Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Infiniti FX

Вступил в силу закон об интернет-пиратстве

Рекомендованные сообщения

Сайт - NoNaMe

------------

Вступил в силу закон об интернет-пиратстве

В России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за интернет-пиратство

1 сентября вступают в действие поправки в российское законодательство, которые должны положить конец бесконтрольному скачиванию из интернета книг, видео и музыки в формате mp3. Согласно этим изменениям, размещенные в сети произведения будут охраняться законом так же, как и выпущенные на бумаге, CD или DVD. Это означает, что владельцы пиратских сайтов могут быть наказаны лишением свободы сроком до пяти лет, пишет в пятницу одна популярная газета.

По оценкам экспертов, в настоящее время 97% распространяемой в рунете музыки по-прежнему является контрафактной, причем многие mp3-сайты продают западную музыку западным же покупателям. Легальный сетевой рынок оценивается при этом в сумму менее 1 млн долларов в год, тогда как оборот лишь одного из крупнейших теневых российских сайтов, предлагающего около 850 тысяч музыкальных треков по цене 0,12-0,15 доллара, доходит, по разным оценкам, до 25-30 млн долларов.

Представители индустрии называют антипиратские поправки "революционными". "Это очень важный шаг на пути легализации рынка, - уверен юридический советник представительства Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI) в России Владимир Драгунов. - Легальных сайтов нет, потому что никто не мог с интернет-пиратами сражаться - судьям очень сложно было объяснять существовавшую до 1 сентября казуистику".

"С сегодняшнего дня начинается построение рынка, который может именоваться легальным, - соглашается с ним главный редактор сайта одного популярного музыкального сайта, Софья Соколова. - У авторов появился новый инструмент, с помощью которого они могут эффективно отстаивать свои права. Сайты теперь сами будут обязаны находить правообладателей".

Парадоксально, но привлечению пиратов к ответственности может помешать сам новый закон. Дело в том, что практически все пиратские сайты себя таковыми не считают - они прикрываются лицензиями, выданными так называемыми коллективными обществами по управлению правами (например, Российское общество по мультимедиа и цифровым сетям). Из-за дыры в законодательстве, так и не устраненной к 1 сентября, такие общества могут раздавать "лицензии" даже на mp3-треки тех артистов, с которыми их не связывают никакие договорные отношения.

Музыкант Григорий Лепс считает, что пираты не ущемляют его прав. "У меня очень хорошо продаются диски, и не могу сказать, что объемы продаж сокращаются от бесплатного скачивания в интернете. И вообще, как интернет может кому-то мешать - там я могу найти любую информацию, так почему нельзя послушать любую песню или прочитать книгу?"

Александр Ф. Скляр, лидер группы "Ва-банкъ", отметил, что "в основном зарабатываю от концертов, и если мои песни скачивают, значит, больше зрителей придет на концерт". "Лучше оставить как есть, мы никогда не станем Европой, потому что мы полная Азия", - считает Скляр.

Ваше мнение ???

Изменено пользователем Infiniti FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто так лицухи беру=))Работа позволяет, правда брать особо нечего...все же 1с рулит.

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc

Ха, а у меня друзей столько, что мне на халяву все новинки достаются (ага, корочная схема - взял у одного, скопировал, взял у другого, тоже скопировал, раздал всем... все довольны, особенно я :D )... ну а вообще - некоторые лицухи всё же покупаю, но только самые хитовые, вот сейчас наскрёб деньжат на GRAW :) ... кстати, на нашем книжном рынке продавцы работают на ура, лицензионки даже меняют!

P.S. Товарищщи модераторы, за сим оптимистичным взгядом тему можно закрывать...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас наскрёб деньжат на GRAW

И то потому что фикса нормально нет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто так лицухи беру=))Работа позволяет, правда брать особо нечего...все же 1с рулит.

1С пожалуй лучший локализатор - проэктов море правда ручник врубают иногда - я в шоке Q4 досих пор невыпустили а ведь жду !

Ну правда если Softclub переводом занимается - то это да реально у них заряжают актеров баблом - чувствуется и режиссерская сторона перевода !

