Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Klim

Выбор блока питания

Рекомендованные сообщения

Вот взял себе видюху, получше старой, и вот у меня начились различные глюки в играх, как будто бы видюха перегреваеться. И самое интересное, вся ситема начила очень сильно тормозить. Я думаю это из-за БП. Носил к другану, тестировал, у него не одного глюка, и система работало как всегда. Значит это не из-за видюхи.

Скажи конфу машину, что за проц, мать, видео, бп, есть ли еще звук отдельно и проч. Вполне возможно что дело не в видео и даже не в БП. У дружбана например траблы были, думали что толи мать толи хард виновать, а оказалось что виноваты дрова для звука. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А носил что к другу БП иили видяху или и БП и видяху ?

Да и дрова ........не забывай про дрова ..........

Кстати еще не забывай как видюхи новые подключаються ( два шнурка питания ( я чейто упустил незнаю как на 7х00 и атихах ) ...я когда купил 6800 сам не ставил ,мне друган поставил пока я бегал за пивом :-) ( думал он знает что делает ).........неделю думал чеже она такая медленная :-)))А он второй разъем питаня не подруил,гад :-))))

Я носил к другану видюху, у него всё ништяк работает. Дрова то же проверял, ставил стандартные, которые прилагались на диске(ForceWare 71.24), и ставил, которые у меня раньше стояли(ForceWare 84.40). Одна фигня, даже с ForceWare 71.24 были глюки лучше. Игры висли, а через некоторое время комп перезагружался. Теперь на счёт дополнительного питания, его я подключил. У меня на видюхи стоит динамик, так вот, если питание не подключить, то он начинает ОЧЕНЬ громно пищать.

P.S.: Видюха у меня: 256Mb <AGP> ASUSTeK N6600 <GeForce 6600>. Блок питания на 250 Ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи конфу машину, что за проц, мать, видео, бп, есть ли еще звук отдельно и проч. Вполне возможно что дело не в видео и даже не в БП. У дружбана например траблы были, думали что толи мать толи хард виновать, а оказалось что виноваты дрова для звука. :D
Значит так, сразу говорю что система у меня старая, брал 3 года назад:

Проц: Celeron 1.7

Мамка: EliteGroup (чип SiS 645DX)

Оператива: 256Mb, неизвесная, в разные тестовые проги пишут NONENAME.

Винт: 40Gb Maxtor (сам по себе уже хондрит)

Видюха: 256Mb <AGP> ASUSTeK N6600 <GeForce 6600>

БП: 250W

Звуковая плата встроенная(AC'97 C-Media(CMI9738))

Ещё у меня есть встроенный модем(ZyXEL PCI 56k),

ТВ-Тюнер фирмы Behold TV 407.

И модем и тюнер в слоте PCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько если не хватает мощности БП комп через несколько минут после включения перегзагружается или виснет(особенно при запуске игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bloody скачай прогу мониторинга напряжений включи ее поставь на запись и начинай играть,потом после перезагрузки глянь отчет по напряжениям и температуре, если напряжение ниже 10% от нормы, то смело меняй БП,если нет то у тебя перегрев,смотри температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bloody скачай прогу мониторинга напряжений включи ее поставь на запись и начинай играть,потом после перезагрузки глянь отчет по напряжениям и температуре, если напряжение ниже 10% от нормы, то смело меняй БП,если нет то у тебя перегрев,смотри температуры.
Ща вот сижу качаю разные проги для мониторинга(просто не знаю какая подойдёт лучше), и хотелось бы узнать за ранее, откуда мне узнать нормальное напряжение, которое должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наприжение то не причем ....... а ампираж достаточно трудно скачат......... ой чуть не написал ( не измерить почти ) .......... давай дуй в магаз и доплати .......и купи новый БП .....Кстати он не codegen ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее должон тянут эту систему БП, но по всем признакам как раз в БП все дело. Попробуй у дружбанов взять поюзать БП по мощнее или на крайняк вынуть модем и тюнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжения мерить надо тестером, а не прогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наприжение то не причем ....... а ампираж достаточно трудно скачат......... ой чуть не написал ( не измерить почти ) .......... давай дуй в магаз и доплати .......и купи новый БП .....Кстати он не codegen ?
Да, ты прав, CODEGEN. Мне говорили что хороший. А ты как думаешь?

И вообще, какой мощности мне взять БП?

Изменено пользователем Bloody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ты прав, CODEGEN. Мне говорили что хороший. А ты как думаешь?

И вообще, какой мощности мне взять БП?

чифтек 360-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ты прав, CODEGEN. Мне говорили что хороший. А ты как думаешь?

И вообще, какой мощности мне взять БП?

Один и представителей трешевых блоков .... :D

чифтек 360-400

Они же PowerMan Pro 360W и Delta 400W - зачем переплачивать за наклейку ??? Отмечу 360W блок старого стандарта и не рек. для покупки. То есть брать надо ATX 2.xx совместимые блоки ... 350-400W - Delta или же FSP. Цена от ~1200р......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите hiper 580 type-r мега весчь+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может оно и круто .... На Epsilon от FSP сильнее.... Хотя сейчас 400W за глаза для любой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можит еще ватт на 600 посоветуете? Народ человеку можно и 300 поставить будет летать как ужаленый. У меня 300-ка FSP справляется с машиной и не зужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×