Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Niconoff

Baldur's Gate

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалста, кто знает!

Как запустить BG1 на движке BG2 и что нужно для этого нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, например БГ1 это DOS, IWD и БГ2 ПОЧТИ на одном движке!

И все-таки кто скажет где скачать НОРМАЛЬНЫЕ версии этих прог-хоцца попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, например БГ1 это DOS

фига там чистое вин приложение ( но старое ) можно проверить на импеденс !

Я те в личку напишу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дак вот про что ты! хотелось бы этот WIN ехе увидать! кста-никто не знает как во втором балдуре побольше шрифт сделать?

з.ы. мож создадим клан любителей ОЛД РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ту банально ламерский вопрос возник :

А TOSC это что ?????

Это просто расширение мира или просто аддон ?

Или отдельное дополнение ? или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему игру никто не обсуждает? меня подруга подсадила, недели 2 назад начал играть в baldur's gate trilogy. Начал с самого начала, уже пятая глава. Разбираюсь постепенно и с живой паузой и с заклинаниями, способностями и т.д. Первые 5 минут пришлось себя заставить привыкать к графике, а сейчас и не замечаю что графика отнюдь не новая. (а всё изза того что мой основной комп сломался :))

кстати, тем кто не знает, это от создателей Dragon Age, как бы это комично ни звучало :)

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное потаму, что игра уже на столько старая, что все кто хотел и все поклонники жанра, прошли ее давным давно и знают все о нет наизусть. Хотя трилогия мальца изменила баланс и кое где добавила реализма, как наприер некоторые шмотки уже нельзя достать если ты их пропустил мимо раньше, если это противоречит/ не состыкуется с сюжетной развязкой.

Графика кстати до сих пор очень достойная, изометрический тиль ни когда не будет выглядеть убогор, чего нельзя сказать о полноценных ЗД играх тех(и чуть ближе к современности) времен.

Огорчает меня только одно в большинстве РПГ. Наиболее симпатизирую магам призыва или некромагам. Но почти ни в одной игре такая магия полноценной не является. Единственная игра где подобная магия реально была шикарной это Диабло, и это меня ОЧЕНЬ огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz я любитель РПГ, но очень много хороших игр пропустил из-за возраста/ нехватки времени. Поэтому и навёрстывать пытаюсь в хронологическом порядке )

По игре мне кажется, что слишком много разных классов/ подклассов и способностей у героев. Первый раз ничего не понятно. Особенно при создании героя, я не представлял что мне нужно прокачивать. ИМХО это недостаток. Надо дать поиграть игроку, понять что тут да как, а потом предлагать улучшать что-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра сделана по Д&Д, и скажу тебе что даже в Балдурсе ОЧЕНЬ сильно упрастили все для понимания. Я лично считаю что наоборот такое количество очень хорошо, ибо есть что развивать и что пробовать. В современных РПГшках это все черезчур сильно оказуалили и упростили. В том же ДА умений и классов в РАЗЫ меньше, а те что есть на проверку оказываются повторяют сами себя же в 50% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дауж, меня тоже брателло подсадил на Baldur's Gate, игра практически сразу затянула в свой мир. Очень порадовала, что игра линейная, но есть возможность походить практически в любые места, куда хочешь. Вобщем игра достойная)

Изменено пользователем Italian_Putin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz я любитель РПГ, но очень много хороших игр пропустил из-за возраста/ нехватки времени. Поэтому и навёрстывать пытаюсь в хронологическом порядке )

По игре мне кажется, что слишком много разных классов/ подклассов и способностей у героев. Первый раз ничего не понятно. Особенно при создании героя, я не представлял что мне нужно прокачивать. ИМХО это недостаток. Надо дать поиграть игроку, понять что тут да как, а потом предлагать улучшать что-либо

games.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
games.jpg

4 года ждать чтобы отпостить боян 2х летней давности?^_^ А вообще, если говорить о хардкоре, то раньше игры были не хардкорными а плохосбалансированными к сожалению. Хотя сейчас нередко упрощают там, где не стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DA нисравнить с BG2 ...DA отстой на фоне BG2

Изменено пользователем DexEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у DA погружение в игру в разы проще, ну и с классами нету такого бедлама, как в BG. Хотя тут все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×