Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

23 декабря в России стартуют учения, предусмотренные законом о «суверенном интернете»

Рекомендованные сообщения

231046-original-16il.jpg

Минкомсвязи направило операторам связи и министерствам указания о проведении по всей России учений, предусмотренных законом о «суверенном интернете». 


Минкомсвязи направило операторам связи и министерствам указания о проведении по всей России учений, предусмотренных законом о «суверенном интернете». 

231046-original-16il.jpg

Сами учения пройдут 23 декабря. По словам представителя ведомства Евгения Новикова, «отработка угроз будет проводиться только на выделенных сегментах, стендах и полигонах, обычные пользователи учения не заметят». В тестировании примут участие Минкомсвязи, МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Ростелеком», «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС, «Мегафон», «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB. Руководить компаниями будет заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Соколов.

Евгений Новиков подчеркнул, что во время учений будут проверяться целостность, устойчивость функционирования и безопасность интернета, «интернета вещей» и различных сегментов сетей связи общего пользования — фиксированной и мобильной — к негативным внешним воздействиям. Также организаторы теста планируют проверить возможность перехвата абонентского трафика, раскрытия информации об абоненте и блокировки для него услуг связи. Обо всех результатах Минкомсявзи объявит позднее. 

Напомним, что «закон об автономном рунете», предусматривающий обеспечение работы российского сегмента интернета в случае форс-мажорных обстоятельств, вступил в силу 1 ноября.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, OlympicBear сказал:

Тебе видней, ты же помоешник, побирающийся по торрентам :laugh:

а ты, выходит, помоешник, не побирающийся по торрентам. Это делает тебя лучше, или умнее? Да вроде нет, такой же морально ущербный, как и твой собрат. Так что не в торрентах дело, совсем нет.:wink:

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

Если и были учения, я их не заметил

да никто не заметил, кроме абонентов Ростелекома разве что, хотя судя по тому, что я слышал, у них учения постоянно.)

Зато повод для всяких неудачников лишний поорать о несчастной жизни и об ущемлении свобод.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Antt13 сказал:

Каждый во что-то да верит. Блаженны все? :laugh:

 если кому то так удобнее, то возможно. Я атеист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 13:41, Roadman сказал:

Ты такой же раб, как и я

12 часов назад, Freeman665 сказал:

ты, выходит, помоешник, не побирающийся по торрентам

Вам, ребята, если нравится прозябать в своём болоте, то хотя бы не затягивайте остальных. И да, для особо упоротых, я не раб и не помоешник :D По себе людей не судят :laugh:

11 часов назад, Freeman665 сказал:

повод для всяких неудачников лишний поорать о несчастной жизни и об ущемлении свобод

Главный неудачник здесь только ты :beach:

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlympicBear сказал:

Главный неудачник здесь только ты

ну конечно, это ж я ною, как как плохо живется в стране, а не ты. Вы, стрелочники, такие забавные.)

6 часов назад, OlympicBear сказал:

Вам, ребята, если нравится прозябать в своём болоте, то хотя бы не затягивайте остальных. И да, для особо упоротых, я не раб и не помоешник

пожил бы хоть месяцок в моем “болоте” — кукарекал бы по-другому. Но ты продолжай плакать о том, как тебя ущемляют, только шапочку из фольги поправлять не забывай и кастрюлю не снимай, помоешный “не раб”.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Freeman665 сказал:

да никто не заметил, кроме абонентов Ростелекома разве что, хотя судя по тому, что я слышал, у них учения постоянно.)

6+ лет на Онлайме, никаких проблем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

6+ лет на Онлайме, никаких проблем

значит слухи врут. Или просто ты редкий везунчик.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Или просто ты редкий везунчик.:D

Постоянно удивляюсь этому, да. Вокруг ругают Ростелеком а у меня действительно никаких проблем :D МТС вот тоже кроют налево и направо — а у меня, у родственников, все в порядке. Может они как-то вычисляют продвинутых пользователей и стараются им жизнь не портить, а то задолбают? :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Может они как-то вычисляют продвинутых пользователей и стараются им жизнь не портить, а то задолбают?

по ip вычисляют.:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/21/2019 в 12:23, OlympicBear сказал:

Видел я это население, большинство путинистов не имеют не то, что высшего образования, но даже банально средне-специального. Обычные маргиналы и пьяницы, просравшие свою жизнь и теперь закладывающие бомбу замедленного действия своим детям и внукам.

Воу воу воу палехче. В моем окружении, например, много не то чтоб ярых фанатов президента, но скажем так, относящихся лояльно. Все хорошо обеспеченные, образованные, умные люди, не на госслужбах (на всякий случай отмечаю :D).

Описания “алкашей” встречаю только вот в похожих постах, пытающихся очернить всех несогласных :D В глаза пока не видел) Их, правда, вообще в моем окружении, слава богу, нет :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Freeman665 сказал:

пожил бы хоть месяцок в моем “болоте” — кукарекал бы по-другому.

никогда не думал о том, что грубая физическая работа приносит столько радости)

видимо, правда есть в поговорке: ”каждый кулик своё болото хвалит!”)

небольшое “но”, я свою Родину СССР даже близко, и шутейно, неким “болотом” не называл ни разу). А это уже о многом говорит, как по мне.

хотя, учитывая твою общую лексику в общении, это норм, наверное, но это не точно)

14 часов назад, OlympicBear сказал:

По себе людей не судят :laugh:

вот это действительно в тему!)

