Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BulL

Парфюмер: История убийцы

Рекомендованные сообщения

Оригинальное название: Perfume: The Story of a Murderer

Название в российском прокате: Парфюмер: История убийцы

Год выпуска: 2006

Страна: Германия, Франция, Испания

Режиссер: Том Тыквер

В гл. ролях: Сэм Дуглас, Дастин Хоффман, Коринна Харфух, Кэролин Херферт, Birgit Minichmayr, Кармен Контрерас, Paul Berrondo, Сара Форестер, Alba Fer, Carlos Gramaje

Продюсер: Хулио Фернандез, Бернд Эйчингер, Андреас Грош

Сценарий: Бернд Эйчингер, Том Тыквер, Кэролайн Томпсон

Оператор: Frank Griebe

Композитор: Том Тыквер, Рейнхольд Хейл, Джонни Климек

Жанр: триллер, драма

Слоган: -

Бюджет: ?50 000 000

Мировая премьера:

Продолжительность: -

Добавить в "Избранное"

Краткое содержание

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Баптист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

От себя:Как вам фильм?Мне очень понравился - очень необычный,красивый,жестокий, заставляет задуматься!Хочу посмотреть второй раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал что кино рулез хочу сходить! а кто ходил поделитесь впечетлениями!

а выше посты что не впечатления? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а выше посты что не впечатления? :D

Хватить флудить!!! :rtfm::rtfm:

zCHITMuTeR смотри фильм! Не пожалеешь! Сразу видно фильм сделан очень аккуратно с уделением внимания к мелким деталям! Очень впечатляет!

Но на вкус и цвет хозяина нет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм! есть небольшие несостыковки с книжным сюжетом, но хуже от этого не становиться!!! Всем смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный фильм! есть небольшие несостыковки с книжным сюжетом, но хуже от этого не становиться!!! Всем смотреть)

Тлько вернулся из кинотеатра, фильмец очень неплохой, монго несостыковок с книгой, некоторые сцены не переносены из книги, а так всё в порядке. :yes:

Порадовали пара сцен, очень-очень, тогда просто весь кинотеатр ржал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще немного не по теме, обясните мне законы перевода книги в статус "культовости"? Я прочитал эту книгу лет 5 назад, да неплохо, читалось бодро, но особого ощущения, желания перечитать не возникло. Теперь эта книга как я понял из интернета приобрела статус культовости. А по теме - фильм весьма неплохой и красивый, но опять же пересмотреть желания не появилось

 i Уведомление:

Статус культовости книги мы здесь обсуждать не будем. Здесь обсуждается фильм. Оффтопик и флуд будет жестоко караться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга-супер, а на счёт фильма не знаю\

 ! Предупреждение:

Я же предупреждал! :mad: Похоже, некоторые не умеют читать... Теперь у тебя на один пред больше. Так как у тебя теперь 100% - ты получаешь бан на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х... читал бумажный вариант - там ещё внутри было написано что снимают фильм... было это в году 2002м вроди. Тогда подумал что утка... ан-нет - вышел всётаки... Найду - гляну. Книга зачОтная...заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете в чём тут фишка, отдельно фильм очень неплохо воспринемается, но вот если вы прочли книгу, тогда и некоторые вещи в фильме вам будут понятнее,например:

 

Spoiler

Когда главный герой подбирался к своей первой жертве, которая торговала сливами, она не заметила его приближения,потому что у него как бы нет собственного человеческого запаха(это было раскрыто в книге), а при просмотре фильма просто кажется что или она глухая, или опять AI хромает ( :D )

Осторожно в спойлере запечатана часть сюжета фильма! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм "ОБАЛДЕННЫЙ" за 3 дня посмотрел 3 раза, впечатлений масса!! А концовка меня вообще поразила я и в жизнь не догадался что так закончится, скажу одно - "лучше 10 комедий пропустить чем 1 такой отличный фильм не посмотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете в чём тут фишка, отдельно фильм очень неплохо воспринемается, но вот если вы прочли книгу, тогда и некоторые вещи в фильме вам будут понятнее...

:drinks: Согласен, но в целом фильм действительно будоражит сознание людей (Если задуматься, то сколько сейчас таких людей как Парфюмер, которые ради достижения своей прихоти или цели готовы на все; и когда получают, что хотели, только тогда задумываются какими жертвами они этого достигли).

Отличная игра актеров (главные герои - вне конкуренции), работа оператора и режисера - на высоком уровне! Деньги на фильм потрачены не зря!

Так что, люди, фильм для просмотра ОБЯЗАТЕЛЕН! :victory:

P.S. ...И приглядываемся к окружающим ( а вдруг среди нас....)

