Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
EVilAngelion

Аниме по тематике видеоигр

Рекомендованные сообщения

Аниме, которые касаются тематики видеоигр, либо о персонажах, увлеченных видеоиграми.
 

1784200_Japanese_ShowDetailHeaderDesktop
Gamers!”
Производство        Япония
Жанр        Комедия Романтика Видеоигры
Тип        ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск       2017
Основа        ранобэ
Ранобэ/манга: https://ranobehub.org/ranobe/109-gamers  /  https://mangalib.me/gamers
https://myanimelist.net/anime/34280/Gamers

«Видеоигры — это круто!» — продекламирует любой геймер, стоит только спросить о его увлечении. И старшеклассник по имени Кэйта Амано без лишних слов согласится с этим утверждением, ведь играть в любое время дня и ночи — его драгоценное хобби, за неимением которого он ничем, в общем-то, не выделяется. Чего уж там, парень даже не влюблялся ни разу. И жил бы он так и дальше, спокойно и беззаботно, не выпуская из рук портативную консоль, если бы однажды не столкнулся с первой красавицей школы Карэн Тэндо. Красавицей, умницей и, как он сам, геймершей, под чутким руководством которой с недавних пор существует клуб видеоигр. Девушка рассказывает Кэйте о своём увлечении и внезапно просит присоединиться к её коллективу. Не это ли то, о чём парень так долго мечтал: приятное времяпрепровождение с верными друзьями за любимым занятием? Ну разве можно ей отказать? Нет, правда, как можно ей отказать?!
С этого момента жизнь Кэйты, жизнь простого геймера, переворачивается с ног на голову. Отношения с Карэн не стоят на месте, а другие игроманы, проявляющие интерес к деятельности школьного клуба и к самим ребятам, только усложняют их, создавая различные недоразумения. Видеоигры — это, конечно же, круто, но должно же быть что-то, куда больше интересующее юные сердца.
Рецензия

Скрытый текст
Скрытый текст

anime-gamers-karen-tendou-keita-amano-wa
aguri-gamers-anime-gamers-hoshinomori-ch

Скрытый текст

 

 

5ff83ab70b242972150240.jpg
“Jaku-Chara Tomozaki-kun”  / “Низкоуровневый персонаж Томодзаки”
Производство        Япония
Жанр        Школа Повседневность Психология Видеоигры
Тип        ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск        2021
Основа        ранобэ
Рейтинг в РФ: 18+

https://myanimelist.net/anime/40530/Jaku-Chara_Tomozaki-kun
Офиц.представитель в РФ: https://www.wakanim.tv/ru/v2/catalogue/show/1225/nizkourovnevyy-tomodzaki-bottom-tier-character-tomozaki
Ранобэ/манга: https://tl.rulate.ru/book/10086  /  https://mangalib.me/yowa-chara-tomozaki-kun?section=chapters

«Что наша жизнь? Игра!»
Примерно такого же мнения придерживается и главный герой этого аниме — старшеклассник Фумия Томодзаки. И в общем-то для этого у него есть некоторые основания, ведь он — один из лучших игроков в Японии. Вот только он убеждён, что жизнь — это самая паршивая игра из всех возможных. Нет никаких чётких условий, выполнив которые, сможешь достичь успеха, никакой определённости и баланса, да и попросту говоря — вообще никакого смысла нет! В игре есть цель, есть награда, а в жизни что? Несколько разочарованный в игре под названием «Жизнь», Томодзаки знакомится с Аой Хинами — девушкой, которая является игроком не хуже его самого. И вот Аой предлагает юноше свою помощь в освоении этой сложной игры...

Рецензия

 

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_5023566d45c8b2706e973fb6a88a0477.jpg

“Перерождение Дяди” / “Isekai Ojisan
Сезон:
2022 лето
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Жанры: Комедия Фэнтези Видеоигры
Рейтинг в РФ: 18+
https://myanimelist.net/anime/49220/Isekai_Ojisan


На заре нового тысячелетия дядя Такафуми попал под грузовик и семнадцать лет провёл в коме. Но осенью 2017 года он вернулся с того света, и Такафуми узнал две необычные вещи: больше всего его дядя (SEGAфил) любил видеоигры, а все эти годы провёл в другом мире! И мало того, что Такафуми теперь придётся жить с ним в одной комнате! Он должен познакомить дядю с новшествами этого века: смартфонами, цундере, скоростным интернетом... и трагическим исходом консольных войн 90-х!

 

80417l.jpg86790l.jpg

“New game!”
Производство
: Япония
Студия: Doga Kobo
Жанр: комедия, повседневность, видеоигры
Тип: ТВ
Выпуск: 2016

Скрытый текст

#1 Новая игра! [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 2016

#2  New Game! OVA: My First Time on a Company Vacation... (1 эп.), 2017

#3 Новая игра! [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2017

Снято по манге Сётаро Токуно New game!”
Рейтинг в РФ: 18+

Описание: Насколько ты любишь поиграть? Может настолько, чтобы грезить о карьере разработчика видео игр? Тогда ты такой же интересующийся человек, как Аоба Судзуказе, миниатюрная главная героиня комедийного аниме-сериала «Новая игра!». Ей исполнилось восемнадцать лет и наша героиня, закончив старшую школу, впорхнула в очень взрослую жизнь, где как обычно все ее воспринимают как подростка-недоростка и не мудрено, ведь она настолько мала и миловидна. В этот раз внешний вид сыграл важную роль в жизни Аобе и её приняли на должность дизайнера персонажей. В компании работают кумиры детства сообразительной девушки, а потому заветная мечта красавицы сбылась. Новую работницу встретил дружный коллектив, который состоит из девушек до тридцати лет. Разработчики являются профессионалами своего дела, но они, как и обычные люди, обожают изрядно подурачиться. Вначале Аобе было непривычно находиться в таком обществе, но вскоре она привыкла к весёлому коллективу. Оказалось, что Судзуказе имеет невероятный талант, а также громадный потенциал. В офисе всегда кипит работа, но без веселья тут не обходится, а потому умную девчонку ждут насыщенные рабочие будни. Дизайнеру персонажей предстоит многое узнать о своей должности, ведь она скрывает в себе множество позитивных моментов.
Возникло желание больше узнать о весёлой жизни милой девчонки, тогда скорее смотреть аниме "New Game!". Курьёзные ситуации и подколы коллег - это лишь малость того, что предстоит пережить Аобе. Позитивные сотрудники умеют отрываться на полную катушку даже в тяжёлые рабочие будни.