5 часов назад, iWaNN сказал:

Воу воу воу палехче. В моем окружении, например, много не то чтоб ярых фанатов президента, но скажем так, относящихся лояльно. Все хорошо обеспеченные, образованные, умные люди, не на госслужбах (на всякий случай отмечаю :D).

уникальное окружение, однако. В моём окружении сплошь работяги, которые так же хорошо образованные, умные люди, но в упор не понимающие того факта, почему их НИИ и заводы закрывают нафиг, где они были инженерами и просто квалифицированными специалистами, которые нафиг ни кому не нужны, ибо закрыли завод/ предприятие.

и они были именно на госслужбе, но распустили) НИИ Курчатова, СНИП написание, возможно, ошибочное, знаю наслух, институт Бочвара...всё к чёртовой бабушке. В Бочвара льют Святые колокола, и это не шутка, дабы заработать, и перевозят нечто радиоактивное, в мешках, он, кстати, инженер и бригадир бригады), для рыжего Чубайса (они перевалочный пункт), как сказал мой друг, который Лично это таскает)

и, что “ странно”, Путина не сильно любят, именно за то, что полная ХАНА предприятиям и заводам в РФ. 

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, the punisher сказал:

небольшое “но”, я свою Родину СССР даже близко, и шутейно, неким “болотом” не называл ни разу). А это уже о многом говорит, как по мне.

прежде чем писать глупости, ты хотя бы глянул, кто первый завел речь про болото и текст коммента, на который я отвечал, а также на то, что слово “болото” я взял в кавычки, чего не сделал твой собрат по разуму. 

Но, похоже, ты на пару с олимпийским мишкой деградировал настолько, что даже две строчки прочесть не в состоянии. А может, это избирательная слепота, которая частенько проявляется у вам подобных, вкупе с избирательной глухотой и однобоким мышлением. 

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Freeman665 сказал:

прежде чем писать подобное, ты хотя б глянул, кто первый завел речь про болото и текст коммента, на который я отвечал

да я в курсе, но называть свою страну, если тебе все норм в ней, и всё прекрасно так, болотом, даже шутейно, это прямо мощно)

свою Родину, которую я действительно люблю, я даже шутейно, так бы не назвал, как говорил ранее.

@OlympicBear прав на все 150%, и ты это осознаёшь, на подкорке, от того и бесишься!)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, the punisher сказал:

да я в курсе, но называть свою страну, если тебе все норм в ней, и всё прекрасно так, болотом, даже шутейно, это прямо мощно)

разумеется никаким болотом я ее не считаю, поэтому претензии предъявляй не мне, а тому типку, который “прав на 150%”, хотя по факту он прав только в вашем с ним манямирке. Хотя стоп, какой манямирок? Скорее ваш персональный адок, где все кругом несчастны и выживают как могут. Живите там с ним дальше, совет да любовь, только к нормальным людям не лезьте, здесь все-таки игровой форум, а не трибуна для диванных революционеров.:wink:

21 минуту назад, the punisher сказал:

прав на все 150%, и ты это осознаёшь, на подкорке, от того и бесишься!

ага, настолько прав, что скатился до откровенных оскорблений, за что и получил  (надеюсь) санкции от админов.:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      Разработчики очень популярной визуальной новеллы «Клуб романтики» приняли решение удалить игру из российских сегментов App Store и Google Play.

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      При этом, развитие игры не будет остановлено. Разработчики (игра разработана в России) продолжат ее поддержку на русском языке, включая выпуск новых историй.
      Из мобильных магазинов игра уже исчезла, но в Steam пока еще доступна.
    • Автор: james_sun

      Сообщается, что благодаря ему разработчики игр пройдут обучение от опытных специалистов отрасли, создадут и подготовят к выпуску уникальные видеоигровые продукты.
      Агентство креативных индустрий запустило новый проект под названием «Фабрика видеоигр».

      Сообщается, что благодаря ему разработчики игр пройдут обучение от опытных специалистов отрасли, создадут и подготовят к выпуску уникальные видеоигровые продукты. Разработанные видеоигры появятся на крупнейших платформах в России и за рубежом, а авторы лучших решений получат средства от инвесторов на реализацию проекта. Подать заявку на участие можно до 30 июня на сайте программы.
      В программе обучения будут охвачены различные аспекты разработки: геймдизайн, арт, разработка игрового движка, 3D-графика, тестирование, эффективная работа с техническими ошибками, маркетинг и организация работы. Команды улучшат свои навыки в каждом из разделов, что поможет в успешном выпуске созданных видеоигр. Подать заявку на участие в программе могут как начинающие, так и работающие специалисты.
      По итогам первого потока участники выступят с презентацией своих разработок перед экспертным жюри из компаний-представителей индустрии и потенциальными инвесторами. Авторы лучших решений получат средства на реализацию своих проектов.
      В 2025 году в городе откроется первый в России инновационный кластер видеоигр и анимации на базе Сколково. Резидентами станут как ведущие, так и начинающие российские компании-разработчики и анимационные студии. Инфраструктура позволит создавать видеоигры и 3D-анимацию любого типа и сложности и будет служить точкой притяжения представителей индустрии.
      Автономная некоммерческая организация Агентство креативных индустрий (АКИ) при Департаменте культуры города Москвы является ресурсным центром по развитию креативного предпринимательства и улучшению города силами креативных индустрий. Креативные индустрии сегодня — это особый сектор экономики Москвы, в котором работают более 106,5 тысяч организаций по направлениям: мода, дизайн, арт, киноиндустрия, видеоигры, реклама, архитектура и др.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×