям на гос. обеспечении не платят достаточно проблема очень большая, странно что вы ее не замечаете нехватку кадров в бесплатном образовании и здравоохранении. Может потому что не пользуетесь? Достойная зарплата у перечисленных профессий, как по мне должна быть лучшей по России, вот тогда будет достойной.

Во первых, “повышать” уровень образования населения имеет смысл лишь соответственно своей индустриальной мощи, плодить образованных людей, которые не могут себя нигде проявить это безответственно. В “совке” такие кучковались в бесполезных НИИ “Кислых щей” и сбухивались, сейчас такие пополнят статистику “утечки мозгов”. Тут даже у китая не всё хорошо, даже там много выпускников после нереально стрессовых экзаменов не могут себя проявить по специальности. По идее сейчас система должна работать так: условный Камаз приходит с заказом к директору ПТУ и берёт над этим ПТУ как бы шефство, чтобы получать нужное количество инженеров. Директор ПТУ соответственно переманивает повышенной за деньги Камаза педагогов из других учреждений. Учителю, чтобы попасться на глаза директору ПТУ надо проявить себя, например выигрывая своими учениками олимпиады и т.д. Это по идее самобалансирующаяся система, проблема в том только что в стране мало Камазов, а не учителей. Ваш же вариант — просто раздать деньги. Сейчас в айтишечке куча бездарей только потому что там люди за большой зарплатой пошли. Так же с учителями будет.   

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Где деньги брать? А как насчет сократить штат чиновников и урезать им зарплаты, ведь не воровать им это не помогает все равно? Как насчет ввести налог на “роскошь” и вообще налоговую кривую в зависимости от величин дохода? Так нет, мы же олигархам еще и субсидии выдаем. 

Опять же среди чиновников нам достойные и талантливые люди по Вашему не нужны, ведь в “действенном” по вашему способе повышенной зарплаты Вы им отказываете. Это наверное засела какая то соросятская установка, что мол чиновник твоей страны по дефолту вор, и разбираться вообще не надо (а лучше вообще расстреливать). Налог на роскошь это как лакмусовая бумажка, вскрывающая в каждом любителе “каждому по труду” банального Шарикова. Заберём у олигарха деньги на расширение производств и создание рабочих мест, и раздадим их учителям людей которым эти рабочие места не достанутся. Кончится тем, что будут платить налоги Кипру. По поводу субсидий хз, о чём речь, но вполне возможно позволять банкротиться заводам-пароходам олигарха с десятками тысяч работников не самый хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Ну и насчет “внутренне противоречивой каши”, так может дело не в том, что я не призываю строить коммунизм? Оно, конечно, неплохо, но просто нереализуемо совсем в ближайшем будущем, ИМХО. Так что для начала стоит сохранить, то наследие, что почти убили за последние десятилетия, доступное образование и бесплатную медицину.

Да я то понял что Вы — монархист красного оттенка. Батюшка царь бы уберёг нас неразумных от хулы на Зою. Хз, что может быть дешевле чем бесплатно — в интернете терабайты обучающих видео по большинству тем. Образование должно быть доступным и бесплатным, но достигать это надо не дедовскими методами, а с упором на современные технологии. С медициной тоже всё не просто, непонятно что лучше три топовых хирурга со всем оборудованием или тысяча костоправов с хорошей зарплатой (которая по Вашей идее даст им возможность лечить наложением рук=)

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

А что насчет противоречий, так может вы мне на них укажете?

А то пока противоречиво только ваша трактовка истории, того что написал я и даже, простого факта, того, что по вашему, такие фильмы как Зоя, нужны исключительно для того, чтобы народ пошел их историю читать, а что уж там сняли, не суть важно. 

На всякий случай, моя позиция такая — в текущих обстоятельствах, с наличествующим актёрским сообществом, режиссёрами, сценаристами и бюджетами можно было снять только два варианта “унылый” и “унылый, но провокационный”. Провокация удалась и породила в обществе срач общественную дискуссию по крайней мере как я помню о том, за что всё таки воевала Зоя, за булочку или за Сталина и как следствие о природе патриотизма. “Исторически достоверная” просто осталась бы незамеченной и не востребованной как большинство советских фильмов о войне сейчас.  