Скрытый текст

80418l.jpg

Аоба Судзукадзэ — выпускница старшей школы, поступила на работу в компанию Eagle Jump в качестве дизайнера персонажей. Из-за небольшого роста её часто принимают за ученицу средней школы.

Ко Ягами — глава отдела по дизайну персонажей в Eagle Jump. Проводит много времени в офисе, часто спит там в нижнем белье, выглядит легкомысленной, но в душе очень серьёзна. Была дизайнером в команде разработчиков игры, вдохновившей Аобу на выбор профессии.

Рин Тояма — художественный директор и глава отдела по проработке задников. Близкая подруга Ко.

Хифуми Такимото — дизайнер персонажей. Застенчивая девушка, предпочитающая общение по электронной почте живому. Держит домашнего ежа Содзиро, тайно увлекается косплеем.

Юн Иидзима — дизайнер персонажей, в основном занимается монстрами и готической одеждой. Имеет младших брата и сестру.

Хадзимэ Синода — моделлер движений, работает в отделе по дизайну персонажей, потому что ей не хватило рабочего места в отделе анимации. Любит боевые фильмы, хранит много муляжей оружия.

Умико Ахагон — программист, часто жалуется, когда ей приходится исправлять ошибки. Стесняется своей фамилии. Фанатка всего милитаристского, на рабочем месте держит оружие для страйкбола.

Нэнэ Сакура — школьная подруга Аобы, учащаяся в университете. На летних каникулах устраивается в Eagle Jump на полставки тестировщиком, постепенно всё более заинтересовываясь программированием.

Сидзуку Хадзуки — глава команды по работе над игрой, без ума от милых девочек, из-за чего её отдел абсолютно женский.

Игра: Визуальный роман под названием New Game!: The Challenge Stage компании 5pb. вышел в Японии 26 января 2017 года для платформ PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Скрытый текст

71Vfd4fIaIL._SL1000_.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

686f68558f53571936d559be0230ac7a.jpg
“Так сложно любить отаку” / ”WotaKoi”
Производство
: Япония
Студия: A-1 Pictures / CloverWorks
Жанр: комедия, романтика, повседневность, видеоигры
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск: 2018
Снято по манге: Otaku ni Koi wa Muzukashii
Рейтинг в РФ: 21+

Сюжет: История рассказывает об офисных служащих Наруми Момосэ и Хиротаке Нифудзи, которые были знакомы с детства, но не виделись с 15 лет. Узнав о том, что работают в одной и той же компании, они начинают встречаться. Но будут ли у этих двоих идеальные отношения?
У Наруми Момосэ есть страшная тайна: она — отаку, и в придачу поклонница яоя! Когда ее секрет стал известен на предыдущей работе, Наруми пришлось уволиться, и в первый день в новой компании она торжественно клянется, что убьет каждого, кто ее выдаст. Cначала ничто не предвещало беды, но не прошло и нескольких часов, как Наруми встретила в офисе Хиротаку Нифудзи, который знает о ней слишком много.
Надо же было такому случиться, что геймер Хиротака, ее бывший одноклассник, работает в той же самой фирме! Пока Наруми лихорадочно соображала, как обезвредить друга детства, тот успел проболтаться при коллегах. Не было бы счастья, да несчастье помогло — оказалось, что не одна Наруми скрывает под деловым костюмом увлечения, которых сложно ожидать от взрослого ответственного человека!

Основные персонажи:
Наруми Момосэ — главная героиня. 26 лет. Увлекается мангой, аниме и идолами, рисует додзинси.

Хиротака Нифудзи — главный герой, 26-летний друг детства Наруми. Заядлый геймер, мангу читает мало. Из-за неменяющегося выражения лица кажется окружающим нелюдимым, но в онлайн-переписке Хиротака ведёт себя достаточно раскованно.

 

 

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26d4f6ec540f5e5b28af438a724d3d92.jpeg

“Новые врата / The New Gate
Сезон:
2024
Тип: ТВ (12 эп.), 24 мин.
Жанры: Приключения, Фэнтези, Экшен
Рейтинг в РФ: 18+ (ибо ЗЛО, не смотрите, 3-жды ФУ)


"Новые врата" — это ММОРПГ с полным погружением, в которой оказались заперты десятки тысяч игроков по всему миру. Но вот, наконец-то, они могут вздохнуть с облегчением: сильнейший игрок, герой по имени Шин, побеждает-таки последнего босса, и освобождает своих товарищей по несчастью из смертельной ловушки.
С удовольствием наблюдая, как один за другим они выходят из этой злосчастной игры, Шин уже собирается и сам разлогиниться и наконец вернуться в реальность. Однако, этому быть не суждено: неожиданно кнопка «Выйти» перестаёт работать, а самого его охватывает яркий свет, который не только оставляет нашего героя в виртуальном мире, но переносит его на пятьсот лет вперёд.

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×