Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» в нежелании бороться с пиратскими ресурсами

Рекомендованные сообщения

210940-pirate_01.jpg

Ассоциация «Интернет-видео», объединяющая крупнейшие российские онлайн-кинотеатры (ivi, Megogo и др.), изучила аудитории сайтов с легальными и пиратскими фильмами, а затем обвинила «Яндекс» в том, что последний, по сути, никак не борется с нелегальным содержимым.


Ассоциация «Интернет-видео», объединяющая крупнейшие российские онлайн-кинотеатры (ivi, Megogo и др.), изучила аудитории сайтов с легальными и пиратскими фильмами, а затем обвинила «Яндекс» в том, что последний, по сути, никак не борется с нелегальным содержимым.

210940-pirate_01.jpg

Исследование затронуло начало активного применения закона о блокировке «зеркал» сайтов-нарушителей , вступившего в силу в октябре 2017 года. Выяснилось, что пиратские ресурсы поначалу и правда потеряли солидную часть аудитории — около 30%. Однако в феврале этого года падение остановилось. 

«Яндекс» же обвинили в том, что сервис поднимает в поиске нелегальные ресурсы, поскольку те пользуются большей популярностью, да и на место заблокированных всегда приходят новые. В противовес приводится поисковая машина Google, которая ставит легальные сайты выше остальных. 

211010-_2018d106-01-01.jpg

«Нелегальные ресурсы получают основную долю трафика с поисковых систем. К великому сожалению, выдача «Яндексом» нелегальных ресурсов среди приоритетных результатов является неоспоримым фактом»,— утверждает гендиректор ivi Олег Туманов.

В пресс-службе «Яндекса» на это ответили, что сервис работает в полном соответствии с законодательством, и если поисковик станет дополнительно заниматься еще и фильтрацией результатов, «это приведет к злоупотреблениям со стороны правообладателей и нечестной конкуренции». В заключении в компании сообщили, что «культура просмотра онлайн-видео и формирование привычки платить за контент — небыстрый путь».

Завкафедрой новых медиа журфака МГУ Иван Засурский призывает не записывать «Яндекс» во враги легального видео: «Компания в начале большого пути. В поисковом бизнесе все зависит от того, насколько качественно ты удовлетворяешь запросы, они не могут действовать быстрее, чем они это делают». Он также обращает внимание, что пока не видел от ассоциации «Интернет-видео» «сколько-нибудь научного исследования о том, откуда идет основной трафик для пиратов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная борьба с "ветрянными мельницами".

Волей/неволей человек ищет там, где проще/ легче/ комфортнее ему смотреть контент.

И бороться с этим...ну такое себе занятие.

Если уж ну совсем делать не чего, то...удачи:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг на яндекс, не пользуюсь их поисковиком со времён диал-апа :D

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг вообще на все из подобного, ибо торрент рулит!:dance4:

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

в принципе только Яндексом и пользуюсь.

если нужно найти русскоязычную информацию, пользуюсь яндексом, в остальном гугл неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ealeshin сказал:

если нужно найти русскоязычную информацию, пользуюсь яндексом, в остальном гугл неплох.

неплох это слабо сказано, но как и указано в статье — гугл злоупотребляет своими возможностями. Одним сайтам они дают плюс в позициях, другим минус… и частенько , волшебным образом их самовольство затрагивает инфо-ресурсы — т.е. они прямо суют свой нос в политику и прочее подобное , потому от них пришлось отказаться ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

они прямо суют свой нос в политику и прочее подобное , потому от них пришлось отказаться )

а кто сейчас НЕ сует нос в политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый торрент (качается то, что в качестве, подходящем для меня лично+ озвучки/ сабы, для меня лично)+ оплата сборок, лично под меня.

Остальное ютуб.

Онлайн трансляции там, где лично мне удобно.

Остальное идет лесом.

Изменено пользователем Pashak
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Что именно случилось — не понятно, но вполне возможно, что издатель просто не заметил, что продавал в игру в России.
      Компания GungHo Online Entertainment America внезапно сняла с продажи в России jRPG Trails in the Sky 1st Chapter, которую мы намедни даже стримили.
      Что именно случилось — не понятно, но вполне возможно, что издатель просто не заметил, что продавал в игру в России. А еще игру очень любит стример DeadP47: он даже призывал публику писать издателю с просьбой пересмотреть высокую цену в рублях и гривнах.

      Видимо, эти сообщения до издателя успешно дошли, но результат оказался не тем, на который все надеялись.

    • Автор: SerGEAnt

      Жалобы возникают к самому требованию заходить в BIOS и что-то там настраивать: судя по отзывам, многих современных игроков это приводит чуть ли не паническим атакам.
      Шутер Battlefield 2042, вышедший еще в 2021 году, подвергся потешному ревью-бомбингу со стороны пользователей Steam.

      Все из-за того, что Electronic Arts приняла решение запретить запуск игры на компьютерах, в BIOS которых не активирован режим безопасной загрузки (Secure Boot). Он отвечает за шифрование приложений на уровне системы и таким образом помогает работе античита. Эта опция является обязательной для установки актуальной Windows 11.