Изменено пользователем -Stranger-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел... по мне так - лучше бы я сначал фильм увидел... Просто как то не так я его вопринял зная сюжет. Интересно было глянуть как режиссёр отобразит енто всё действо... Вполне неплохо вышло - картинка приятная и там где надо вполне противная =) Сюжет передан близко к первоисточнику что не может не радовать... Некторые моменты правдо опустили... ну оставим это на совести чценаристов... Правда Гренуя я так не представлял... По книге он менее красив... а тут прям кросавчег. И ещё один момент - в фильме отлично передано как и в книге сопереживание Греную. Вот в чём фишка - вроди бы он и отрицательный герой - но ему сопереживаешь как положительному герою. Актёрская игра на уровне - очень порадовал Дастин Хофманн и Отец последней девушки... Ну и конечно же я ждал что сцена Оргии всётаки будет, но всё думал как они это покажут - посмотрел - РЕСПЕКТИЩЕ! Красиво и без особых пошлостей - что такому фильму не пошло бы в плюс. Резюмирую:

Как обособленному от книги фильму - типа самодостаточному продукту (ЕСЛИ КТО ВДРУГ НЕ ЧИТАЛ)- 10ка! Твёрдая!

Моим друзьям не знакомым с книгой очень понравился фильм - первое что они говрили - НЕОБЫЧНО!

Как Фильму по классному первоисточнику - 9ка! Всётаки можно более точно актёра для Греную подобрать и все моменты передать из книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу ложку дёгтя - мне фильм не понравился... Начало интригующие, а вот ближе к концу пропадает чёткая сюжетная линия. Нет самого главного - идеи. Для меня до сих пор загадка для чего же ему всё это понадобилось... Конечно я не читал книгу, может дело в этом... Вообщем фильм сугубо на вкус и цвет.

Изменено пользователем Sheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Raull

Масса впечатлений от фильма, приятных и не очень.. могу сказать с увереностью фильм НАДО смотреть. ИМХО: лучшее в последнее время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный,но по моему "Семь" был понавароченней.Еще удивило,сколько Зюскинд запросил за экранизацию,хотя после Уве Боллла все перестраховываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сморел офигевая-актёр игравший Гренуя просто супер, это реал кинцо-лучшее за последние пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Bubsy 4D Машинный перевод под build22924744
      В настройках выбрать французский 
    • выкатил версию 1.05 — https://t.me/gaming_plus_ts/50 Исправлен краш в 8 деле "Усопшая душа" Много правок текста и доперевод строк по 5 делу "Тайная история" Исправлены слишком большие описания персонажей в материалах дела, которые выезжали за поля Удалены лишние пробелы у слов в кавычках, которые выделялись цветом Исправлено форматирование у строк с указанием времени и места
    • Адекватные люди играют только на ПК!  Вот и переживаем, очень-очень  Проплатили денуву на год вперёд, а защиту обошли на второй день ))
    • Ещё начал "Невеста Варвара".  По первой серии кажется норм, но потом становится понятно, что пожалуй нет, сделано довольно слабо. Варвар просто никакой, а дёвчонка оказалась глупой. Смотришь и понимаешь, что - "нет".   @Tirniel  Ну, это да, с этим здесь довольно ровно. Даже рисовка не особо меняется. @Tirniel ещё посмотрел половину 4-го сезона "Класса превосходства". Рисовка изменилась, но визуальные образы персонажей остались в общем-то такими же, что всё-таки плюс. Смотреть всё ещё интересно, хоть и не так, как раньше.
    • Первые сезоны, как обычно в длинных историях лучшие, а потом как-то привыкаешь. Тут хорошо то, что уровень примерно одинаковый поддерживается на всей истории без резких просадок, что для длительных тайтлов не самое частое явление. Нынешний сезон, впрочем, лично мне как-то меньше заходит, чем предыдущие. Акцент что ли в нём сместился немного в другом направлении. Ну или просто так долго не смотрел, пока ждал сезона, что уже охладеть успел слегка к тайтлу.
    •   Так это не хоррор, а survivor TPS, судя по описанию. Она(фуря)тебе тоже понравилась, я знаю ) @Tirniel посмотрел 3.5 сезона Книжного червя. В целом хорошо, но ничего особенного. По жанру это похоже на  "повседневность". Начал смотреть "Дневник наблюдений за моей невестой, провозгласившей себя злодейкой".  Вроде неплохо, смотреть можно.
    • А девочка там ничего. Не стеллар блейд, разумеется, но всё-таки вполне себе. Переодевайн завезли, на сколкьо из трейлера могу судить. Но вот хоррора что-то не заметил. Для меня это даже плюс, мб даже рассмотрю эту игру к прохождению. Одна лишь беда с играми от данной студии: они красивые, визуамл хороший, интересный, но почему-то не затягивают. Сколько пытался играть в краймашину и прочее — так ни одной и не осилил — бросал почти в самом начале.
    • Добавлено видео. Движок проблемный, несмотря на всю простоту редактирования. Приходится выкручиваться. Надеюсь, что всё получится рано или поздно.
    • на релизе 2 сценарий пройдёшь зы интересный хоррор ANOMALITH
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×