Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft выпустит брендированные аксессуары в стиле Sea of Thieves

Рекомендованные сообщения

112552-SeaofThievesControllerChargingSta

Microsoft выпустит несколько брендированных аксессуаров для консоли Xbox One в тематике выходящего вскоре пиратского онлайн-приключения Sea of Thieves.

Microsoft выпустит несколько брендированных аксессуаров для консоли Xbox One в тематике выходящего вскоре пиратского онлайн-приключения Sea of Thieves.

Если быть точными, то геймпад был представлен уже давно и даже успел появиться в продаже за $74,99 (к сожалению, в России он недоступен). Он выполнен в темно-зеленых тонах, красиво светится в темноте, левый стик играет роль компаса, один из курков окрашен в золотой цвет. Под геймпадом вы видите настольное зарядное устройство — оно, к сожалению, продается отдельно за $49,99.

111601-SeaofThievesControllerChargingSta

Третий девайс — внешний жесткий диск на 2 терабайта от Seagate, совместимый исключительно с Xbox One. Как заявляется на странице описания, «на него поместится около 50 ваших самых любимых игр», а еще в анфас он здорово похож на модную обложку для российского паспорта. Он поступит в продажу одновременно с игрой — 20 марта — в Штатах, Канаде, Франции, Германии и Великобритании по цене $89,99.

112319-SeaofThievesGameDrive.png

• Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SerGEAnt

Два года назад ко мне в руки попал геймпад от Razer под названием Wildcat. Я писал на него обзор и остался от него, скажем прямо, не в восторге. Ничем не выделяющееся исполнение, проводной интерфейс, странные зеленые наклейки и огромная цена — мне и сейчас трудно представить себе покупателя такого устройства. Отмечу, что я продолжил его использование и оно до сих пор служит мне верой и правдой. Разве что наклеечки отклеились. Но по опыту использования скажу, что Wildcat по сути является репликой родного геймпада от Xbox One: у него практически тот же дизайн и те же самые ощущения от нажатий на кнопки, курки и бамперы. А вот Wolverine пошел совершенно другим путем.
      Честно говоря, я удивляюсь, как третьи компании умудряются продавать геймпады. В наше время тотальной унификации у меня сложилось четкое впечатление, что хороший геймпад — это тот, которым пользуется максимально большое число людей. То есть это геймпады от двух самых популярных консолей Xbox One и PlayStation 4. Тем более, что Microsoft не жалеет денег и в отличие от конкурента, балующегося со скинами, выпустила еще и навороченный геймпад для людей, которые хотят держать в руках нечто чрезмерно продвинутое. Ну вы знаете — чтоб кнопок побольше да цена повыше.

Два года назад ко мне в руки попал геймпад от Razer под названием Wildcat. Я писал на него обзор и остался от него, скажем прямо, не в восторге. Ничем не выделяющееся исполнение, проводной интерфейс, странные зеленые наклейки и огромная цена — мне и сейчас трудно представить себе покупателя такого устройства. Отмечу, что я продолжил его использование и оно до сих пор служит мне верой и правдой. Разве что наклеечки отклеились. Но по опыту использования скажу, что Wildcat по сути является репликой родного геймпада от Xbox One: у него практически тот же дизайн и те же самые ощущения от нажатий на кнопки, курки и бамперы. А вот Wolverine пошел совершенно другим путем.
      К счастью, форма осталась все той же фирменной — видимо, таково требование Microsoft. А вот остальное изменилось как внешне, так и в тактильном плане. Во-первых, стики — они увеличены в размере и имеют чуть более «тугой» ход. Крестовина раздельная (ура!). LT/RT почти повторяют оригинал, зато имеют физические переключатели глубины хода. Функциональные кнопки сделаны более выпуклыми, как и ABXY. При этом последние претерпели — на мой взгляд — самые существенные изменения. Они стали чуть меньше, а их нажатие мало того, что стало более акцентированным, так еще и сопровождается щелчками, похожими на клики мыши.

