Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Nekto_u_C/loN

Умные умности... (бредовые бредовости)

Рекомендованные сообщения

Создал тему потому что идея темы недает заснуть (так что еси чтото подобное уже есть или тема бред полнейший особо небейте ок ? =)

Короче думаю каждому в голову когданибуть приходят какаенибуть интересные, глубокие и красивые мысли. Ну дак вот...предлогаю в темке поделится такими мыслями, ну и обсуждать их...Только прошу без тупизны наподобии размышлений о сути бытия на примере кочяна капусты...

Ну и я начну :

В бою Разум Самурая должен быть чист и безметежен, воля крепка, а душа закована в меч. В бою Самурай должен быть безметежен, невыдавать эмоций и уважать врага, ибо когда враг увидит твою безметежность он задумается почему ты безметежен и падет от твоего меча, потому что его разум небыл чист, воля ослабла и душа соединилась с телом...и нестоит забывать что Самурай означает служить (слуга) и враг невсегда человек...

Изменено пользователем Nekto_u_C/loN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайность - это неосознанная необходимость.

Нет в жизни неожиданных событий, все так называемые случайные события - это результат действий человека, причем несвязанных между собой. И когда цепочка действий человека полностью замыкается, то происходит закономерное событие, которое в данный момент наиболее вероятно и необходимо, и которое воспринимается человеком как случайное.

Интересно, какие у кого мысли о случайностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайность - это неосознанная необходимость.

Нет в жизни неожиданных событий, все так называемые случайные события - это результат действий человека, причем несвязанных между собой. И когда цепочка действий человека полностью замыкается, то происходит закономерное событие, которое в данный момент наиболее вероятно и необходимо, и которое воспринимается человеком как случайное.

Ничего не понял из написанного, это примерно так что-ли:

Допустим - проспал утром, потому-что не зазвонил будильник. Второпях пошел на работу, забыл бумажник. Вспомнил, вернулся за ним, пошел на остановку - как назло долго нет нужного автобуса. В результате сильно опоздал на рабочее место. В результате произошло закономерное событие - выговор. Воспринял всю ситуацию как необходимую случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что случайностей небывает.

Веть что такое случайность? Расмотрим банальную ситуацию. Вы идёте по коридору- перед вами идёт человек- внезапно вы спатыкаетесь об что нибуть (допустим кирпич)(и не надо меня спрашивать от куда в коредоре кирпич) и якобы случайно толкаете человека. Случайность? нет. Закономерность. Веть если бы керпич не лежал на земле - вы бы об него не споткнулись - и не толкнули бы человека перед собой. Таким образом во всей этой ситуации виноват человек- который положил - тот кирпич в коридоре. Точно также происходит и в более мосштабных проишествиях. Рухнул мост на котором стояли сотни машин - много погибших и раненых- несчастный случай? нет. Во всём этом виноваты люди которые строили этот мост- и видно где то либо ошиблись в ращётах- либо просто решили с экономить на строительстве.

Так что несчастных случаев не бывает. Бывают лишь люди- которые списуют свои поступки на несчастный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяя ребята..... Эдак вы додумаетесь до хрен знает чего... Следуя твоим размышлениям человек появляется на свет для того чтоб ctmt делать подлянки? Например идет человек и ему на голову падает метиорит - случайность? Нет ответите вы т.к. человек сам виноват в том что он родился именно в этой стране и именно сечас именно в этом месте и именно в это время проходил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например идет человек и ему на голову падает метиорит

И многим людям за последнее столетия на голову падал метеорит?

Ненадо утрировать, и ты не правильно понял то что я сказал.

Человек рождаеться не для того что бы делать подлянки, смысл жизни куда более тривиален , "плодитесь и размножайтесь" - вот и всё, я лиш хотел сказать что случайностей не бывает, всё происхрдящее с нами - происходит по чей либо вене. По нашей вине или по чужой - но всё же происходит, и тот кто принёс нам вред сам таво может не догадываться (расмотрим ситуацию с мостом), веть люди которые съэкономили на постройке моста (который потом рухнул) , сделали это не для таво что бы этот мост когда нибуть упал- и забрал чъито жизни, нет они это сделали для личной выгоды - что бы съэкономить денги , выделеные на постройку моста, и положить их себе в карман. Я хачу сказать, что парой, человек, делая всё для достижения своих целий, делает другим людям больно, незамечая этова. И делает он это не случайно, а делает это он потому, что не расматривает - все возможные варианты- развития событий, которые произойдут в зависимости от его действий.