Бери - Guilty Gear X2 Reload ,Guilty Gear Isuka - я как в 90е попал настольгия по DENDY - супер игры вообще :big_boss: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебилы, заниматься им больше нечем, бардак и так везде, а они от "пиратства" "страдают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

дебилы, заниматься им больше нечем, бардак и так везде, а они от "пиратства" "страдают"...

нет ты что ......ИМ (не нам !!!) в ВТО очь хочеться ,а некоторая манюсенькая бедненькая страна на Ам начинаеться на ка заканчиваеться ,потребовала ужесточить меры по пборьбе с нелегальной продукцией !!!!!

Кстати они (недодемократы ) седня чето в думе еще мутили по закону !!!

FASHIST

selik

Вообще-то есть и Шведская,и Испанская и Французкая и Американская и фиг знает еще сколько !

И есть Русская :-)Правда они еще очень слабы ,но что то мне подсказывает что наберет силу ,тем более цели то не безумные ,ни о какой халяве речи быть и не может !Советую внимательно почитать документы !

http://rpp.2084.ru/

Вообще у меня есть материал по этому всему ,но все незнаю куда бы его пихнуть !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему этот закон ничего не изменит. Хотя, поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в других странах нет пираток на рынке потому как там закон и штрафы такие !

Есть такая штука как интернет. Ты видел, чтобы в Америке была магазины с Пираткой?

Нет конечно, зато уйма сайтов, откуда можно скачать. Да там уже запускают HDTV, а у нас ещё минимум 3года. С их инетом игры не покупают, а скачивают.

Бывают магазины хорошие. Вот был у нас от 1С, продавали игры любые. Myst4(2DVD) от Руссобит-М в Dvd боксе за 300руб. Вот это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, господа хорошие...

Только вчера прочитал тут на форуме тему , посвященную лицензионным играм.

Точнее, тема была о статье в Игромании Михаила ..эээ... дай Бог памяти... Вербицкого или Вержбицкого .

Дак там многие из вас (не буду показывать пальцем) кричали " Даешь лицензию в массы " . А тут что же ?! Типа ну его на*иг ?! Интересно получается ...

Эт вы по настроению да ? То за лицензию, то против ? (то есть в крамане деньги, то нет?! :D )

Я конечно за лицензию, но за приемлемую для народа.

И в тему .

Сегодня ВЕСТИ посмотрел. Про дело сельского пирата слышали ?

В общем дело обстот так:сельский учитель якобы установил в школе(одной на несколько сел) пирасткие копии Форточек. Пришли строгие дяди...

В общем этого беднягу учителя по судам таскают. Вот я и подумал а не приурочен ли закон об ужесточении к выходу новой версии форточек висты ?! Как думаете ? Не зря же дядя Билли в Москву то прилетал ))) На России то не особо много заработаешь ))

Решил в опчем бабло заработать на сельском учителе... так то вот ... боком бы не вышло... Вообще ж глубинка без информатики останется. Откуда у сельской школы куча бабла на лицензию от дяди Билла ?

В общем прошу всказываться. рад буду узнать Ваше мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет так восемь назад в одном аналитическом обзоре я прочел фразу, которая врезалась мне в память. Вот она:"Распространение программных продуктов на территории постсоветского пространства можно условно разделить на три вида:

1. Кража

2.Грабеж

3.Сравнительно честное распределение украденного и награбленного".

Потом я встречал эту фразу в разделах шуток и анекдотов, но дело не в этом. То что раньше было (и остается по сей день :-)) с программами, теперь повторяется с музыкой/играми/фильмами/книгами. Все повторяется.

Не, я не спорю, у нас в стране все может быть, у нас даже сухой закон вводили 2 раза, но ведь не помогло нихрена, т.е. кто привык пить, тому никакой закон не помешал, а люди за свои законные 2 бутылки в очереди несколько часов простаивали.