Все эти изменения очень понравятся киберспортсменам, ибо явно нацелены на более точное и тонкое управление в файтингах и шутерах. Но и в обычных условиях они ощущаются неплохо: привыкание не займет у вас больше пары минут, ибо главным преимуществом контроллеров Xbox всегда была именно форма. А главный недостаток в лице странно реализованной крестовины тут отсутствует.
      Куда больше меня беспокоят странности в поведении геймпада под управлением Windows 10. При включении ПК Wolverine иногда вибрирует, словно приветствуя вас, но у меня он лежит прямо на системном блоке, издавая при вибрации жуткий грохот. Еще мне не удалось победить сразу несколько проблем со спящим режимом: Windows 10 очень неохотно «засыпает» даже с хитрыми твиками, а если ей это все же удается, то после пробуждения Wolverine может перестать работать вплоть до переподключения провода. Отсоединяем пад от ПК — вуаля, все проблемы исчезают. При этом на Xbox One таких проблем не наблюдается.

Скорее всего, дело в повышенном потреблении энергии из-за той же подсветки. В отличие от предыдущих моделей, современные геймпады от Razer научились скромно сверкать за счет технологии Chroma. Подсветка реализована очень осторожно, огибая кнопку X, поэтому помешать она точно никому не способна. При этом в специальном ПО ее можно настроить: в наличии шесть вариантов (без возможности тонкой подстройки), один из них сделан специально для геймпадов и является повторителем вибрации. Выглядит клево, но признайтесь, кто из вас смотрит на геймпад во время игры?
      Упомянутое ПО назвается — вы не поверите — Razer Synapse. Но это не тот Synapse, о котором могли подумать фанаты обычной периферии от Razer. Тут перед нами специальная версия, написанная под Xbox One и Windows 10 в виде фирменного приложения, скачиваемого из Microsoft Store. Приложение имеет очень простую структуру, но при этом охватывает все необходимое (конечно, если вы вообще собираетесь настраивать геймпад). Стандартные кнопки переназначать нельзя, но в Wolverine есть четыре вспомогательные — вот с ними уже можно худо-бедно поработать.

M1 и M2 находятся под указательными пальцами, M3 и M4 можно нажимать безымянными. К сожалению, назначить на них что-то необычное вам не дадут — никаких макросов, вы что! В основном они служат удобными повторителями, чтобы вы могли нажимать ABXY разными пальцами. Кроме того, Wolverine поддерживает изменение чувствительности стиков и переключение между двумя профилями (см. «Сосредоточение» и «Подвижность»)
      Добавлю к сказанному то, что Razer Wolverine Tournament стоит вполне разумных денег — 8490 рублей. Это не те почти 15 тысяч, о которых я писал почти два года назад. При этом геймпад по сути не является конкурентом для обычного контроллера Xbox One — он скорее является аналогом более дорогой модели Xbox Elite. А она уже куда дороже. Если бы не странные проблемы со спящим режимом на Windows 10, то его можно было бы смело рекомендовать к покупке. Но в России серия Wolverine еще не продается — на официальном сайте до сих пор висит предзаказ.
    • Автор: SerGEAnt

Пока мы до сих пор ждем (и наверное, уже не дождемся) ревью-копии Sea of Thieves, хочу поднять тему кооперативных игр как таковых. Отечественный сегмент журналистов и блогеров как-то очень активно начал хвалить творение некогда легендарной студии Rare — прямо-таки направо и налево. И всех этих людей можно понять: «большие» игры, заточенные под кооператив, выходят по очень редким праздникам. Но судя по рецензиям профессиональных критиков, игра получилась именно такой, как люди и предполагали: скучной, однообразной и с преступно малым количеством контента на единицу времени. Так почему же всем известные друзья-блогеры остались ею довольны?
      Пока мы до сих пор ждем (и наверное, уже не дождемся) ревью-копии Sea of Thieves, хочу поднять тему кооперативных игр как таковых. Отечественный сегмент журналистов и блогеров как-то очень активно начал хвалить творение некогда легендарной студии Rare — прямо-таки направо и налево. И всех этих людей можно понять: «большие» игры, заточенные под кооператив, выходят по очень редким праздникам. Но судя по рецензиям профессиональных критиков, игра получилась именно такой, как люди и предполагали: скучной, однообразной и с преступно малым количеством контента на единицу времени. Так почему же всем известные друзья-блогеры остались ею довольны?