В 04/12/2023 в 09:13, DarkHunterRu сказал:

Ну и как вишенка на торте, сразу предложение пойти и сделать самому, прежде, чем критиковать, как по мне самый идиотский из возможных советов. Более того, как то мне не бросилось сразу в глаза, но вообще, где я писал про “любить Зою”,, да еще и обязан, критика фильмов сводится к тому, что ни исторические периоды в целом, ни истории персонажей не показаны достоверно. Более того, будь это фентези вообще, критика была бы к логике повествования в целом и поведению отдельных ее персонажей в частности.

Короче дело было так, я изначально ответил другому челу, который написал что он симпатизирует коммунизму. Ну и по ходу я вас двоих толи там перепутал, толи посчитал соратниками. Ну так вот, я отвечал, как мне казалось симпатизанту коммунизма, и не о том, что типа нельзя критиковать чужой фильм не сняв свой, а о том что если есть якобы пропаганда государственная антисоветская, антикосмодемьянская надо сделать свою пропаганду — просоветскую, соответствующую отстаиваемым идеалам. У коммунистов вроде так принято, не сокрушаться и заламывать руки, а идти и делать самому. В любом случае фильм не “прошивает” мозг людей безвозвратно, иногда видео за зелёным столом на фоне черной тряпки будет достаточно чтобы убедить миллионы людей “как всё было”.  И если этот совет идиотским считает наивный тип, считающий, условно что “просто забрать у олигархов, раздать учителям и заживём” то я очень рад. По меньше бы мне совпадений во взглядах с подобным сказочным ...хм робингудом. Ещё раз, разговор я вижу так: 

“О боже они сняли фильм, который очерняет нашу историю. Народ-дурачёк будет безвозвратно обманут!!!!1111”

“Ну так напишите/снимите что-нибуть. Расскажите правду.”

“А! “Спервадобейся”! Ты не помешаешь мне критиковать эту убогую поделку с логикой в повествовании и  историческими неточностями!!!!11 ”

Где же тут противоречия=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, wsw сказал:

что может быть дешевле чем бесплатно — в интернете терабайты обучающих видео по большинству тем.

Без практики все эти терабайты бесполезны. Все равно что учиться кататься на велосипеде без самого велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, wsw сказал:

Ещё раз, разговор я вижу так:

Я уже понял, что вы тот еще “художник”  и вы  отвечаете не мне, а себе на то, как вы это видите, додумываете или что-то еще..

Чисто несколько примеров из вашего текста. чтобы не быть голословным — “я это вижу так” и поэтому “противоречия”, а вот там выдумаем, что при сокращении штата чиновников у нас почему-то начнет их не хватать или упадет их качество. Так то на эти должности попасть может кто угодно и берут туда только отличных специалистов почти всегда? А главное мы совсем не знаем о том, что у нас полно дублирующих друг-друга органов, о том, что количество чиновников только росло за последние годы, как росли и их зарплаты, видимо в начале двухтысячных они работали не так эффективно, зато теперь все отлично? И у нас даже полно примеров этой эффективной работы, но это уже другая тема.. Ну ладно... А вот там пропустим мимо ушей, что у нас есть дефицит в сфере медицины и образования и будем рассуждать на тему лишних врачей и учителей, которым будет не хватать оборудования, а потом лишние учителя еще научат лишних специалистов, которым будет не хватать работы, как будто и в кадрах у нас дефицита нет. Тут наверное верным по вашей логике решением было бы сначала построить заводы, на которых некому будет работать, а потом уже… Непонятно откуда взявшейся связи между “политической заряженностью” и “образованием”..  Опять же интересный прием с “Сталин делал в основном грамотные вещи”, не означает, что его окружение в этом не принимало участие это вы делаете такой вывод, тут можно было бы написать “При Сталине” и смысл бы не изменился. Ну ладно будем считать вы меня подловили и это, наверное единственный раз, когда не додумали сами, это успех. Но говоря о неграмотных вещах, мы вообще-то знаем от превышении служебных полномочий в ряде указанных вами примеров и конкретных лиц за это осужденных.  Еще “опекать” и “Зою”, когда я говорил, что каждый человек сам должен показать свое отношение к таким картинам. Их, кстати, на деньги государства выпускают, вот уж опека, так опека. И вот все в таком духе на протяжении целого ряда сообщений.

