Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sawanaga

Dissidia 012 Final Fantasy прошу помощи достать текст

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.  Очень хочу заняться переводом вышеупомянутой игры, но хакингом никогда не занимался, зато занимался и занимаюсь английским. Прошу помощи достать текст из образа. Пытался гуглить, разбирал ли кто ресурсы игры, но, наверное, не там искал, ничего толкового не нашел, разве что прогу UMDGen, которой можно структуру файлов на диске посмотреть. Заранее спасибо за помощь. 
Образ можно взять здесь, например: https://drive.google.com/open?id=1rahWvGjn_6d8YpJ_GyzHEMqcx8uv2PUE 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст https://dropmefiles.com/K9CX0 скорей всего в таких файлах, у которых заголовок mlng

Тут человек сабы набросал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форматы файлов, как в сиквеле. Даже контейнера для языковых пакетов не изменились.
Разбирал, когда кто-то просил вытащить перевод на русском. Но там такая помойка в архивах...

Достал текст из нескольких файлов для примера. File001246 - Multi (все языки).
Очень много файлов-пустышек. Где-то только японский текст.
eng

Шикарные сабы в видео:

Цитата

"Для тебя РПГ любовник, ты можешь испытать развитую форму командного боя,купо!"

Пожалуйста, не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст:
eur

Изменено пользователем Warbreath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему. 

Все ещё хочу заняться переводом этой игры, и все ещё не могу достать ресурсы, ссылки в теме, разумеется, давно умерли. 

Сейчас есть и время, и возможность и даже дополнительная мотивация, и английский подтянуть успел, нет только умений по вскрытию образов псп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про моды с распаковкой\запаковкой тема вот. Про шрифт вот тут описывают что это головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2023 в 20:36, andreyit сказал:

Про моды с распаковкой\запаковкой тема вот. Про шрифт вот тут описывают что это головная боль.

Спасибо! Прям с подробным гайдом, как ковыряться. Постараюсь разобраться в этом всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×