      EA попыталась подготовиться к нововведению и даже смастерила инструкцию по включению Secure Boot, но игроки все равно решили проявить ярость.
      Жалобы возникают к самому требованию заходить в BIOS и что-то там настраивать: судя по отзывам, многих современных игроков это приводит чуть ли не паническим атакам.
      Отметим, что у Battlefield 6 будут аналогичные требования. Если EA не придумает, как решить проблему, в день релиза будет жарко.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Перевод мода Revision для Deus Ex https://planetdeusex.ru/forum/topic/6811-перевод-мода-revision-для-deus-ex-скачать/page/30/ 1. скачать\установить DeusEx GOTY GOG 2. скачать\установить Revision GOG 1.6.3 https://cloud.mail.ru/public/22rs/c9XYStj35 (пароль от архива "torrminatorr") Revision.exe хранится в \Deus Ex GOTY\Revision\System\Revision.exe 3. скачать Revision GOG патч 1.6.3 > 1.7.3.0 3.1. выделить оба архива, распаковать 3.2. скопировать с заменой в E:\Games\Deus Ex GOTY\Revision https://community.pcgamingwiki.com/files/file/2611-deus-ex-revision-163-to-173-gog-patch/ 4. скачать русификатор 1.7.2.1 https://drive.google.com/file/d/101sCdimJNuFrygSipqSCo51nXYTmduUm/view 4.1. распаковать, скопировать с заменой в E:\Games\Deus Ex GOTY 5. скачать патч для русификатора https://yadi.sk/d/L3vqwG3Wnjo8Rg 5.1. распаковать, скопировать с заменой в E:\Games\Deus Ex GOTY\Revision 6. запустить игру. настройки Revisian (и т.д.) из игрового меню.
    • Нда, диву даюсь как же долго ру регион отучали от пиратства, но как теперь, по всей видимости, будучи в ужасе от нашей платёжеспособности, активности в отзывах и, скажем так, массовости, некоторые сомнительные издатели пытаются экстренно отучить нас обратно от покупок, прививая буквально аллергию на определённых к их персонам. На этот раз пошли дальше эти кадры: деньги-то основные уже собрать собрали с продаж на релизе, а потом уже решили вымахнуться. То есть решили посидеть на двух табуретках сразу, а потом с обеих табуреток навернуться головой об пол, сбивая околоидеальный рейтинг игры уже аж до ~80-ти процентов (и продолжает падать) чуть ли  не разом.
    • Небольшая поправка.   Этот персонаж не требовал снизить цену для Росси и Украины.
      Он требовал снизить цену для СНГ.
      Чтобы она там стала такой же низкой, как в России и на Украине. Я в день релиза сделал скрины:


      В России была рекомендованная региональная цена.

      При этом в России игра стоила дешевле всего в мире.
      И вот эти СНГ-шные релоканты стали требовать снизить цену и для них.
    • Странно заменил все шрифты в бандле но тесла всеравно старый шрифт подрубает 
    • Deus Ex: Revision. Русификатор текста/звука⁠⁠ Играем в сборку Revision. Вариант 1: Steam Если ты счастливый обладатель копии игры в стиме, то: Установи оригинальный Deus Ex; В поиске по библиотеке набери Revision, дополнение бесплатное. Смело устанавливай. Вариант 2: GOG Здесь немного сложнее. Последняя версия Revision 1.7.3, в гоге версия игры поставляется с версией Revision 1.6.3., поэтому необходим дополнительный патч. Идем следующим путем: Устанавливай оригинальную игру; Потом патч 1.6.3 который идет в комплекте; По ссылке скачиваем патч 1.6.3 →1.7.3.1 https://disk.yandex.ru/d/9u251ChzZSEk2w Содержимое архива скинь в папку C:\GOG Games\Deus Ex GOTY\Revision с заменой файлов. У меня не создался ярлык на рабочем столе, запускать нужно файл C:\GOG Games\Deus Ex GOTY\Revision\System\Revision.exe Теперь установим русификатор, алгоритм везде одинаковый: Скачай этот архив https://disk.yandex.ru/d/UnWiFKRtTC-36A Содержимое папки «18_03_2022_Revision_1_7_0_RUS» скинь в …\Deus Ex GOTY\(в стиме, после установки русификатора достижения работать перестанут, печалька…) (Опционально) Установи озвучку от 7-Wolf.   Специфичная штука. При первом запуске игры у меня был как раз этот перевод, поэтому я поставил. Ностальгия...  DeusExRussianSpeechPatcher0.5b.7z
      https://disk.yandex.ru/d/27ku_Wy8nLeE2Q Распаковывай архив в любую паку и запускай DeusExRusSpeechPatcher.exe. Далее нужно указать папку System мода Revision(C:\GOG Games\Deus Ex GOTY\Revision\System\). Не перепутай, в оригинале тоже есть папка System. Важно! Для всех версий. При первом запуске надо указать рендер Direct3D, на OpenGL проблемы с яркостью. Если пропустил этот момент, то в игре заходи в Настройки→Экран→Устройство Рендеринга и выбери Direct3D. После загрузки нажимай Настройки→Экран →Настройки яркости… и навали света, у меня игра выглядит нормально в диапазоне от 0.55 до 0.65. Там же, т.е. в настройках экрана можно отключить New Vision если комп слабоват. Можно пощелкать масштаб интерфейса:  если нужен поменьше но установи «Нормальный», если больше то «HiDPI», «Динамический» и «Расcлабленный» для нестандартных или больших разрешений. В пункте «Настройки HDTP» можешь отключить hd модели персонажей, причем каждую модель можно включить/выключить отдельно; в пункте «Revision» настраивается  косметика и правки, которые вносит сборка. https://pikabu.ru/story/deus_ex_revision_rusifikator_tekstazvuka_11656931#comments    
    • @\miroslav\ посмотрел видос, где загадки были не “сложном”.   В первой загадке, там прямо рисунки были на алтарях, а во второй, там вместо четырёх знаков на дощечке, было всего по одному.  Т.e. можно сказать, что это даже не загадки, а просто “штучка”  на внимательность      
    • Пущай, чего там им ещё блокировать — два говноремастера Грандий? А зачем переходить? У меня например 3 браузера, есть не просят.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×