Опять же кривая налогов от дохода присутствует в капиталистических странах типа США, стран Европы и других. Я говорю не конкретно про налог на роскошь, это пример, про кривую тоже было сказано, а про то, что богатые платят налогов в процентах больше, но наверное это наследие их коммунистического прошлого? Но вы напишите, что надо отобрать у богатых, отдать это все учителям, именно так я и писал, разумеется... Причем тут “учителя” и “айтишники”,  я сравниваю уровень зарплат, а следовательно привлекательность профессии и количество специалистов в ней, вы же мне рассказываете про тех, кто эти зарплаты платит, казалось бы, а где связь? Мы же обсуждаем относительно простые аналогии, а не углубляемся в дебри экономических отношений.

А еще далее есть множество того, что не то, что своеобразная ваша, “художественная” трактовка фактов, а либо наглая ложь, либо искренние заблуждения, где вы к конкретным историческим данным примешиваете лютый вымысел, непонятно откуда взявшийся, точнее понятно откуда, непонятно только, почему я должен с вами разговаривать про “мифологию”.

И исходя из написанного выше не вижу смысла далее продолжать с вами общение. Оставляю бороться вас с ветряными мельницами, я вам для этого не нужен. Вы сами выдумаете на что ответить, ровно как происходило ранее.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DarkHunterRu сказал:

И исходя из написанного выше не вижу смысла далее продолжать с вами общение. Оставляю бороться вас с ветряными мельницами, я вам для этого не нужен. Вы сами выдумаете на что ответить, ровно как происходило ранее.

Поддерживаю, разговор зашел в тупик, каждый остался при своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем в стиме 900 обзоров, очень положительные. Даже не смотря на то что я и многие другие встретили критический баг из-за которого в конце главы покидают состав люди, бесполезные апгрейды, не очень удобный интерфейс. Я не любитель таких тыловых миссий маленькими отрядами, но эта игра прямо зашла. Скрипты и ИИ(союзника) сделаны круто. Я в одной из миссий помог отряду сопротивления, они мне пол города зачистили от врагов) Им с таким умением нужно полноценные стратегии делать с комплексным ИИ. Ну и второй момент приятный, порулить боевым поездом с солдатами — для меня в новинку. В общем игра мне понравилась, как и многим другим по стиму. Интересно зог будет рецензию пилить?

Изменено пользователем Dusker
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
       Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
      Компания D3Publisher сообщила дату выхода на PC очередной части экшенов про борьбу с разномастной инопланетной угрозой Earth Defense Force.
      Шестая игра в серии должна увидеть свет на консолях PlayStation и PC 25 июля текущего года. Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
    • Автор: james_sun

      Как уже отметили СМИ, проект на старте смог почти в три раза превысить пиковый онлайн первой части Hades: сейчас на SteamDB этот показатель находится на уровне более 102 000 игроков.
      6 мая в ранний доступ вышел Hades 2 — сиквел хорошо принятого игроками и критиками рогалика с ролевыми элементами. 