_________

Но если принять ваше утрирование за истину: то опять же Метеорит незамеченым на землю не упадёт, и если таковой метеорит будет падать где нибуть в городе, я вас уверяю, этот город (или район как минимум) эвакуируют. А почему этот человек не был эвакуирован, я не знаю, если сам не захотел уходить- значит сам виноват , что метеоритом пришыбло, а если власти не стали этим заниматься - то виноваты они, во всяком случае минимум они должны были проинформировать весь город о том, что сегодня в даный район может упасть метеорит.

Изменено пользователем Krik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ответите вы т.к. человек сам виноват в том что он родился именно в этой стране и именно сечас именно в этом месте и именно в это время проходил ...

Здесь еще может действовать Закон Мэрфи (так вроде бы он называется):

"Если неприятность может произойти, то она обязательно происходит" :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь еще может действовать Закон Мэрфи (так вроде бы он называется):

"Если неприятность может произойти, то она обязательно происходит" :tongue:

Может и произойти. Только вот какая неприятность? И нельзя ли её обратить в полезность, вот это интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и произойти. Только вот какая неприятность? И нельзя ли её обратить в полезность, вот это интерестно.

Во всякой неприятности - есть свои полезности.

Заболел (неприятность) - ненадо идти в школу/работу/универ (полезность^ ^).

Умерла бабушка (неприятность) - получил наследство (полезность)

Женился (неприятность ^ ^) - зато дома всегда чисто ^ ^ (полезность).

Ну и так далее....

Умер (неприятность)(попал в ад) - Зато тепло ^ ^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йэх... не понял ты видимо что я хоетл сказать... Банальный пример из жизни - удар молнии. Есть такая штука как стихийное явление которое к человеку неимеет отношения вообще. Вот объясни мне дураку такой пример идет человек из одной деревни в другу в дороге его застает гроза и прибивает его молнией (есть зарегестрированные факт как и про метиориты которые могут быть и величиной с кула если ты не знал), соответственно кто виноват что в человека ударила молния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йэх... не понял ты видимо что я хоетл сказать... Банальный пример из жизни - удар молнии. Есть такая штука как стихийное явление которое к человеку неимеет отношения вообще. Вот объясни мне дураку такой пример идет человек из одной деревни в другу в дороге его застает гроза и прибивает его молнией (есть зарегестрированные факт как и про метиориты которые могут быть и величиной с кула если ты не знал), соответственно кто виноват что в человека ударила молния?

Если это наше время - то людей бы известили об стихийном бедствии заранее в заданом округе- если таво человека - которого убило молнией об этом не известили - то виноваты те люди которые умолчали (синоптики или кто там ещё) а если о стихийном бедствии его известили - но ему было начхать- чтож сам виноват. Да и Молния Неозжидано - с ясного неба не бъёт. Обычно этому предшествуют какието эээ ну скажем события (немогу подобрать нужного слова) например раскат грома - чёрные при чёрные тучи ну и так далее, тоесть можно заранее увидеть что мол ЩАС будет дождь с грозой и так далее- и следовательно можно где нибуть спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krik

Прочтя твой пример про кирпич в коридоре возникли интересные мысли ....тоесть ты считаешь его виноватым ,а что ты остановился то ???? почему дальше не пошел ???? К примеру ,а почему этот человек положил кирпич ? Это из подлых побуждений - виноваты родители выросшие такого человека ! Его положил строитель таккак ему сказал прораб ?? а прораб на завтра запланировал здесь новую кладку ,а это ему сказал инженер , а инженеру сделали гос заказ .........продолжать ??????

Мне такие рассуждения Напоминают книгу ,помоему Рея Бредбери (названия не помню тоже ,ко своему стыду ) , про бабочку и машину времени !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочтя твой пример про кирпич в коридоре возникли интересные мысли ....тоесть ты считаешь его виноватым ,а что ты остановился то ???? почему дальше не пошел ???? К примеру ,а почему этот человек положил кирпич ? Это из подлых побуждений - виноваты родители выросшие такого человека ! Его положил строитель таккак ему сказал прораб ?? а прораб на завтра запланировал здесь новую кладку ,а это ему сказал инженер , а инженеру сделали гос заказ .........продолжать ??????

