Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Итоги «процессорной» презентации от AMD

Рекомендованные сообщения

220629-amd_ryzen_5000_series_lidded_5.0.

Сообщается, что архитектура Zen3 будет обладать большей энергоэффективностью, частотой и скоростью кэша по сравнению с предыдущими моделями. 


AMD провела презентацию, посвященную ее новым процессорам.

Сообщается, что архитектура Zen3 будет обладать большей энергоэффективностью, частотой и скоростью кэша по сравнению с предыдущими моделями. 

876d7455-3ea8-5e57-a630-682c5cedd370

Ryzen 9 5900X обгоняет Ryzen 9 3900 XT в играх в FullHD в среднем на 26%. Разница с Core i9-10900K в производительности может быть выше на 1-2% (Far Cry, Total War) и даже на 19% (CS:GO). Однако кое-где процессор от AMD уступает Intel — например, в Battlefield 5 (на 3%). 

ee71e0b5-0fca-5163-bfa3-317684557f30

Флагманом же является 16-ядерный и 32-поточный Ryzen 9 5950X. Его выход на рынок состоится вместе с другими моделями 5 ноября. Стоимость удовольствия — 799 долларов. За Ryzen 5 5600X попросят 299 долларов, за Ryzen 7 5800X — 449 долларов, за Ryzen 9 5900X — 549 долларов США.

b53dee93-d9f2-5cf3-affc-2569604bd566

На презентации мельком показали и флагман из мира «красных» видеокарт — AMD Radeon RX 6000. Она выдает в разрешении 4K в Borderlands 3 около 61 FPS, в Gears 5 — 73 FPS и в Call of Duty: Modern Warfare — 88 FPS. Журналисты отметили, что это ниже показателей RTX 3080: 65, 80 и 90 кадров в секунду соответственно.

ee71e0b5-0fca-5163-bfa3-317684557f30

Сами новые видеокарты представят 28 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Antar1ous сказал:

На счёт скорости пока неясно, я таких графиков могу миллион в paint нарисовать, но то, что АМД будет не дешевле Интела — это уже факт. Я сейчас беру цену камня, без материнской платы. Про платы ещё нужно смотреть, ибо я уверен, что всех владельцев, включая меня, б450 чипсетов, просто опрокинут на поддержку

Амд же поддерживать старается свои процы как это возможно

это интелы любители мамки как горячие пирожки штамповать под каждый сокет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Made in Abyss сказал:

Амд же поддерживать старается свои процы как это возможно

это интелы любители мамки как горячие пирожки штамповать под каждый сокет

У меня мать от АМД, которую выпустили в прошлом году. Новое поколение она уже не держит. О какой поддержке идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Antar1ous сказал:

Что имеется в виду под “ Неплохие платы на б 450” ? У меня вот Auros Elite. Это неплохая плата? Я вот считаю, что никто и никакого биоса не выпустит, а выпустят обновлённую линейку б 450, чтобы ещё раз покупали материнские платы

А до этого не обновляли биос? Куча производителей выпустили новые прошивки на свой материнские платы с поддержкой 3ххх серией, когда АМД выпустила данные процессоры. И никто не перевыпускал новые матки, чтобы по новой всё впарить. Зайди на тот же ДНС и там куча разных топовых маток на чипсете B450, которые из коробки не поддерживают сразу 3ххх серию, но при этом легко обновляются на новый биос, и тогда они получают поддержку 3-ю серий. Там даже на сайте пишут, чтобы 3-я серия поддерживалась материнской платой, нужно обновить биос. 

Сейчас на рынке куча материнских плат реализованных на чипсете B450 и X470. Если производители не обеспечат их обновами под новую линейку процессоров, то они просто могут убить их продажи. И кому они нужны тогда будут? А так выпустишь обнову и вот уже твоя материнская плата актуальна на рынке и её покупают дальше. 

41 минуту назад, Antar1ous сказал:

У меня мать от АМД, которую выпустили в прошлом году. Новое поколение она уже не держит. О какой поддержке идёт речь?

Кто сказал, что она не поддерживает? Технически она совместима, соккет то не изменился, поддержка делается на программном уровне. АМД объявили, что B450 и X470 получат от АМД поддержку новых процессор. Дальше всё зависит от производителя, если они захотят, то они смогу от АМД новую ревизию AGESA для своих старых плат, чтобы они смогли добавить поддержку новых процессоров. В принципе я уверен, многие топовые производители так и сделают. Они и раньше так делали, материнские платы нужно продавать, а без поддержки 5-ой линейки, они не очень будут актуальны для продажи. 

Опять же я уверен, что и АМД будет на этом настаивать, так как это дополнительно простимулирует к продажам новых процессоров. Удобно же когда не надо менять материнскую плату, чтобы поставить себе новые процессоры. Это тоже экономия и некоторых мотивируют обновить свой процессор так. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Sergtrav сказал:

Да сто будет стоить, не мелочись.

 

Я просто ахинею не несу, а ты умник прибавь 20 процентов ндс и посчитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×