Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
ai_enabled

Совместимость с софтом

Recommended Posts

Для Windows Vista x86:

i Уведомление:

Совместимы:

• 3Dmark 2001, 2003, '05, '06
  • 3D max 7
  • 3DPhotoBrowser
  • 7-Zip 4.43 beta
  • ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition
  • Ad-Aware SE 1.06
  • Adobe Photoshop CS2 9.0
  • Adobe Reader 7.01
  • AGAVA AntiSpy
  • Alcohol 120% 1.9.5-1.9.5.4521
  • Alias ImageStudio 1.0.1
  • Alias Maya 6.0 Unlimited FINAL
  • AltDesk 1.7.0
  • Ashampoo Burning Studio 6.30
  • AutoPowerOff
  • AusLogics Disk Defrag 1.0.3.173
  • Avant Browser 10.2 Build 39
  • Babylon 6.0
  • Blender 2.37
  • Borland Delphi 7
  • BRED 3.0.3
  • BS Player 1.37
  • CALIGARI TRUESPACE V6.00 FINAL
  • Central Brain Identifier 8.2.0.0
  • ClockGen 1.0.4.7
  • Cover Whiz
  • Corel Bryce v5.0
  • CPROXY 1.0 Build 7.18
  • Curious Labs Poser v5.0
  • Daemon Tools 4.06-4.08
  • DC++ 0.691
  • DivX Video Duplicator Pro
  • DivXInstaller 6.4
  • Disk.exe (для запуска нужно скачать недостающую dll - d3drm.dll, которую необходимо поместить в папку Windows/System32/)
  • Download Master 5.1.5.1045 и более поздние
  • Dreamweaver MX
  • Effect3D Studio 1.1
  • eMule Plus 1.1f
  • EnhanceMovie 1.3
  • Eovia Amapi Pro 7.1
  • EVEREST Ultimate Edition 3.50
  • Explanatory 1.51
  • FilePipe P2P 1.12
  • FileZilla 2.2.28
  • Flash Get 1.73
  • FolderSize
  • Fraps 2.6.4
  • GuildFTPd 0.999.13
  • ICE BOOK READER PROFESSIONAL V7.0A
  • iMesh 5.2
  • Inquiry Standard Edition 1.4.339
  • jv16 PowerTools 2005
  • Light Alloy 4.0
  • LightRay3D 1.3.5
  • Lingvo 10
  • Mаil.Ru Agent
  • Maxon Cinema 4D Studio Bundle 9.012
  • Maxton (проверено на 1.5 - 2.0.1.3018)
  • Metacafe
  • Microsoft Office 2003, 2007 (проверено на RTM и Beta 2)
  • Microsoft Visual C++ 6.0
  • Mozila Firefox (проверено на 1.5.0.6 - 2.0)
  • MPSOFTWARE PHP Designer 2006
  • MuSecurityVault 3
  • Nero 7.5.7.0
  • Netscape 8.1
  • NewTek LightWave 3D 8.0
  • Nokia PC Suite 6.82 rel 22
  • ONSPEED
  • Opera (проверены от 8.52 до 9.10)
  • Panda Antivirus 2007 Demo
  • Panda Internet Security 2007 Demo
  • Password Generator
  • PECompact 2.78
  • PMG Messiah Animate 3.3b
  • Porta
  • Process Explorer 10.2
  • PROMT7
  • Radish Works Cosmos Creator 1.9.883
  • Realsoft 3D 4.5 SP1
  • Rhinoceros 3.0 SR3 DateCode 111103
  • Right Hemisphere Deep Exploration 3.5.5.448
  • Roxio VideoWave v5.1 Power Edition
  • QIP 7997
  • S&M 1.8.1
  • Shareaza
  • Solo on keyboard 8.0
  • Sony Vegas 7.0a
  • SpeedFan 4.30
  • SystemMechanic 6.0t
  • Teleport Pro
  • Total Commander (проверено на 6.52, 7 Beta 2)
  • ULEAD VIDEOSTUDIO 8.0
  • Unlocker 1.8.5
  • Video Edit Magic 4.1
  • VirtualDub 1.6.16
  • Winamp (проверено на 5.23, 5.24, 5.3)
  • WinAce 2.6 Final
  • WinRAR 3.61
  • WinZip 10.0
  • XP Tweaker 1.53 :rofl:
  • XviD 1.1.0-30122005
  • ZModeler 2.08
Имеют проблемы с совместимостью:
  • BS Player 122.817 (cовместима при "Disable Desktop Composition")
  • Crystal Player 1.95 (переключает интерфейс Aero в Basic)
  • CrystalFree 1.85 (не устанавливается, но может работать без установки)
  • Cyberlink PowerDVD DELUXE v6.0.0.1102 (переключает интерфейс Aero в Basic)
  • Fly 2000 TV 2.38 RC2 (cовместима при "Disable Desktop Composition")
  • Microsoft Visual Studio (проблема с .NET 3.0...)
  • Network Assistant 4.1 (при закрытии выдаёт ошибку)
  • O&O Defrag 8.9.1341 (если Trial-версия - не даёт пробный период)
  • RivaTuner v2.0 RC 16.1-16.2 (только для старых версий драйвера)
  • Rohos (глюки с автозагрузкой)
Несовместимы:
  • A64Info 0.61 (error loading driver...)
  • Adobe Premiere Pro v1.5 (не устанавливается)
  • Amabilis 3D Canvas Pro 6.0.1.1 (Ошибка при установке. Не запускается.)
  • Ashampoo Firewall 1.10
  • Nero (до версии 7.5.7.0)
  • Nokia PC Suite 6.8 rel 20 (не видит списка вариантов подключения телефона)
  • Perfect Disk 7.0
  • Pinnacle Studio 9.0 (не устанавливается)
  • PowerArchiver 2006 9.63 (запускается только с пинка и то на десятый раз...)