Дело в самой сути кооператива. Когда вы садитесь за прохождение самой обычной одиночной игры, все ваше внимание сосредоточено на ней и только на ней. И именно в таких условиях возможно оценить ее качество, вдумчиво вникнув в суть сюжета, изучив механику и так далее. А что же происходит в кооперативе? Неужели вам есть какое-то дело до качества? Дают пострелять, пообщаться с друзьями, поугорать над чем-нибудь — вуаля, игра уже кажется прекрасной, хотя ничего кроме банального отстрела одинаковых монстров она вообще не может вам предложить (см. Vermintide 2). Попробуйте сыграть в ту же самую игру, но с незнакомыми людьми — она разом потеряет практически все свое очарование. Уж не говоря о том, чтобы играть в заточенную под кооператив игру в одиночку, — потраченное на это занятие время можно смело считать вычеркнутым из жизни.
      Потому я скептически отношусь к любым отзывам на основе таких вот сессий. По сути, подобный кооператив просто заменяет друзьям любое другое времяпрепровождение вроде похода в бар, прогулки по набережной или дебоша в ночном клубе. Итог во всех случаях одинаков — им хорошо, весело и приятно. Если экстраполировать это на игры, то для того чтобы «поугорать», достаточно скачать любую игру качеством выше среднего с поддержкой кооператива. К тому же есть целый пласт игр, в которых «все настолько плохо, что хорошо», и они совершенно точно останутся в памяти таких друзей. Зуб даю, что они доставят столько же удовольствия, сколько Sea of Thieves, которая — на минуточку — стоит 60 долларов.
      Генерируемым эффектом кооперативные игры очень похоже на party-игры. Сейчас очень популярны VR-очки, и поверьте, следить за человеком, впервые исследующим дом из Resident Evil 7 в виртуальной реальности, гораздо интереснее, чем исследовать его самому. А если нужно что попроще — к вашим услугам какие-нибудь тир (Until Dawn: Rush of Blood) или аркада (Thumper), играть в одиночку в которые я не буду ни при каких обстоятельствах. В этом случае эффект кооператива многократно усиливается эффектом толпы, и на качество средства скоротать досуг не обращаешь уже никакого внимания.
      Со своей стороны могу привести в пример шутер Army of Two. В кооперативе он прекрасен: вы вообще не замечаете его недостатков, ибо заняты общением и отработкой командных действий «на лету». Но стоит остановиться и оглядеться, как сразу становятся заметны огрехи в механике, куча дизайнерских промахов и вторичность сценария. Без товарища прохождение быстро превратится в пытку, и вместо положительных эмоций вы получите кукиш. И подобное происходит практически всегда — даже кооператив в Left 4 Dead теряет большую часть своего очарования, стоит только сменить команду друзей на команду ноунеймов.

Пожалуй, единственное исключение в моем опыте — дилогия Destiny. Она не просто заточена под кооператив, в ней в идеальных пропорциях переплетаются наполненная магией Bungie механика стрельбы и выверенный дизайн уровней, где даже боты чувствуют себя как дома. Простота матчмейкинга и плавающая сложность незримо заставляют вас пользоваться помощью товарищей, а битвы с боссами обставлены таким образом, что без голосового общения вы обречены на смерть. Симбиоз неочевидностей побуждает вас возвращаться к игре снова и снова, несмотря на то что многие привычные для core-игроков элементы у Bungie традиционно вышли так себе.
      А вы как относитесь к кооперативу? Часто ли играете с друзьями?

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus