Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DotStudio: первый год завершен

Рекомендованные сообщения

У команды переводчиков DotStudio сегодня первый день рождения - ровно год назад релизом перевода Need for Speed: Most Wanted началась история одной из самых известных подобных команд в рунете, которая за этот год перевела целую прорву настоящих хитов:

- Battlefield 2 / Battlefield 2: Special Forces

- Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

- Call of Juarez

- Condemned: Criminal Origins

- Crashday

- Da Vinci Code, The

- Darwinia

- Elder Scrolls 4: Oblivion, The

- Gun

logo.jpg

Ну а в близжайшее время в списке релизов значатся недавно вышедшая Need for Speed: Carbon, весенная игроизация Godfather: The Game, The, ну и уже ставший культовым экшен Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay - Developer's Cut, The.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю конечно :)

подумать только, даже я начал с дотстудио ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неплохие у них переводы.Только долго они их делают уж очень.Но все равно им респект и с днем рождения.

Свое дело ребята знают.Медленно и верно продвигаясь к цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay - Developer's Cut надеюсь небудет бага с невыполнимыми квестами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня с сайта дотстудио:

" Cлааавься, Достудио. Нааааше народное.

Братских народов союз вековой.

Славься, Достудио. Мы горди...АБАЖАЕМ тебя.

Припев: Достудио, Достудио Мы твои рабы, мы тебе покорны."

no comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю конечно :)

подумать только, даже я начал с дотстудио ...

:D Так и знал, что ты напишешь что-нибудь в этом роде.

С днем рожденья нас еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SeT

" Cлааавься, Достудио. Нааааше народное.

Братских народов союз вековой.

Славься, Достудио. Мы горди...АБАЖАЕМ тебя.

Припев: Достудио, Достудио Мы твои рабы, мы тебе покорны."

:D на четырехлетие ЗоГа придумаю что-нить позабористее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ак и знал, что ты напишешь что-нибудь в этом роде.

а што не так ? йа имею ввиду то, что вам за это отдельный плюсик ;)

на четырехлетие ЗоГа придумаю что-нить позабористее

100% перед опубликованием - мне на тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с их сайтом произошло? Куда они дели форум? Когда он только пропал - я спрашивал у MAD_Kolya что и как - он сказал что скоро появится, но помоему уже пол года ничего не появляется... такое впечатление, что они прекратили своё существование (решили уйти из дела на коне, после офигенного перевода Облы) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а што не так ? йа имею ввиду то, что вам за это отдельный плюсик ;)

да все так, но не переоцениваешь ли ты свой вклад в работу команды, а? Просто бросается в глаза, что ты при каждом удобном случае хвалишь себя за все хорошее.

)(aber, в воскресенье скорее всего восстановим старый форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! поздравления от всех сибиряков!дело нужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте про их перевод Galactic Civilizations - Dark Avatar. Спасибо вам за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Локалыч Тебе угрожали или предложили долю?
    • На самом деле это всегда пропаганда, просто сейчас настолько примитивная и неприкрытая, что даже неудобно как-то за тамошних сценаристов. Если кто-то думал, что MW 2019 пробил дно, то он ошибался, тогда были цветочки)
    • @allodernat Да, выходные наступят и я смогу перепройти её, буду надеяться что играется так же как и на psv 10 лет назад)
    • @Whatnick Согласен, лучше сидеть и ждать, пока кто-нибудь решит вручную перевести игру с пиковым онлайном в 10 человек. Надеюсь, я доживу до этого момента. Это также касается и крупных игр. Ту-же серию Atelier сколько уже переводят ? А Якудзу ? А сколько переводов вообще платные ? Ну давайте, будем ждать. Нейропереводы дают возможность хотя-бы ознакомиться и немного вникнуть в контекст.
    • Стрелочник Не играй в них) Тенденция такова, что условный вася пупкин получил возможность сделать перевод к игре, которую он хочет пройти с переводом. Он сделал перевод, он поделился им с другими. Кто захочет тот поиграет. Кто не захочет — пройдёт мимо. Есть ещё хитрые васи пупкины, они монетизируют и продают свои переводы. И люди их покупают. Т.е. люди не просто готовы играть с ии-переводами. они готовы покупать их, чтобы играть здесь и сейчас. Заменяем нейропереводы на…. Экранные переводчики убивают интерес от самого процесса и результата перевода. Какой смысл вообще напрягаться и что-то делать? Получается тоже самое  Всегда можно найти крайнего. Это плохо? Даже если кто-то сделает хороший перевод, что потом? Ведь все, кто хотел, уже сыграли в оригинале/экранным переводчиком. В этом есть доля правды, так что проблема не в машинных переводах, не экранных переводах, не ии переводах. Кстати, есть ещё ютуб-переводы А проблема в том, что разработчик не включил русскую локализацию в игру. Мог, но не включил.
    • @Whatnick Ну если вам не нравятся, нейропереводы, делайте свои. На ательер я уверен могли бы сделать и раньше, но никто не взялся. Мне захотелось пройти я и сделал. 
    • Я тоже могу вам дать текст для перевода моих любимых игр. Но мне не нужен нейроперевод((( Я просто хочу отметить тенденцию. Нейропереводы убивают интерес от самого процесса и результата перевода. Какой смысл вообще напрягаться и что-то делать? Ради чего? Ведь есть же результат, который устраивает основную массу игроков. Даже если кто-то сделает хороший перевод, что потом? Ведь все, кто хотел, уже сыграли с нейропереводом.
    • @Whatnick Я могу дать xlsx файл с инструкцией и оригинальными строками, любой может сделать перевод лучше того, что мы сделали. Просто лично мне не очень хочется переводить каждую строчку и записывать контекст и линии диалогов.  
    • Нифига се, у него там сумма сборов, 810к это таки не мало, по моему даже Меркуша столько не требовал, и мне даже интересно, смогут ли они столько собрать, чёт я сомневаюсь, что ру комьюнити Valkyrie Profile настолько большое, что соберут такую сумму. Они свои переводы и так годами делают, а с такими условиями, сроки будут ещё больше, в тот же resonance of fate, дай бог к сорока годам поиграю.
      Вообще, может мне кажется, но Temple of Tales по тихоньку превращаются во подобие Меркуши и Сибирского Гремлина, набирают дофига проектов, заламывают суммы на сборы, делают хрен знает сколько, а теперь ещё и прячут работы за пейволом, как сами пишут на несколько лет, а потом что, бесплатные релизы и вовсе отменят. Не знаю, кому как, а такая тенденция чёт мне не очень нравиться.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×