Внимание: для корректной работы программы иногда бывает нужно включить в свойствах ярлыка/exe-файла игры режим совместимости с Windows XP (Service Pack 2) или более ранними версиями Windows.

Пополняем список! Постим так:

0. Версия Windows Vista (x86 или x64, RTM-release/Release);

1. производитель и название програмы;

2. версия программы;

3. совместимость.

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Edited by ai_enabled

Разобрался с вылетающий программой Windows Movie Maker. Вылетает она из-за конфликта с кодеками. У меня в данный момент установлен Vista Codec Pack. В папке, куда установлен пак, в папке tools лежит программа fixcodecs (в k-lite тоже есть что-то подобное). В ней просто надо отключить кодек Cyberlink MPEG (вроде так зовёться) и все кодеки, в названиях которых есть слово Nero. Так же не повредит провести проверку на неработающие кодеки (там же). После этого Movie Maker приходит в норму, да и ошибок при создании эскизов пока не замечено. Подозреваю что виноват какой-то кодек Nero, но на всякий случай отключил все. Экспериментируйте. ;)

Sheon

Кстати неплохо бы выяснить какой. Ибо ошибка с повисанием rundll32 после установки Nero задалбывает.

Phan1om

При использовании программы SHERLOCK - The Codec Detective, она зависает на 2х кодеках Nero. Думаю именно в них и проблемма. Названия кодеков программа показывает, сейчас уже не помню какие точно названия.

Помогите пожалуста. Кто знает как отключить обязательную проверку подписи драйверов в Ultimate x64, но не через F8 (загрузка спец режима), а то я не могу нормально работать в Pinnacle Studio 10. Заранее спасибо.

Илуватар

Встречный вопрос - как ты запустил Pinnacle Studio 10? У меня таки и не получилось.

