Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Karpenator

Вскрытие визуальных новелл на андроид

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с женой переводим визуальные новеллы для андроида, и заливаем их на ютуб в качестве видео перевода. Но хотелось бы попробовать вытащить текст из игр и упаковать их обратно, но при вскрытии игровых архивов там только непонятные краказябры или вообще файла локализации нет, может есть кодировщик, или что либо ещё, что бы облегчить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У новелл разные движки, поэтому к каждой нужен свой подход. Что-то универсальное можно найти только для RenPy, остальное приходится вручную вытаскивать. Крякобрязы же из-за отсутствия шрифта, а файлы локализации часто зашифрованы. Если нужна помощь с какой-то конкретной новеллой — обращайтесь.

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Karp1989 сказал:

@LinkOFF в данный момент интересует “My Psyco Boyfriend”

В случае этой новеллы каждый эпизод докачивается с серверов. Перевести её можно, но придётся при смене каждого эпизода подсовывать файлы. Кроме того, в гугл плее разработчик сказал, что работа над русской версией уже ведётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinkOFF хорошо, а как вытаскивать текст для перевода из каждого эпизода после скачивания его? Я понимаю то что ты написал, но меня интересует именно как вытащить, с помощью чего это сделать, и как обратно зашить в игру. Нам нужно только для перевода и записи, а не для рапространения переведённой игры в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Karp1989 сказал:

@LinkOFF хорошо, а как вытаскивать текст для перевода из каждого эпизода после скачивания его? Я понимаю то что ты написал, но меня интересует именно как вытащить, с помощью чего это сделать, и как обратно зашить в игру. Нам нужно только для перевода и записи, а не для рапространения переведённой игры в целом.

 

Текст интерфейса в файле values.xml. Но придётся декомпилировать apk (с помощью apktool, например). Сами титры еще не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×