      В игре на старте есть русский язык. На момент написания новости отзывы пользователей в Steam «Крайне положительные».
      Кроме того, как уже отметили СМИ, проект на старте смог почти в три раза превысить пиковый онлайн первой части Hades: сейчас на SteamDB этот показатель находится на уровне более 102 000 игроков. Тогда как у предшественника онлайн на пике составлял лишь 37 749 пользователей.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет, предпочитаю тупо не тратить время на общение с Рейнмайндом, который везде видит только говно  Уже столько раз проходили, я вроде объяснял Он не может — все время возвращается, как живые мертвецы, уже вроде 3й профиль создал для этого даже
    • @DragonZH столкнулся с необходимостью поменять озвучку в китайской программе для аттракциона, но при загрузке/экспорте ресурсов искажаются оригинальные названия, написанные на китайском. Вопрос: можно люди будет исправить это? Получится ли в полной версии собрать ресурсы обратно?
    • А вы поиграйте в Total war. Сналача с минимальной графикой и количеством отрядов. Затем все на максимум выставьте. Я играл. Совершенно разный игровой опыт. Если с картинкой в том проекте скрипя зубами смирится можно, то с количеством отрядов нет. Потому что тотальная война становится, не такой уж тотальной. Это инвалидный геймплей. Ну как ориентируются? Как там  Gray Zone Warfare? Они требуют 3070ti  Pacific Drive  требуют 2080. Dragon dogma — 2080 Robocop — 3070 Даже графически устаревший Один во тьме требует 2060. Они кстати все не соответствуют своим рекомендованным системкам. Какие-то в большую сторону какие то в меньшую. Ну наверное дает, у меня ее нет чтобы точно сказать. По тестам которые я видел в 1080р она справляется. В КП2077 можно играть с трассировкой в 1080 и без DLSS, и для этого не нужна 4090. Тему с DLSS я трогать не хочу, КП тут не самый худший пример. DLSS и аналог от амд, это даже не костыль, это уже какой то вынужденный протез от которого почти никуда не деться.
    • Если при этом разрешение 4К, то либо DLSS, либо 25 фпс.
    • Вот если менять компы в КП2077 с трассировкой пути, то игровыми можно считать только 4090, и то с DLSS. Ведь трассировка пути задумана разработчиками,верно? Значит все игровые компы должны ее тянуть. Не тянет - не игровой ПК. Опять пытаетесь выдать отдельные случаи за правило. Для среднего знаменателя это не работает. Потому что на каждый такой "бывало" найдется 10 "не бывало". И какой тогда получится средний знаменатель? Думаю, ответ очевиден. Не в пользу " бывало".
    • В твоей жизни, что ли не бывало что, твой компьютер полностью подходит под рекомендуемые системные требования в игре, описанные разработчиками, ты запускаешь игру, а у тебя фпс где то не там где хотелось бы? Или наоборот что твой компьютер далек от рекомендуемых системок, и у тебя вполне нормально комфортно играется на максимальных? Или когда ты запустил игру на железе подходящем на минимальные системки указанные разработчиком в описании, и у тебя 15 фпс, а в другом проекте точно так же отвечающим лишь минимальным настройкам 40фпс? Да, это все могут поправить, а могут и не поправить. Если ты доверяешь тем системным требованиям, которые указывают разработчики — ОК. Я  — нет. Касательно настроек графики, если есть возможность поставить более высокие настройки, то задумано играть на них. Я не думаю, что разработчик свою игру видит без теней, с размытыми текстурами, с дальностью прорисовки как у крота и т.д.
    • И когда это средние или низкие настройки графики стали костылями? Их можно считать компромиссами, но никак не костылями. Костыль, для понимания, это нечто инородное. Настройки графики таковыми не являются.  Тем не менее, это показатель среднего геймера, на который разработчику стоит ориентироваться, если ему нужен максимальный охват аудитории. Именно на таких ПК в среднем играют люди. А если не даёт, то нет? Какая-то видеокарта Шредингера, получается.
    • Аахахах) это каким образом статистика стим, является общим знаменателем у игровых систем? Она больше показывает, то что у людей денег нет, а не что у них у всех игровые компы. Потому что в игру надо играть не с костылями, а как задумано? Если она дает в 1080р комфортный фпс на максимальных настройках, то да. У консолей действительно было свое назначение - игры, игры для этих консолей оптимизировали, чтобы они нормально работали. У консолей нет такого, что игра предназначенная для PS4 запустится на PS2 просто в 10 фпс. У пк, нету какого то назначения. У пк есть мощности. И они используются не только в играх. Сейчас выпускают условные “офисные” решения. Но их мощность соответствует старым “игровым” компьютерам. И на них даже можно играть в те игры, которые выходили тогда в то время на “игровые” компьютеры. Получается, теперь эти офисники стали игровыми? Или они они бывшие игровые? Нет и нет. “Игровой” в случае ПК, это условность которая действует определенный промежуток времени, и потом теряет свой титул.
    •   Рекомендуемые требования, которые дают рекомендуемые параметры графики, это именно то, как задумывалась и была релизнута игра от разработчика. Разработчикам виднее , как задумывалась игра , им виднее в каком виде преподнести ее людям и т.п. и т.д. НЕ тебе — ты не телепат, не разработчик, и даже не способен в банальный анализ именно разработчики знают и поэтому Рекомендуют. — *утопал, особо обсуждать тут нечего. Кто понимает — тот понимает, а кто думает, что ему виднее чем разработчикам игры — ну в общем без комментариев.
    • Смотри,не обмани. А то вон, два раза уже грозился уйти в закат.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×