Jump to content
Zone of Games Forum
Xeroes

Кто пользуется портативной акустикой?

Recommended Posts

Всем привет! Хочу к летнему сезону обзавестись портативной акустикой. Брать буду на отдых, лес, дача, шашлыки и т.д. и т.п.  Кто-нибудь такими пользуется? Смотрел jbl — все дорого, интересны компромиссные варианты, подешевле, но не хуже :) Хочу стерео, 15-20 Вт. Бюджет 3 тыс. 

@Xeroes Тогда только с алика тащить, там этого добра до 3к тьма. А так вообще JBL портативки очень круто играют и даже бас какой никакой качает.

На алике хоть добра и хватает, но и ждать долго и кот в мешке может прийти, даже у одного и того же продавца. Проще тут что нибудь у Ritmix или у Sven подобрать, тем более что выбор боольшой и гарантия какая- никакая есть, из тех есть по ценнику нормальные первый вариант  или вариант 2

Edited by Niglin

Да, ждать с али экспресс очень долго придется(( И если какие проблемы потом будут, то вообще на все лето без нее останусь)) 

NiglinПервая ссылка ваша не открылась у меня( По второй акустика по дизайну понравилась, такое что-то и хочу. Звучать она нормально будет? 

Там 18 Вт, звучать она реально будет хорошо, да и притом sven позиционируется как производитель хорошей акустики, правда вес у неё 2 кг, такую особо не потаскаешь, но зато думаю, что она будет долго работать;)

Всегда хотел себе что нибудь мощное и портативное чтобы на природу взять на шашлычки а не с магнитолы машинной слушать, скажите вот у этой свеновской PS-470 сколько время работы без подзарядки, хватит ли на нормальные вечерние посиделки с музыкой?

В 11.05.2018 в 11:47, Umkin сказал:

правда вес у неё 2 кг, такую особо не потаскаешь

Для меня совсем не критично, раньше был бумбокс, брали с собой, весил еще больше, так что это скорее переход в лучшую сторону)

14 часов назад, 013dEEp сказал:

GZ electronics LoftSound GZ-11

Тоже вариант)) А как она по звуку, качеству? А то просто названия вкинули, без каких-то комментариев.. Непонятно...

Не, ну если вес для вас не проблема, то тогда эта портативная колонка от свен ваш вариант, притом что мощности там с избытком, сейчас некоторые системы и то имеют меньше;) А так эта колонка играет порядка 6 часов, а подзаряжается около двух

4 часа назад, Xeroes сказал:

Для меня совсем не критично, раньше был бумбокс, брали с собой, весил еще больше, так что это скорее переход в лучшую сторону)

Тоже вариант)) А как она по звуку, качеству? А то просто названия вкинули, без каких-то комментариев.. Непонятно...

Меня неожиданно удивил(услышал будучи в гостях)всегда скептически относился к таким как я думал “погремухам”, а они оказывается за скромную цену могут вполне ничего так по громкости и качеству побаловать неприхотливого слушателя, главное не заниматься самообманом и не тешить себя какими либо надеждами, это как ни как не Hi-Fi, и ценник далеко не за 10000

Да я понимаю, что с полноценной акустической системой у нее общего мало. Мне нужна такая чисто как развлекуха на лето, серьезного меломанского звучания от нее и не жду. Главное чтобы ценник не слишком высокий, время  работы нормальное.

В 21.05.2018 в 11:51, Xeroes сказал:

Мне нужна такая чисто как развлекуха на лето, серьезного меломанского звучания от нее и не жду.

Для посиделок на природе или на дачу на шашлычки с собой взять, думаю хороший вариант, притом если сравнить ценник с jbl, то sven на порядок дешевле, придираться к ней не стоит думаю. Думаю для бати взять он любитель на даче радио слушать, а заодно и самому брать на выезду на рыбалку. Только вот по аккуму вопросов много, зависит ли разряд от громкости или если только радио слушать?

В 07.06.2018 в 11:06, SEREGAKRIT сказал:

зависит ли разряд от громкости или если только радио слушать?

А ты сам как думаешь)) Зависит конечно. Чем громче — тем выше расход. В этом обзоре пишут что хватает на 4-6 часов проигрывания музыки, думаю ± так и будет.

https://www.ixbt.com/live/egor-gugaev/obzor-sven-ps-470---topovoy-bluetooth-kolonki-v-lineyke-kompanii.html

В 08.06.2018 в 14:39, Xeroes сказал:

Чем громче — тем выше расход. В этом обзоре пишут что хватает на 4-6 часов проигрывания музыки, думаю ± так и будет.

Ну плюс минус 2 часа из максимально 6 часов большая разбежка но это на максималке, а так пишут что при обычном прослушивании и на 13 часов хватит, а остаток заряда аккумулятора на экранчике отображается хоть?

да в этой модели отображается, все в норме. думаю ваш отец подарку обрадуется, такие вещи кажется и простые но очень ценные) да и продуктивность повысится в работе)) а если как варинат купить солнечную батарею, да даже в китае и подключить колонку, так можно целый день без зарядки обойтись! а, как вам идея?))))