И не будет человек за лицензию 350 выкладывать, если это 1/20 часть его зарплаты. Вот если 1/200, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выложу 300 р. или даже больше, если я эту игру ждал, например за Готику, но обычные игры я лучше на болванку скатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • На мой скромный взгляд это скорее уж сочетание боязни упустить что-то из игры с тем, что в игру уже было влито много сил, временами, а в иной раз и ресурсов. Даже банальная упёртость может не позволять людям взглянуть трезво на игру и понять, нравится ли она им на самом деле всё ещё и уже и не очень, а также было ли слито их время тупо вникуда или всё же более-менее приносило удовольствие. В том числе и может оставаться ожидание улучшения игры в будущем. То есть те, кто больше всего ругают такие игры, зачастую их больше всего и любят, потому и ругают то, что в них им не нравится в ожидании изменений, что со стороны может создавать впечатление того, что людям не нравится буквально ничего в подобной игре.
    • Он просто запомнил позиции карт при перемешивании. Их не мешают по полчаса, буквально пару раз а иногда один раз, мешают своим способом как им удобно, при тренировке моторики рук и памяти, вполне можно перемешать так, чтобы запомнить расположение либо определенных отрывков в колоде, либо верхних 5-10 карт. Для обычного человека со стороны, такое перемешивание не будет казаться шулерством. Можно даже на ютубе найти видосы из реальных казино, где при перемешивании, видна часть колоды, как она перемешивается и как будут идти карты. Даже такое можно найти.
    • да почти любая ММО со стажем — выглядит подобным образом) странный феномен, но он действительно присутствует — видимо это уже проявление зависимости полученной пока удовольствие еще поступало 
    • Я за ачивками специально не гоняюсь, но при этом, приятно получать "жёлтенькие" ачивки, по типу: прохождения компании gears5 на "безумии", которые есть только у небольшого процента геймеров. Но приятно их получать для себя, а не для того, чтобы кто-то увидел. Вообще не знаю, не задумывался об этом.
    • Просто установи клиент танков — больше половины игроков сверхтоксичны и ненавидят игру в которую играют
    • этот та же самая ачивка, только не в стиме , а в таблице фрагов, рейтинга и т.п. и про людей я написал, есть такие — но их мало и в основном это дети. (ну или еще неполноценно-психологически-сформированные). *вспомнил себя (лет 25 назад), тоже сидел — дротил, участвовал в турнирах. И вот теперь задаю себе вопрос — нафига? и нет ни одной логичной причины). Простейшее доказательство, что то самое задротство , ачивки, попытки доказать что либо кому либо — лишь детские закидоны которые постепенно перерастаешь, в основном) - как и писал ранее основной мотив игр — получение удовольствия , и как основная производная — игромания.  Я пока не встречал людей которые получали бы зависимость от чего либо , что не приносит им удовольствие)
    •   Блин, пока что THQ одна из немногих компаний, которые вызывают некоторое уважение в наше время:  игры продают открыто даже русским, русскую локализацию добавляют (уверен и тут добавят), дерьнувы не ставят.
    • Ну, например, их вполне успешно применяют для недорогих медиа хост серверов домашних, ф2п серверов, принт серверов (принт серверы — девайсы, которые превращают в первую очередь старые принтеры в некое подобие факсов, которые могут работать на новых осях без наличия драйверов к ним) и многое прочее. У людей фантазии так-то хватает, по крайней мере если цена достаточно вкусная. То есть даже самый старый хлам может найти своё применение, в том числе и нестандартное.
    • Есть группы людей, которые получают удовольствие как раз от того, что конкурируют с другими людьми, оказываясь впереди кого-либо в чём-либо. Собственно, это один из главных движущих факторов игр, имеющих соревновательный элемент. Есть в том числе и игры, где львиную долю самой игру эта самая конкуренция и представляет. Так что противоречия так-то и нет. Просто люди могут получать удовольствие от различных аспектов игры, будь то сюжет, графика, музыка, тот или иной аспект геймплея, либо же тот или иной аспект конкуренции в играх, начиная от банальных ачивок, заканчивая пвп и разнообразными рейтингами. Все эти моменты, а также многие неназванные, дают ощущение того, что человек чего-то достиг, чего-то добился в процессе игры, будь то осиливание сюжета, победа над сложными боссами, получение редкой ачивки или же строчка в рейтинге, которая выше, чем у кого-то другого.
    • основа гейминга это получение удовольствия… а вышеназванное это скорее культивирование патологических пристрастий и производных фанатизма в недозревших умах — частенько с целью получения СверхПрибыли (с намеком про киберспорт и киберспорт-продукцию — которая хлам, но стоит , как новая почка...) p.s. и да — я в курсе, что некоторые получают удовольствие от задрачивания ачивок, но их не так и много на фоне остальных)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×