Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз jRPG/симулятора фермы Rune Factory 3 Special

Рекомендованные сообщения

212610-maxresdefault.jpg

Игроку придется не только ухаживать за собственным садом и налаживать отношения с соседями, но еще и участвовать в давнем конфликте между человечеством и некой расой монстров.


Marvelous Europe объявила о выходе Rune Factory 3 Special, обновленной версии игры, которая представляет из себя занятную смесь из jRPG и симулятора фермы. 

Релиз состоялся на Nintendo Switch и PC.

Игроку придется не только ухаживать за собственным садом и налаживать отношения с соседями, но еще и участвовать в давнем конфликте между человечеством и некой расой монстров.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России к сожалению вообще не популярна и неизвестная серия Rune Factory. Смесь из симулятора фермы, данжен краулера, симулятора свиданий и ролевой системой как в в играх TES.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ZSnaider сказал:

В России к сожалению вообще не популярна

Почему “к сожалению”? А может к счастью ) Если серьёзно, я вообще не понимаю, как игры такого плана могут быть популярны.   .  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ZSnaider сказал:

В России к сожалению вообще не популярна и неизвестная серия Rune Factory.

Перевели бы на русский, может был бы шанс у игры.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Почему “к сожалению”? А может к счастью ) Если серьёзно, я вообще не понимаю, как игры такого плана могут быть популярны.   .  

 

А я вообще не понимаю как можно играть в экшены. Жанр совершенно неинтересный и скучный. Ты бежишь и всю игру дерешься или стреляешь в компьютерных болванчиков. Ты прекрасно понимаешь что ты все равно победишь. Что бы ты ни делал ты все равно победишь. Просто клацай на кнопку и всё.

Другое дело например жанр RPG (если говорить о CRPG конечно), где для победы тебе надо продумать развитие своего персонажа. А не просто клацать мышку.
Если говорить конкретно об этой серии игр. Rune Factory захватывает именно необычным подходом ко всему жанру симулятора фермы. Это не просто Harvest Moon (эта серия игр у нас тоже совершенно неизвестна), будет лучше сказать — не просто Stardew Valley, где ты выращиваешь репку, продаешь ее и дружишь с деревней даря им помидоры и блюда которые они любят. А вознесение в Абсолют всего того что я упоминал, это — ферма, симулятор свиданий, данжен краулер и рпг в плане прокачки. Я проходил Rune Factory 2, Rune Factory 4 и спинофф Rune Factory Tides of Destiny. Что меня поразило в спиноффе так это мотивация к созиданию и дружбе. Игра тебя не просто мотивирует прокачать своего персонажа и уделать всех врагов. Они мотивирует тебя к дружбе. Финальный босс имеет атаку которая убьет тебя 100%, на сколько бы ты ни был прокачен. На сколько бы крутые доспехи ты не имел, ты все равно умрешь от этой атаки. И что бы победить тебе надо воскреснуть. И ты воскреснешь ровно столько раз — сколько у тебя друзей в этой игре. Я ни в одной игре подобного не видел.

Японцы умеют удивлять.

 

1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Перевели бы на русский, может был бы шанс у игры.

Это вы конкретно ко мне обращаетесь ? Я не переводчик и не программист. Играю в игры на английском языке и получаю огромное удовольствие.  По началу это отпугивает и ты боишься непонятных слов. Но стоит попробовать. Втянуться. Попользоваться словарями пару раз и ты откроешь для себя мир игр которые на много интересней чем калл оф дутие и батлефилд.

А конкретно эта серия игр Rune Factory — никогда не будет переведена на русский язык. У нас в такое тупо не играют. Почему ? 1 — стиль. Мимишный стиль аниме — пацаны во дворе не поймут и засмеют. 2 — сложные для понимания игры. Проще поиграть в калл оф дутие там просто мышкой тыкать надо. 3 — цена. LOL. Посмотри на цену в стиме.

Изменено пользователем ZSnaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ZSnaider сказал:

Играю в игры на английском языке и получаю огромное удовольствие.  По началу это отпугивает и ты боишься непонятных слов. Но стоит попробовать. Втянуться. Попользоваться словарями пару раз и ты откроешь для себя мир игр которые на много интересней чем калл оф дутие и батлефилд.

Лучше учи японский сразу — откроешь мир ещё больше:D

1 минуту назад, ZSnaider сказал:

Японцы умеют удивлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Перевели бы на русский, может был бы шанс у игры.

Ну сейчас почти у каждого есть доступ ко всяким нейросетевым переводчикам, если повезёт то кто-нибудь хотя бы машинный перевод и бахнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Лучше учи японский сразу — откроешь мир ещё больше:D

 

Аригато уже учу. Что многие иностранные геймеры и делают, и играют в оригинале.  Где к стати нет пропаганды лгбт. А вот с выходом на западном рынке у таких игр и появляется повесточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ZSnaider сказал:

Аригато уже учу. Что многие иностранные геймеры и делают, и играют в оригинале.

Во видать времени свободного у людей :D ) Учить японский, чтобы поиграть… мда…  Может, если б я был эльфом и жил тысячу лет, я бы ещё подумал.  А может просто вокруг гении, которые за неделю языки могут выучить.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ZSnaider сказал:

Это вы конкретно ко мне обращаетесь ?

Нет, просто общий ответ, вернее констатация факта.

15 минут назад, ERRmak сказал:

Ну сейчас почти у каждого есть доступ ко всяким нейросетевым переводчикам, если повезёт то кто-нибудь хотя бы машинный перевод и бахнет 

Тогда и заценим. А то без перевода, в такие игры, трудно играть.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ZSnaider сказал:

А я вообще не понимаю как можно играть в экшены. Жанр совершенно неинтересный и скучный.

Экшены разные бывают. Я бы например лучше бы поиграл в скучный экшен, чем в самый лучший симулятор фермы ) дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ZSnaider сказал:

Что многие иностранные геймеры и делают, и играют в оригинале. 

Многие это один из миллиона примерно?:D

Причём японский внутренний рынок это на 99% вебновеллы и симуляторы свиданий — было бы из-за чего переживать.

11 минут назад, piton4 сказал:

Учить японский, чтобы поиграть… мда…  Может, если б я был эльфом и жил тысячу лет, я бы ещё подумал. 

Через тысячу лет игры будут инсталировать инъекцией в левое попупопие мозга — язык автоматически синхронизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ZSnaider сказал:

В России к сожалению вообще не популярна и неизвестная серия Rune Factory. Смесь из симулятора фермы, данжен краулера, симулятора свиданий и ролевой системой как в в играх TES.

Так-же как и harvest moon. Из той же же оперы. Играл как то на ps1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ZSnaider сказал:

Ты прекрасно понимаешь что ты все равно победишь. Что бы ты ни делал ты все равно победишь. Просто клацай на кнопку и всё.

Спасибо, поржал с утреца. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×