Мне такие рассуждения Напоминают книгу ,помоему Рея Бредбери (названия не помню тоже ,ко своему стыду ) , про бабочку и машину времени !

Безусловно можно идти и расуждать дальше, почему этот строитель поступил имено так, из за воспитания или каких либо других происшествий (книга случано не "И грянул гром" ?), но я не стал этого делать потому что это впринципе не имеет не какова значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин парень.... вот тебе пример из жизни.... реальный пример. Шаровая молния, которая появляется из ниоткуда и также быстро исчезает вот например случай " В пятидесятые годы такой сгусток электричества убил группу туристов из шести человек, совершавших восхождение под руководством опытного альпиниста Коровина. Пятеро человек умерли на месте от страшных ожогов. Последний, оставшийся в живых турист, рассказывал, что ночью, когда команда уже спала в палатке, снаружи появился слабый, чуть мерцающий свет. В воздухе запахло озоном: яркий, переливающийся всеми цветами радуги сгусток влетел в приоткрытый полог палатки. Тут-то шаровая молния и начала свое кровавое пиршество: она по очереди стала залетать в спальные мешки. Ночную тишину разорвали ужасные вопли обожженных людей. Крики пронизывали тьму и тут же затихали. Люди погибали сразу же от сильнейшего болевого шока. Вскоре после рассказа последний член трагической экспедиции испустил дух." Цитата из статьи Молниеносная Жар-птица

М. Хлыбова. Ну что это злой умысел?

Изменено пользователем DELmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин парень.... вот тебе пример из жизни.... реальный пример. Шаровая молния, которая появляется из ниоткуда и также быстро исчезает вот например случай " В пятидесятые годы такой сгусток электричества убил группу туристов из шести человек, совершавших восхождение под руководством опытного альпиниста Коровина. Пятеро человек умерли на месте от страшных ожогов. Последний, оставшийся в живых турист, рассказывал, что ночью, когда команда уже спала в палатке, снаружи появился слабый, чуть мерцающий свет. В воздухе запахло озоном: яркий, переливающийся всеми цветами радуги сгусток влетел в приоткрытый полог палатки. Тут-то шаровая молния и начала свое кровавое пиршество: она по очереди стала залетать в спальные мешки. Ночную тишину разорвали ужасные вопли обожженных людей. Крики пронизывали тьму и тут же затихали. Люди погибали сразу же от сильнейшего болевого шока. Вскоре после рассказа последний член трагической экспедиции испустил дух." Цитата из статьи Молниеносная Жар-птица

М. Хлыбова. Ну что это злой умысел?

1)Я не заявлял что во всём есть злой умысел, читай внимательно, я говорил что во всех проишествиях в той или иной степени задействован определёный фактор. Фактор- на который человек может прямо или косвено влиять.

2)Моё мнение - это моё мнение, и оно не может считаться единствено верным.

3)Опять же мы не знаем обсалютно всех аспектов той трагедии. Любое происшествия МОЖНО предсказать заранее. Другой вопрос в том, что не все проишествия предсказуют заранее, тут существует ряд факторов: Поломка оборудования, человеческая лень или просто не компетентность. Просто так из не откуда шаровые молнии не беруться. Из чистого ясного неба- она не вылетет. Просто мы не уделяем должного внимания деталям, потому что сталкиваемся с ними каждый день, но не каждый день в нас бьёт молния. Веть Когда идёт дождь с гразой, но тебе куда то надо идти, ты веть берёш зонтик и идёш, не задумываясь о том что вполне вероятно- в тебя может ударить молния. Так что у всего есть своя причины, и всегда есть тот, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор становиться бессмысленным или скажем так интересным немногим ...... так как от обсуждения предопределенности происшествий до обсуждения смысла жизнь очень тонкая грань ......

начнеться просто спор философий и воззрений (в принципе он уже идет ,спор) .....

Я лично удалюсь лучше подальше,так сказать ,поближе к играм пойду :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×