Подскажите как люди прожку для автоматического переключения раскладки клавы наподобия того же Punto Switcher. А то на хрюше такая была и я к ней уже привык а на висте она не пашет :(

Updated: Punto Switcher 2.9 пашет на висте

Edited by Werwulf

Значит с помощью Riva tuner видюху на висте не разогнать?

Если нет, то может кто знает прогу для разгона видюхи чтоб с вистой не конфликтовала.

Serdik

Жди Рива Тюнер совместимый с вистой.

Serdik

Жди Рива Тюнер совместимый с вистой.

Нового Riva tuner не будет. Они доросли до 2.0 Final и больше новых версий выпускать не будут.

Serdik

Что-то для разгона всё-равно появится, рано или поздно.

Сообщаю, что так называемый совместимый NOD32 вызывает глюки у ОС Windows Vista. Если у вас подключен принтер, то при запуске системы будет выскакивать ошибка о том, что Диспетчер очереди печати глючит.

Сообщаю, что так называемый совместимый NOD32 вызывает глюки у ОС Windows Vista. Если у вас подключен принтер, то при запуске системы будет выскакивать ошибка о том, что Диспетчер очереди печати глючит.

А вот Кассперский такой фигней не занимается,зато вечно напоминает о том,что надо сделать полную проверку.

Edited by __#(KS)#__

У меня касперский вызывает синий экран и блювотный порыв. Bit defender на висте работает отлично.

DrWeb работает пока нормально (SpIder Guard включен) просто достал с выскакивающим окошком про несовместимость - с Delphi 7 та же лажа.

Adobe Premiere 2.0 Pro отлично запускается и работает

Fine Reader 8.0 без глюков.

AutoCAD 2006 работает без проблем.

А еще Easy CD-DA Extractor, The Bat! и Opera 9.20.

Все проверено, ессно на Final 6000 build ;)

ДОБАВЛЕНО

Я, похоже, нашел, почему Delphi 7 ругается на несовместимость - у меня не работал отладчик (в смысле не работали "Add Watch" и т.п.)

ЗЫ: Снес Висту - нафиг оно мне надо - городское НОУ на носу, а мне еще доделывать прогу надо! <_<

ЗЗЫ: Жаль, хорошо на ней игрушки пашут (((

Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )
    • Я играю на харде и доминировании) 521 час в общей сложности. 
      Псионика объективно выбивалась из общей канвы. Когда играешь за мага, почти нет потребности в сборе лута. Также нет потребности в каких — либо тратах, кроме копеечных бустеров. 1 раз купил заклинания и пользуешься всю игру.
      Что до автора, что к нему стоит проявлять уважение. Чувак сделал шикарную игру и даже если вам что-то в ней не нравится — он имеет полное право сделать все так как считает нужным.
      Хотите играть в старую версию — скиньтесь на отдельную адаптацию перевода для ретроградов)
    • @CeHbKA Сначала по сути вопроса, вы сказали они ничего не переводят, я привел пример, который опровергает ваше высказывание сразу. Вы хотите проект сделанный с нуля, тут я не могу точно сказать, ибо я не работаю внутри, но то что они переводят или допереводят или редактируют или даже все вместе — это факт. А теперь про негатив, вы говорите “ничего такого не думаете”, тогда ответьте на мой вопрос, почему возникло сразу несколько интересных фраз “они не делают переводы, делают только озвучку”, “желательно от 1.5 миллиона знаков”. Я очень хорошо читаю между строк и тут настроение передается весьма явно. Мол “мы там делаем огромные переводы, а они только озвучку”, но может вы думали о другом? Но точно не “ни о чем”, о чем-то вы все таки думали, когда всплывали эти фразы, просветите? Как минимум почему в ответ вы написали про озвучку, а в примере попросили от 1.5 миллиона символов? Очень интересно.
    • Информацией о Bloodborne поделился инсайдер PC Gaming Inquisition, который был одним из множества людей, тизеривших ремастер для PS5 и PC в июне. Сегодня в сети появилось сразу два слуха насчет одной прошлой и одной будущей игры FromSoftware. Речь о Bloodborne и Elder Ring. Информацией о Bloodborne поделился инсайдер PC Gaming Inquisition, который был одним из множества людей, тизеривших ремастер для PS5 и PC в июне. По его данным, в июле состоялся очередной закрытый плейтест ПК-версии, созванный для проверки отсутствия критических багов, найденных во время прошлого тестирования. Тест завершился успешно: новых больших багов обнаружено не было, онлайн в игре работает стабильно. Однако, у игры есть проблемы с функционированием при частоте кадров выше 60, так что велика вероятность, что ПК-версия будет работать максимум при 60 fps. Что касается даты выхода, то он ожидает выхода игры на запуске PlayStation 5, то есть к концу этого года. Источники информации о Bloodborne ранее абсолютно точно предсказали анонс Demon’s Souls для PS5, так что их надежность «неоспорима». Второй слух связан с Elden Ring — игрой, над лором которой работал Джордж Мартин. Тут все похуже: игру точно не покажут на ближайшем ивенте Xbox и вообще в этом году, что подтвердил не только PC Gaming Inquisition, но и редактор VentureBeat Джефф Грабб.
    • В игре будет и сюжетная кампания с поддержкой кооператива, и мультиплеер с режимами «Захват флага», «Царь горы» и «Штурм». Из двенадцати героев пока представлено шесть: Дюк, Снейк Айз, Командир «Кобры», Дестро, Роудблок и Сторм Шэдоу. 13 октября на ПК, Xbox One, PS4 и Switch выйдет G.I. Joe: Operation Blackout — командный экшен от третьего лица по мотивам серии комиксов, получивших умеренную популярность в 1980-х. В игре будет и сюжетная кампания с поддержкой кооператива, и мультиплеер с режимами «Захват флага», «Царь горы» и «Штурм». Из двенадцати героев пока представлено шесть: Дюк, Снейк Айз, Командир «Кобры», Дестро, Роудблок и Сторм Шэдоу. Каждого можно будет кастомизировать. Игру издает Game Mill Entertainment — компания, специализирующаяся на низкобюджетных адаптациях недорогих франшиз. Скриншоты:
    • В стиме квейк и дум, старые части уже не раз продавали за сущие копейки.
    • Красавчик=)
    • Все части, кроме Хардлайна и 5 уже играны переиграны в Ориджин. Нафиг надо за такие ценники? Нет чтобы обладателям копий в Ориджине через какую нибудь там синхронизацию выдать бесплатно Стим копию. Жмоты жлобские. 
    • А может просто обязать всех издателей прикрутить демо версию к своим играм? Чтобы перед покупкой протестировать производительность и прочие аспекты? Ах да, оно же никому не надо, ведь тогда треть игр многие просто не купя и издатели кривого, забагованного и сырого дерьма останутся не у дел. 
    • Кстати да. Либо устраивают перед Суини показуху, чтобы следующий “эксклюзив” продать подороже. 
  • Recent Status Updates

• Пфку Равф  »  Polovnik

здравствуйте если можно то можете пожалуйстта дать русификатор на игру Azur Lane
      · 1 reply
    • IMS69  »  AlexSadonis

добрый день,
      интересует  ваш Unity Assets Viewer
      но по ссылке пишет, отказано в доступе, блог для приглашенных
      как получить приглашение чтобы скачать эту программу?
      · 1 reply
    • Vilеn  »  Kaede4u

Как с переводом обстоят во... Обстоит вопрос?
      · 0 replies
    • TAPSON  »  Allard

Ку :-) На Тарисе на базе чёрных вулкеров в зале управления в диалогах с вулкером много осталось инглиша в его ответах...
      · 1 reply
    • shingo3

Не нравится современная игровая индустрия? Играйте в Гульмена!
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus